[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...Тусовка » Хочу сказать, написать » Есть ли у России цель? (Гипермысль)
Есть ли у России цель?
VampiroДата: Суббота, 23 Ноя 2013, 23:25 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Лично моё мнение, что сейчас Россия похожа на того, кто поиграл во все игры, которые бывают, и теперь не знает чем бы себя занять.

Россия уже побывала маленькими княжествами, большим объединением княжеств, побывала "под игом", захватывала Сибирь, Царьград, Париж, побывала империей от Аляски до Польши, поучаствовала во всех мировых войнах, попробовала поменять строй на социалистический, побывала супердержавой, развалилась и теперь встаёт вопрос... во что бы ещё поиграть?

Куда стремиться? Чем заинтересовать нацию?


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
svoyДата: Суббота, 23 Ноя 2013, 23:54 | Сообщение # 2
Старый кадр
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 929
Награды: 12 За 100 Сообщений
Репутация: 1725
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

нацию или народ?понятие "нация" у нас выжигают каленым железом!еще не пробовали исчезнуть!

боишься-не делай!делаешь-не бойся!
солдатами не рождаются,солдатами умирают!
 
ED_SHOWДата: Суббота, 23 Ноя 2013, 23:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Vampiro, лично я считаю , что мир должен объединиться , прекратить войны , реализовываться в своих специализациях , продвигать научный прогресс и эволюционировать , на данный момент экономическое да и политческое положение страны в целом нестабильно , несмотря на то , что сам президент утверждает обратное. Больше половина Россиян живут не так , как "видит" государство , а все ведь зависит не только ог государства , мы живем в демократическом государстве , а значит все зависит от нас и от нашего мнения , но почему тогда ничего не меняется ? Видимо у 90 % людей нету этого мнения , а есть язык , который только и говорит , что им плохо живется. Да , без помощи государства , конечно же, никак , но и народ должен принимать большое участие в политике страны , вот устроят раз в год выборы и все - это вся политическая деятельность россиян за весь год.... Почему образование хромает ? Почему медицина хромает ? Почему преступность возросла ? Почему уровень безработных постепенно увеличивается ? (хотя президент и говорит , что уровень понизился , но это не так , полный бред , байки , которыми он кормит народ , чтобы не было бунтов и паники)...В общем , Россия в жопе , из которой нужно выбираться - вот цель.

Всем добра крч .-.
 
ПаровозДоКубыДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 00:18 | Сообщение # 4
Леннон, Марли, Че Гевара!!!
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 725
Награды: 8 За 100 Сообщений
Репутация: 481
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Denis ()
мы живем в демократическом государстве , а значит все зависит от нас

Дальше не читал.....


steam
 
svoyДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 00:39 | Сообщение # 5
Старый кадр
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 929
Награды: 12 За 100 Сообщений
Репутация: 1725
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Jhon, пора создать уголок дедушки Джона.

боишься-не делай!делаешь-не бойся!
солдатами не рождаются,солдатами умирают!
 
ED_SHOWДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 01:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Цитата Jhon ()
Но на деле, государство всегда, во все века в нашей стране отделено от народа.
Вот в чем и вся причина , я написал об этом же...


Всем добра крч .-.
 
svoyДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 01:24 | Сообщение # 7
Старый кадр
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 929
Награды: 12 За 100 Сообщений
Репутация: 1725
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Jhon, "утопия" нам не светит.хотя,ты прав практически во всем.просто это никому не нужно.все еще впереди...

боишься-не делай!делаешь-не бойся!
солдатами не рождаются,солдатами умирают!
 
svoyДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 01:59 | Сообщение # 8
Старый кадр
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 929
Награды: 12 За 100 Сообщений
Репутация: 1725
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

http://www.youtube.com/watch?v=tWzgHiQa5Us

боишься-не делай!делаешь-не бойся!
солдатами не рождаются,солдатами умирают!
 
=BenziN=Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 10:04 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 559
Награды: 13 За 100 Сообщений
Репутация: 1418
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Товарищ Джон в своем посте обрисовал идиллическую картину светлой социал-демократической России. По всем пунктам согласен, но вся фишка заключается в том, что Россия - не та страна, в которой можно этот фокус провернуть. Это прекрасно сработает в странах, где интересы гражданина ставятся выше интересов государства, где есть развитая экономика и люди мыслят по-другому.

Похожие идеи предлагались задолго до этого поста. Но все дело в том, что русский народ, пресытившийся обещаниями светлой жизни и насмотревшийся на своем веку всякого зла, привык относиться с недоверием ко всем нововведениям - это черта нашего менталитета. Уж лучше дать россиянам не очень хорошую, не очень справедливую жизнь, но зато стабильную, чем вести их на баррикады во имя светлого будущего, где все будут равны и т.д. и т.п. Стабильная жизнь - это та жизнь, в которой ты уверен, что завтрашний день будет таким же мирным, тихим и сытным, как и сегодняшний.



Думаю, никому не надо обьяснять, что нынешний государственный строй демократией можно назвать только с большой натяжкой. Как ни крути, а выйдет так, что огромная власть сосредоточится в руках одного человека и кучки его приспешников. Это тоже черта нашего менталитета - если в Америке примут закон, противоречащий интересам граждан, то все начнут выть и скулить, размахивая Конституцией, а у нас... Поворчат и смирятся с судьбой - лидер лучше знает, что делать, а поменять ничего нельзя.

Где-то я слышал анекдот - "Был у нас монархизм - народ сидит в жопе. Был у нас коммунизм - народ сидит в жопе. Теперь у нас демократия - народ там же. Похоже, что дело не в государственном строе..." Как ни печально, но этот анекдот бьет не в бровь, а в глаз. Это одна из главных загадок России - вроде стараемся, боремся за светлое будущее, крутимся, как белка в колесе, меняем строй, меняем экономику, меняем лидеров - а ничего, по сути, не меняется.

В общем, я думаю, что не надо ничего менять - все равно все получится через задницу. А почему? А потому, что чтобы все получилось, надо усердно, непрерывно работать. Почему немцы, проигравшие две мировые войны, теперь фактически держат Евросоюз в кулаке? Смотри выше. Почему русские, обладая огромными ресурсами и неограниченным потенциалом, живут в заднице, несмотря на то, что били тех же немцев много раз? Потому что их хватает только на Большую Вспышку.



Большая Вспышка - это тоже часть нашего менталитета, корни которой берут начало из древних времен. Издавна на Руси, как и во всем мире, земля кормила человека. Однако климат у нас суровый, и урожай надо было снять как можно скорее. Период сбора урожай назывался Страдой (от слова "страдать"). Все - и дети, и старики, и здоровые, и больные выходили косить, жать и убирать хлеб. Нужно было работать, не покладая рук, причем очень быстро.

РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ!!! БЫСТРЕЕ, БЫСТРЕЕ, БЫСТРЕЕ!!! БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ!!!

А потом - отдыхать несколько месяцев. Именно это и называется Большая Вспышка. И это закрепилось в нашем менталитете. Мы способны показать сверхчеловеческие качества, работать, умирая от голода, жажды, жары и холода, но выполнить четкий план. Но... только ограниченное время, после чего надо расслабиться и отдохнуть как следует. Поэтому усердно работать в течение многих лет у нас не получается, и немцы нам дадут фору. Зато в случае чего, одной Большой Вспышкой мы догоним и перегоним все страны, вместе взятые. Однако для Большой Вспышки нам требуется Большой Пинок Под Зад.

Именно поэтому наша история движется не равномерно, а большими скачками. Чтобы что-то поменять, нам нужен Лидер, который даст нам тот самый Пинок (с большой буквы).

P.S. считайте это мини-монологом)
Прикрепления: 5593670.jpg (77.2 Kb) · 7632288.jpg (71.1 Kb)


Willst du dich von etwas trennen
dann mußt du es verbrennen
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in BENZIN
 
ED_SHOWДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 11:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

=BenziN=, неплохое сочинение-рассуждение , аргументированное и правильно построенное , но вывод я бы перестроил из какой-нибудь пословицы или поговорки biggrin (Извиняй , сужу как ученик , сдающий экзамен) .
Действительно , соглашусь с тобой , что "какая власть - такой народ" , людям не хватает мотивации что ли для стабильного продвижения и совершенствования страны , что есть плохо. И вправду , вот такая парадоксальная ситуация , когда Россия имеет самую большую территорию и ресурсы , но ВВП и экономика самые низкие , по сравнению с десяткой стран лидеров в мире. Нам в президенты нужен потомок "Петра I" что ли :DDD Ну реально , мы скоро погрязнем в этой рутине. будущее нашей страны зависит от нас - подрастающего поколения , но тенденция показывает , что все больше и больше детей уезжают из России к чертовой матери со словами , что в России невозможно себя реализовать как человека.. Отчасти я согласен с этим, но то , что человек не может реализовать свои способности у себя на Родине - тоже проблема самого же подростка.
Ты правильно сказал , что мы привыкли все ждать от государства , жить на готовеньком , это и погубит Россию.


Всем добра крч .-.
 
DraconVegasaДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 12:55 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Бросить пить курить и колоться и всё наладится


CSS #10 Jail
 
ED_SHOWДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 12:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

DraconVegasa, а как ты думаешь , почему люди начали пить , курить и колоться ?! да потому что Россия - то безденежье сплошное! Государство не может дать нормальную жизнь половине страны , это уже не от людей зависит , что они начали все это делать , я тебе еще раз повторяю , все проблемы народа возникли из-за государства. И вообще твой пост - бессмысленный бред. Во многих странах люди также пьют , курят и колятся , но их жизнь в миллионы раз луче нашей , ты об этом своим не обширным мозгом никогда не думал ?

Всем добра крч .-.
 
VampiroДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 13:01 | Сообщение # 13
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Предлагаю попытаться рассмотреть вопрос "от обратного".

Есть же другие нации, прошедшие путь от общины до империи.
Давайте проанализируем как они развивались и что делали после развала. Может быть возьмём для себя что-то полезное.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
St@rik@nДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 13:39 | Сообщение # 14
АКК забанен из-за потери пароля
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7108
Награды: 34 За 100 Сообщений
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Vampiro ()
Давайте проанализируем как они развивались и что делали после развала. Может быть возьмём для себя что-то полезное.

А смысл в том, что мы возьмем?
Путин же не зареган на форуме! biggrin
Слава вот если бы ты был президентом, взял бы меня в премьеры? biggrin
 
АлексейДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 13:49 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 139
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Будем  ждать пока все проворуются.  А вообще  рыба гниёт с головы.

Первый день в cs:go
 
VampiroДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 14:42 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

starichoktongue
Цитата starichok ()
Путин же не зареган на форуме! biggrin


Национальное самосознание формируется снизу. Мы сейчас и пытаемся найти путь развития, который сами же потеряли. Если идея жизнеспособна и интересна, то до руководства рано или поздно дойдёт.

Я считаю, что тенденция социального развития обществ примерно одинаковая и у египтян и у греков и у римлян и у китайцев и у марсиан.

Поэтому сначала надо посмотреть на проблему сверху, а не вдаваясь в национальные частности. И, только после понимания\изучения общих тенденций, можно выписывать рецепты с национальным окрасом.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
ED_SHOWДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 16:01 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Vampiro, вообще ты прав , чтобы изменить будущее страны или хотя бы предположить , что будет и как правильно идти , нужно заглянуть в истоки прошлого , обратиться к нашей истории , наших предков... Лично я в истории не силен biggrin .
starichok, все возможно . Однажды был случай ,когда zismo показали по телевизору (многомиллионный интернет-проект негосударственного уровня, чисто любительский) , а ты знаешь как сильно они светанулись , когда их показали по первому каналу ?


Всем добра крч .-.
 
ED_SHOWДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 18:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Jhon, чуть не уснул , пока читал smile

Всем добра крч .-.
 
Spam_АндрюхаДата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:45 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1283
Награды: 9 За 100 Сообщений
Репутация: 2139
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 0088522.jpg (11.7 Kb) · 8551612.jpg (36.1 Kb)


.#Spam(Aндрюха)
 
Black_DevilДата: Среда, 27 Ноя 2013, 13:51 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Правительство не очень, все в стране не очень


 
ExclusiveДата: Пятница, 29 Ноя 2013, 21:11 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Такое ощущение, что Таджкикстан выйграл в карты у России:DD, поспорили на хачей.
 
shellshockДата: Вторник, 03 Дек 2013, 14:34 | Сообщение # 22
Сооснователь, КОЧ
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 575
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 10849
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Между делом, если бы не Шведы понятие русски было бы несколько туманным (Викинги, такие.. ну вы понели..) . Но не о том.

Как то натыкался на фразу - какой народ, такую ему и страну.

Дело в том, что русська была всегда на подое, Вячеслав перечислил все режимы доения этой страны во времени и если любознательный пользователь пошуршит в учебниках по истории, то отметит для себя факт того, что доили эту страну все кому не лень, за исключением тех стран, которые только недавно открыли для себя огонь и колесо или же те, которые вообще совсем не давно ощутили на себе влияние белого человека, не исключая и нас самих. Даже наш же бензин нам толкаю дороже, чем за бугор. А куда эта страна катится сейчас и чем становится, многие смутно понимают, смутно, тихо медленно становится - пиндосией №2. Почему? Да потому ,что нашего, кроме, - оружия, космических тягачей и самолетов, с огрызками ВМФ - хорошего нет, а что есть - то на ладан дышит. Все остальное - остатки от великой державы, которая хоть как то, но держала марку, но в купе препарируемое коррупцией и находчивыми предпринимателями.

К сожалению, я не вижу новостей о том, что эта страна разработала х86 совместимые процессоры, и приступила к сборке ПК собственной разработки. Да патенты, да миллиарды, но увы. Это просто никому не нужно и не выгодно, в экономическом и даже в стратегическом плане. А сообщения о том, что медицина и др. науки ушли в отрыв и подавно не маячат на экране. Кстати медицина отдельная тема, т.к. походив с женой по Московским больницам я понял, что порой в области куда приличней лечат и дружелюбней персонал. В перспективе, конечно, что то открывается, что то создается или обновляется, но легче от этого не становится.

Я периодически просматриваю вконтач, тролль сайты и прочие борды и меня радуют всякие жпгнедомемы и демы с призывом прорашить правительство и устроить хуманреволюшку в этой стране, отмайданить так сказать... Комментарии к этим призывам порой доставляют гораздо больше, чем сама картинка с колкой фразой. Но самое удивительное, что из всей поцреот-революционно воинственной толпы так ни кто и не рашит. А под конец треда начинается унылый троллинг оппонентов или фразы по типу - надо валить из это страны. А в итоге все как сидели в своих ипотеках, так и сидят. Неужели нужно проплатить, чтобы хоть как то да поехало? Напротив же, если всплывает тред о доброте и созидании, то кончается это чаще, что - автор уныл, гей и вообще gfto...В итоге рождается вопрос, по крайней мере у меня, - чего на самом деле хочет народ?

Вообще пожив в Москве я понял, что люди движимы только двумя вещами - жаждой владеть и жаждой денег. Причем жажда эта ровно разделяется по рангам и уровню заработка. Даже я подвержен этому, особенно когда стал зарабатывать. Увы, стадное чувство присуще всем. Есть и одно но, культура воспитания, причем показатель этому метро и дороги. Люди разбились на свои маленькие феодальные квартирки и общества. (я это сужу по своим же отношения с соседями). Все, чаще равнодушны и инертны к друг-другу, чем готовы уступить дорогу или место.
И вот отсюда и выплывает ответ на вопрос выше, - нужно чем то владеть и иметь ресурсы (деньги), а остальное пускай само катится ибо все мы в одном механизме. Тогда и солнце ярче, трава зеленей, настроение... А что там с страной? О Боже да всем насрать! Причем, если разговор зайдет о деньгах, то скорее залезут тебе в кошелек, чем признаются о своем доходе, ибо это же целая исповедь и причащение.

Цель, у страны в целом мб и есть, но на деле не пойми какая. Блогополучие - собстно, а что мы для этого делаем? Засадить поле картохи? Ага счас! Лучше выкупить пару сотен "Га" и построить очередной анАшан, чем отремонтировать бывший колхоз владеющий этими гектарами, плодить коров и т.д. Кушайте Лейс господа... Или построить убер завод по переработке мусора всех мастей? Ага счас! Будем бульдозером раскатывать кучу-холм-свалку, чтобы потом возвести на онном через 50 лет новый район или спорт комплекс для какого нить клуба. Но не суть. Просто катится эта страна, а вот куда непонятно.

Я могу предложить следующее, выучить английски, кто еще не успел и затем заняться в плотную китайским, наречий куча, но хоть каким то, ибо скоро они и язык свой апгрейдят, а там по восходящей..

Знатный высер получился, я кончил..


МОЗГ+РУКИ ИЗ ПЛЕЧ+MSie3.0=PROFIT.

https://steamdb.info/sales/ - мониторинг скидок в Steam

http://steamspy.com/ - Рейтинг игр по количеству игроков в Steam
 
РррррррррыцарьДата: Вторник, 03 Дек 2013, 19:09 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цель России - обогащение мелких и крупных чиновников, мечтающих о лучшей жизни в ЕС

 
HaTLordДата: Среда, 18 Окт 2017, 22:19 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 474
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Вообще щас идет борьба с курением,алкоголем, но это ничего не даст)

Надеюсь мой вклад не останется не замеченным.
 
FeluxioДата: Суббота, 16 Дек 2017, 17:32 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 156
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Соглашусь с Hatlord'ом , это ничего не даст,ровно как и борьба с наркотрафиками. Всё равно найдут лазейки же.

The end is important in all things.
 
DedofftochkanetДата: Понедельник, 08 Янв 2018, 22:06 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

У России только одна цель,не спиться
 
FD-GODДата: Понедельник, 12 Фев 2018, 22:51 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Воровать
 
Znake❤Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 10:31 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Нету

Кто не рискует,тот не побеждает
 
lisenoknastya98Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 14:12 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

В последнее время у правительства России одна цель - воровать как можно больше, пока стоишь на посту, так что народ загибается, буржуи ликуют)
 
SalvatoreRaveДата: Среда, 28 Фев 2018, 17:44 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 66
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Главное - не прогнуться под режим и не быть терпилоидом

Анархия - мать порядка.
 
Форум » ...Тусовка » Хочу сказать, написать » Есть ли у России цель? (Гипермысль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: