[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ...Тусовка » Хочу сказать, написать » Trixie's mad story - Bronies Only (Фанфик в стадии написания.)
Trixie's mad story - Bronies Only
Desmond_FerrconДата: Суббота, 11 Апр 2015, 14:44 | Сообщение # 1
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Внимание! Много текста!

Вы все-таки зашли в эту тему, не так ли?
Ну, ладно. Я решил заняться написанием довольно длинной истории-фанфика. Опыта в написании подобных текстов у меня нет и не было. Если интересно - читайте, комментарии не лишние, конструктивная критика приветствуется.
История будет расти день за днем. Надеюсь, этот порыв не будет остановлен.


WARNING: MLP CONTENT /)
Людей, не имеющих даже базовых знаний по тематике MLP прошу, пожалуйста, воздержаться от комментариев. Хейтеров - тоже.

Спасибо.


Desmond Ferrcon.

7-е измерение.

Эквестрия не существует более как государство, где единство и равноправие были самыми сокровенными понятиями. Отныне, здесь царит хаос, боль и разрушения. Кантерлот пал под натиском пегасов Клаудсдейла. Владения принцессы Селестии были стерты с лица нашей планеты, принцесса Луна погибла во время защиты замка Селестии.

В Понивилле дела обстояли не лучше - пегасы прошлись и по этому маленькому городку. Лишь небольшой повстанческий отряд смог пройти через боль и страдания, и пережить радужный взрыв, оставивший за собой огромное облако радужной радиации. Самопровозглашенный лидер отряда Фростбрайт пыталась восстановить мораль жалких остатков своего отряда:

- На данный момент, мы ходим по лезвию окровавленного ножа. Понивилль официально пал, пегасы продолжают оттеснять нас в сторону кристальной империи. Если мы перестанем бороться - Эквестрии конец. МЫ ДОЛЖНЫ СРАЖАТЬСЯ! ПОНИВИЛЛЬ - НАШ ДОМ! ВО ИМЯ СЕЛЕСТИИ, МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ БЫЛОЕ ВЕЛИЧИЕ НАШЕЙ СТРАНЕ!

- Но, Фростбрайт - Прошептала Морнинг Глори - силы пегасов слишком велики, у нас нет никаких шансов...

- ОТСТАВИТЬ ДЕМОРАЛИЗАЦИЮ! Они сильны, безусловно. Но мы все еще живы, а, значит, мы сможем что-нибудь сделать. К тому же, у меня есть идея. Глори, ты же пегас, не так ли? Под броней ты прячешь крылья, и мы все это знаем. Почему ты не присоединилась к силам Клаудсдейла?

- А разве я похожа на агрессора Клаудсдейла, желающего власти на всей территории нашего измерения? Я была предана Понивиллю с рождения. Понивилль - мой дом, я здесь выросла и, если будет необходимо, я здесь и погибну - ответила Морнинг Глори.

- Так-то лучше, солдат! - воскликнула Фростбрайт - Именно такой настрой необходимо поддерживать в нашей ситуации. А теперь, перейдем непосредственно к плану...

________________________

Фростбрайт, будучи еще жеребенком, получила статус изгоя за устроенный ею погром в младшей школе Понивилля. Из-за устроенных ею беспорядков пострадал весь корпус D западного крыла. Каждый житель Понивилля помнил эту пони и обходил ее стороной - никому не хотелось неприятностей. В итоге, бедняге Фростбрайт пришлось странствовать по другим городам Эквестрии в поисках нового дома.

Повзрослев, Фростбрайт поселилась в Троттингеме, где быстро осознала, что без особых талантов в этом городе не выжить. Ей пришлось приспасабливаться к суровым условиям Троттингема - преступность, наркомания, сотни ненормальных на улицах. Нужно было зарабатывать хотя бы на небольшой сэндвич с ромашками. Тогда, в голову Фростбрайт залетела крайне отвратная мысль: "Не можешь зарабатывать честно - будь жульем".

Спустя несколько дней Фростбрайт практически обворовала весь город, завлекая жителей Троттингема азартными играми, в которых им было не победить. Так она получила свою кьютимарку - две игральные карты, символизирующие комбинацию "BlackJack". Однако, у каждой медали, есть и обратная сторона и, вскоре, Фростбрайт это ощутила на себе.

Пониция Троттингема отследила махинации Фростбрайт на территории города. Увы, это было просто - Фростбрайт была не самым опытным аферистом, и часто забывала заметать следы, и, буквально в мгновение ока, она уже была за решеткой.

Будучи в заключении, у Фростбрайт было много времени подумать - о родных и близких, которые покинули ее в трудную минуту, о городе, в котором она родилась и считала его своим домом, о друзьях, которые пытались прикрыть ее после фактического уничтожения корпуса D. Единственными друзьями Фростбрайт оставались Строуберри и Чемлайт - две пони-единорожки, постоянно гуляющих вместе в поисках своих талантов.

Отсидев срок, Фростбрайт вышла с новыми намерениями - вернуться в Понивилль и встретиться со своими друзьями, поставить всех в известность о своем возвращении и восстановить свою репутацию. Накопив нужную сумму и добравшись до Понивилля, Фростбрайт почувствовала приближающуюся беду. Одного взгляда в небо было достаточно, чтобы увидеть огромные отряды пролетающих пегасов, разносящих все на своем пути. Понивилль медленно превращался в пепел.

- Надо срочно что-то делать - подумала Фростбрайт и отправилась к убежищу, в котором располагалась небольшая группа повстанцев.

________________________

- Вы слышали об отряде иллюзий? - Спросила Фростбрайт - я уверена на все сто, что слышали. Каким-то чудесным образом, они проникали в Третье измерение на планету, называющуюся Землей. Имеются сведения от разведотряда из Мейнхеттена - одного из членов отряда видели в Понивилле. Это пегас, позывной - Лайтнинг.

- Будем надеяться, что она здесь не для того, чтобы присоединиться к силам Клаудсдейла - тихо высказала свое мнение Морнинг Глори - нам определенно нужны такие союзники.

- Хотелось бы мне в это верить - крикнула внезапно вбежавшая в укрытие Дейдриммер - пегасы разносят в щепки остатки Троттингемской королевской гвардии и не собираются останавливаться!

- Тогда нам нужно поторапливаться. Последний раз Лайтнинг видели около здания мэрии - заметила Фростбрайт.

________________________

Никогда в голову Морнинг Глори не приходила мысль о том, что ее преимущество может стать ее главным недостатком. Крылья - любая поняша мечтает иметь крылья. Однако, когда ты пегас, а силы Клаудсдейла начинают порабощать мир, пони начинают косо на тебя смотреть. Ты становишься врагом номер один для всего города.

Будучи одной из немногих пегасов, появившихся на свет в Понивилле, Морнинг Глори не была обделена вниманием окружающих. В школьные времена она была крайне одаренным пегасом - одной из первых в классе научилась использовать крылья по назначению, досрочно сдала экзамен летной школы. Но, всю жизнь ее преследует страшнейший недуг, которого боится любая поняша - отсутствие кьютимарки. Все двери и возможности закрываются перед пони без кьютимарки, никому не нужен пегас без специальных талантов. Эта проблема сильно повлияла на разум Морнинг Глори - она стала социофобом, разговор с любым единорогом, пегасом, или же земной пони приводил ее в ужас.

- Нет кьютимарки - нет работы - беседовала сама с собой Морнинг Глори - А если нет работы, то нет и денег.

- Выход есть из любой ситуации - прервала монолог Строуберри - надо лишь пытаться найти выход из нее, пытаться освободиться из плена наплывших проблем и сопротивляться подавляющему большинству. Будь собой, и все нормализуется.

- Спасибо, Строуберри - прошептала Морнинг Глори - именно этого мне не хватало все это время. Но что я представляю из себя без кьютимарки? Что есть моя судьба? Почему у меня ее нет? Что я делаю не так? Зачем все...

- ЛОЖИСЬ!

Над головами мирно разговаривающих пони пролетел обстреливающий территорию штурмовой отряд пегасов, едва не зацепив Строуберри.

- В УБЕЖИЩЕ, БЫСТРО!!! - Прокричала Строуберри, указывая в сторону сарая по ту сторону дороги.

Сарай не казался Морнинг Глори надежным укрытием, но она верила Строуберри и побежала за ней. На пути были сотни, тысячи паникующих пони, страх охватил город, стали слышны взрывы. Стало ясно - пегасы обезумели.
Добравшись до сарая, Строуберри принялась что-то искать в стоге сена.

- Иголку ищешь? - усмехнулась Морнинг Глори.

- Очень смешно, Глори, лучше помоги мне найти рычаг!

- Рычаг? - на лице Морнинг Глори явно выразилось недоумение - какой еще рычаг, ты спятила? Откуда в сарае ры...

- НАШЛА!

Действительно, спрятанный в стоге сена рычаг. Удивлению и недоумению Морнинг Глори предела не было. Дернув за рычаг, обе поняши услышали странный, глухой стук, не свойственный таким помещениям. Зашумели механизмы, перед ними из пола медленно поднимался лифт.

- Убежище под этим сараем было построено еще во времена начала правления Селестии - объяснила Строуберри - это укрытие было предназначено для спасения королевской семьи. Однако, сейчас оно без хозяина. Я думаю, принцесса одобрила бы наши действия.

- Так, значит, это война? - испуганно спросила Морнинг Глори.

- Видимо, да...

________________________

Убежище оказалось небольшой стальной комнатой с огромной картой Эквестрии - государства, существование которого уже кажется нереальным. Темно, сыро и ужасно воняло.

- Могло быть и лучше - пробормотала, зажав нос, Морнинг Глори.

- Мы не в том положении, чтобы искать что-то получше. Чемлайт, где ты, черт тебя побери?

- Я здесь - откликнулась из темного угла Чемлайт - зачем ты привела сюда пегаса, Строуберри?!

- Успокойся, она не причастна к беспределу, который устроили Клаудсдейльцы! - крикнула на свою подругу Строуберри.

- Ладно, у нас нет времени! Мы выдвигаемся в сторону замка Селестии, сейчас же! Там нас ждет третий отряд, мы должны защитить наш дом! - крикнула Чемлайт и побежала в сторону лифта.

Попав на территорию замка Селестии и объединившись с отрядом номер три, пони готовились к бою. Отряд возглавляла командир Миднайт Блитц. Целью отряда было не допустить проникновения пегасов в замок. Никто не знал, чем закончится предстоящее сражение, паника чувствовалась в голосах испуганных поняш. И вот, звуки машущих крыльев, раздающиеся с тыльной стороны замка и вдруг...

Взрыв. Взрыв, раздавшийся рядом с Морнинг Глори, откинул бедную поняшу к стене замка. Оглушенная, через залитые кровью глаза, она видела разносящееся облако радиации - последствие радужного удара по их позициям. В облаке Морнинг Глори увидела знакомый и быстро испаряющийся силуэт желтой пони и отключилась.

Морнинг Глори не знала, сколько прошло времени с момента радужного удара и как она оказалась снова в убежище. Очнувшись окончательно, она увидела перед собой незнакомое лицо - белое, в ссадинах и боевых ранениях, черно-синюю гриву и крайне удивленный взгляд.

- Не думала, что пегасы настолько живучие - удивленно высказала белая поняша - Я Фростбрайт, и я здесь лидер. Искренне надеюсь, что ты на нашей стороне, хоть ты и пегас.

________________________

- Это все, что осталось от здания мэрии? - с безразличием в голосе спросила Дейдриммер, осматривая остатки первого этажа - я надеялась, тут будет чем поживиться...

- Дейдриммер, черт тебя побери, мы не мародеры - возмущенно крикнула Фростбрайт - просто ищи хотя бы какую-нибудь зацепку о намерениях Лайтнинг. Если мы ничего не обнаружим - нам уже ничего не помо...

- ФРОСТБРАЙТ! СЮДА! - крикнула Морнинг Глори - по-моему, я знаю, кому это принадлежит.

Быстро прибежав на зов, Фростбрайт увидела странное зрелище - тела трех окровавленных пегасов были подвешены за крылья и, судя по запаху, уже довольно давно. К правому крылу одной из жертв была прицеплена маленькая черная капсула. Морнинг Глори уже было протянула копыто к интересующему всех объекту, но сразу же отхватила довольно сильный удар от Дейдриммер.

- ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?! А ЕСЛИ КАПСУЛА ЗАМИНИРОВАНА?! ТЫ ХОЧЕШЬ НАС УГРОБИТЬ?! - яростно кричала Дейдриммер - У ВАС, ПЕГАСОВ, СОВСЕМ НЕТ ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ?! БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ УБЛ...

ЗАМОЛЧИ! - вскрикнула Фростбрайт и ударила копытом по лицу Дейдриммер - Глори, открывай капсулу, не слушай паникеров.

Трясущимися копытами, Морнинг Глори взяла черную емкость и аккуратно, закрыв на всякий случай глаза, вытряхнула содержимое. Из капсулы вылетел свернутый в маленькую трубочку лист бумаги. Фростбрайт с не свойственной ей осторожностью подобрала лист и зачитала:

- Я знаю кто вы, и что вам от меня нужно. Нет, меня нет в Понивилле, можете не искать. Я в Мейнхеттене, в гранд-зале Королевского двора - там и встретимся. Да пребудет с вами Селестия. Удачи. *Лайтнинг, отряд иллюзий номер 2*. Что ж, видимо, выбора у нас нет - мы отправляемся в Мейнхеттен.

- А с этими что делать? - тихо спросила Дейдриммер, указывая на висящих пегасов в надежде все-таки поживиться.

- Да хоть на куски их теперь разбери, мне плевать - ответила Фростбрайт - но чтобы я не видела останки этих мерзких пони рядом с собой, ясно?

- Угу - радостно ответила получившая добро на свои темные дела Дейдриммер.

________________________

3-е измерение.

Земля. Здесь все выглядит иначе - другой воздух, другая атмосфера, вокруг люди, животные, не виданные доселе в седьмом измерении - все кажется таким странным. Облака двигаются сами по себе, погоду никто не контролирует, нет мирового температурного баланса.

- И куда же нас в этот раз занесло - возмущенно спросила Трикси, осматривая лес вокруг себя - не ответишь мне, Шиммербелл?

- Понятия не имею, командир. Похоже на третье измерение - крайне неуверенно ответила Шиммербелл.

- Значит выясни это! Ты настраивала портал или я?! Знала же, что надо все делать самой... Стоп! А где Лайтнинг?!

- Разве она не вышла из портала вместе с нами? - с опаской в голосе спросила Шиммербелл - Она же не могла остаться в нашем измерении?

- Черт бы ее побрал - с дикой злостью в голосе высказала Трикси - все-таки дезертировала. Ну, ничего, она получит то же, что и другие пегасы...

________________________

7-е измерение.

- А что случилось с Чемлайт? Что с ней произошло после взрыва? - неожиданно задалась вопросом Морнинг Глори - и где Строуберри?

- Увы. Глори, тело Строуберри мы обнаружили после боя буквально в нескольких метрах от тебя. Можно сказать, что ты выжила благодаря ей - грустным голосом проговорила Фростбрайт - большая часть осколков поглотило ее тело. Неприятно признавать тот факт, что мы встретились с ней не в том месте, не в то время... Стоп, Чемлайт тоже была там?!

- Эм... да. Вы не нашли ее?

- ЧЕРТ, НЕТ! Я была даже не в курсе, что она была там! - с дрожью в голосе крикнула Фростбрайт - Почему ты не мне не сказала об этом раньше?!

Шансы того, что Чемлайт может быть еще жива, казались Фростбрайт крайне мизерными, однако, даже этого было достаточно, чтобы зажечь в ней новую искру и обрести новый смысл жизни - найти пропавшего друга.

- Ты ничего не хочешь рассказать, Фростбрайт? - с подозрением спросила Морнинг Глори - Что-то тебя сильно беспокоит, не так ли?

- Ничего, Глори, ничего - глядя в пол прошептала Фростбрайт - все в порядке. Давайте выдвигаться в сторону вокзала...

________________________

3-е измерение

- Если ты сейчас же не восстановишь портал, я прикончу тебя на месте, Шиммербелл - с явной злобой в голосе прохрипела Трикси - какой из тебя, черт возьми, инженер?!

- Чтобы восстановить портал нужны запчасти, которых у меня нет, командир - сквозь зубы прошипела Шиммербелл.

"Ситуация выходит из-под контроля" - подумала Трикси - "Надо связаться с кем-нибудь в этом измерении и надеяться, что этот кто-то понимает что-либо в порталах..."

Словно прочитав мысли своего командира, Шиммербелл перестала копаться в портальных механизмах и принялась за настройку уловителей радиосигналов на нужную частоту. Да, не самое интересное занятие для пегаса-техника, специализирующегося на оружейных технологиях. Винтовки, пистолеты, артиллерийские установки - как же было приятно копаться в этих вещах. Радиотехнологии - в них Шиммербелл была не сильна, да и желания работать с ними как такового не было. Этим любила заниматься Лайтнинг.

"Почему ты нас покинула, Лайтнинг... Почему..."

________________________

Шайнкиппер, победитель когда-то популярнейшего мероприятия в стране - Эквестрийских игр - никогда не любила проигрывать. Хотя, не любила - не подходящее определение, больше подходит "не умела". Любое поражение сильно давило на разум Шайнкиппер и доводило ее вплоть до нервных срывов и глобальных депрессий. После победы на Эквестрийских играх пегасы из ее окружения вздохнули с облегчением в надежде на дальнейшее спокойствие Шайнкиппер. Однако, победа не сделала самую безумную ученицу высшей летной школы Клаудсдейла тише - ощутив сладкий вкус победы, она принялась кидать вызов каждому встречному, будь то пегас или единорог. Даже сломав крыло она пыталась поставить всех на место.

Однако, каждую пони можно изменить. В случае с Шайнкиппер это было довольно легко, но упорству юного пегаса можно только позавидовать. Насмотревшись вволю на беспредел, учиненный Шайнкиппер, Командир Второго отряда Иллюзий Трикси решила взять всю мощь пегаса под свой контроль любой ценой.

- Эй, ты! Да, ты! - Крикнула Трикси в сторону удивившейся от такой наглости Шайнкиппер - Готова поспорить, тебе не справиться с таким соперником, как я!

- Это вызов? - с яростью в голосе спросила Шайнкиппер.

- Ага, он самый! Побеждаешь ты - я оплачу коррекцию твоего крыла, побеждаю я - ты вступаешь в отряд Иллюзий. Заметано?

- Суть вызова?

- Состязание на скорость. Старт здесь, финиш на том холме - с хитростью в глазах произнесла Трикси - Готова?

- Можешь опустошать кошелек! - Крикнула Шайнкиппер и стремительно умчалась в сторону холма.

Надежда на восстановление своего крыла ослепила юного пегаса - она даже не заметила, что Трикси - единорог, и полет - не ее стихия. Расстояние казалось небольшим, даже для забегов на короткие дистанции используются дорожки длинее, чем путь до холма. Каково же было удивление Шайнкиппер, когда на холме, прямо перед ее лицом появилась Трикси.

- Полагаю, ты теперь с нами, не так ли, Шайнкиппер? - лукаво спросила Трикси, протягивая значок Иллюзии.

- Похоже, что да, так и есть - с грустью ответила Шайнкиппер - но зачем я нужна тебе со сломанным крылом?

- Я все равно помогу тебе восстановить сломанную конечность - ответила Трикси - присваиваю тебе позывной "Лайтнинг". Пусть твоя скорость помогает поняшам, а не калечит их...

________________________

7-е измерение.

- Вы только посмотрите на эти развалины! Тут явно найдется что-нибудь интересненькое! - потирая копыта радостно высказала Дейдриммер.

Вокзал и впрямь стал похож на большую кучу строительного мусора - большинство стен обвалилось, похоронив под собой немало бедных поняш, в полу сверкали заполненные грязной водой воронки от разорвавшихся снарядов. Отвратный запах тел, пролежавших здесь неизвестно сколько времени, тоже давал о себе знать. Фойе вокзала было похоже на ад - кровавое месиво из ошметков тел и разорванных конечностей - крылья, рога, копыта, все было здесь.

- Ничего отвратнее в жизни не видела, а я, поверьте, многое повидала - сквозь зубы произнесла Фростбрайт - я начинаю жалеть, что не прихватила противогаз в убежище. Ладно, приступаем к осмотру территории, может, нам повезет найти что-нибудь полезное.

Перекапывая очередную гору конечностей, взгляду Дейдриммер предстал невиданный доселе предмет - странный, переливающийся, слегка помятый значок в виде пегаса с кьютимаркой молнии. Но кому он принадлежал? Что это вообще за вещь и какую ценность она представляет? Не справившись со своей натурой, Дейдриммер спрятала находку в свою сумку и продолжила поиски.

- Судя по всему, до Мейнхеттена отсюда мы не доедем - крайне недовольным голосом сказала Морнинг Глори, выглядывая в отверстие, некогда представляющее собой окно - большая часть дороги уничтожена, да и поездов не видать. Похоже, придется искать другой способ добраться до Лайтнинг. Может, нам стоит...

- Погоди, Глори. Ты слышишь это? - с опаской в голосе спросила Фростбрайт.

Действительно, возле руин вокзала был отчетливо слышен топот копыт. Спрятавшись за упавшей колонной, трио поняш готовилось к бою.

- Есть тут кто? - раздавшийся голос лишь еще больше напугал прячущихся пони.

Высунувшись из укрытия, перед Фростбрайт предстала абсолютно не та картина, которую все ожидали увидеть - мимо останков поняш со страхом в глазах кралась юная единорожка с кроваво-красной гривой и крайне странной кьютимаркой, напоминающей кровавый завиток - символ некромантов.

- Ну, допустим, что есть - откликнулась Дейдриммер - что тебе надо и кто ты такая? Что ты забыла в разрушенном здании вокзала?

- В родных краях меня звали Кровавой Искрой, история имени слишком длинная, чтобы рассказывать. Я пришла сюда в поисках одного крайне значимого для меня артефакта...

________________________

Дейдриммер - желтая поняша-единорог, всегда была личностью с загребущими копытами. Любая вещь, которая ей нравилась, магическим образом оказывалась у нее в сумке, будь то золотые подковы или же отполированный рубин. С детства усвоив, что воровством можно многого добиться, Дейдриммер больше не могла остановиться. После обнаружения родителями Дейдриммер в своем доме множества краденных украшений, она была изгнана из Понивилля. Однако, изгнание не исправило Дейдриммер - у желтой пони начала проявляться клептомания. Она воровала все, что не прибито гвоздями, даже эти же самые гвозди, сама того не осознавая. Рассудок медленно покидал Дейдриммер.

Заметив на своем пути растрепанного единорога, пони разбегались в стороны - кто знает, чем она больна. Однако, были и смельчаки, предлагавшие помощь Дейдриммер. Понимая, что самостоятельно ей с собой не справиться, Дейдриммер, согласилась на предложенные услуги и была отправлена в Кристальную Империю.

День за днем врачи Кристальной Империи пичкали Дейдриммер огромным количеством неизвестных ей препаратов и микстур. Дни казались неделями, недели - месяцами, время в больничной палате всегда идет медленно. Одно радовало - рассудок Дейдриммер медленно возвращался в исходное состояние. По крайней мере, так думали врачи, выписывая ее из больницы...

________________________


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Desmond_FerrconДата: Вторник, 14 Апр 2015, 01:11 | Сообщение # 2
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

3-е измерение.

Темнело. Шиммербелл продолжала поиски сигнала, Трикси решила заняться созданием лагеря. Увидев подходящий для обустройства материал, Трикси пыталась перенести его в более удобное место, но ничего не выходило.

