[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Проблема с притормаживанием игр (Спустя какое то врямя работы компьютера)
Проблема с притормаживанием игр
BormotДата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 03:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Доброе время суток всем знатокам.
Я бы не сказал, что совсем ничего не понимаю, но темы железа долгое время не касался...

Системные требования:
Core 2 Duo E4500 (Знаю слабая)
Ram 4 Gb
GeForce 460 GTX (Поставил весной, после того как похоронил 8800 GTS)

Я конечно думаю вся проблема в проце, но... Суть самой проблемы начинается через пару часов после включения компьютера, имею ввиду время проведённое в игре... Т.к. старая привычка компьютер вообще не выключать.

Все новейшие игры в частности Dirt 3 и Fifa 11 (Больше вроде ни где особо не замечал) Спустя пару часов после включения компьютера начинают дико тормозить, сам компьютер работает без каких либо нареканий. А вот если перезагрузить его и запустить игру, то просто идеал... Не единого лага и т.д.
Из всего этого я делаю вывод, что за всё время что он работает... Забивается какая то память, но что с этим делать я без понятия... Ай, да... Тоже самое с GTA IV бывает.

Объясните что это за проблема и как с ней бороться?
 
goodsokolДата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 09:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 215
Награды: 1 За 100 Сообщений
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Bormot, я не компьютерный гений но если судить логичиски возможно что то перегревается.

РЕБЯТА - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО
 
NefteuganskДата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 11:47 | Сообщение # 3
КУРАТОР RASSLABYXA.ru
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1896
Награды: 23 За 100 Сообщений
Репутация: 4147
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Bormot, Память ни какая не забивается! это точно wink ! После того как комп отдохнул ему надо время разогнаться! Бывает такое не спорю! ТЫ просто старайя выключать комп если не используешь его ! Поставь виртуальную память от 3 до 5 гигабайт! Это так же поможет для быстродействия системы! Она служит для облегчения работы процессора и оперативной памяти!

 
Alox1dДата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 11:52 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (goodsokol)
Bormot, я не компьютерный гений но если судить логичиски возможно что то перегревается.

Возможно.

Bormot, Ты сними крышку с компьютера, посмотри, есть ли там пыль. Может почистить нужно, термопасту поменять. Проверь, все ли кулеры крутятся, когда у тебя игры тормозят. В крайнем случае свози на диагностику.





Сообщение отредактировал Alox1d - Воскресенье, 28 Авг 2011, 11:52
 
[RAZER]Дата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 12:54 | Сообщение # 5
КУРАТОР RASSLABYXA.ru
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3424
Награды: 14 За 100 Сообщений
Репутация: 4333
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Ооооо....рассказываю:
Имею сони VAIO серии F.
До недавнего времени было все норм.
Но тут, возникло следующее:
После включения игры (я играю только в ксс или в тф), через минут 10-20 комп зависал.
При этом имелись слудующие симптомы:
1. Кулер разгонялся до такой степени, что казалось, шо он ща взлетит.
2. Если прислушиться к кулеру, приложить ухо к части ноута, где находится кулер, то были слышны странные звуки, по которым можно сделать вывод, что кулер работает нестабильно.
3. Очень сильно нагревался корпус в той части, где находится кулер. Пластмаса настолько нагревалась, что было невозможно к ней прикасаться.
4. В нормальном режиме работы ноута, даже когда смотришь BD фильмы, все было хорошо!!!!

По совету друзей отдал ноут в ремонт. Хорошо что осталась еще гарантия. Жду ответа.

Не тяни. Надо отдать спецам, пусть выяснят причину. А там сделаешь выводы.


 
BormotДата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 14:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

нет, ребят. Перегреваться ничего не может это 100%

У меня даже видюха сильнее 56 градусов никогда не нагрвается. И к тому же вот например я сейчас играю и у меня есть тормоза, я перезагружаю компьютер (На это уходит 1-2 минуты) и все лаги пропадают.
 
[RAZER]Дата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 15:28 | Сообщение # 7
КУРАТОР RASSLABYXA.ru
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3424
Награды: 14 За 100 Сообщений
Репутация: 4333
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Значит какой то процесс забивает твою систему sad
Посмотри что вклбчено в трэи, что может межать нормальноу работе.


 
BormotДата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 16:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Ну да, в этом вы скорее всего правы... Всегда запущена опера (минимум 10 вкладок), мейл.ру агент, скайп, каспер, даемон тулс, медиа гет и естественно Steam

Вечерком попробую и отпишусь.
 
[RAZER]Дата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 18:25 | Сообщение # 9
КУРАТОР RASSLABYXA.ru
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3424
Награды: 14 За 100 Сообщений
Репутация: 4333
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Bormot, Нихера себе, ты бы еще автокад, фотошоп, пару фильмов на БД, пару конверторов и на рутрекере бы фильмов 10 поставил, а потом бы возмущался бы smile

Отключай все и вся. И пробуй. Отпишись потом. Интересно же.


 
Александр3000Дата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 23:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

ОМГ. smile
Ацки много хрени.
Понимаю у мя на ноуте слабая видюха. И нагревается, сучка, неприятно. Хотя я его год не чистил))). Гарантия закончилась.

Но у тя вид.ха неплохая, плюс проче тоже гуд.
Че посоветую:
1)ВСЕ НАКУЙ ПЕРЕУСТАНОВИ, считая ОСЬ ))))
2) Изучи необходимые процессы, и удали ненужные.
3) + те в помощь Microsoft Fix It, если у тя Вин 7. Поможет немного.
4) Все обновляй)

P.S. советы нубы, но у меня мысли не прут.


Kaito Kid.
 
BormotДата: Понедельник, 29 Авг 2011, 00:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Вобщем отключил я все проги, т.к. Dirt на макс настройках то выдавало 16-25 фпс, в основном 20... Лаги вроде были, но чуть чуть...
Перезагрузил комп, на этой же трассе, всё тоже самое.... 16-25 в основном 20-22, но лагов как бы нет. Я не знаю что думать. Может самовнушение? happy
 
RootДата: Понедельник, 29 Авг 2011, 22:46 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 193
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (Bormot)
Bormot
На мой взгляд скорее всего перегрев - причем не обязательно видео или проц - может чипсет греться или еще что - я бы первым делом почистил от пыли внутренние объемы ПК, потом есть такой метод иногда помогает, может разъем видеокарты плохо контачит, вытаскиваешь и контакты на карте протираешь обычным ластиком, тоже можно сделать и с оперативкой. После запускаешь какой нить бэнчмарк и тестишь если проблема остается то смотри программную часть. Если это не помогло бы я бы снес винду(благо восстанавливаюсь с образа) Ели и после обновы винды не спасло то нужно смотреть БП может просадку по напряжению дает, если не блок питания может конденсаторы на матери вспухли - но здесь уже нужно иметь тестовые комплектующие.


Главная задача военной подготовки всех армий мира снятие с человека психологического запрета на убийство себе подобных...
 
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Проблема с притормаживанием игр (Спустя какое то врямя работы компьютера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: