[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Darky  
Форум » Фильмы, музыка, книги » Книги » 5 самых читаемых книг мира [часть первая] (Популярные книжные бестселлеры всех времен и народов!)
5 самых читаемых книг мира [часть первая]
Dark_TemplarДата: Суббота, 20 Окт 2018, 23:31 | Сообщение # 1
СуперМодератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 359
Награды: 12 За 100 Сообщений
Репутация: 1688
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Гарри Поттер

Год выхода: 1997-й.

Автор: Д. Роулинг.

Серия увлекательных сказок о юном волшебнике Гарри стала самой популярной в мире, причем не только среди детей.


Тиражи книг, переведенных на 67 языков, бьют рекорды на мировом книжном рынке: более 400 млн книг было куплено фанатами Хогвартса только за первые 11 лет после выхода книги.

Нашумевший цикл книг стал и основой для одноименных фильмов, после появления которых в полку фанатов Гарри Поттера значительно прибыло.


Властелин колец

Год выхода: 1954-й.

Автор: Д. Толкиен.

Не менее популярная, чем о Гарри Поттере, серия книг (а точнее большая книга из 3-х частей) о сказочном кольце всевластия покорила немало людей (прим. – тираж уже превысил 500 млн экземпляров).

Мир хоббитов и гномов, страшный Мордор и око Саурона, Фродо и Гендальф – пожалуй, практически нет людей, которые бы о них не слышали.


Снятые по мотивам книг фильмы стали приятным сюрпризом для поклонников Толкиена, хотя заменить книги писателя — пусть даже и качественной — экранизацией, конечно, невозможно.

Стоит отметить, что и первая книга Толкиена о хоббитах разошлась солидным тиражом – более 100 млн. Эту предысторию к основным книгам («Хоббит или туда и обратно») с удовольствием слушают и читают дети, которые еще не доросли до самой трилогии.

Одна из культовых книг 20-го века однозначно заслуживает свое почетное 2-е место.


Маленький принц

Год выхода: 1943-й.

Автор: Антуан де Сент-Экзюпери.

Как сказать о самом сложном доступно и просто? Экзюпери знал – как, отвечая на самые актуальные вопросы в своей книге, мгновенно завоевавшей популярность сразу после первой публикации.


Помимо самой потрясающей сказки, автор подарил миру и свои иллюстрации, которые в различных интерпретациях, но все-таки присутствуют в самых разных изданиях книги.

Кстати, переведенной на 100 языков и проданной тиражом более 200 млн копий.


Код да Винчи

Год выхода: 2003-й.

Автор: Д. Браун.

Всего через несколько лет после выхода этого романа тираж «перевалил» за 81 млн копий. Книга-бестселлер, переведенная на 44 языка, и успешно экранизированная.

Ни одна другая книга, написанная в том же жанре триллера с интеллектуальным уклоном, не приобрела после подобной популярности.


Автору удалось мастерски дернуть за невидимые читательские струны души: даже спустя 14 лет книгу покупают весьма активно и не менее активно спорят об идеях, в ней выдвинутых.

В немалой степени, рекламой книге послужило выступление архиепископа Анджело, открыто осудившего сей литературный шедевр.


Алхимик

Год выхода: 1988-й.

Автор: П. Коэльо.

Роман, понятный любому поколению, и необходимый каждому.

Книга, которая станет идеальным трамплином в новый мир саморазвития.

Лекарство от депрессии и ветер в спину для каждого, кому не хватает смелости двигаться вперед.


Один из самых продаваемых романов, тираж которого давно превысил миллионы.

Сказка-притча о стремлении к своей мечте, издающаяся в 117-ти странах и написанная доступным языком.


P.S: Продолжение следует...


Лучший развлекательный портал - www.rasslabyxa.ru
 
Форум » Фильмы, музыка, книги » Книги » 5 самых читаемых книг мира [часть первая] (Популярные книжные бестселлеры всех времен и народов!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: