[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikita  
Форум » Garry's mod Расслабонь » Сервер Half-Life 2 ROLEPLAY » Классы и фракции
Классы и фракции
NikitaДата: Пятница, 30 Окт 2020, 01:20 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор РЛХ
Сообщений: 645
Награды: 24 За 100 Сообщений
Репутация: 1728
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Классы

Граждане

Во вселенной Half-Life, граждане – это люди, которые пережили 7-ми часовую войну и теперь живут в городах под контролем Альянса. Они носят специальную одежду и могут получать свой рацион раз в день. Большинство граждан подавлены и угнетены. Они вынуждены жить в плохих жилых условиях.

Как и большинство людей, граждане – ресурсы Альянса. Их используют для физической работы или для пополнения рядов Альянса в качестве комбайна или сталкера.

Когда вы впервые зайдете на сервер, вам будет доступно только создание персонажа-гражданина. Другие фракции вам откроются по мере игры, покупки услуг или при написании квенты.

Жизнь обычного гражданина не назовешь привлекательной. Он всегда обязан посещать работу вне зависимости от обстоятельств. Свободное время он может провести общаясь с другими гражданами, в баре, за дополнительной работой, получая люлей от ГО или даже за чем-то более криминальным.
Если вас не устраивает такая жизнь, то можете записаться на постоянную работу в офисе ГСР.

Лоялисты

Лоялисты, это граждане, которые доказали свою преданность Альянсу и могут получать дополнительные привилегии. Подробнее о уровнях лояльности и привилегиях в другом разделе.

Лоялисты получают более удобную одежду, лучшие жилые условия и качественное питание. Они почитаемые граждане. ГО относится к ним более снисходительно.

Вы можете заниматься всем тем, что может обычный гражданин. Однако Вам будут доступны вышеуказанные привилегии. Вы можете дальше повышать свой уровень лояльности, чтобы открыть новые возможности.

Городской Администратор

Городской администратор - человек, которому Альянс доверил управление одним из Земных городов. Городским администратором выбран человек, чтобы граждане чувствовали себя безопаснее.

Городского администратора выбирают из влиятельных людей, которому можно доверять Альянс. Большинство администраторов имеют опыт в политике. Если таковых не имеются, то выберется SeC или лоялист с максимальным уровнем лояльности.

Офис городского администратора располагается в цитаделе или в нексусе. Оттуда он редко выходит. Свой офис он может обустроить по своему желанию и нанять личного помощника.

Возможность занять место городского администратора появляется после смерти предыдущего или его смещении Альянсом. Претендовать на место администратора может лоялист. Однако такие персонажи могут отказаться от должности или не подходить для нее. В таком случае есть еще вариант - квента. Квенты на городского администатора оцениваются гораздо строже. Также игрок должен соблюдать правила, иметь большой онлайн на сервере и хорошо отыгрывать рп. Администраторы выберут из кандидатов лучшего и от имени Альянса назначат его на пост городского администратора.

Если Вам посчастливилось стать на место городского администратора, то на ваши плечи ложится одна из самых важных РП ролей. Вы обязаны принимать важные решения, управлять фракциями и городом, бороться с проблемами, такие как повстанцы и т.д. Также вы не должны покидать Нексус без особой надобности, ибо вашей жизни может угрожать опасность. Если вам понадобилось выйти, возьмите с собой охрану.

Ваши возможности в городе почти безграничны, однако не стоит злоупотреблять властью. Если Альянс сочтет нужным, Вы можете потерять пост или голову...

Беженцы

Во вселенной Half-Life, беженцы - люди, которые сбежали из города, в основном, чтобы сбежать от управления Альянса. На сервере группа беженцы используется еще для изгнанников из города.

Беженцы носят потрепанную одежду, питаются найденной едой и живут в запретных зонах или за пределами города. Если беженец не вызовет сомнений и опасений, повстанцы могут его приютить. Те же повстанцы помогают людям сбежать из города.

За беженцами Альянс не ведет охоту, только если не представляют особый интерес или опасность. Однако, если ГО застукает беженцев, то он будет вправе убить или посадить их под арест.

Стать беженцем можно сбежав из города или быть изгнанным из него. Еще один способ стать беженцем - написать на него квенту.

Геймплей за беженца простой. Вам надо находить все необходимые ресурсы для выживания, остерегаться ГО и по возможности найдите приют у сопротивления.

Фракции

Гражданская Оборона

Гражданская оборона (ГО, Metropolice Force, MPF) – это аналог довоенной полиции, но с более жестокими мерами. В гражданскую оборону входят люди. Среди горожан, ГО могут называть «Метрокопами», «ГОшники». Силы гражданской обороны, как правило, находятся в Нексусе. Сотрудники ГО получают улучшенное питание и физическую подготовку.

Основная причина вступление в ГО - это улучшенные жилые условия и питание. ГО – люди, поэтому у них есть чувства, эмоции и инстинкты. Однако чем выше звание, тем меньше это проявляется. Образцовый сотрудник слушается начальства, выполняет свои обязанности, следит за порядком в городе и держит граждан крепкой хваткой. Гражданская Оборона представляет Альянс, поэтому она должна вести себя официально и сеять страх перед Альянсом.

Цель ГО поддерживать порядок в городах и вселять страх перед Альянсом. Гражданская оборона может также участвовать в рейдах против повстанцев.

ГСР

ГСР (Гражданский Союз Рабочих) – организация, которая была создана при поддержке Альянса. Основная задача ГСР – это управление работой граждан. Также организация занимается благоустройством некоторых районов, контролирует средства массовой информации, магазинами и общественными местами, такими как кафе.

Сотрудники ГСР ни имеют никаких человеческих модификаций. Они обычные люди, которые наделены чувствами, эмоциями и инстинктами, поэтому некоторые сотрудники могут быть не лояльны к Альянсу.

Сотрудники ГСР носят специальную униформу, которая выделяет их из обычной массы граждан. Они получают лучшее питание и жилье, чем у обычных горожан.

Именно ГСР придумало новую валюту «жетоны», дабы стимулировать население Земли к работе.

В саму организацию принимались люди либо доказавшие свою преданность Альянсу, либо люди у которых был похожий опыт работы до войны (политики, торговцы, директора и т.д.)

Основная работа в ГСР:
- Заселение граждан в жилые блоки.
- Обсуждение с гражданами вопросов об их трудоустройстве.
- Рассмотрение и принятие или отклонение заявок на трудоустройство.
- Выдача разнорабочим различных поручений.
- Выплата заработных плат рабочим.
- Проведение общего рабочего дня для всех граждан.

В ГСР существуют медицинский отдел и отдел по работе с гражданами. Помимо главного начальника, у каждого отдела есть свой заведующий.

В организации, помимо стандартных правил для всех граждан, есть свой свод правил, которые каждый сотрудник обязан выполнять:
1. Запрещается злоупотребление служебными полномочиями.
2. О любом нарушении незамедлительно докладывать ГО.
3. Запрещается выдавать гражданам невыполнимую работу.
4. Сотрудники обязаны следить за работой граждан, которую они выдали. В противном случае, если гражданин совершит серьезную ошибку или преступление, то сотрудник может получить наказание.
5. Сотрудники обязаны выполнять указания директора отдела ГСР.

Как уже писалось выше, сотрудники ГСР – обычные люди. Они могут испытывать чувства и эмоции, поэтому они могут даже не уважать Альянс, однако это может вызвать много проблем как по РП части, так и у вашего персонажа. Поэтому в открытую показывать это не стоит.

Сотрудник ГСР обязан выполнять вышеуказанные обязанности и правила. Если офис ГСР пустой, то хотя бы один сотрудник должен там находиться.

Сопротивление

Во вселенной Half-Life, сопротивление - это повстанческая группа, состоящая из людей и вортигонтов, которая борется с террором Альянса и пытается освободить Землю от его контроля. В сопротивлении есть военные, беженцы, ученые, шпионы, контрабандисты и т.п.

Очаги сопротивления образовались почти сразу после 7-ми часовой войны. Со временем они объединились в одну сеть и начали разрастаться.

Стать повстанцем можно следующим образом: Быть гражданином, желательно без очков лояльности -> сбежать из города -> найти лагерь беженцев или повстанцев. Такой путь опасен и повстанцы могут вас не принять в свои ряды. Возможно то, что повстанец под прикрытием сможет сам предложить Вам присоединиться. Однако Вы должны сами привлечь его внимание или если повстанцем срочно нужны бойцы. Также повстанцем можно стать, написав квенту на него.

Бойцы сопротивления живут не лучше граждан. Еду достать сложно, а все запасы ограничены. Неопытные бойцы все еще могут бояться боя. У ученых и других исследователей ограничены ресурсы. Однако жизнь в сопротивлении не имеет правил, созданных альянсам. Не надо ходить на работу в ГСР, а дружный коллектив не даст заскучать.

Каждый боец обязан соблюдать указания лидера и ходить на тренировки. Шпионы повстанцев также должны выполнять указания и связываться с базой. Учёные же должны вести разработки, которые помогут в борьбе с Альянсом. Свободное время вы можете проводить как хотите. Главное не причините вреда самим повстанцам.

Сверхчеловеческий отдел

Сверхчеловеческий отдел - основная боевая единица Альянса на Земле.

В Сверхчеловеческий отдел входят модифицированные люди (синтеты). Их импланты повышают боеспособность бойцов. А огромные ресурсы позволяют обеспечить армию броней и оружием. Обязанности солдат Сверхчеловеческого отдела - выполнять военные операции и указания. Бойцы Сверхчеловеческого отдела находятся в стазисе, до появления необходимости в них.


 
Форум » Garry's mod Расслабонь » Сервер Half-Life 2 ROLEPLAY » Классы и фракции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: