Список серверов Расслабуха.ру


Кто здесь был

Донат на Расслабуха.ру

А кто здесь сейчас:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Именинники:

Зарегистрировано расслабушников: 9908

ТОП расслабушников

Vampiro
Репутация: 20357
Форум постов: 12929
Новостей: 679
Комментов: 702
Блоги: 18
Статьи: 39
St@rik
Репутация: 14441
Форум постов: 280
Новостей: 0
Комментов: 0
Блоги: 0
Статьи: 0
BOMBILA
Репутация: 11300
Форум постов: 3081
Новостей: 603
Комментов: 213
Блоги: 8
Статьи: 0
shellshock
Репутация: 10849
Форум постов: 575
Новостей: 142
Комментов: 33
Блоги: 0
Статьи: 1
Jhon
Репутация: 10068
Форум постов: 1
Новостей: 0
Комментов: 0
Блоги: 0
Статьи: 0
Nice_biceps
Репутация: 7420
Форум постов: 2305
Новостей: 666
Комментов: 110
Блоги: 9
Статьи: 0
GOSUMAN
Репутация: 7397
Форум постов: 988
Новостей: 0
Комментов: 94
Блоги: 12
Статьи: 0
Юленька
Репутация: 7350
Форум постов: 679
Новостей: 0
Комментов: 61
Блоги: 5
Статьи: 0
ҲửŦṀ€Ħ
Репутация: 6847
Форум постов: 1837
Новостей: 856
Комментов: 41
Блоги: 0
Статьи: 40
Desmond_Ferrcon
Репутация: 6675
Форум постов: 2711
Новостей: 27
Комментов: 62
Блоги: 0
Статьи: 1
Вся правда об Украине Вся правда Место на Расслабуха.ру
Главная » 2014 » Июль » 12 » Вести.net: часы из кубиков от Blocks и помощник-секретарь Cortana
Вести.net: часы из кубиков от Blocks и помощник-секретарь Cortana
08:14
На прошедшем мероприятии Bluetooth Special Interest Group английская компания Blocks презентовала свою платформу модульных часов.

По задумке Blocks, современная носимая электроника, а в первую очередь часы, должна предлагать покупателю свободу выбора. Пользователь должен сам решать, какие функции он хочет видеть в своих часах, и самостоятельно выбирать компоненты устройства, подходящие его целям.

Этот подход повторяет идею IBM PC, а также недавно анонсированную платформу смартфонов Google — Project Ara, взявшую за основу концепт Phoneblocks нидерландского дизайнера Дейва Хаккенса.

В Blocks уверены, что современные фитнес-трекеры, браслеты с датчиками здоровья пользователя и умные часы должны быть не разными устройствами, а одним. Но модульным.

У Blocks уже готов первый рабочий прототип. Довольно громоздкий, распечатанный на 3D-принтере, он подтвердил жизнеспособность концепта — все его компоненты могут свободно общаться друг с другом.

Теперь команда Blocks будет стараться уменьшить все детали, чтобы уместить их в более презентабельные корпуса. Какие именно — пока не известно. Не ясно также и какую операционную систему будут использовать умные часы.

Сейчас разработчики экспериментируют с Android Wear, но финального решения еще нет. Если выбор падет на Android Wear, то о поддержке iOS устройств можно будет забыть.

Blocks рассматривают и еще один вариант, который может удовлетворить все стороны — просто выпускать модули с разными операционными системами.

Правда, у операционной системы Google есть существенное преимущество — она поддерживает дисплеи разной формы: квадратные, круглые, как у Moto360 и даже слегка изогнутые вокруг браслета. Единственный тип экранов, до сих пор не поддерживаемый Android Wear, это e-ink. А Blocks все же надеется выпускать самые разнообразные дисплейные модули: и OLED, и экраны с электронными чернилами. В этих же модулях должны располагаться и самые необходимые компоненты, такие как bluetooth и стандартный аккумулятор.

Все остальные варианты блоков, например с пульсометром или гироскопом с акселерометром, GPS, увеличенной батарейкой, микрофоном и так далее будут крепиться на ремешок часов. При этом платформа Blocks будет открытой, то есть свои модули или приложения смогут выпускать и сторонние компании.

Предположительно, цена на такие часы будет составлять от 200 до 350 долларов, но и это только приблизительные оценки. При том неизвестно, какая судьба ждет проект: компания будет искать финансирование за счет краудфандинга. Она собирается начать сбор пожертвований уже осенью 2014 года.

Несмотря на жизнеспособность платформы, она, как и, возможно, сами умные часы в целом, может оказаться лишь нишевым продуктом. Для того, что бы "выстрелить" Blocks нужно не только найти партнеров по части железа и софта, но и убедить пользователей в том, что им действительно необходим конструктор, а не единое решение, будь то фитнес-трекер или умные часы.

* * *

Microsoft поделилась предысторией и ранними концепт-видео своего цифрового ассистента.

Может сложиться впечатление, что Microsoft наконец настигли своих конкурентов в области инноваций — мобильный секретарь Cortana ничем не уступает Siri или Google Now. В действительности же никакой гонки тут нет, просто собственные разработки Microsoft достигают потребительского рынка с большим опозданием.

Согласно опубликованным компанией видеоматериалам, команда исследовательского отделения Microsoft под руководством Ларри Хэка имела рабочий прототип мобильного ассистента еще в 2010 году.

Тогда цифровую помощницу звали иначе — Luise. А сам Хэк в то время занимал пост главного научного сотрудника по распознаванию речи и работал над так и не вышедшим сервисом Tellme.

Впрочем, судя по концепт-видео, становится очевидно, что его наработки Tellme и стали основой для Project Luise, переименованной позднее в Cortana. К слову, помимо Cortana, героини игровой вселенной Halo, Microsoft рассматривали и еще два конечных варианта имени мобильного ассистента: Alex и Naomi.

Уже тогда, в 2010 году, Luise могла осуществлять мобильный поиск по ближайшим заведениям и управлять заметками в календаре. Судя по опубликованному видео, Project Luise планировали выпустить еще на Windows 8 — в демо на видео с планшетом Surface цифрового секретаря используют для бронирования столика в ресторане.

Единственная функция, так и не пришедшая в реальный мир из опубликованных концепт-видео, это кросс-платформенное использование ассистента. Cortana появилась на Windows Phone, но все так же отсутствует на Xbox.

При этом никакой информации о том, выйдет ли цифровой секретарь на других продуктах Microsoft до сих пор не известно. Зато новый руководитель проекта Маркус Эш обещал появление пассивной голосовой активации — Cortana будет постоянно слушать и ждать команды пользователя, как это реализовано в том же MotoX. Также обещан и скорый выход секретаря для Windows Phone 8.1 в Китае и Великобритании.

Источник
Просмотров: 862 Мне нравится
Категория: Новости техники, науки | Просмотров: 862 | Добавил: dimawOw
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ВХОД на ФОРУМ

Проверенный на Расслабуха.ру

Новое на ФОРУМе:

Расслабуха.ру ВКонтакте

Расслабуха.ру STEAM

Расслабуха.ру

Первая Лаборатория Отдыха. Новости. Сервера TF, CSS, CSGO, MineCraft. Реальные тусовки.

добавить на Яндекс

Как вы заходите на сервера Расслабуха.ру?
Всего ответов: 1996
 
Какую сумму Вы готовы пожертвовать порталу - DONATE?
Всего ответов: 3502
 

PREMIUM на Расслабуха.ру

На форуме создано 5573 тем, в которые даны 223654 ответов.
Новостей: 10224, к которым даны 29327 комментариев.
Написано статей: 271
Создано личных блогов: 2928
Закачено Файлов: 197
Закачено Фотографий: 357
Браузерных Игр: 300
Психологических тестов: 8
Справочник FAQ: 19
Серверов CS:Source: 13
Серверов CS:GO: 14
Серверов TF 2: 9
Всего cерверов на www.RASSLABYXA.ru: 36