[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Darky  
Форум » Фильмы, музыка, книги » Книги » Бегущий в лабиринте (Серия книг)
Бегущий в лабиринте
ШляпаДата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 10:46 | Сообщение # 1
Из One piece
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 326
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 632
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Бегущий в лабиринте


Серия: Бегущий в Лабиринте
Автор: Джеймс Дэшнер
Название: Бегущий в лабиринте
Язык: Русский


Представьте себе ровное, как стол место, вымощенное камнем. Вокруг него высоченные стены. За стенами - Лабиринт. В Лабиринте живут жуткие существа - гриверы. А в центре, на том самом ровном столе - в Приюте - уже два года живут пять десятков мальчишек. Они не помнят, кто они, они не знают, почему оказались в Приюте, они знают лишь, что им надо отсюда вырваться. В отличие от "Повелителя мух" Голдинга, мальчишки здесь не передрались и не поубивали друг друга. Они образовали коммуну, где от каждого по способностям, и пытаются найти выход из Лабиринта. К сожалению, пока безуспешно. Бал правят гриверы и кушают мальчиков за милую душу. И вот в Приюте появляется сначала таинственный паренек Томас, а вслед за ним еще более таинственная девушка невероятной красоты... Вырвутся или нет они из Лабиринта? Какой ценой? И за каким вообще чертом их туда засунули? От переводчика: Это было непросто. Мальчишки, живущие в Лабиринте, разговаривают, обильно уснащая свою речь сленговыми словечками, значения которых они зачастую и сами не понимают. Автор, Дж. Дашнер, попросту изобрёл эти слова. Например, слово "шенк". Его нет в английском языке, вернее, есть в американском уличном жаргоне, но означает нечто, не имеющее к событиям и реалиям "Лабиринта" никакого отношения. Так по-приятельски, а иногда с сарказмом или издёвкой, называют друг друга обитатели Приюта. Я оставила это слово без перевода и без изменений - уж больно оно ёмкое и звучит хлёстко. То же самое и с "гривером". Сначала я остановилась на варианте "жалун" - потому что эти чудовищные киборги жалят и стонут, словно жалуются; но в этом слове нет того грозного рыка, что имеется в "гривере". Поэтому оно тоже оставлено, как в оригинале.

Сквозь топку


Серия: Бегущий в Лабиринте
Автор: Джеймс Дэшнер
Название: Сквозь Топку
Язык: Русский


Побег из Лабиринта — это отнюдь не конец Испытаний. Вот теперь нашим героям предстоят настоящие трудности: поход сквозь самую горячую точку земного шара. Для тех, кто, прочтя первую книгу, "Бегущий в Лабиринте", решил, что всё понял, сделал свои выводы и считает, что ничего нового уже не будет: ваши догадки неверны, всё совсем не так, как вам кажется. А как? Вот прочтите - и... ещё вопрос, узнаете ли!

Исцеление смертью


Серия: Бегущий в Лабиринте
Автор: Джеймс Дэшнер
Название: Исцеление смертью
Язык: Русский


Томас знает, что ПОРОКу доверять нельзя, но его уверяют, будто с ложью покончено, что все необходимые данные собраны в процессе Испытаний. Нашим героям обещают полностью восстановить память и рассчитывают, что они добровольно согласятся пройти последний, решающий тест, от которого будет зависеть, удастся ли создать лечение от Вспышки. Одно лишь неизвестно ПОРОКу: произошло то, что не было предусмотрено никакими Вариантами, никакими Испытаниями — Томас помнит гораздо больше, чем полагают порочные экспериментаторы. А он понимает, что нельзя верить ни единому слову ни единого представителя этой жестокой организации. С обманом покончено, но правда оказывается куда более опасной, чем Томас мог себе вообразить. Выживет ли кто-нибудь из них после Исцеления смертью?

Лекарство от смерти


Серия: Бегущий по лабиринту
Автор: Джеймс Дэшнер
Название: Бегущий по лабиринту. Лекарство от смерти
Издательство: АСТ
Год: 2014
Страниц: 352
Тираж: 5000 экз.
Перевод книги: Нияз Н. Абдуллин
Язык: Русский


Ужасы Лабиринта и испепеляющей Жаровни больше не грозят глэйдерам. Неужели зловещие испытания подошли к концу? Как бы не так! Выведав планы Порока, Томас снова вынужден отправиться в путь ради спасения себя и своей команды. Вместе с верными друзьями и союзниками Хорхе, Брендой и Минхо он бежит в Денвер - последний из уцелевших на Земле городов, в надежде отыскать недостающие части головоломки, от разгадки которой зависит выживание всего человечества. Приключения отважных глэйдеров - бегущих ради жизни - продолжаются!




Сообщение отредактировал Шляпа - Понедельник, 29 Сен 2014, 22:54
 
SYSTEM_ERRORДата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 14:22 | Сообщение # 2
Призрак Портала
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 468
Награды: 12 За 100 Сообщений
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Не знал, что снято по книге, спасибо, почитаю.
 
SigmundДата: Среда, 03 Авг 2016, 19:31 | Сообщение # 3
Sigmund Passendorfer
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 1 За 100 Сообщений
Репутация: 671
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Это лучший фильмак который я смотрел, сходил уже на 2 части. Жду не дождусь 3 часть .^.

Здесь могла бы быть ваша реклама.
 
bAcktrapДата: Четверг, 04 Авг 2016, 16:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Это не просто фильм.ЭТА ШЭДЭВР!

 
rusich91Дата: Четверг, 11 Авг 2016, 20:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Смотрел 1 и 2 часть, очень понравилось
 
Форум » Фильмы, музыка, книги » Книги » Бегущий в лабиринте (Серия книг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: