[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Darky  
Форум » Фильмы, музыка, книги » Книги » Истории о книгах (Пишите свои истории))
Истории о книгах
killbearДата: Вторник, 11 Фев 2014, 15:35 | Сообщение # 1
Куратор SURF №8
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 2107
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Пишим сюда свои истории.Я уверен,что у каждого есть история про книжку,которую он прочитал.
Какую книгу ты прочитал,во сколько лет,какая чем  она тебе запомнилась )Поехали



surf#8 | Заходим, не стесняемся, располагаемся. ^_^
 
killbearДата: Вторник, 11 Фев 2014, 15:36 | Сообщение # 2
Куратор SURF №8
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 2107
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Вот пример,это не моя история,просто вам пример
Сложно вспомнить самую первую книгу которую прочитал самостоятельно, еще сложнее вспомнить то чувство с которым ты открывал свою первую книгу. Но особенную книгу, ту которая навсегда оставила след в твоем сердце, которая перевернула твою жизнь, сделала тебя большим книголюбом, вспоминаешь с содроганием сердца.

Это был обыкновенный зимний день. Светило солнышко, под ногами скрипел снег. Все вокруг было белым и чистым, как и в моей душе. Мороза не было, или в детстве он ни так ощущается. Я никогда не любил школу с ее занудными уроками, неинтересными книгами, нормативами, которые мне никак не давались... У меня всегда было странное чувство, связанное со школой, что все это неважно и все что нам дают на уроках ненужное, учителя бездушны и не любят своей работы. Да бывают исключения, но они очень редкие. Единственный предмет, который меня вдохновлял, это математика. Магия цифр и уравнений.
Это был день перед каникулами, закончились уроки и я счастливо шел дамой. . Нам задали прочитать книгу на внеклассное чтение, какую именно не помню, они все были для меня безликими и неинтересными. За ней я и зашел в библиотеку. На столе я заметил неприметную книгу без картинок и мне захотелось ее прочитать, не знаю почему, ведь для 10 лет это чудо обратить внимание на такую книгу. Это была книга "451 градусов за Фарингейтом" Рея Брэдбери. Через пару дней я взялся за ее прочтение. Книга была буквально проглочена мною, она многое изменила во мне, в моем восприятии мира. Нет ни сюжетом, не качественным языком написания, ни интересными героями, а тем что книга может стать частью твоей жизни, что с ней можно погружаться в неизвестные миры, путешествовать в те места куда, еще ни ступала нога человека... Она научила фантазировать, научила любить книги, не просто читать их, а растворяться в них. Я перечитывал ее много много раз, и сколько бы книг  я не прочитал, эта самая любимая.



surf#8 | Заходим, не стесняемся, располагаемся. ^_^
 
killbearДата: Среда, 12 Фев 2014, 14:18 | Сообщение # 3
Куратор SURF №8
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 2107
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Ребят давайте писать истории,чтоб было интересно,а не ссорится


surf#8 | Заходим, не стесняемся, располагаемся. ^_^
 
SASHKINДата: Пятница, 07 Мар 2014, 16:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

моя история в том как и почему я начал читать писателя Джеймс Роллинса такова - что одна моя знакомая девушка наколола себе тату на латынском языке (если честно то не помню что у неё было написано) но тогда меня заинтересовал перевод этой надписи , зашёл в "тындыкс" , про гуглил его , и суть написаного сразу же всплыла , перевод я помню ))) а перевод был : Богом Отвергнутая , вот и эта надпись шла из книги как раз писателя Джеймс Роллинса в произведение Пирамида , я так же зашел и прочитал краткое описание книги , ну а дальше было больше , начал читать в инэте сначала эту книгу , а по скольку для меня читать с монитора это довольно не удобно , я решил сходить в магазин и преобрести эту книгу , цена кники очень была доступна, всего как щас помню 540 р в твёрдом оплёте , прочитал книгу буквально за пару дней , и был в восторге , ну а щас же я можно сказать уже что коллекционирую книги этого писателя , уже как 2 года прошло с того момента как я приобрел первую его книгу , и вот уже вся полка без малого 14 книг стоят ровненько )) а так по сущесству советую эту книгу всем , того что попытался передать написанным автор просто на высшем уровне , все книги очень волнующие и держат в напряжение от первых и до последних слов ))) .

"Твое поведение в виртуальном мире - имитирует твое поведение в реальном!- не показывай лишний раз свою невоспитанность..."(с)
 
Форум » Фильмы, музыка, книги » Книги » Истории о книгах (Пишите свои истории))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: