Список серверов Расслабуха.ру


Кто здесь был

Донат на Расслабуха.ру

А кто здесь сейчас:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Именинники:

Зарегистрировано расслабушников: 9908

ТОП расслабушников

Vampiro
Репутация: 20357
Форум постов: 12929
Новостей: 679
Комментов: 702
Блоги: 18
Статьи: 39
St@rik
Репутация: 14441
Форум постов: 280
Новостей: 0
Комментов: 0
Блоги: 0
Статьи: 0
BOMBILA
Репутация: 11300
Форум постов: 3081
Новостей: 603
Комментов: 213
Блоги: 8
Статьи: 0
shellshock
Репутация: 10849
Форум постов: 575
Новостей: 142
Комментов: 33
Блоги: 0
Статьи: 1
Jhon
Репутация: 10068
Форум постов: 1
Новостей: 0
Комментов: 0
Блоги: 0
Статьи: 0
Nice_biceps
Репутация: 7420
Форум постов: 2305
Новостей: 666
Комментов: 110
Блоги: 9
Статьи: 0
GOSUMAN
Репутация: 7397
Форум постов: 988
Новостей: 0
Комментов: 94
Блоги: 12
Статьи: 0
Юленька
Репутация: 7350
Форум постов: 679
Новостей: 0
Комментов: 61
Блоги: 5
Статьи: 0
ҲửŦṀ€Ħ
Репутация: 6847
Форум постов: 1837
Новостей: 856
Комментов: 41
Блоги: 0
Статьи: 40
Desmond_Ferrcon
Репутация: 6675
Форум постов: 2711
Новостей: 27
Комментов: 62
Блоги: 0
Статьи: 1
Вся правда об Украине Вся правда Место на Расслабуха.ру
Главная » 2015 » Июль » 12 » «Зенит» сыграет с «Локомотивом» за Суперкубок России
«Зенит» сыграет с «Локомотивом» за Суперкубок России
13:21
Питерский «Зенит» и московский «Локомотив» откроют новый сезон РФПЛ поединком за Суперкубок России по футболу. За трофей традиционно поборются чемпион страны и обладатель национального Кубка. Игра состоится сегодня в 18.00 в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».


 

Новый сезон РФПЛ традиционно стартует матчем за Суперкубок России, в котором встретятся действующий чемпион страны питерский «Зенит» и обладатель национального Кубка московский «Локомотив».

Именно «железнодорожники» выиграли первый матч за Суперкубок, который состоялся в 2003 году. В серии послематчевых пенальти красно-зеленые, ведомые Юрием Семиным, переиграли ЦСКА. Через год «Локо» снова завоевал почетный трофей, оставив не у дел грозненский «Терек».

С тех пор «железнодорожники» угодили в затяжной кризис и лишь раз принимали участие в матче за Суперкубок. В 2008 году «Локо» встретился как раз с «Зенитом», впервые в истории ставшим чемпионом страны. Питерцев тогда возглавлял Дик Адвокат, а на тренерском посту красно-зеленых первую игру проводил Рашид Рахимов.

Победу со счетом 2:1 одержал «Зенит». Та встреча запомнилась курьезным голом Андрея Аршавина. Вратарь «Локо» Иван Левенец сыграл на выходе, установил мяч на газоне и готовился выбить сферу подальше от собственной штрафной. В этот момент из-за спины у него неожиданно выскочил Аршавин, переправивший снаряд в сетку.

Позже москвичи сравняли счет усилиями Родолфо, но все же уступили, позволив отличиться Павлу Погребняку. То был первый Суперкубок в истории, завоеванный «Зенитом». С тех пор питерцы трижды боролись за трофей, но победу одержали лишь раз — в 2011 году.

Лидером по числу Суперкубков в клубном музее является ЦСКА, взявший почетный трофей шесть раз.

Возвращаясь к матчу семилетней давности, отметим, что в составе «Локо» из участников той встречи остался лишь Ренат Янбаев. За «Зенит» до сих пор выступают Вячеслав Малафеев, Александр Анюков и Виктор Файзулин, а Константин Зырянов значится в фарм-клубе сине-бело-голубых.

Таких игроков в Питере могло быть больше, но Аршавин и экс-капитан команды Анатолий Тимощук летом покинули клуб на правах свободных агентов в компании еще одного заслуженного ветерана «Зенита» Александра Кержакова.

Все они оказались не нужны главному тренеру Андре Виллаш-Боашу — контракты с ними не были продлены. Такого отношения к заслуженным футболистам команды не поняли фанаты. Не приняли они и переезд в Санкт-Петербург экс-нападающего «Спартака» Артема Дзюбы. В первом матче за «Зенит» на «Петровском» форварда ждет обструкция.

Здесь мы плавно переходим к еще одной ключевой теме нынешнего Суперкубка. Игра состоится в Санкт-Петербурге и станет фактически домашней для «Зенита», хотя де-юре будет считаться игрой на нейтральном поле.

В РФПЛ вынашивали идею провести Суперкубок за рубежом, но не получили достойного предложения. Затем поединок за трофей хотели отправить на «Открытие-Арену» либо в Химки (в таком случае уже «Локо» получал преимущество), но по разным причинам вынуждены были отказаться от этих вариантов.

В итоге впервые в истории Суперкубок будет разыгран в Питере. Это вполне укладывается в задумку РФС последних лет — проводить финалы Кубка и Суперкубка за пределами Москвы. Организаторы обещают на «Петровском» аншлаг.

В «Локо» не сильно сопротивлялись проведению матча в Северной столице. Короткое межсезонье получилось для поклонников «железнодорожников» на удивление тихим. В июне на своей должности был утвержден выигравший Кубок Игорь Черевченко, и команда начала готовиться к новому сезону.

Тренер, избавившийся от приставки «и.о.», получил несколько новых игроков. Пополнили клуб вратарь Антон Коченков, полузащитник Александр Коломейцев и нападающий Максим Григорьев (вернулся из аренды), в аренду с правом выкупа из «Монако» был взят игрок центра поля Дельвин Ндинга.

Покинули «Локо» ряд свободных агентов, самым заметным среди которых является Роман Павлюченко. Всех лидеров клуб сохранил.

На сборах красно-зеленые сыграли три контрольных матча: уступили «Чертаново» (1:3), обыграли «Лудогорец» (2:0) и разошлись миром с «Карабахом» — 2:2.

«Зенит» летом также провел три товарищеских поединка: ничья с «Тосно» (1:1), победа над «Штурмом» (1:0) с голом Дзюбы и ничья с тем же «Лудогорцем» (0:0). Последний поединок, правда, был прерван перед самым перерывом из-за тропического ливня.

В этом злосчастном матче питерцев подстерег не только дождь, но и очередная травма Мигеля Данни. Португальский полузащитник, продливший с клубом контракт, получил повреждение голеностопа и вряд ли сыграет за Суперкубок.

«Локо» прибыл в Питер без Ильи Абаева, Яна Дюрицы и Александра Шешукова. Все они травмированы достаточно давно. Не примет участие в матче и новичок команды Ндинга, решающий проблему с визой.

Отметим, что в поединке за Суперкубок не будет действовать лимит на легионеров, так что главные тренеры команд могут обойтись вовсе без игроков с российским паспортом в составе. Также, несмотря на выставочный статус поединка, финалисты получат неплохие премиальные.

Сообщается, что победитель заработает 10 млн руб., а проигравший — чуть больше 3 млн.

Напоследок вспомним последние встречи между двумя командами. «Локо» не может обыграть «Зенит» на протяжении почти четырех лет, с сентября 2011 года. Тогда «железнодорожники» взяли верх в матче РФПЛ — 4:2, уступая по ходу встречи 0:2.

На «Петровском» «Локо» вовсе не выигрывал более десяти лет! В июле 2004 года красно-зеленые в рамках чемпионата страны отправили в ворота питерцев два безответных мяча, отличились Дмитрий Сычев и Руслан Пименов. С тех пор команды сыграли в Северной столице 12 матчей, шесть раз «Зенит» выигрывал, шесть раз соперники расходились ничьей.

Просмотров: 910 Мне нравится
Категория: Спорт | Просмотров: 910 | Добавил: denis194277 | Теги: Суперкубок России 2015
Всего комментариев: 1
0
1 denis194277   [Материал]
"Зенит" обладатель Суперкубка России 2015. Футбол был очень приличный. Основное время закончилось 1-1. Дополнительное время 0-0. "Зенит" победил по пенальти.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ВХОД на ФОРУМ

Проверенный на Расслабуха.ру

Новое на ФОРУМе:

Расслабуха.ру ВКонтакте

Расслабуха.ру STEAM

Расслабуха.ру

Первая Лаборатория Отдыха. Новости. Сервера TF, CSS, CSGO, MineCraft. Реальные тусовки.

добавить на Яндекс

Как вы заходите на сервера Расслабуха.ру?
Всего ответов: 1995
 
Какую сумму Вы готовы пожертвовать порталу - DONATE?
Всего ответов: 3501
 

PREMIUM на Расслабуха.ру

На форуме создано 5573 тем, в которые даны 223654 ответов.
Новостей: 10224, к которым даны 29327 комментариев.
Написано статей: 271
Создано личных блогов: 2928
Закачено Файлов: 197
Закачено Фотографий: 357
Браузерных Игр: 300
Психологических тестов: 8
Справочник FAQ: 19
Серверов CS:Source: 13
Серверов CS:GO: 14
Серверов TF 2: 9
Всего cерверов на www.RASSLABYXA.ru: 36