Комментов: 62
Блоги: 0
Статьи: 1
Вся правда об Украине Вся правда Место на Расслабуха.ру
Главная » 2016 » Май » 16 » Пятая победа и "сухарь" резервиста: ключевые моменты матча ЧМ Россия - Норвегия
Пятая победа и "сухарь" резервиста: ключевые моменты матча ЧМ Россия - Норвегия
17:32
Победу сборной России принесла результативная игра четвертого звена - по шайбе забросили Иван Телегин и Роман Любимов
фото с сайта tass.ru

60. Встреча подошла к концу. Сборная России одержала пятую победу подряд!

60. Иван Телегин угодил в штангу!

60. На исходе матча россияне едва не забросили четвертую шайбу. Роману Любимову опять не повезло.

59. Дмитрий Орлов от правого круга вбрасывания - мимо ворот.

58. В меньшинстве едва не отличился Сергей Калинин, убежав в быструю контратаку.

56. Опасность у ворот Ильи Сорокина. Толчея на пятачке, но вратарь здорово сыграл, накрыв шайбу.

56. Артемий Панарин заработал две минуты за задержку соперника.

56. Острую атаку провели россияне, но Евгений Дадонов не сумел переправить шайбу в ворота.

55. Максим Чудинов получил шайбу на чистом льду и бросил с кистей. Шайба пролетела рядом со штангой.

52. Александр Овечкин едва не привез голевую атаку на свои ворота, потеряв шайбу в своей зоне. Бросок получился неточным.

52. Еще один похожий момент у ворот сборной России. Андреас Мартинсен опасно бросал, но на сей раз хозяев чемпионата мира выручила крестовина.

51. Микаэль Хага пытался забросить шайбу в ближнюю девятку, шайба разминулась со створом ворот.

50. Хороший момент возник у норвежцев, но защитники сыграли надежно, не позволив нанести результативный бросок.

49. Павел Дацюк едва не сотворил шедевр! Здорово прошел по центру, но не сумел переиграть голкипера, который сыграл выше всяческих похвал.

48. Норвежцы активнее стали играть. Сохраняют они надежду огорчить Илью Сорокина.

47. Два раза за десять секунд грубо играли норвежцы, но судьи решили не убивать призрачную интригу в этом матче. Не стали удалять нарушителей.

46. Роман Любимов едва не оформил дубль. Отличную передачу ему отдавал Александр Овечкин.

45. С ошибкой вошли в зону норвежцев россияне. Большинство по-прежнему остается слабым звеном в игре сборной России.

44. Удаление в составе норвежцев. За задержку Артемия Панарина наказан Матс Трюгг.

43. ГОООООООООООЛЛЛ!!! Алексей Емелин нанес сильный бросок от синей линии, вратарь отразил ее в борот, располагающийся за воротами. Шайба от борта вылетела на пятак, откуда ее в ворота переправил Роман Любимов.

43. Первые минуты получились весьма вялыми, команда весьма осторожно вступили в игру.

41. Начался третий период!

Отрадно, что удалось отличиться Артемию Панарину. Форвард упустил несколько хороших моментов, но не опустил руки и сумел поразить ворота Стеффена Себерга.

Сборная России ведет, отличившись в начале и концовке второго периода. При этом, подопечные Олега Знарка дважды удалялись. Во многом благодаря этому норвежцы смотрелись интереснее и инициативнее, чем в первом игровом отрезке.

40. Второй период подошел к концу!

40. Упустил шанс Артемий Панарин оформить дубль. Здорово играет форвард, но ему часто не везет.

39. Из центральной зоны россияне выбросили шайбу. Вратарь соперника, начав нервничать, решил зафиксировать ее.

38. ГООООООООООЛ!!!! Артемий Панарин начал результативную атаку. Он обыгрался с Вадимом Шипачевым, получил шайбу назад, на паузе качнул вратаря и поразил ворота. Теперь на счету нападающего 10 очков за результативность.

38. Матс Россели Ольсен едва не сравнял счет, поймав Илью Сорокина на противоходе. Мимо ворот.

36. Степан Санников совершил сольный проход к воротам норвежцев, но не сумел нанести акцентированный бросок.

35. В последние минуты активнее смотрятся норвежцы, чаще контролируют шайбу, но до опасным моментов дело не доходит.

34. Роман Любимов хорошо протащил шайбу, пытался передачей найти Ивана Телегина, но неудачно.

33. Микаэль Хага выскочил один на один с Ильей Сорокиным, но не смог переиграть вратаря. Форвард задел защитника, который врезался в своего стража ворот.

32. Попытались норвежцы поймать соперника на смене звеньев, но атака получилась неудачной.

31. На исходе меньшинства россияне побежали в контратаку, но бросок Артемия Панарина вновь был заблокирован.

30. Андерс Бастиансен не сумел подстроиться под прострел со средней дистанции. Могли норвежцы скопировать голевую атаку сборной России.

29. Еще одно удаление в составе сборной России. За удар соперника клюшкой наказан Дмитрий Орлов.

29. Степан Санников не сумел принять шайбу после передачи Павла Дацюка. Момент мог возникнуть очень хороший.

27. Матиас Треттенес отметился броском со средней дистанции, но Илья Сорокин вновь сыграл спокойно и уверенно.

27. Сергей Широков, даже потеряв клюшку, оборонялся. Устояли в неравных составах россияне.

25. Матс Цуккарелло бросил от правого круга вбрасывания, Илья Сорокин здорово сыграл ловушкой.

24. Удаление в составе сборной России. Лед покинул Вячеслав Войнов.

23. ГОООООООООЛ!!!! Иван Телегин подставил клюшку под бросок Дмитрия Орлова, дезориентировав вратаря.

22. Степан Санников не сумел реализовать выход один на один.

21. Вадим Шипачев едва не повторил трюк, исполненный Евгением Кузнецовым в игре против швейцарцев.

21. Не смогли реализовать большинство. Под занавес двухминутки бросал Артемий Панарин.

21. Начался второй период.

В начале второго периода у россиян будет еще 23 секунды на то, чтобы реализовать лишнего.

Первый период прошел при явном преимуществе сборной России. У подопечных Олега Знарка было два шанса реализовать большинство, но россияне продолжают неудачно играть при численном преимуществе. Норвежцы пока действуют вторым номером, уповая на редкие контратаки.

20. Первый период подошел к концу. Счет так и не был открыт.

20. Неудачно пока играют россияне в большинстве. Не смогли сохранить шайбу в зоне соперника.

19. Сразу же попытались реализовать численное преимущество. Проверили каркас ворот на прочность, тот выдержал.

19. Маттиас Нерстебе получил две минуты за подножку.

19. Александр Овечкин с пятачка бросил, шайба разминулась со штангой.

18. Есть первое попадание по воротам норвежцев. Степан Санников пересек ленточку, не сумевший удержать равновесие.

17. Попытались норвежцы организовать редкую контратаку, но был зафиксирован проброс.

15. Дмитрий Орлов мощно бросил по воротам - рядом со штангой.

14. Издевательски пытались россияне забросить шайбу, но вратарь сыграл отлично, выручив сборную Норвегии.

13. Удаление в составе норвежцев. Матс Трюгг с нарушением правил остановил Александра Бурмистрова.

12. От синей линии бросил норвежец, но Илья Сорокин здорово сыграл щитком.

11. Артемий Панарин с хорошей позиции бросал, немного не повезло нападающему - штанга спасла Стеффена Себерга.

10. Здорово у борта сыграл Александр Овечкин, не позволив сопернику добраться до шайбы и развить быструю атаку.

9. Провели норвежцы затяжную атаку, Илье Сорокину пришлось вступить в игру. Спокойно сыграл молодой голкипер.

8. Алексей Марченко со средней дистанции бросил. Сильно, но точно во вратаря.

7. Еще один момент упустила сборная России. Евгений Дадонов не смог переиграть голкипера.

6. Евгений Кузнецов с острого угла бросал по воротам, Стеффен Себерг справился с этой атакой.

5. Нарушение численного состава у норвежцев. Две минуты в большинстве получила сборная России.

4. Хорошую затяжную атаку провела сборная России. С пятака угрожал Роман Любимов. Пока неудачно.

4. Кен-Андре Олимб из убойной позиции бросал по воротам российской команды - надежно сыграл Илья Сорокин.

3. Александр Овечкин с пятака пытался отдать передачу на партнера по команде - неудачно.

2. Артемий Панарин не смог добраться до шайбы. Был у форварда шанс выскочить на рандеву с вратарем норвежцев.

1. Микаэль Хага вошел в зону сборной России, но защитники не позволили форварду нанести бросок.

1. Матч начался!

Добрый вечер, уважаемые читатели! ТАСС начинает онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, в котором встретятся сборные России и Норвегии. Встреча пройдет в Москве на арене "ВТБ Ледовый дворец", начало игры - 16:15 мск.

Составы команд

Сборная России: вратари - Илья Сорокин, Игорь Шестеркин (запасной); первое звено - Алексей Емелин - Вячеслав Войнов, Александр Овечкин - Евгений Кузнецов - Александр Бурмистров; второе звено - Виктор Антипин - Максим Чудинов, Сергей Широков - Павел Дацюк - Степан Санников; третье звено - Никита Зайцев - Алексей Марченко, Артемий Панарин - Вадим Шипачев - Евгений Дадонов; четвертое звено: Дмитрий Орлов, Иван Телегин - Роман Любимов - Сергей Калинин, Сергей Плотников.

Сборная Норвегии: вратари: Стеффен Себерг, Ларс Волден (запасной); первое звено: Юнас Холес - Маттиас Нёрстебе, Матс Цуккарелло - Микаэль Хага - Андреас Мартинсен;второе звено: Йоханнес Йоханнессен - Оле-Кристиан Толлефсен, Матис Олимб - Кен-Андре Олимб - Матс Россели Ольсен; третье звено: Матс Трюгг - Хенрик Эдегорд, Мартин Реймарк - Кристиан Форсберг - Андерс Бастиансен; четвертое звено: Матиас Треттенес - Мортен Аск - Робин Дальстрем.

Перед очным матчем команды, проведшие на турнире по пять матчей, располагаются на разных полюсах таблицы группы A. Россияне, набрав 12 очков, занимают третье место (одно поражение, пять побед; разница шайб - 25-9), а норвежцы с пятью баллами находятся на седьмой позиции (по одной победе в основное время и в овертайме, а также три поражения; разница шайб - 10-18).

На данный момент в тройку лучших бомбардиров чемпионата мира входят сразу два нападающих сборной России - Вадим Шипачев занимает второе место (10 очков - 3 шайбы и 7 передач), Артемий Панарин располагается на третьей строчке (9 - 3 + 6). Лидирует форвард команды Финляндии Патрик Лайне (10 - 6 + 4).

В день игры с неиграющим составом сборной России тренировались защитник Антон Белов и нападающий Сергей Мозякин, а также вратари Игорь Шестеркин и Илья Сорокин. Игрок обороны и форвард за несколько часов до матча заявили ТАСС, что не сыграют против норвежцев.

Сборные России и Норвегии встречались восемь раз. В семи встречах сильнее была российская команда, еще одна игра, состоявшаяся в 1993 году, завершилась вничью (2:2). Россияне трижды обыгрывали норвежцев с разницей в четыре шайбы (4:0, 5:1, 6:2). Самый результативный матч в истории этих команд завершился со счетом 6:2.