[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы, музыка, книги » Музыка » Майкл Джексон (Биография/Популярность/Композиции)
Майкл Джексон
CaptainДата: Среда, 25 Июл 2018, 17:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 1 За 100 Сообщений
Репутация: 386
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

  


Майкл Джексон


Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гэри штата Индиана. Покорять весь мир своим талантом Майкл Джексон в своей биографии начал еще в детстве. Его отец основал группу «The Jackson 5», в которую вошли пятеро из десяти детей семьи Джексонов. Со временем Майкл стал выделяться среди остальных участников. А в 1976 году группа сменила название, став «The Jacksons». Кроме этого проекта Майкл занимался сольной карьерой, записав несколько собственных альбомов («Got To Be There», «Ben», « Music & Me», «Forever,Michael»).



Спустя пару лет рейтинг молодой группы начал падать, ребятам пришлось подписать контракт с другой компанией, которая предъявила к ним ряд условий, среди которых была смена названия на «The Jacksons». До 1984 года Джексоны записывают еще несколько альбомов и постепенно покидают сцену. Параллельно с работой в группе Майкл начинает сольную карьеру, записывает несколько альбомов. В 1978 году, на съемках мюзикла «The Wiz», певец знакомится с будущим продюсером его самых успешных работ.


Альбомы:


Off The Wall


Пятый студийный альбом Майкла Джексона, и первый, принёсший музыканту всемирную известность. Релиз альбома состоялся 10 августа 1979 года на Epic Records. Незадолго до издания альбома Джексон был удостоен положительных отзывов кинокритиков за роль в фильме «Виз». Участвуя в съёмках фильма, Майкл Джексон и Куинси Джонс стали друзьями, и Джонс согласился работать с Джексоном над его следующим студийным альбомом. Запись альбома велась между декабрём 1978 года и июнем 1979 года в студиях Allen Zentz Recording, Westlake Recording Studios и Cherokee Studios в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Джексон во время работы над этим альбомом сотрудничал со многими другими авторами и исполнителями, такими как Пол Маккартни, Стиви Уандер и Род Темпертон.
Майкл сам написал несколько песен, включая сингл «Don’t Stop ’Til You Get Enough».




Список известных композиций альбома:



Thriller

Шестой студийный альбом Майкла Джексона. Выпущен на лейблe Epic Records 30 ноября 1982 года, через три года после выхода предыдущего коммерчески успешного и положительно принятого критиками альбома Джексона Off the Wall. Работа над альбомом велась в период с апреля по ноябрь 1982 года на студии Westlake Recording Studios в Лос-Анджелесе. Во время одного из выступлений в 1983 году Майкл Джексон впервые представил миру свою «лунную походку», которая в будущем стала визитной карточкой талантливого певца и танцора. Эта пластинка позволила Джексону сломать расовые барьеры в поп-музыке: видео на песни «Thriller», «Billie Jean» и «Beat It» попали в регулярную ротацию на MTV. Альбом был одним из первых, использующих музыкальные видео в качестве успешного инструмента продвижения. Всего за год Thriller стал самым продаваемым альбомом всех времён и остаётся таковым до сих пор.

 

Список известных композиций альбома:



Bad

Cедьмой студийный альбом Майкла Джексона. Был выпущен на лейбле Epic Records 31 августа 1987 года, продюсерами пластинки стали сам Джексон и Куинси Джонс — Bad стал их третьей и последней совместной работой. Джексон написал девять из одиннадцати песен, попавших в окончательный список композиций. В сентябре 1987 года Bad дебютировал на вершинах американского чарта Billboard 200 и британского UK Albums Chart, всего пластинка возглавила хит-парады 25-ти стран мира. В период с 1987 по 1989 год из Bad было выпущено девять синглов, наибольшего успеха добились первые пять из них: «I Just Can't Stop Loving You», «Bad», «The Way You Make Me Feel», «Man in the Mirror» и «Dirty Diana» — они возглавили американский чарт Billboard Hot 100, таким образом, был установлен рекорд по количеству синглов из одного альбома, побывавших на вершине хит-парада. Мировые продажи пластинки по разным источникам составляют от 30 до 45 миллионов экземпляров. В 1988 и 1990 году Bad получил две статуэтки «Грэмми».



Список известных композиций альбома:



Dangerous

Восьмой студийный альбом Майкла Джексона. Был выпущен на лейбле Epic Records 26 ноября 1991 года. Создавая альбом, Джексон сам выступал в качестве его исполнительного продюсера, сотрудничая с Тедди Райли и Биллом Боттреллом. Певец принимал непосредственное участие в создании каждой из 14-ти песен в качестве автора, продюсера или со-продюсера. Зимой 1991 года Dangerous дебютировал на вершинах хит-парадов США и Великобритании. В течение двух лет из него было выпущено 9 синглов и видеоклипов к ним, ролики вошли в видеосборник Dangerous – The Short Films. Наиболее успешными в мире стали синглы «Black or White» и «Remember the Time», в странах Европы успеха также добились «Heal the World», «Will You Be There» и «Give in to Me». Мировые продажи пластинки составляют от 32 до 40 млн экземпляров, она считается самым продаваемым альбомом Джексона после Thriller. В 1992 году Dangerous был отмечен одной статуэткой «Грэмми».
Летом 1992 года стартовал второй сольный мировой тур Майкла Джексона — Dangerous World Tour. В рамках второй половины турне осенью 1993 года певец дал свой первый концерт в России. Всего музыкант дал 69 концертов для 3,5 млн. зрителей, все доходы артист отправлял на благотворительность.




Список известных композиций альбома:



HIStory: Past, Present and Future, Book I
Девятый студийный альбом Майкла Джексона. Альбом был выпущен 20 июня 1995 года и представлял собой двухдисковое издание. Первый диск представлял собой сборник хитов, а второй — студийный альбом с новым, на тот момент, материалом. Альбом «HIStory» является бестселлером среди изданий, которые выпускались на 2 дисках. Его продажи во всём мире составили более 20 миллионов (то есть 40 миллионов дисков). Альбом получил «Грэмми» за лучшее видео на песню «Scream», исполненную в дуэте с Джанет Джексон.



Список известных композиций альбома:



Xscape

Двенадцатый студийный альбом Майкла Джексона выпущенный 13 мая 2014 года. 1 апреля Xscape стал доступен для предзаказа на iTunes и Amazon.
В пластинку под названием Xscape вошли восемь ранее неизданных песен музыканта, которые продюсеры звукозаписывающей компании Epic Records отобрали из архива записей Джексона.
Над новым альбомом певца работали несколько именитых продюсеров: исполнительный директор звукозаписывающего лейбла Epic Records Эл Эй Рейд, Тимбалэнд, а также Родни Джеркинс — продюсер последнего прижизненного студийного альбома Джексона Invincible, принимавший участие в создании песни «Xscape», титульного трека новой пластинки.
Xscape стал вторым посмертным студийным альбомом певца. В 2010 году, спустя год после «камбэка» исполнителя, была выпущена пластинка Michael.

Список известных композиций альбома:






В 2009 году певец планировал выпустить новый альбом. Также Джексон собирался выступить с прощальной серией концертов.

This Is It



Но осуществить грандиозные планы так и не удалось – биография Майкла Джексона оборвалась 25 июня. Смерть Майкла Джексона потрясла не только фанатов, а весь мир.


Список наград:

  • American Music Awards - 26
  • Billboard Music Awards - 6
  • BRIT Awards - 6
  • Grammy Awards - 15
  • MTV Europe Music Awards - 1
  • MTV Video Music Awards - 7
  • NAACP Image Awards - 6
  • Soul Train Music Awards - 9
  • World Music Awards - 13


www.rasslabyxa.ru
 
Dark_TemplarДата: Среда, 25 Июл 2018, 18:55 | Сообщение # 2
СуперМодератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 359
Награды: 12 За 100 Сообщений
Репутация: 1688
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Всегда обожал творчество Майкла, не зря он был самым успешным исполнителем в истории поп-музыки good smile

Лучший развлекательный портал - www.rasslabyxa.ru
 
Форум » Фильмы, музыка, книги » Музыка » Майкл Джексон (Биография/Популярность/Композиции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: