[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Новый миникомпьютер от Intel. (Новый миникомпьютер от Intel.)
Новый миникомпьютер от Intel.
✮L✮u✮c✮k✮y✮Дата: Четверг, 14 Май 2015, 06:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 125
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 557
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Немного времени прошло с тех пор, как мобильные телефоны превратились в карманные компьютеры со всеми присущими им функциями. Но прогресс идёт всё дальше, а портативные устройства становятся всё меньше. Гаджеты различной сложности заполняют рынок компьютерной техники с огромной скоростью.

А что вы скажите насчёт полноценного компьютера размером с SD-карту памяти? В этом году компания Intel представила миру своё новое детище - Intel Edison. Это полноценный компьютер, который на своей плате объединяет x-86 совместимый двухъядерный процессор с тактовой частотой 400 Мгц, модули оперативной памяти LDDDR2 и дополнительную флеш память.

Новый миникомпьютер от Intel.
В составе также имеются модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Устройство работает на операционной системе Linux, однако, есть возможность запуска на этой платформе и других ОС.

На данный момент Intel Edison представлен только для разработчиков в качестве основы для разработки новых портативных устройств. Не исключено, что и рядовые потребители скоро увидят эти чудеса техники на основе крошечного компьютера Intel Edison. Уже сейчас у него большие перспективы в области беспроводных технологий и медицины. Такой агрегат хорошо справится с задачами контроля состояния больных и управления цифровым медицинским оборудованием.

Главным преимуществом всех мобильных компьютеров является низкое энергопотребление. Intel Edison в довесок к этому имеет очень широкий выбор интерфейсов, которые предназначены для ввода-вывода информации.
Прикрепления: 2736128.jpg (26.9 Kb)
 
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Новый миникомпьютер от Intel. (Новый миникомпьютер от Intel.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: