Список серверов Расслабуха.ру


Кто здесь был

Донат на Расслабуха.ру

А кто здесь сейчас:



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Именинники:
uldenis(44), ul_denis(44), засранец(39), Lichking(27), nyuripov(22), Lakki=D(29), boss007(24), svc73(32), ck4(33), Cop(28), jack(33), milkyway(29), Leenrse2(33), kulemas(25), FinnTheHuman(25), ProKill(23), police(24), бабуля(69), RASPBERRY(31)

Зарегистрировано расслабушников: 9908

ТОП расслабушников

Vampiro
Репутация: 20357
Форум постов: 12929
Новостей: 679
Комментов: 702
Блоги: 18
Статьи: 39
St@rik
Репутация: 14441
Форум постов: 280
Новостей: 0
Комментов: 0
Блоги: 0
Статьи: 0
BOMBILA
Репутация: 11300
Форум постов: 3081
Новостей: 603
Комментов: 213
Блоги: 8
Статьи: 0
shellshock
Репутация: 10849
Форум постов: 575
Новостей: 142
Комментов: 33
Блоги: 0
Статьи: 1
Jhon
Репутация: 10068
Форум постов: 1
Новостей: 0
Комментов: 0
Блоги: 0
Статьи: 0
Nice_biceps
Репутация: 7420
Форум постов: 2305
Новостей: 666
Комментов: 110
Блоги: 9
Статьи: 0
GOSUMAN
Репутация: 7397
Форум постов: 988
Новостей: 0
Комментов: 94
Блоги: 12
Статьи: 0
Юленька
Репутация: 7350
Форум постов: 679
Новостей: 0
Комментов: 61
Блоги: 5
Статьи: 0
ҲửŦṀ€Ħ
Репутация: 6847
Форум постов: 1837
Новостей: 856
Комментов: 41
Блоги: 0
Статьи: 40
Desmond_Ferrcon
Репутация: 6675
Форум постов: 2711
Новостей: 27
Комментов: 62
Блоги: 0
Статьи: 1
Вся правда об Украине Вся правда Место на Расслабуха.ру
Главная » 2016 » Январь » 23 » 10 главных технологических трендов 2016 года
10 главных технологических трендов 2016 года
23:19
Технологии становятся быстрее, объемнее и интуитивнее в геометрической прогрессии. И то, как меняются технологии, определяет стиль нашей жизни



В 2016 году мы быстро можем оказаться в окружении виртуальной реальности, наблюдать, как дети играют с личным роботом и, возможно, наблюдать за игрой профессиональных геймеров на стадионе - написано в отчете Juniper Research, британской фирмы маркетинговых исследований. И это только верхушка айсберга.

Ниже 10 технологических трендов, которые будут доминировать в 2016 году, согласно данным Juniper Research.

Год виртуальной реальности

Сидеть перед плоским экраном телевизора и смотреть видео - это то же самое, как печатать на печатной машинке. И если пока что виртуальная реальность достигла пика популярности среди начинающих, то 2016 станет годом, в котором, как ожидается, будут сделаны уверенные шаги на встречу к определению основной целевой аудитории.
Ожидается выход новых очков виртуальной реальности от больших технологических компаний - Sony, HTC и Oculus (приобретена корпорацией Facebook в 2014 году за 2 миллиарда долларов).

«Цены на 3D-очки уже падают и, по прогнозам, будут падать и дальше, в то время как использования данного устройства будет расширяться за пределы игровой индустрии. Например, НВО недавно создали невероятно объемные впечатления для фанатов сериала «Игра престолов», использую очки виртуальной реальности Oculus Rift», - говорит Виндзор Холден, глава отдела прогнозирования и консультаций компании Juniper.

Вашим партнером может быть робот

Человек - изначально социальное существо. Мы хотим рассказать кому-то о своем дне, посмеяться с другими, когда мы счастливы и воодушевлены, или, когда нам плохо. Мы нуждаемся в том, чтобы кто-то уделял внимание нашим индивидуальным особенностям и, по возможности, любил нас за это. В меньшей степени мы хотим чувствовать себя самоутвержденными и как будто бы получить признание и поддержку за то, что делает нас теми, кто мы есть. И что с того, если мы можем получить все это без какого-либо драматизма, связанного с этим, который возникает при наличии партнера-человека? Что если мы можем иметь дружеские отношения без всех тех затрат, времени и личных обязательств, которые необходимы большинству людей?

Появление социальных роботов. Эти машины способны взаимодействовать с людьми, узнавать людей и даже развивать свое поведение с помощью объяснений. Вам даже не нужно кормить их! В 2015 году японская компания Softbank, занимающаяся производством роботов, выпустила первое поколение своих социальных роботов под названием Pepper и продала всю партию в размере 1000 штук менее, чем за минуту. В планах компании выпустить еще 1000 Pepper-ов по цене $1600 за шт. Другие компании массового производства социальных роботов в наступающем году. Французская компания Blue Frog Robotics разрабатывает свою собственную модель социального робота под названием Buddy, который будет в состоянии распознавать выражение лица.

Носимые технологии будут оказывать большее влияние на рабочую силу

До сих пор носимые технологии не получили популярности среди обычных людей, однако ожидается стремительное расширение их применения на рабочем месте.

В 2016 году нательные технологии довольно быстро могут стать частью того, что ваш босс применяет, когда вы приходите в новую компанию, особенно - для таких видов работ, где работники не сидят за столом. Например, логистическая компания DHL сообщила об увеличении продуктивности на 25 процентов благодаря использованию умных очков операторами погрузочных машин в рамках пилотной программы.

Господин Холден из Juniper прогнозирует, что носимые очки, вероятно, будут первой носимой технологией, адаптированной в рабочий процесс, а многообразие других технологий возникнет следом за этим. Например, парамедики, хирурги и другие медицинские специалисты, работающие в стерильной среде, могли бы получить пользу от устройства, закрепленного на руке, позволяющего коммуницировать со свободными руками.

Ваш мобильный телефон будет гораздо быстрее

В наши дни большинство смартфонов работают с сетями 3G или 4G. Однако все ожидают нового поколения мобильного сервиса, ожидаемо названного 5G. «Как только 5G станет стандартом мобильных сетей, интернет станет в 100 раз быстрее, чем сегодняшний 4G», - сообщил Найтин Бас (Nitin Bhas), начальник отдела исследований Juniper, в письме изданию Entrepreneur. Различные операторы беспроводной связи начали процесс тестирования новой сети 5G. Например, KPN, Ericsson, Huawei и исследовательский институт TNO в августе 2015 г. анонсировали, что будут тестировать сеть 5G в Нидерландах, в то время как Ericsson совместно с Softbank начали полевые испытания и тестирования технологий 5G в июле 2015 г. в Токио. Даже в то время, когда технологические компании сфокусировались на сети 5G, пользователи, вероятно, не проявляют желания получить к ней доступ в следующем году. Verizon заявили, что запуск коммерческих услуг 5G запланирован на 2017 год.

Все ваши сенсорные гаджеты будут коммуницировать между собой

Поскольку мы тратим все больше времени, втыкая в свои гаджеты, компании ищут способ, как улучшить коммуникацию наших девайсов между собой. Говоря на языке технологий, данный тренд называется «кроссплатформенная интеграция». Последнее обновление Microsoft для их новейшей операционной системы Windows 10 позволяет устройствам из одной сети транслировать одну игру на несколько устройств. Идея того, что каждое устройство в вашей жизни имеет свою собственную операционную платформу, будет выглядеть все более архаично.

Технологии Bitcoin будут пользоваться большим спросом среди финансовых институтов

Пока цифровая криптовалюта Bitcoin проживала свои взлеты и падения на рынке пользователей, финансовые институты до сих пор инвестируют в другие технологии - и ищут способ, чтобы использовать Bitcoin в различных операциях.

Так называемая технология блочных цепей - это инновация для цифрового бухгалтерского учета или записи событий. Мгновенная, прозрачная природа технологии блочных цепей делает ее идеальной для перевода денег за границу - а это то, что является главным интересом финансовых институтов.

«Это намного быстрее и, потенциально, гораздо безопаснее, поэтому у вас есть множество банков, которые думают: «А можем ли мы каким-то образом использовать распределенную сеть вроде блочной цепи таким способом»», - говорит Холден. Нужно выяснить, что это за инновации. В следующем году мы увидим огромный рывок в этой сфере.

Видеоигры станут быстрее с помощью облачных сервисов

«Самые мощные игры 2016 года будут зависеть от сочетания консоли и мощности облачных сервисов», - говорит Штеффен Соррелл, старший аналитик из Juniper Research. Очень объемные и мощные игры по-прежнему нуждаются в центре обработки данных на основе консоли, и Соррелл не ждет, что это изменится в 2016. «Рынок еще не готов к полному переходу к играм, полностью базирующимся на облаке», - говорит он. «Прямо сейчас, если у вас нет под рукой ЦОД для таких хардкорных игр, то это не хорошо». «Триггер отвечает за время в боевых симуляторах, которые, к примеру, не будут достаточно быстрыми в играх на основе облака», - объясняет Соррелл. Многие представители игровой индустрии очень ждут релиза игровой системы Nintendo нового поколения, получившей кодовое название Nintendo NX.

Новым городским трендом станет просмотр соревнований профессиональных геймеров

Пока задроты терпят поражение в финальном матче кубка после невероятного реванша, новейшей формой крутых развлечений может стать просмотр игр звезд игровых турниров. Без шуток. Толпы фанатов могли бы занять стадионы, достаточно крупные для того, чтобы конкурировать с крупнейшими спортивными матчами или концертами и показывать на огромных экранах, как играют профи. А победители получают реальные наличные. Последний чемпионат eSports по Gfinity в Лондоне в этом году имел призовой фонд $100 000. В следующем году планируется, что такие ивенты будут приносить деньги от продаж премиум-доступа к онлайн трансляции определенных событий.

Появится больше методов защиты данных

Каждый раз, когда домашний компьютер подключается к интернету, новое носимое устройство начинает записывать больше информации о наших передвижениях или социальная сеть просит нас поделиться впечатлениями и фото из отпуска, создается все больше данных. Намного больше данных. Это также значит, что параллельные меры безопасности нужно расширить как по объему, так и по сложности. Новые технологии безопасности программного обеспечения будут зависеть от идентификации отклонений в поведении сети вместо идентификации вредных кодов в программе.

Краудфандинг станет новым ангелом инвестиций

Предприниматели пытаются привлечь деньги, чтобы запустить или развить свой стартап, открывая новые каналы привлечения капитала, и, благодаря некоторым последним изменениям в законодательстве, этот канал имеет больше потенциала, чем когда-либо раньше.

Когда-то краудфандинг был, в большинстве своем, сферой для креативных людей, которые пытались привлечь деньги для художественных проектов с маленькими, 25-долларовыми пожертвованиями. Теперь же, стартапы могут привлекать огромные суммы денег онлайн, продавая части своей компании любому, у кого есть деньги и желание инвестировать. Это - новое поколение краудфандинга, названное справедливым краудфандингом, долгое время было опцией для аккредитованных инвесторов, тех инвесторов, которые соответствуют определенным требованиям по состоятельности и активам, а справедливый краудфандинг - для неаккредитованных, неопытных инвесторов - только недавно стал законным. И примерно месяц назад SEC утвердили правила справедливого краудфандинга. Этот новый метод привлечения средств для стартапов пока еще не полностью имплементирован, однако это должно случиться через пару месяцев, делая 2016-й год отправной точкой в сфере стартап-краудфандинга.

Источник
Просмотров: 658 Мне нравится
Категория: Новости техники, науки | Просмотров: 658 | Добавил: denis194277 | Теги: 2016, техникa
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ВХОД на ФОРУМ

Проверенный на Расслабуха.ру

Новое на ФОРУМе:

Расслабуха.ру ВКонтакте

Расслабуха.ру STEAM

Расслабуха.ру

Первая Лаборатория Отдыха. Новости. Сервера TF, CSS, CSGO, MineCraft. Реальные тусовки.

добавить на Яндекс

Как вы заходите на сервера Расслабуха.ру?
Всего ответов: 1995
 
Какую сумму Вы готовы пожертвовать порталу - DONATE?
Всего ответов: 3497
 

PREMIUM на Расслабуха.ру

На форуме создано 5573 тем, в которые даны 223654 ответов.
Новостей: 10224, к которым даны 29327 комментариев.
Написано статей: 271
Создано личных блогов: 2928
Закачено Файлов: 197
Закачено Фотографий: 357
Браузерных Игр: 300
Психологических тестов: 8
Справочник FAQ: 19
Серверов CS:Source: 13
Серверов CS:GO: 14
Серверов TF 2: 9
Всего cерверов на www.RASSLABYXA.ru: 36