Список серверов Расслабуха.ру


Кто здесь был

Донат на Расслабуха.ру

А кто здесь сейчас:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Именинники:
Енот-Патриот(30), maxxxl(36), smok(28), vovan(24), NerOwEye(32), KAMIKADZE(83), Ваерон(26), Mиka(33), GALAKTiK(30), lazarevfedia(24), НИКО(47), LOL-Man(30), Darina(27), viparis03(23), Parvonix(45), darkrizen455(104)

Зарегистрировано расслабушников: 9908

ТОП расслабушников

Vampiro
Репутация: 20357
Форум постов: 12929
Новостей: 679
Комментов: 702
Блоги: 18
Статьи: 39
St@rik
Репутация: 14441
Форум постов: 280
Новостей: 0
Комментов: 0
Блоги: 0
Статьи: 0
BOMBILA
Репутация: 11300
Форум постов: 3081
Новостей: 603
Комментов: 213
Блоги: 8
Статьи: 0
shellshock
Репутация: 10849
Форум постов: 575
Новостей: 142
Комментов: 33
Блоги: 0
Статьи: 1
Jhon
Репутация: 10068
Форум постов: 1
Новостей: 0
Комментов: 0
Блоги: 0
Статьи: 0
Nice_biceps
Репутация: 7420
Форум постов: 2305
Новостей: 666
Комментов: 110
Блоги: 9
Статьи: 0
GOSUMAN
Репутация: 7397
Форум постов: 988
Новостей: 0
Комментов: 94
Блоги: 12
Статьи: 0
Юленька
Репутация: 7350
Форум постов: 679
Новостей: 0
Комментов: 61
Блоги: 5
Статьи: 0
ҲửŦṀ€Ħ
Репутация: 6847
Форум постов: 1837
Новостей: 856
Комментов: 41
Блоги: 0
Статьи: 40
Desmond_Ferrcon
Репутация: 6675
Форум постов: 2711
Новостей: 27
Комментов: 62
Блоги: 0
Статьи: 1
Вся правда об Украине Вся правда Место на Расслабуха.ру
Главная » 2015 » Июнь » 12 » Лучшие мультфильмы студии «Пиксар"
Лучшие мультфильмы студии «Пиксар"
18:38
18 июня на экраны кинотеатров выходит 15-й по счёту фильм анимационной студии «Пиксар» «Головоломка». В ожидании этого события мы подготовили для вас подборку из пяти лучших полнометражных мультфильмов, созданных этими удивительными людьми. В наш обзор попали: «Валли-И», «Вверх», «История игрушек», «Рататуй» и сама «Головоломка».


 

«ВВЕРХ»

Карлу Фридрексену – герою мультфильма «Вверх» - уже 78 лет. Он одинок и очень ворчлив. Всю свою жизнь Карл был поклонником исследователя и путешественника Чарльза Манца, прославившегося благодаря Райскому водопаду. Всю жизнь он и его будущая супруга мечтали попасть в это сказочное место, но судьба распорядилась иначе. Жена Карла умирает, а он остаётся один. Когда этому старичку стало нечего терять, он нашёл в себе силы и решил отправиться в далёкое путешествие. Не желая отдавать дом в чужие руки, он прикрепил к нему множество воздушных шариков. Когда здание оказалось в воздухе, Карл заметил, что прихватил с собой упитанного скаута по имени Рассел, от которого некоторое время назад пытался избавиться. Финальная версия сценария мультфильма сильно отличается от той, которую автор текста и режиссёр Пит Доктер написал в самом начале, в 2004 году. Действие «Вверх» должно было происходить в летающем замке, а сконцентрировать историю планировалось вокруг двух братьев – сыновей короля, хозяина замка. На экраны эта анимационная лента вышла в 2009 году. В 2010-м мультфильм получил премию «Оскар».
 
 

«ВАЛЛ-И»

Идея этого мультфильма у создателей студии «Пиксар» родилась задолго до того, как он вышел на экраны – в 1994 году. Тогда же, за обеденным столом, были придуманы легендарные «Корпорация монстров» и «История игрушек». Валл-И – робот-уборщик, которого оставили на планете Земля для расчистки местности от заполонивших всё и вся отходов. В российской локализации имя робота расшифровали так: Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Лёгкий Интеллектуальный. За несколько десятков лет своего функционирования,Валл-И если не очеловечился, то хотя бы отчасти, но стал похож на человека. Он жил в специальном домике, коллекционировал различные интересные штучки, а также завёл в качестве питомца тараканчика. Многократно пересматривал видеокассету с фильмом «Хеллоу, Долли», он мечтал лишь об одном – взять кого-нибудь за руку. Когда на Земле появляется другой, более современный робот – Ева – Валл-И влюбляется в неё без памяти. В«Пиксар» всегда были сильны связи с компанией «Apple», и не только потому, что к созданию студии имел прямое отношение Стив Джобс. Просто в обеих компаниях было абсолютно одинаковое отношение к творческому процессу. В итоге одного из роботов в мультфильме «Валл-И» - Еву – помог создать дизайнер Джонатан Айв, много лет работающий в «Apple» и придумавший iPod, iPhone и iMac. В 2009 году мультфильм был награждён премией «Оскар».
 
 

«РАТАТУЙ»

Кулинарная сказка студии «Пиксар» под названием «Рататуй» рассказывает историю крыса Реми, у которого обнаружились невероятные кулинарные таланты. Крыс обладает сильным обонянием и острым вкусом, и потому чувствует то, чего не ощущают другие. Это позволяет ему с высокой точностью воспроизводить различные рецепты. Более того, Реми становится поклонником одного из самых лучших французских поваров – Огюста Гюсто. Крыс слышит по телефону, что Гюсто скончался из-за разгромной рецензии ресторанного критика, он решает действовать. К нему на помощь приходит дух Огюста Гюсто, который и выводит Реми к бывшему ресторану повара. Крыс намерен изменить судьбу этого места, вернув заведению былую славу и посетителей. Рататуй – это не прозвище главного героя, а название блюда, которое придётся научиться готовить Реми. Эта анимационная лента в 2008 году получила премию «Оскар» в категории «Лучший мультфильм».
 
 
 
«ИСТОРИЯ ИГРУШЕК»

Самый первый полнометражный мультфильм студии произвёл во всех смыслах этого слова настоящую революцию. Он был полностью создан при помощи компьютерных технологий. Идея мультфильма родилась у одного из основателей «Пиксара» Джона Лассетера, а процесс её воплощения в жизнь оказался довольно продолжительным. В то время и с существующими технологиями на обработку каждого кадра мультфильма уходило от четырёх до 13 часов. «История игрушек» - это фантазия на тему того, что происходит, когда дети не видят свои игрушки. Главными героями мультфильма стали тряпичный ковбой Вуди и астрорейнджер Базз Лайтер. В результате ссоры, которая происходит между ними, игрушки оказываются одни на улице. Всем сердцем они стремятся вернуться к своему хозяину – мальчику по имени Энди Дэвис. Путь, который им придётся преодолеть, буквально испещрён различными испытаниями. Для того, чтобы достичь цели, им придётся изрядно постараться, а также воссоединиться с другими игрушками маленького мальчика. В 2006 году мультфильм получил премию«Оскар» за особые достижения.
 

 

«ГОЛОВОЛОМКА»

Режиссёром этого нового мультфильма «Пиксар» выступил Пит Доктер – один из основателей студии. Он назвал этот мультфильм самой сложной историей, над которой он когда-либо работал. «Головоломка» - это разум 12-летней девочки по имени Райли Андерсон, в котором вместе уживаются пять различных эмоций: Страх, Брезгливость, Гнев, Радость и Печаль. Каждая эмоция внешне похожа на человека. Это простое их воплощение должно помочь зрителям в восприятии картинки. Каждая из эмоций в той или иной мере влияет на поведение Райли. Если у пульта управления находится Печаль, то девочка грустит или даже плачет, а если Гнев – то сердится или ругается с родителями. Гармонию в её жизни они могут создать только объединившись вместе. В российский прокат семейная анимационная лента «Головоломка» выйдет 18 июня.



 

Просмотров: 704 Мне нравится
Категория: Кино | Просмотров: 704 | Добавил: Nice_biceps | Теги: Пиксар, мультфильмы
Всего комментариев: 21 2 »
0
1 maximo   [Материал]
Я немного не понял-тоесть новый мульт-фильм "Головоломка" еще не вышел,а уже стал одним из лучших?
Исправьте «Пиксар"

1-1 2-2


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ВХОД на ФОРУМ

Проверенный на Расслабуха.ру

Новое на ФОРУМе:

Расслабуха.ру ВКонтакте

Расслабуха.ру STEAM

Расслабуха.ру

Первая Лаборатория Отдыха. Новости. Сервера TF, CSS, CSGO, MineCraft. Реальные тусовки.

добавить на Яндекс

Как вы заходите на сервера Расслабуха.ру?
Всего ответов: 1996
 
Какую сумму Вы готовы пожертвовать порталу - DONATE?
Всего ответов: 3502
 

PREMIUM на Расслабуха.ру

На форуме создано 5573 тем, в которые даны 223654 ответов.
Новостей: 10224, к которым даны 29327 комментариев.
Написано статей: 271
Создано личных блогов: 2928
Закачено Файлов: 197
Закачено Фотографий: 357
Браузерных Игр: 300
Психологических тестов: 8
Справочник FAQ: 19
Серверов CS:Source: 13
Серверов CS:GO: 14
Серверов TF 2: 9
Всего cерверов на www.RASSLABYXA.ru: 36