Список серверов Расслабуха.ру


Кто здесь был

Донат на Расслабуха.ру

А кто здесь сейчас:



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Именинники:
uldenis(44), ul_denis(44), засранец(39), Lichking(27), nyuripov(22), Lakki=D(29), boss007(24), svc73(32), ck4(33), Cop(28), jack(33), milkyway(29), Leenrse2(33), kulemas(25), FinnTheHuman(25), ProKill(23), police(24), бабуля(69), RASPBERRY(31)

Зарегистрировано расслабушников: 9908

ТОП расслабушников

Vampiro
Репутация: 20357
Форум постов: 12929
Новостей: 679
Комментов: 702
Блоги: 18
Статьи: 39
St@rik
Репутация: 14441
Форум постов: 280
Новостей: 0
Комментов: 0
Блоги: 0
Статьи: 0
BOMBILA
Репутация: 11300
Форум постов: 3081
Новостей: 603
Комментов: 213
Блоги: 8
Статьи: 0
shellshock
Репутация: 10849
Форум постов: 575
Новостей: 142
Комментов: 33
Блоги: 0
Статьи: 1
Jhon
Репутация: 10068
Форум постов: 1
Новостей: 0
Комментов: 0
Блоги: 0
Статьи: 0
Nice_biceps
Репутация: 7420
Форум постов: 2305
Новостей: 666
Комментов: 110
Блоги: 9
Статьи: 0
GOSUMAN
Репутация: 7397
Форум постов: 988
Новостей: 0
Комментов: 94
Блоги: 12
Статьи: 0
Юленька
Репутация: 7350
Форум постов: 679
Новостей: 0
Комментов: 61
Блоги: 5
Статьи: 0
ҲửŦṀ€Ħ
Репутация: 6847
Форум постов: 1837
Новостей: 856
Комментов: 41
Блоги: 0
Статьи: 40
Desmond_Ferrcon
Репутация: 6675
Форум постов: 2711
Новостей: 27
Комментов: 62
Блоги: 0
Статьи: 1
Вся правда об Украине Вся правда Место на Расслабуха.ру
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Интересные факты о звуке и музыке
Интересные факты о звуке и музыке
20:51
В окружающем нас мире всё звучит

Вся Вселенная создает постоянную вибрацию, гул, который является оригинальным звуком, и в то же время сочетанием всех отдельных звуков. Излучение звука на определенных частотах привело к образованию галактик, всего, вплоть до создания материи. При излучении звука, приводится в движение каждая частица, колеблясь и резонируя с определенным звуком. Звук, который получается при движении, или в совокупности двух разных по своим свойствам элементов, дают прекрасный звук (как в воздухе флейтой, как шум листьев при дуновении ветерка), который воздействует определённым образом на материю.

Уже давно известно, что слова, которые мы говорим и которые тоже являются звуком, имеют силу влиять на окружающий мир, помогая либо поддерживать жизненную силу и создавать гармонию, либо направлять к разрушению и дисгармонии. Интересно то, что наши мысли и слова звучат за пределами, которые наше человеческое тело может слышать. Когда мы думаем и говорим положительно или отрицательно, мы передаем звуковые частоты, затрагивающие нашу сущность и клеточные структуры. Иными словами, когда мы думаем и говорим, мы создаем волны и воспроизводим звук, как уникальный музыкальный инструмент.

Теории о звуке
Когда-то влияние звука на материю подтвердил своими исследованиями ученый Эрнст Хладни, в наше время такие опыты поставил Масару Эмото. В истории человечества было много интересных исследований звука. Давайте познакомимся с некоторыми из них. Древний греческий математик Пифагор сформулировал теорию, которая называется «гармония сфер», в ней вся Вселенная построена в соответствии с музыкальным масштабом. Низкочастотный звук соответствует частям тела с минимальными движениями или ввиду их отсутствия, высокочастотные звуки — в частях тела, находящихся в постоянном движении. Отдельно отмечается соответствующее соотношение расстояний между небесными телами, распределенных по спирали золотого сечения.

Теория гармонии сфер привела к теории «небесных влияний» Родни Коллина. Железы внутренней секреции в порядке их удаленности от центра, подчиняются тем же законам, что и планеты в порядке их расстояния от Солнца. Создание подобия одной и той же концепции, соответствующей одна другой. Каждая железа проявляет себя, как чувствительный прибор, в которых не только человеческая энергия преобразуется в напряжения, необходимые для его функционирования, но настроена на подобный инструмент в космических масштабах и подчиняется его руководству.

Чрезвычайно интересная статья написана Томасом Хайтауэр, в которой говорится о том, что каждое живое существо при рассмотрении в любом масштабе, является вибрирующим. Например, небесные тела, природа с ее многочисленными структурами и организациями, люди, молекулы и атомы, не исключено, что также и ядра. Представляя это как основу, каждый атом имеет свою “звуковую” подпись в соответствии с числом его электронов. Атомы “звучат”, как и другие органы, а также излучение в больших масштабах. Вместе все поют разные песни в унисон.

Научно-технический прогресс помог современным ученым увидеть, что красота — вполне материальное явление: она осязаема и является основой качества жизни. А слова, которые мы говорим, имеют силу влияния на окружающий мир. Помогая поддерживать здоровье, жизненность, давая силу созидать или, наоборот, направляя на разрушение.

Еще в 18 веке известный ученый и изобретатель Эрнст Хладни экспериментировал с волнами и частотами звука с помощью муки и песка, рассыпая их на пластины и наблюдая замысловатые узоры, возникающие в результате воздействия на пластины звуком. Хладни брал смычок и проводил по краю пластины, наблюдая за изменениями в формах рассыпанного на поверхности песка или муки. С помощью этих простых подручных средств, он провел объемное исследование способов влияния разных вибраций на физические объекты. «Звук создает своими вибрациями форму» – говорит Дэвид Айк и показывает, как разные частицы принимают различные формы, когда на них воздействует звук.

Интересно о музыке и личности человека
Для многих не секрет, что разным возрастным группам нравится разная музыка. Но мало кто задумывался над вопросом — почему? Дело в том, что одна и та же музыка по-разному влияет на людей, имеющих различный эволюционный уровень. Человек, слушающий музыку, не только слышит её, а его сущность перестраивается под воздействием ритма и частот звуков. Музыка как бы навязывает сущности человека определённое качественное состояние, которое может быть в гармонии с его собственным или наоборот, полностью несовместимым. В первом случае человек чувствует внутренний подъём, радость, которые могут достичь уровня экстаза. Особенно сильно реагируют на музыку женщины в силу того, что качественная структура женской сущности очень динамична и легко перестраивается под внешним влиянием. При этом реакция происходит на подсознательном уровне и практически не контролируется сознанием человека. При дисгармонии между музыкой и качественной структурой сущности, у человека может появиться раздражение или другие эмоциональные проявления, побуждающие человека прекратить слушать данную музыку. Подобное реагирование на музыку является защитной реакцией человека.

Источник

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 655 Мне нравится
Категория: Интересные факты | Просмотров: 655 | Добавил: Impossible | Теги: Интересные факты о звуке и музыке
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ВХОД на ФОРУМ

Проверенный на Расслабуха.ру

Новое на ФОРУМе:

Расслабуха.ру ВКонтакте

Расслабуха.ру STEAM

Расслабуха.ру

Первая Лаборатория Отдыха. Новости. Сервера TF, CSS, CSGO, MineCraft. Реальные тусовки.

добавить на Яндекс

Как вы заходите на сервера Расслабуха.ру?
Всего ответов: 1995
 
Какую сумму Вы готовы пожертвовать порталу - DONATE?
Всего ответов: 3497
 

PREMIUM на Расслабуха.ру

На форуме создано 5573 тем, в которые даны 223654 ответов.
Новостей: 10224, к которым даны 29327 комментариев.
Написано статей: 271
Создано личных блогов: 2928
Закачено Файлов: 197
Закачено Фотографий: 357
Браузерных Игр: 300
Психологических тестов: 8
Справочник FAQ: 19
Серверов CS:Source: 13
Серверов CS:GO: 14
Серверов TF 2: 9
Всего cерверов на www.RASSLABYXA.ru: 36