[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Антивирусы (Все о том же.. Обсуждаем, решаем проблемы, лечим.)
Антивирусы
shellshockДата: Вторник, 04 Фев 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Сооснователь, КОЧ
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 575
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 10849
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Пользователей, которые используют лиц. или не лиц. версии антивирусов, эта тема может и не касаться, т.к. умение содержать крякнутый антивирус в строю дает не мало опыта владением Пекой.

Внимание! Эта тема не для обсуждения кряков и взлома триалок платных антивирусов. Тема исключительно для ознакомления и обсуждения работы антивирусов, а так же решения проблем связанных с вирусами.

Для не верующих - ссылки представленные мной ведут на официальные сайты разработчиков программ. Если вы по какой то причине, перейдя по ссылке ведущей на сайт Microsoft, попадаете на какой нить - FapFap.Shlik.com. То,

а) Я не виноват в том, что вы уже заражены вирусом.
б) cmd - format C


Ниже будет описание антивирусов и прикладных программ способных обеспечить приемлемую безопасность вашего компьютера. Учтите, это исключительно отсебятина, основанная на личных наблюдениях и практике. Итак:



1.Comodo Internet Security - Полный обзор (кому интересно)

+ Не сильно грузит систему.
+ Хорошо ловит.
+ Бесплатен.
+ Интуитивно понятен.

- Для новичка может показаться слишком мудреным
- Иногда психует эвристика.



Для новичка - суровая, злая, штука. А почему? Потому, что попадая в его радужный интерфейс поначалу глаза разбегаются. Во время установки так и вообще можно испугаться, и отменить установку. Но, не так страшен черт...
Первое что нужно сделать во время установки, это отказаться от этого (в основном эти фишки и убивают сеть) -



и этого



к концу установки так же стоит отказаться от установки всяких плюшек от Яндекса и выбрать тип сети - домашняя, работа, общественное место.
Во время запуска, антивирус предложит обновить базы и провести первое "быстрое" сканирование. Для пользователей Windows 7,8, есть достаточно удобный и информативный виджет.



2. Microsoft Security Essentials - В Вики.

Я не буду перечислять его особенности, плюсы и минусы. Это простой, меленький, бесплатный и достаточно надежный антивирус (я щетаю), который не раз меня выручал.

Что еще могу предложить -

AVG AntiVirus FREE;
Avast! Free Antivirus;
Avira Free Antivirus;
NANO Антивирус;

Описывать не буду, есть просто факт того, что они бесплатны и в той или иной степени защищают от вирусов и вредоносного ПО. Я сам ими не пользуюсь, т.к. мне хватает выше описанных.

Теперь же перейду к описанию программ, которые могу помочь в поиске и удалении вредоносных программ.

1. Trojan Remover - офф сайт.

Программа рассчитана на поиск и обнаружение червей, которые прописались в автозагрузку и системный реестр.

+ Надежна
- 30 дней триал.
- Нет Русского языка.



2. Сcleaner - офф сайт
.

+ Умеет чистить то, куда руками лень лезть.
+ Бесплатен для дома.
+ Неплохо чистит ключи реестра.
+ Неплохая альтернатива "Установке и удалению программ"

- Не очищает остатки программ после удаления.

Программа выполняет функцию чистильщика, а именно - чистка *Temp папок системы (оно то нам и надо, там они и сидят), удаление временных файлов браузеров...

Основное, что нужно сделать, это настроить что именно чистить..

Прикрепления: 1653899.jpg (17.7 Kb) · 6957736.png (3.6 Kb) · 9933644.jpg (77.3 Kb) · 6107553.jpg (85.4 Kb) · 2369186.png (54.1 Kb) · 1178247.jpg (7.3 Kb)


МОЗГ+РУКИ ИЗ ПЛЕЧ+MSie3.0=PROFIT.

https://steamdb.info/sales/ - мониторинг скидок в Steam

http://steamspy.com/ - Рейтинг игр по количеству игроков в Steam
 
ShiftikДата: Вторник, 04 Фев 2014, 14:38 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 109
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

По мне больше подходит касперский, у него полная защита, да и нет лишних заморочек, кряк в инете найти не проблема

Прикрепления: 0284583.jpg (27.7 Kb)


Жизнь это бумеранг. Рано или поздно, всё к вам вернётся.
 
Александр3000Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 17:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Shiftik ()
По мне больше подходит касперский, у него полная защита, да и нет лишних заморочек, кряк в инете найти не проблема

Касперский официально имеет бесплатные утилиты для удаления вредоносного обеспечения, но имеет только триальное ПО для защиты (например, реального времени).
Может быть, пока есть время, как стажеру из Касперского, предоставить продукты данной компании? Информацию о ключах, о подробной работе антивируса раскрывать не буду, ибо документ. Также полностью уверен, могу в течении недели сделать небольшую табличку, которая повествует о платных продуктах Антивирусного ПО, которая будет приводиться на разные источники. Собственные тесты не собираюсь делать, ибо мне и так этого на стажировке хватает) Мб только на досуге.

P.S.S. ориентируясь на личном опыте, попробую описать то, что знаю.


Kaito Kid.
 
shellshockДата: Среда, 12 Фев 2014, 11:28 | Сообщение # 4
Сооснователь, КОЧ
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 575
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 10849
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Александр3000 ()
Может быть, пока есть время, как стажеру из Касперского, предоставить продукты данной компании?


Если не лень конечно.. smile


МОЗГ+РУКИ ИЗ ПЛЕЧ+MSie3.0=PROFIT.

https://steamdb.info/sales/ - мониторинг скидок в Steam

http://steamspy.com/ - Рейтинг игр по количеству игроков в Steam
 
Александр3000Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 02:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Собственно, линейка продуктов ориентирована на многое. Хотя нас будет интересовать продукты для домашних пользователей.

Есть... кхм, три ветки продукта: KAV, KIS и Crystal.
Если говорить прямо, KAV будет достаточен для опытного пользователя, ибо у остальных продуктов, на мой взгляд, кучу ненужных приблуд.
http://www.kaspersky.ru/compare
Обновляются постоянно первые два, также они постоянно крутятся на тестировании (при чем тестируются билды и уже на следующее обновление Виндовс, например). С продуктом Crystal свои заморочки, в прошлом году его не обновили, в этом собираются. Он дорог и избыточен.

И так чуток описания:
KAV, он же Касперский Антивирус - собственно антивирус. Есть несколько фич, немного багов, но так или иначе... Весьма хорошее решение. Конкурент - ESET Antivirus (на досуге, надо будет протестировать. Оба есть. KIS на время стажировки (год), ESET ~ на 4 года (маме спасибо, сокращение кадров -> халявные карточки с антивирусом -_-) biggrin
KIS - позиционирует как ставь куда хочешь. Мобилки, ваш линух, мак ось, винда... везде. У него много фич, которые собственно непригодятся. Антиспам, антибаннер... ведь есть более забавные вещи, которые можно поставить бесплатно. Работоспособность отдельных фич не проверялась лично мной, но можно.
Crystal - этакий эталон. Но на него временно положили. Временно. Много предполагаемых фич, но основные функции будут такими же, как у KAV.

Немного отдельно об отправлении отчетов: происходит анонимно для анализа данных. Можно отключить. Во-первых, отключаем KSN, если вам не нравится, что некоторые файлы могут быть отправлены. Также отключаем введение отчетов. Это все? Реально - нет. Но не волнуйтесь, к вам ФСБ не приедет.

P.S. подведя итоги, я забыл сказать о производительности. Есть отдельные пункты, которые помогут вам насладиться безтормозной игрой. Спасать от вирусов этот товарищ умеет. Есть баги и у вас есть KIS, если найдёте - пишите!
P.S.S. функционал KIS на разных устройствах весьма отличается. Особенно на мобилках, там он в качестве сканера + несколько странных фич. -_-


Kaito Kid.
 
Никола(злой)Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 12:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3120
Награды: 33 За 100 Сообщений
Репутация: 6372
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата shellshock ()
1.Comodo Internet Security - Полный обзор (кому интересно) + Не сильно грузит систему. + Хорошо ловит. + Бесплатен. + Интуитивно понятен. - Для новичка может показаться слишком мудреным - Иногда психует эвристика. Особенности: Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз. Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов. Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере. Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей. Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки. Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов. Брандмауэр Sandbox Technology™ Virtual Kiosk: Виртуальная среда COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы. COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы. Простота установки, настройки и использования Планировщик сканирования Для максимальной защиты вашего компьютера и личных файлов, рекомендуем перейти на Comodo Internet Security Pro 2013 в составе которой вы получаете круглосуточную техническую поддержку и модуль TrustConnect - Защищенный прокси сервис, обеспечивающий 128-bit шифрование ваших запросов при подключении к любым публичным проводным и беспроводным Wi-Fi сетям. Совместимость Windows 7, 8, Windows Vista и Windows XP (32 и 64-битные версии). Системные требования: Windows 8 / Windows 7 / Windows 8 / Vista / XP SP2 152 Мб RAM / 400 Мб пространства на жестком диске Для новичка - суровая, злая, штука. А почему? Потому, что попадая в его радужный интерфейс, поначалу глаза разбегаются. Во время установки, так и вообще можно испугаться и отменить установку. Но, не так страшен черт... Первое что нужно сделать во время установки, это отказаться от этого (в основном эти фишки и убивают сеть) -

Поставил, в итоге были удалены две мои программы , возникли проблемы с сетью, удалил этот антивирус, в принципе особой нужды в нем не было, так как брандмауэр в Windows 8 защищает  компьютер от взлома или любых вирусных заражений.
 
Александр3000Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 12:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Никола(злой), от любых сильно сказано.
НО, в принципе, встроенных средств в Windows действительно будет достаточно. Сам прекрасно понимаешь.


Kaito Kid.
 
shellshockДата: Среда, 19 Фев 2014, 11:07 | Сообщение # 8
Сооснователь, КОЧ
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 575
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 10849
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Я не настаиваю на установке данного антивируса, к тому же, я привел в пример, как альтернативу безобидный - MSE

Цитата Никола(злой) ()
Поставил, в итоге были удалены две мои программы


Интересно какие же? Наверняка в корне папок лежали кейгены или dll от кряков. :)

Цитата Никола(злой) ()
возникли проблемы с сетью, удалил этот антивирус, в принципе особой нужды в нем не было, так как брандмауэр в Windows 8 защищает  компьютер от взлома или любых вирусных заражений.


Я повторюсь - где то галочки не сняли во время установки. Встроенные средства от MS оказывают только базовую защиту и при первой же возможности "Центр поддержки" рекомендует установить антивирусную программу.


МОЗГ+РУКИ ИЗ ПЛЕЧ+MSie3.0=PROFIT.

https://steamdb.info/sales/ - мониторинг скидок в Steam

http://steamspy.com/ - Рейтинг игр по количеству игроков в Steam
 
Александр3000Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 21:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата shellshock ()
Центр поддержки" рекомендует установить антивирусную программу


Тут дается выбор или Windows Defender (Essentials), или некий другой продукт.


Kaito Kid.
 
LolipopaДата: Вторник, 18 Мар 2014, 21:07 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Самый лучший это Esetsmart secruti

Добавлено (18.03.2014, 21:07)
---------------------------------------------
БЛИН НЕ ОН А AVAST

 
TruynДата: Среда, 19 Мар 2014, 00:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 441
Награды: 0 За 100 Сообщений
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн

Вообще не использую ломаные антивирусы(да и вообще антивирусы)8 месяц стоит винда и она не разу не видела антивируса)И кстати у меня все окей)
Цитата shellshock ()
Сcleaner
Я им конечно пользуюсь, но это не антивирус)))
А выход прост)создать точку отката системы (на всякий случай)поставить в тот же браузер adblock и раз в 2 недели юзать Dr.Web Curelt!(И то по желанию)
Но это тот вариант когда вы не шляетесь абы где в просторах интернета,не качаете всякое фуфло,и не имеете особо ценных файлов на компьютере(так как риск есть даже с антивирусом)
Удачного сёрфа)
 
ImpossibleДата: Среда, 19 Мар 2014, 01:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2312
Награды: 10 За 100 Сообщений
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн

Стоит, аваст, нечего плохого сказать не могу, кроме того что последнее время, начались проблемы с брендмаузером.
Когда включаешь аваст, он пишет что отключен брендмаузер тем самым выдая ошибку, но если проверить то он работает.
Так-же если выключить аваст, то брендмаузер выдает ошибку, что нужно его включить.. Это странно в некой степени.
 
SnaXДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 17:51 | Сообщение # 13
╰_╯
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Награды: 1 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Касперский на мой взгляд один из самых лучших антивирусов, к тому же лицензионный )

 
ED_SHOWДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 18:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Traf_ka, в 2011 году покупал лицензию . прослужила очень хорошо , далее пробовал уже пиратки 12 и 13 годов , на мой взгляд , 11-ой проще пользоваться. Стоит кряк на 11 лет работы антивируса , раньше мучился с 30/90 дневными сроками работы антивируса , слава Богу , больше заморочек не надо. Но нельзя упускать тот факт , что данный антивирус не может защитить ваш компьютер от рекламных вирусов , с которыми я на данный момент борюсь ((

Всем добра крч .-.
 
VIP36RUSДата: Среда, 07 Окт 2015, 22:15 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: VIP-пользователь
Сообщений: 262
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 115
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Недавно наткнулся на бесплатный антивирус 360 Total Security тестить не стал а так установщик остался.
Кто пользовался, какие мнения у вас по этому антивирусу?


Ник: .V.I.P.
CSGO: #6,10 Hide and Seek Прятки
 
TunnyДата: Четверг, 08 Окт 2015, 08:39 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

bitdefender internet security
 
Not_TodayДата: Четверг, 15 Окт 2015, 13:52 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 708
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 1568
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

А AVG нормальный?

/(-_-)\
 
Nice_bicepsДата: Четверг, 15 Окт 2015, 15:05 | Сообщение # 18
#отдел кодинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2305
Награды: 16 За 100 Сообщений
Репутация: 7420
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Maxim46rus6 ()
А AVG нормальный?
Да, из бесплатных антивирусов он очень даже не плох, но придется отказаться от пиратской продукции.
 
shellshockДата: Вторник, 20 Окт 2015, 15:50 | Сообщение # 19
Сооснователь, КОЧ
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 575
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 10849
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Maxim46rus6, нормальный, один из немногих антивирусов, который набирает прилично кол-во балов по тестам. Из того чем можно пользоваться дома могу рекомендовать Symantec Endpoint Protection в неуправляемой версии вполне хорош и конечно же Comodo но он более нагружает систему нежели Symantec и AVG.

МОЗГ+РУКИ ИЗ ПЛЕЧ+MSie3.0=PROFIT.

https://steamdb.info/sales/ - мониторинг скидок в Steam

http://steamspy.com/ - Рейтинг игр по количеству игроков в Steam
 
EmiliusДата: Среда, 21 Окт 2015, 09:07 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 287
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 1133
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

shellshock, что можешь сказать про 360 Total Security? продукт тоже бесплатен
просто хотелось бы избавиться уже от Каспера, тяжелый он, и перейти на что-нибудь полегче

ДОПОЛНЕНИЕ:
почитал я короче отзывы об этом антивире: лучше ставить на лицуху, т.к. на нелицензионной винде начинает удалять нужные системные файлы, принимая их за вирус :D

ДОПОЛНЕНИЕ 2:
Поставил себе AVG Internet Security, удобный антивирь, легкий, шустрый
Посмотрим как поведет себя

ДОПОЛНЕНИЕ 3:
в ДОПОЛНЕНИИ 2 указывал что ставил AVG, потом ради интереса на работе установил себе Комодо, и он мне больше понравился, значительно легче того же AVG, да и прост в использовании. ресурсов вообще почти не кушает, поэтому и дома снес AVG Internet Security и поставил Comodo Internet Security
Спасибо Шелл за данную статью




Сообщение отредактировал Emilius - Воскресенье, 25 Окт 2015, 11:29
 
RoyalcatДата: Суббота, 02 Апр 2016, 15:42 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Лучше Avast или eset nod 32
 
gooseДата: Вторник, 05 Июл 2016, 18:08 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 401
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

У меня антивирус PB
 
T_G_RДата: Вторник, 27 Дек 2016, 09:27 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 300
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Касперский онли

Почти топовый
 
FalconДата: Суббота, 11 Фев 2017, 22:55 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 119
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Не использую ничего, кроме ClamWin.
Для устраивает всем.


"Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!"
Никогда ещё портал не был таким скучным, грустным и зашоренным.
Свобода слова и выражения утоплены в самомнении руководства.
Спасибо вам за это.
 
NE_GeLiuMДата: Воскресенье, 12 Фев 2017, 01:01 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: VIP-пользователь
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 157
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

ESET NOD32 Antivirus у меня, вроде бы нормальный.

Сообщение отредактировал vladok82 - Воскресенье, 12 Фев 2017, 01:01
 
TrixiSДата: Четверг, 25 Май 2017, 16:33 | Сообщение # 26
Модератор фильмы, музыка, книги, спорт
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 325
Награды: 1 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Avira лучший. Не хавает ресурсы, бесплатный, удобный. Всем советую.

 
PirateДата: Вторник, 17 Окт 2017, 12:30 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Eset Nod32 пользуюсь огромное количество времени. Ставлю потому что удобный и бесплатный.

\/<>\/
/\<>/\
 
WilsonДата: Суббота, 28 Окт 2017, 21:44 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 471
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Kaspersky получше будет, ИМХО.

Пуля виноватого найдёт.

Сообщение отредактировал Wilson - Среда, 08 Ноя 2017, 16:21
 
susanooДата: Пятница, 12 Янв 2018, 17:47 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

avast норм
 
RenarDДата: Понедельник, 23 Июл 2018, 09:51 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

360 total security тож норм

---Ути пути---
 
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Антивирусы (Все о том же.. Обсуждаем, решаем проблемы, лечим.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: