[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Справочник Расслабуха.ру » Вопрос-Ответ » Причины по которым дают отсрочку
Причины по которым дают отсрочку
ED_SHOWДата: Вторник, 23 Сен 2014, 19:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Суть темы : кто знает по каким причинам дают отсрочку до конца учебы ?

По конституции :
на основе 9-ти классов в техникумах и колледжах дается отсрочка от армии до 20-ти лет.
на основе 11-ти классов в ВУЗ-ах дается отсрочка до конца учебы

Моя ситуация : на основе 11-ти классов сразу на 2-ом курсе техникума (так сложилось , что куда хотел , не поступил , а на остальное бюджета для поездки и проживания нету) .

Сегодня из военкомата позвонили , сказали на медкомиссию для осеннего призыва пройти.

Вопрос : что делать ? я только начал учиться по своей профессии , а уже забирают. Есть ли причины по которым мне могут дать доучиться . Или 100% без возможности доучится забирают ?


Всем добра крч .-.

Сообщение отредактировал Perfect_winner - Вторник, 23 Сен 2014, 20:23
 
KandrasДата: Вторник, 23 Сен 2014, 20:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 10
Репутация: 655
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Чтобы после 11 класса дали отсрочку, ты должен был поступать в высшее учебное заведение, а не в техникум. Тут получается уже ты сам виноват. Не знаю говорили-ли вам в военкомате, когда ты проходил медкомиссию в 11 классе, но нам четко сказали, если хочешь отсрочку, то поступай в ВУЗ, а не в техникум, колледж, фазанку и т.п.

Я больной человек, помогите мне, иначе рак мозга меня уничтожит. Я просил удалить аккаунт, а не перм бан повесить.
 
insensiblepainДата: Вторник, 23 Сен 2014, 20:18 | Сообщение # 3
Задрот CSS
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 302
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 223
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Если тебе исполнилось 18 лет в школе и ты пошёл в технарь, тебя в принципе могут забрать в Армию, т.к для учёбы даётся 1 отсрочка, а технарь он как бы Среднее спец.образование даёт.
 
ED_SHOWДата: Вторник, 23 Сен 2014, 20:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Цитата Kandras ()
Чтобы после 11 класса дали отсрочку, ты должен был поступать в высшее учебное заведение, а не в техникум. Тут получается уже ты сам виноват. Не знаю говорили-ли вам в военкомате, когда ты проходил медкомиссию в 11 классе, но нам четко сказали, если хочешь отсрочку, то поступай в ВУЗ, а не в техникум, колледж, фазанку и т.п.

Спасибо


И еще раз для глупых и неумеющих читать :

Цитата
так сложилось , что куда хотел , не поступил , а на остальное бюджета для поездки и проживания нету



Цитата Drow_Ranger ()
Если тебе исполнилось 18 лет в школе и ты пошёл в технарь, тебя в принципе могут забрать в Армию

2 дня назад исполнилось.


Всем добра крч .-.

Сообщение отредактировал Perfect_winner - Вторник, 23 Сен 2014, 20:22
 
KandrasДата: Вторник, 23 Сен 2014, 20:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 10
Репутация: 655
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Perfect_winner, да хоть было тебе 18 или нет. Чтобы дали отсрочку, ты должен был поступать в ВУЗ после 11. Говоришь не сложилось, на этот случай есть платные места... Тут уже ничего не сделаешь...
Т.к. из техникума в ВУЗ вроде-как нельзя перевестись...


Я больной человек, помогите мне, иначе рак мозга меня уничтожит. Я просил удалить аккаунт, а не перм бан повесить.
 
ED_SHOWДата: Вторник, 23 Сен 2014, 20:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Kandras, а вот нам на медкомиссии ничего такого не сказали , что прямо обязаны поступить именно в Вуз. Ну да ладно , с порванными мышцами на ногах , меня явно не возьмут сейчас, пока месяц перекантуюсь , дальше посмотрим.

Всем добра крч .-.
 
rb64(СВЕЖЕЕ)Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 23:35 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 891
Награды: 4 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Perfect_winner, Отсрочку по идее могут дать! Но взяв отсрочку в колледже, ты, скорее всего, потеряешь возможность взять её ещё раз уже в ВУЗе. Для второй отсрочки нужны будут веские причины...

А самое главное то, что тебя могут забрать, а после ты сможешь восстановиться в колледже, для этого перед уходом в армию бери академический отпуск!

P.S. То, что надо после 11 класса поступать только в ВУЗ (для отсрочки) - бред... Каждый военкомат по своему говорит одну и ту же инфу! Ах и да, если бы ты попал на контрактной основе, то тебя бы забрали с вероятностью 110-120%! Ведь оплатить обучение ты можешь хоть когда, а в ВУЗАх/ССУЗах получить бюджет просто так не получиться

P.P.S. Говорю, как знающий человек....


Братишка,поездкой не поделишься???
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где то в глубине… ©
 
ED_SHOWДата: Среда, 24 Сен 2014, 09:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

rb64(СВЕЖЕЕ), спасибо за информацию.
У меня просто все знакомые - это знакомые тех , кто работает в военкомате , возможно , получиться договориться.


Всем добра крч .-.
 
ED_SHOWДата: Среда, 24 Сен 2014, 11:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

В общем , разговаривал с военкомом , а он у меня просил "есть ли у меня водительские права" , как это влияем на отсрочку или учебу ?

Всем добра крч .-.
 
rb64(СВЕЖЕЕ)Дата: Среда, 24 Сен 2014, 15:53 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 891
Награды: 4 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Можно получить права категории B и C! Обучение, если не ошибаюсь, проводиться, если получена острочка (в противном случае не знаю). На учёбу ездиешь по вечерам, иногда поздно, всё этого долго, тягомотно (иногда херово обучают)... Один плюс - бесплатно! Но могут и забраковать из-за мелочей... Одного парня не пустили, потому что он у окулиста на мозаичной картинке не определи число (парень перед этим всего-лишь немного потёр, написали, мол зачатки дальтонизма или что-то вроде этого), а ведь в светофоре только 3 цвета, которые не прячуться в мозайке среди других цветов.... Самый прикол в том, что ты можешь не пройти мед комиссия для автошколы, но служить всё-равно сможешь!

Братишка,поездкой не поделишься???
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где то в глубине… ©
 
ED_SHOWДата: Среда, 24 Сен 2014, 16:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Цитата rb64(СВЕЖЕЕ) ()
Самый прикол в том, что ты можешь не пройти мед комиссия для автошколы, но служить всё-равно сможешь!

Да хоть ты без головы будешь , всем наплевать , тебя все равно зеберут , главное для галочки забрать , а чт ос тобой там будет - никого не интересует.


Всем добра крч .-.
 
rb64(СВЕЖЕЕ)Дата: Среда, 24 Сен 2014, 17:00 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 891
Награды: 4 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Вообщем, возьмут в автошколу и получишь категории - будешь возить генеральчиков в УАЗах, либо солдатню в грузовиках! Если не возьмут в автошколу, то будешь со всеми мешки таскать и т.д.

Друга забрали в июне. Попал в ракетные войска, в итоге такскает различные стройматериалы и иногда компелктующие для различной техники и антенн/радаров (по мимо того, что гоняют по физухе будь здоров)....


Братишка,поездкой не поделишься???
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где то в глубине… ©
 
ED_SHOWДата: Среда, 24 Сен 2014, 19:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

rb64(СВЕЖЕЕ), всмысле возьмут в автошколу ? :DD То есть кто-то служить , а кто-то учиться водить ? Правильно )

Всем добра крч .-.
 
rb64(СВЕЖЕЕ)Дата: Среда, 24 Сен 2014, 21:01 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 891
Награды: 4 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Если дадут острочку, то ты будешь параллельно с колледжом и в автошколу ходить (если не забьёшь)! Кто закончил автошколу, тому служить по-проще! Все, допустим, марш-бросок бегут, а ты в это время в УАЗике ждёшь кого-то (не всегда, конечно :), возможно по началу будут, как всех гонять)!

Братишка,поездкой не поделишься???
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где то в глубине… ©
 
insensiblepainДата: Среда, 24 Сен 2014, 21:14 | Сообщение # 15
Задрот CSS
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 302
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 223
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Kandras ()
из техникума в ВУЗ вроде-как нельзя перевестись...

Денис. Этого человека слушать тоже самое , что бананы в уши засунуть. Этот человек утверждает что из технаря на вышку не поступишь. Тебя после 3-х или 4-х курсов технаря отправляют учится в ВУЗ. Что ты НЕСЁШЬ!?

Тебе сделают 1 отсрочку, а вот 2 отсрочку боюсь не дадут sad
 
ED_SHOWДата: Среда, 24 Сен 2014, 21:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

rb64(СВЕЖЕЕ), понятн )))

Цитата Drow_Ranger ()
Денис. Этого человека слушать тоже самое , что бананы в уши засунуть. Этот человек утверждает что из технаря на вышку не поступишь. Тебя после 3-х или 4-х курсов технаря отправляют учится в ВУЗ.

wow , что ?? То есть ты не закончил технарь , и сразу переводишься в ВУЗ ? _)))) К такому меня жизнь не готовила : DDD


В общем , пройдем медкомиссию , там еще посмотрим . годен ли я или нет , так как у меня : 
-разрыв мышц бедер
-зрение минус овер100500
-Кожный дерматит ( врожденный диатез) 
-Проблемы в коордиограммой ( один раз чуть не отказало сердце )
-Слабый иммунитет (постоянные болезни , даже летом)
-Нервный тик
-Себория кожного типо (на голове) 
 
Поэтому еще надо пройти медкомиссию.


Всем добра крч .-.
 
rb64(СВЕЖЕЕ)Дата: Среда, 24 Сен 2014, 23:51 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 891
Награды: 4 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Perfect_winner ()
-Проблемы в коордиограммой ( один раз чуть не отказало сердце )

Ну, не знаю... В начале месяца был у себя в военкомате, встретил одного пацана. Так вот, во время комиссии его спросил хирург, есть ли проблемы со здоровьем! Пацан этот ответил, что у него порок сердца! На что врач сказал: - Порок сердца? Ничего, пройдёт.


Братишка,поездкой не поделишься???
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где то в глубине… ©
 
ED_SHOWДата: Четверг, 25 Сен 2014, 00:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Цитата Perfect_winner ()
Да хоть ты без головы будешь , всем наплевать , тебя все равно зеберут


Всем добра крч .-.
 
KandrasДата: Четверг, 25 Сен 2014, 04:01 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 10
Репутация: 655
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Drow_Ranger, ты, отбитое существо, я специально для таких, как ты написал : "вроде-как"...
ПТУшник...


Я больной человек, помогите мне, иначе рак мозга меня уничтожит. Я просил удалить аккаунт, а не перм бан повесить.

Сообщение отредактировал Kandras - Четверг, 25 Сен 2014, 04:04
 
killbearДата: Четверг, 25 Сен 2014, 15:56 | Сообщение # 20
Куратор SURF №8
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 2107
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Drow_Ranger, у меня у брата такая ситуация,ему дали 2 отсрочку.он взял из теха справку,отнес военкомат.пока диплом не получит его не могут забирать.


surf#8 | Заходим, не стесняемся, располагаемся. ^_^
 
ED_SHOWДата: Четверг, 25 Сен 2014, 16:38 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Цитата killbear ()
у меня у брата такая ситуация,ему дали 2 отсрочку.он взял из теха справку,отнес военкомат.пока диплом не получит его не могут забирать.

Он окончил 11 классов , поступил в техникум и ему дали доучиться ?


Всем добра крч .-.
 
ЗладДата: Понедельник, 04 Май 2015, 08:18 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 93
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

ну если ты с семьей куда-то Едешь то вроде дают

осмелюсь доложить!
 
NeetДата: Четверг, 04 Июн 2015, 12:26 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Учёба в колледже, и состояние здоровья, сам с отсрочкой сижу biggrin

http://steamcommunity.com/profiles/76561198085716813/

Мой SteamПрофиль <3
 
den4ik1999Дата: Четверг, 13 Авг 2015, 11:55 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Отслужи потом восстановишься и доучишься
 
RuslaNNNДата: Четверг, 13 Авг 2015, 12:14 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 899
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 1815
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

ЗладNeetden4ik1999, тема уже не нужна так как он в армии.

www.rasslabyxa.ru
 
Форум » Справочник Расслабуха.ру » Вопрос-Ответ » Причины по которым дают отсрочку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: