[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Справочник Расслабуха.ру » Инструкции и помощь » Как правильно начать общение на форуме?
Как правильно начать общение на форуме?
SamsungSДата: Вторник, 15 Ноя 2016, 13:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 3716
Награды: 15 За 100 Сообщений
Репутация: 5669
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Немногие новички задаются этим вопросом, а ещё реже - находят ответ на него.

Выделяем несколько правил, чтобы не вляпаться в первый же день:

1. Никогда не начинайте форумное общение с приветствия, вроде "Привет всем, меня завут ...!!". Начнем с того, что это просто будет проигнорировано, а если это сообщение вы разместите в теме, в которой ведется бурное обсуждение, то и до ответной реакции не далеко. Ещё хуже будет и то, что своим сообщением вы поднимите любую из забытых тем, тем самым навлечете на себя дополнительный гнев от модераторов.

2. В первые дни нужно внимательно изучать форум. Проще говоря - познакомиться с его порядками, инструкциями, с местной властью и местными старожилами. Расслабуха достаточно красочный ресурс и каждый здесь может найти занятие по душе, но забывать про местные обычаи нельзя.

3. Не флудите, не спамьте, не оставляйте во всех темах сообщения "спасибо, помогло" или в этом роде. Флуд или малосодержательное сообщение засоряют темы и не способствуют конструктивному общению. Набирать статус "Проверенный" с помощью флуда, вроде "круто; класс; отлично; помогло" - значит уничтожать здравое содержание тем.

4. Стремитесь стать участником форума с минимальным ущербом для форума и своей психики. Этот совет дополняет совет №3 выше: не засоряйте темы флудом. Знайте, что статус проверенный дает вам возможности пользователя форума. Пользователь форума в ответе за содержание своего форума. Из пользователей форума набирают модераторов или "выбирают" модераторов на серверные должности. Только будучи зарегистрированным 30 календарных дней, вы сможете получить статус "Проверенный" выполнив ещё ряд условий.

! Рекомендую новым пользователям ознакомиться с основами сетевого этика, чтобы хоть немного вникнуть в текст выше - Что такое сетевой этикет??!
! Правила Портала www.rasslabyxa.ru помогут вам вникнуть в систему иерархии на портале.

Читайте внимательно и будьте аккуратны, тогда общение на любом из форумов для вас пройдет без проблем.
 
På_KnulletДата: Вторник, 15 Ноя 2016, 17:25 | Сообщение # 2
лох
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 1564
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

А можно спросить по поводу первого пункта?
Цитата SamsungS ()
Ещё хуже будет и то, что своим сообщением вы поднимите любую из забытых тем, тем самым навлечете на себя дополнительный гнев от модераторов.
Сколько раз перечитал правила - не нашёл ни одного упоминания о забытых темах. Если тема забыта - закройте её. Любая негативная реакция на данные действия - произвол, нет?

И по поводу третьего - а как иначе не спамить? Человеку нужен проверенный для разных целей. Да и в правилах не написано, что запрещено нафлудить 51 сообщение с целью взятия проверенного. Его же надо как-то получить. А как его получить, если ни с кем общаться не хочешь и не интересует никакая тема? Только флуд. Я флудил 10 сообщений в день, большинство так флудило, потому что даже пообщаться не проверенным здесь сложно, ибо, нажимая на ник, вместо обращения какие-то иероглифы и сам ник посередине. С цитатами то же самое. Хотя бы подправьте это, что бы вместо спама пользователи могли хотя бы нормально общаться между собой в темах флуда, а не думать 10 минут "кому же адресовано это сообщение?" и потом плюнуть и пойти спамить, ибо проверенный то нужен. Да и по сути - этот "спам" отображается только в активности форума, ибо по всем темам только, как правило, по одному сообщению оставляют, так что навряд ли это можно назвать - флудом\спамом. Все эти темы не собраны в одну, а являются отдельными друг от друга. А вы, видя в активности форума один и тот же ник, начинаете кидать предупреждения, потому что, видите ли, вам не нравится, что в активности форума красуется его ник.
Или, тогда, позвольте уточнить: можно ли человеку (не проверенному) нафлудить 51 сообщение в теме флуда с интервалом не более минуты? Ибо в активности форума это же никак не отразится, да и тема создана специально для флуда.


Сообщение отредактировал På_Knullet - Вторник, 15 Ноя 2016, 17:26
 
DongerinoДата: Вторник, 15 Ноя 2016, 19:43 | Сообщение # 3
ДонгиВонги
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1623
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 4678
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Я помню,что где-то Главный объяснял почему не надо наказывать за поднятие старых тем,а иногда это даже полезно. 
Я считаю,что неактуальные темы можно поднимать,но поднимать не бессмысленным текстом(т.е. флудом),а адекватными и полезными сообщениями. И еще есть всякие под типы тем. Есть темы,где вопрос решен уже,а есть тема,которая может быть жива по сей день. 
Имхо, многие неактуальные темы могли суперы/коорды закрыть и отправить в архив,но видимо не хотят. 
Я давно говорил (и не я один),что такая обстановка с проверенным на самом-то деле пользы много не принесла. Много проблем это породило. 
Я понимаю,что это заставляло кандидатов в модераторы сидеть на форуме,но это их заставляет "нагло" набивать его.
Я думаю,что пора уже модернизировать эту вещь до идеала. 



Ня. пока
 
DreyДата: Вторник, 15 Ноя 2016, 22:31 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 2344
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Dongerino,
Проверенный правильней выдавать не за набив сообщений, а за репутацию. К примеру +100.
Ну и к этому 30 календарных дней, конечно же.

И наказывать за активность в темах - глупо,  если сообщения относятся к тематике.


Сообщение отредактировал Drey4ik - Вторник, 15 Ноя 2016, 22:32
 
DongerinoДата: Вторник, 15 Ноя 2016, 22:40 | Сообщение # 5
ДонгиВонги
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1623
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 4678
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Drey4ik ()
И наказывать за активность в темах - глупо,  если сообщения относятся к тематике.
Именно.

Цитата Drey4ik ()
Проверенный правильней выдавать не за набив сообщений, а за репутацию. К примеру +100.Ну и к этому 30 календарных дней, конечно же.
Репутация в данный момент очень неактуальная вещь,имхо. Плюс способ "реподрочерства" до сих пор есть.
Чтобы вернуть ей актуальность надо ее обнулить и дать функцию изменения репутации следующим лицам: модератор форума, ст. модератор, координатор, супермодератор, администратор. Тогда этот показатель будет,действительно, иметь цену и твоя версия подойдет. А вообще в своё время 1 человек предложил свою систему насчет проверенных.

  Скопировал прям из темы.
Я считаю,что это было довольно неплохим вариантов,но
Слава ответил,что


Но все же проблема бы не решилась,имхо. Но это было 1 шагом к решению этой проблемы. Так что я думаю,что надо обсудить этот вопрос отдельно.


Ня. пока

Сообщение отредактировал Dongerino - Вторник, 15 Ноя 2016, 22:43
 
På_KnulletДата: Вторник, 15 Ноя 2016, 23:31 | Сообщение # 6
лох
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 1564
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Dongerino ()
но это их заставляет "нагло" набивать его.

Именно, заставляет.
Цитата Dongerino ()
модератор проверяет контент, добавленный пользователем на сайт. Если он представляет собой набор смайликов в комментариях, или копипасты анекдотов в блоги (ну вы поняли), то, разумеется, такие пользователи не будут переведены в группу "Проверенные".
Это относится к тому, что их заставляет, и принимать это за "оффтоп" - крайне глупо. Если человеку больше негде набивать проверенного, то ничего другого, кроме как написать смайлик или смешок в теме, которая человеку не интересна, но написать что-то надо - это уже недоработка правил. Нужно хотя бы 25 сообщений и комментов, но никак не 50. Считай, тебе нужно около 30 тем пролистать, и в каждой оставить сообщение по теме, а кому оно надо, если не интересно? Вот и получаются смайлики и копипасты анекдотов.
Цитата Dongerino ()
Если пользователь после получения статуса "забивает" на форум (прекращается абсолютно какая-либо активность), скажем, недели на две (только если не укажет о своем отсутствии в той же теме отпусков модераторов), то он лишается статуса "Проверенный"
И вот, снова встаёт вопрос в смайлики и анекдоты. Если человеку было интересно набивать проверенного, а не что-то его вынуждало (тот же квест в 50 сообщений и 50 комментов, и все только по теме, что бы получить какую-то должность, к примеру), то он и будет хоть как-то проявлять свою активность хотя бы раз в неделю.
 
SamsungSДата: Среда, 16 Ноя 2016, 12:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 3716
Награды: 15 За 100 Сообщений
Репутация: 5669
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата På_Knullet ()
Сколько раз перечитал правила - не нашёл ни одного упоминания о забытых темах. Если тема забыта - закройте её. Любая негативная реакция на данные действия - произвол, нет?

Нет на форуме забытых тем и закрывать их незачем. В темах должен быть смысл, а вы(неопытные пользователи), ровным счетом, занимаетесь только тем, что оставляете в темах 4 страницы "ни о чем". Вы не делитесь эмоциями, не передаете сообщениями ничего, кроме своего желания чего-то добиться.

Цитата På_Knullet ()
А как его получить, если ни с кем общаться не хочешь и не интересует никакая тема?

Тусовка предполагает общение. Ты же общаешься с компанией людей, интересы которых совпадают с твоими интересами. Если не интересует общение здесь, то начни привлекаться своих товарищей сюда, чтобы было интересно расслабляться.

Цитата På_Knullet ()
можно ли человеку (не проверенному) нафлудить 51 сообщение в теме флуда с интервалом не более минуты?

Отвечу проще: нельзя и не нужно. Почитай содержание тем, в которых ты флудил. В основном это первые 2-3 страницы.

Цитата På_Knullet ()
Да и по сути - этот "спам" отображается только в активности форума, ибо по всем темам только, как правило, по одному сообщению оставляют, так что навряд ли это можно назвать - флудом\спамом. Все эти темы не собраны в одну, а являются отдельными друг от друга.

Это называется неправильная сортировка активности тем в форуме. Новые темы тонут под наплывом старых.
 
SamsungSДата: Среда, 16 Ноя 2016, 13:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 3716
Награды: 15 За 100 Сообщений
Репутация: 5669
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Drey4ik ()
И наказывать за активность в темах - глупо,  если сообщения относятся к тематике.


Давайте говорить на чистоту. Общаться с невесть кем в темах нельзя, а посему и проследить смысл сообщения не трудно.
 
DongerinoДата: Среда, 16 Ноя 2016, 17:33 | Сообщение # 9
ДонгиВонги
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1623
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 4678
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата SamsungS ()
Нет на форуме забытых тем и закрывать их незачем
Например

Пару мыслей вслух. 99% людей стремятся получить статус "проверенный" для прав на сервере. Но,если посмотреть на всех этих людей,стремящиеся получить проверенного,то они пишут в совсем для меня бессмысленных темах. Из разряда флудилки/общения смайликами и тому подобные. Мое мнение такое,что за месяц 30-40% сообщений,а то и больше можно набить,если ты пишешь в форуме сервера,где ты хочешь стать модератором. Предлагать идеи, что-то обсуждать и т.д.. Этим ты одновременно избавишься от ненависти к тебе у модераторов форума и зарекомендуешь себя куратору. 
И в итоге мы получили то,что мы заставили людей сидеть на форуме,но не в пользу самого сервера,а в убыток самому сайта портала.


Ня. пока
 
Форум » Справочник Расслабуха.ру » Инструкции и помощь » Как правильно начать общение на форуме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: