[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Антивирусы (Все о том же.. Обсуждаем, решаем проблемы, лечим.)
Антивирусы
shellshockДата: Вторник, 04 Фев 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Сооснователь, КОЧ
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 575
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 10849
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Пользователей, которые используют лиц. или не лиц. версии антивирусов, эта тема может и не касаться, т.к. умение содержать крякнутый антивирус в строю дает не мало опыта владением Пекой.

Внимание! Эта тема не для обсуждения кряков и взлома триалок платных антивирусов. Тема исключительно для ознакомления и обсуждения работы антивирусов, а так же решения проблем связанных с вирусами.

Для не верующих - ссылки представленные мной ведут на официальные сайты разработчиков программ. Если вы по какой то причине, перейдя по ссылке ведущей на сайт Microsoft, попадаете на какой нить - FapFap.Shlik.com. То,

а) Я не виноват в том, что вы уже заражены вирусом.
б) cmd - format C


Ниже будет описание антивирусов и прикладных программ способных обеспечить приемлемую безопасность вашего компьютера. Учтите, это исключительно отсебятина, основанная на личных наблюдениях и практике. Итак:



1.Comodo Internet Security - Полный обзор (кому интересно)

+ Не сильно грузит систему.
+ Хорошо ловит.
+ Бесплатен.
+ Интуитивно понятен.

- Для новичка может показаться слишком мудреным
- Иногда психует эвристика.



Для новичка - суровая, злая, штука. А почему? Потому, что попадая в его радужный интерфейс поначалу глаза разбегаются. Во время установки так и вообще можно испугаться, и отменить установку. Но, не так страшен черт...
Первое что нужно сделать во время установки, это отказаться от этого (в основном эти фишки и убивают сеть) -



и этого



к концу установки так же стоит отказаться от установки всяких плюшек от Яндекса и выбрать тип сети - домашняя, работа, общественное место.
Во время запуска, антивирус предложит обновить базы и провести первое "быстрое" сканирование. Для пользователей Windows 7,8, есть достаточно удобный и информативный виджет.



2. Microsoft Security Essentials - В Вики.

Я не буду перечислять его особенности, плюсы и минусы. Это простой, меленький, бесплатный и достаточно надежный антивирус (я щетаю), который не раз меня выручал.

Что еще могу предложить -

AVG AntiVirus FREE;
Avast! Free Antivirus;
Avira Free Antivirus;
NANO Антивирус;

Описывать не буду, есть просто факт того, что они бесплатны и в той или иной степени защищают от вирусов и вредоносного ПО. Я сам ими не пользуюсь, т.к. мне хватает выше описанных.

Теперь же перейду к описанию программ, которые могу помочь в поиске и удалении вредоносных программ.

1. Trojan Remover - офф сайт.

Программа рассчитана на поиск и обнаружение червей, которые прописались в автозагрузку и системный реестр.

+ Надежна
- 30 дней триал.
- Нет Русского языка.



2. Сcleaner - офф сайт
.

+ Умеет чистить то, куда руками лень лезть.
+ Бесплатен для дома.
+ Неплохо чистит ключи реестра.
+ Неплохая альтернатива "Установке и удалению программ"

- Не очищает остатки программ после удаления.

Программа выполняет функцию чистильщика, а именно - чистка *Temp папок системы (оно то нам и надо, там они и сидят), удаление временных файлов браузеров...

Основное, что нужно сделать, это настроить что именно чистить..

Прикрепления: 1653899.jpg (17.7 Kb) · 6957736.png (3.6 Kb) · 9933644.jpg (77.3 Kb) · 6107553.jpg (85.4 Kb) · 2369186.png (54.1 Kb) · 1178247.jpg (7.3 Kb)


МОЗГ+РУКИ ИЗ ПЛЕЧ+MSie3.0=PROFIT.

https://steamdb.info/sales/ - мониторинг скидок в Steam

http://steamspy.com/ - Рейтинг игр по количеству игроков в Steam
 
Dark_TemplarДата: Суббота, 04 Авг 2018, 03:30 | Сообщение # 31
СуперМодератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 359
Награды: 12 За 100 Сообщений
Репутация: 1688
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Avast good

Лучший развлекательный портал - www.rasslabyxa.ru
 
Just_StarkДата: Среда, 28 Ноя 2018, 06:46 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

у меня ESET internet security это платный анти вирус и пока все норм хорошо работает
 
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Антивирусы (Все о том же.. Обсуждаем, решаем проблемы, лечим.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: