Список серверов Расслабуха.ру


Кто здесь был

Донат на Расслабуха.ру

А кто здесь сейчас:



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Именинники:

Зарегистрировано расслабушников: 9908

ТОП расслабушников

Vampiro
Репутация: 20357
Форум постов: 12929
Новостей: 679
Комментов: 702
Блоги: 18
Статьи: 39
St@rik
Репутация: 14441
Форум постов: 280
Новостей: 0
Комментов: 0
Блоги: 0
Статьи: 0
BOMBILA
Репутация: 11300
Форум постов: 3081
Новостей: 603
Комментов: 213
Блоги: 8
Статьи: 0
shellshock
Репутация: 10849
Форум постов: 575
Новостей: 142
Комментов: 33
Блоги: 0
Статьи: 1
Jhon
Репутация: 10068
Форум постов: 1
Новостей: 0
Комментов: 0
Блоги: 0
Статьи: 0
Nice_biceps
Репутация: 7420
Форум постов: 2305
Новостей: 666
Комментов: 110
Блоги: 9
Статьи: 0
GOSUMAN
Репутация: 7397
Форум постов: 988
Новостей: 0
Комментов: 94
Блоги: 12
Статьи: 0
Юленька
Репутация: 7350
Форум постов: 679
Новостей: 0
Комментов: 61
Блоги: 5
Статьи: 0
ҲửŦṀ€Ħ
Репутация: 6847
Форум постов: 1837
Новостей: 856
Комментов: 41
Блоги: 0
Статьи: 40
Desmond_Ferrcon
Репутация: 6675
Форум постов: 2711
Новостей: 27
Комментов: 62
Блоги: 0
Статьи: 1
Вся правда об Украине Вся правда Место на Расслабуха.ру
Главная » 2015 » Июль » 4 » Спасение бренда Xbox обошлось Microsoft в 1,15 миллиарда долларов
Спасение бренда Xbox обошлось Microsoft в 1,15 миллиарда долларов
11:53
В 2005 году компания Microsoft выпустила свою вторую игровую приставку Xbox 360, которая с самого своего старта имела большой процент брака, который был связан с перегревом системы, что приводило консоль к поломке. Сопровождался этот процесс знаменитым "красным кольцом смерти", когда три светодиода вокруг кнопки включения светились красным цветом. 



Проблема была настолько масштабной, что в 2007 году Microsoft была вынуждена потратить 1,15 миллиарда долларов, чтобы заменить все испорченные консоли. Теперь, спустя 8 лет, бывший глава подразделения Xbox и нынешний операционный директор EA Питер Мур рассказал подробности тех лет.


По его словам, в компании знали о проблеме, но никак не могли понять с чем она связана. Инженеры компании попросту не знали, в чем была причина поломки консоли.

"Мы знали, что у нас была проблема. Я помню, как я пошёл к моему начальнику Робби Баху и сказал, что по моему мнению у нас была проблема на миллиард долларов. Когда мы начали анализировать происходящее, многие начали переходить с Xbox 360 к конкурентам, а наши инженеры не могли понять, с чем связана проблема. Мы знали, что это было связано с перегревом и внесли всевозможные исправления. Я помню, как люди даже клали мокрые полотенца вокруг консоли, чтобы остудить её", - рассказал Питер Мур.

Теперь уже известно, что проблема заключалась в использовании неправильного типа бессвинцового припоя и недостаточного охлаждения. Для решения этой проблемы компания перешла на новый 65-нм техпроцесс и увеличила эффективность охлаждения системы путём  установки дополнительного радиатора на графическую подсистему консоли.


Тогда Мур с командой финансистов приступили к подсчетам того, во сколько компании обойдётся решение этой проблемы. Этот вопрос стал ключевым для дальнейшей судьбы бренда Xbox. Они пришли к выводу, что для Microsoft решение этой проблемы будет стоить 1,15 миллиарда долларов. Тогда Питер набрался смелости и пошёл к Стиву Балмеру, тогдашнему главе компании.

"Это момент, который я никогда не забуду. Я сказал Робби, что у нас встреча в здании 34 со Стивом Балмером. Я сказал, что мы должны сказать Стиву, что нам следует отправить через FedEx пустые коробки тем пользователям, кто столкнулся с проблемой, чтобы они отправили в них нам свои консоли, а мы бы заменили их на новые", - говорит Питер Мур.

Они приняли решение воспользоваться услугами FedEx, чтобы пользователям не нужно было самим идти и менять консоль. По их мнению, это должно было снизить злобу владельцев поломанных приставок, что оказалось в итоге верным решением.

"Я подсчитал со своей командой финансистов, куда входили Денис Дуркин (в настоящее время главный финансовый директор Activision) и Дуг Ральфс (тогда старший директор по финансам развлекательного подразделения Microsoft), что нам потребуется 1,15 миллиарда долларов. Я навсегда запомнил, что из этой суммы мы должны были заплатить FedEx 240 миллионов долларов. Их акции должны были взлететь до небес в течение следующих двух недель.

Я дрожа сидел перед Стивом, которого я люблю до смерти, но который может быть пугающим человеком. Стив сказал мне рассказать  обо всём, на что я ответил, что если мы этого не сделаем, то бренд можно считать мертвым", - вспоминает Питер Мур.

Питер рассказал, что тогда он боялся говорить об этом Стиву, но он знал, что иного пути у них нет, так как в противном случае они могли хоронить бренд Xbox.

"Стив посмотрел на меня и спросил, что мы можем сделать. Я ответил, что мы должны принять их все обратно, сделав это всё на высшем уровне, потому как мы не могли забрать у геймеров консоль на три недели, чтобы ремонтировать её. Я сказал, что мы должны воспользоваться FedEx, чтобы максимально быстро поменять владельцам их консоли. Он спросил сколько это будет стоить. Я сделал глубокий вдох и, посмотрев на Робби, сказал, что по нашим подсчётам потребует 1,15 миллиарда долларов. Стив без капли сомнений сказал нам сделать это", - рассказал Питер.


"Я никогда не забуду тот момент. Если вы являетесь геймером с консолью Xbox, то вы без тени сомнений можете поблагодарить  Стива Балмера. Мы были богатой компанией, которая могла себе это позволить, но без сомнений бренд был крайне важным. Если бы мы не приняли это решение там и тогда, а вместо этого пытались бы уклонится от этой проблемы, то бренда Xbox и Xbox One не существовало бы сегодня", - сказал Питер Мур.
Просмотров: 585 Мне нравится
Категория: Новости техники, науки | Просмотров: 585 | Добавил: Nice_biceps | Теги: Xbox, Microsoft
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ВХОД на ФОРУМ

Проверенный на Расслабуха.ру

Новое на ФОРУМе:

Расслабуха.ру ВКонтакте

Расслабуха.ру STEAM

Расслабуха.ру

Первая Лаборатория Отдыха. Новости. Сервера TF, CSS, CSGO, MineCraft. Реальные тусовки.

добавить на Яндекс

Как вы заходите на сервера Расслабуха.ру?
Всего ответов: 1996
 
Какую сумму Вы готовы пожертвовать порталу - DONATE?
Всего ответов: 3502
 

PREMIUM на Расслабуха.ру

На форуме создано 5573 тем, в которые даны 223654 ответов.
Новостей: 10224, к которым даны 29327 комментариев.
Написано статей: 271
Создано личных блогов: 2928
Закачено Файлов: 197
Закачено Фотографий: 357
Браузерных Игр: 300
Психологических тестов: 8
Справочник FAQ: 19
Серверов CS:Source: 13
Серверов CS:GO: 14
Серверов TF 2: 9
Всего cерверов на www.RASSLABYXA.ru: 36