[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Помощь в сборке PC. (Вопрос с подключением дополнительного питания .)
Помощь в сборке PC.
SA[N]EKДата: Среда, 14 Янв 2015, 14:04 | Сообщение # 1
Модератор CSS #7 Зомби
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 478
Награды: 6 За 100 Сообщений
Репутация: 1534
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Здравствуйте. Приобрел себе кучку железа, а на сборку потратиться поскупился ибо никогда проблем в сборе пк не наблюдал. 
Обычно собирал компьютер на плате гигабайт с процессором интел, в этот раз взял плату асус и процессор амд.

Сам вопрос: На плате обнаружил не совсем понятный для меня разъем, но со временем более ли менее разобрался.
Собственно он на фото ниже (EATX12V), как я понял он для дополнительно питания процессора. Есть ли в этом питании как таковой толк и если есть, то каким образом его подключать?



Наиболее подходящий кабель, шедший в комплекте с блоком питания имеет такие разъемы.



Но. разъем в блоке питания.


Выходит что данный кабель подключается либо в блок питания либо в выше указанный (EATX12V) лишь одной стороной.
Прикрепления: 4836871.jpg (133.2 Kb) · 8200345.jpg (121.6 Kb) · 6257623.jpg (122.8 Kb) · 3030380.jpg (224.8 Kb)


 
SYSTEM_ERRORДата: Среда, 14 Янв 2015, 14:57 | Сообщение # 2
Призрак Портала
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 468
Награды: 12 За 100 Сообщений
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Не вдаваясь в тему, если это линия доп. питания, то она нужна для стабилизации вольтажей при разгоне и предотвращения поплавки основного разъема. Но например моя мамка без этой линии вообще не бутнется.
А вообще нужный кабель должен быть в стандартной связке.


Сообщение отредактировал SYSTEM_ERROR - Среда, 14 Янв 2015, 14:59
 
eGamesДата: Среда, 14 Янв 2015, 17:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 923
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 1464
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Доп кабеля, которые ты показал, идут (у меня) на видеокарту, т.к. она требует доп. питания.

Но и мамка требует доп.питание. У меня идёт (по-моему 12-ти контактный) разъём и 4-х контактный чуть далее, поэтому, если комп не запускается БЕЗ этого контакта, то вставляй туда питание.
 
SA[N]EKДата: Среда, 14 Янв 2015, 18:02 | Сообщение # 4
Модератор CSS #7 Зомби
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 478
Награды: 6 За 100 Сообщений
Репутация: 1534
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

SYSTEM_ERROR, eGames, спасибо за советы, я разобрался. Подключил маленько не то и нужный провод затерялся, кстати компьютер без него и не запускался.

Тему можно закрыть.




Сообщение отредактировал SA[N]EK - Среда, 14 Янв 2015, 18:03
 
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Помощь в сборке PC. (Вопрос с подключением дополнительного питания .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: