Вся правда об Украине Вся правда Место на Расслабуха.ру
Главная » 2013 » Август » 20 » Примера. Контраст двух столиц
Примера. Контраст двух столиц
15:11

Cтартовый тур чемпионата Испании подарил зрителям немало незабываемых моментов. Очередной рекорд «Барселоны», выдающаяся игра швейцарского вундеркинда из «Реала Сосьедад», гол а-ля Кержаков, символическая сборная тура и многое другое — в традиционном обзоре Sportbox.ru.

Рекорд тура

«Барселона» — «Леванте» — 7:0

Первого рекорда сезона в исполнении сине-гранатовых долго ждать не пришлось — отгрузить семь мячей в стартовом туре чемпионата «Барсе» до этого ни разу не удавалось. Уже на 3-й минуте каталонцы продемонстрировали фирменную «тики-таку», завершил которую Алексис Санчес, а к перерыву количество забитых хозяевами мячей достигло шести. На фоне столь яркой игры в исполнении чемпионов официальный дебют Неймара прошел практически незамеченным. Зато для Херардо Мартино первый матч во главе «Барсе» вышел более чем многообещающим. То ли еще будет…

«Алания» тура

«Леванте»

Помните скандальный гол Александра Кержакова в ворота владикавказцев в 13-м туре прошлого чемпионата? Тогда футболисты «Алании» чересчур поспешно разыграли стандарт у своей штрафной, позволив питерцам перехватить мяч и вырвать победу. Примерно то же самое произошло во встрече «Барсы» и «Леванте», когда защитник валенсийцев Родос отдал пас назад вратарю, чем не преминул воспользоваться Сеск Фабрегас, на пару с Педро соорудивший седьмой гол в ворота соперника. Исход матча к тому времени был уже предрешен, так что гости судье особых претензий не предъявляли.

Контраст тура

«Реал» — «Бетис» — 2:1

Повторить результат «Барсы» стартовавшему на два часа позже «Реалу» было крайне сложно, да и, наверное, не нужно вовсе. Но достойного ответа главному сопернику в борьбе за чемпионство болельщики мадридцев, безусловно, ждали. В итоге королевский клуб чуть было не стал автором главной сенсации первого тура, с трудом переиграв «Бетис» благодаря голу Иско в самой концовке встречи. На скромное преимущество «Реала» в счете можно было бы и закрыть глаза, если бы качество игры команды Карло Анчелотти не вызвала так много вопросов. В первом тайме «Бетис» выглядел предпочтительнее именитого противника, и только корректировки, внесенные итальянским наставником мадридцев в перерыве, помогли склонить чашу весов в пользу Мадрида. По очкам «Реал» и «Барса» пока идут вровень, а вот по содержанию каталонцы на голову выше.

Дебютант тура

Харис Сеферович («Реал Сосьедад»)

Этим летом испанские клубы совершили немало интересных сделок, но не всем новичкам удалось дебютировать уже в стартовом туре, а проявить себя в первом же матче — и вовсе единицам. Одним из таких футболистов стал нападающий «Реала Сосьедад» Харис Сеферович, перешедший за три миллиона евро из «Фиорентины». Во встрече с «Хетафе» 21-летний швейцарец начал первую голевую комбинацию, завершенную Карлосом Велой, а также эффектным «черпачком» с острого угла во втором тайме установил окончательный счет поединка — 2:0. За что и был признан лучшим игроком матча.

Цитата тура

Диего Симеоне («Атлетико»)

После более чем убедительной гостевой победы над «Севильей» (3:1) наставника «матрасников» не могли не спросить о перспективах команды в нынешнем сезоне. «Претендуем ли мы на чемпионство? Примера — чемпионат для двоих», — заявил аргентинский специалист. Дань уважения «Реалу» и «Барсе»? Отсутствие веры в свою команду? Желание не допустить эйфории? Неизвестно. Но слова Симеоне после великолепно проведенного матча на фоне неубедительной игры соседей по Мадриду несколько удивили.

Неожиданность тура

Запасной Икер Касильяс

Капитан «Реала» начал нынешний сезон так же, как и закончил прошлый, — на скамейке запасных. С уходом из «Реала» Жозе Моуринью, с которым у Касильяса неоднократно возникали конфликты, мало у кого были сомнения в том, что бессменный страж ворот королевского клуба вернет себе место в стартовом составе. Каково же было удивление зрителей, увидевших в рамке отнюдь не своего любимца, а Диего Лопеса. Карло Анчелотти объяснил свое решение игровой необходимостью: именно Лопес отработал с командой предсезонный сбор, пока Касильяс защищал цвета сборной на Кубке конфедераций. По словам итальянца, сам Икер воспринял ситуацию с пониманием и профессионализмом, но играть с огнем тренеру все же не стоит, иначе очередного бунта не избежать.

Воля к победе тура

«Альмерия» — «Вильярреал» — 2:3

Кто бы мог подумать, что самый захватывающий по накалу и драматизму поединок выдадут новички примеры! Дважды хозяева выходили вперед благодаря точным ударам арендованного у «Барсы» нападающего Родри, но гостям каждый раз удавалось счет сравнять, причем во второй раз замкнувший прострел с фланга Джованни дос Сантос сделал это всего за семь минут до конца основного времени. А когда судья уже поглядывал на часы, мексиканец в похожей ситуации выступил уже в роли ассистента, снабдив мячом Хонатана Перейру. Многообещающее начало сезона для «желтой субмарины», постепенно всплывающей на поверхность.

Источник: news.sportbox.ru
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 790 Мне нравится
Категория: Спорт | Просмотров: 790 | Добавил: One_Dance | Теги: футбол