"Нет, этого не может быть" - пронеслась мысль в ее голове - "это невозможно!"

Отсутствие магии - это самый страшный кошмар для единорога, и магия, которую постоянно использовала Трикси для достижения любых целей, не работала в этом мире. Однако, совсем потерявшую настрой Трикси вернул к жизни внезапный крик Шиммербелл:

- ЕСТЬ СИГНАЛ! КОМАНДИР, ЕСТЬ СВЯЗЬ!

- Ууу, это же Шиммербелл - донесся басистый голос из динамика - а я вас давно жду...

- Ты... - С явной злостью в голосе произнесла Трикси...

________________________

7-е измерение.

- И что же это за артефакт? - с жадным любопытством спросила Дейдриммер - и почему он для тебя так важен?

- Тебе это действительно интересно, или ты уже думаешь, за какую цену его возьмут на черном рынке? - хитро парировала Кровавая Искра. - Я вижу тебя насквозь, пони, и вижу твои намерения. Кстати говоря, почему ты не рассказала о своей находке своим подругам?

В глазах Дейдриммер отразился шок. "Как она узнала? Она следила за мной? Может, она читает мои мысли? Или она знает основы темной магии?" - эти мысли забили голову бедной поняши.

- О чем это она? - с подозрением покосившись на Дейдриммер спросила Морнинг Глори.

Поняв, что скрыть находку ей не удастся, Дейдриммер выпрыгнула в отверстие в стене, бывшем когда-то окном, и бросилась в сторону повозки Искры. Казалось бы, побег выглядит просто - сел и поехал, но все оказалось куда сложнее. Чем дальше Дейдриммер отбегала от руин вокзала, тем хуже она себя чувствовала - кровь начала бурлить и кипеть, организм буквально выжигало изнутри, подавая в мозг импульсы боли. Не добежав буквально несколько метров, желтая поняша потеряла сознание, выронив из сумки тот самый проклятый значок пегаса.

- Что ты с ней сделала?! - в гневе крикнула Фростбрайт и попыталась нанести удар в лицо Искры. Однако, к удивлению Фростбрайт, ее копыто остановилось в нескольких сантиметрах от единорога с кровавой гривой против ее воли.

- Что тебе от нас нужно?! - истерическим голосом задала вопрос Морнинг Глори - Что за магию ты используешь?!

- Магия Кровавой Долины, дорогуша. - с блеском в глазах ответила Кровавая Искра - Магия, использующая кровь жертвы для любых доступных целей. Неужели вы никогда с этим не сталкивались? Жаль, очень жаль. Возможно, тот, кто виновен в начале войны со стороны пегасов, пользовался подобными заклинаниями. К сожалению, нужного мне артефакта здесь нет, очень жаль. Искренне надеюсь, что он не у нашего общего врага.

После своих слов, Кровавая Искра отправилась к своей повозке и испарилась в клубах кроваво-красного дыма.

- Что. Это. Было. - медленно произнесла шокированная Морнинг Глори.

- Без понятия, но мне кажется, - смотря на Дейдриммер проворчала Фростбрайт - что кое-кто должен нам рассказать довольно интересную историю...

________________________

Медленно приходя в себя, Дейдриммер почувствовала сильнейшую боль - она ощущала, что в ее теле чего-то не хватало. Осмотревшись вокруг, она поняла - окружение сильно изменилось. Вместо разрушенного здания вокзала Понивилля перед ней возвышался Гранд-зал Королевского двора Мейнхеттена. Казалось, что это единственное уцелевшее здание в этом уничтоженном Радужными взрывами городе. Но удивление сменилось испугом - ведь среди своих она стала чужой, воровкой, мародером и просто врагом. Что же теперь делать...

- Очнулась, наконец - спокойным голосом проговорила Фростбрайт - я думаю, тебе все-таки следовало рассказать нам о своих проблемах. Впредь, давай не будем скрывать такие факты от ближайших тебе пони, ладно? Клептомания - серьезное заболевание.

- "Но откуда ты узнала об этом?" - хотела произнести Дейдриммер, но слабость и головная боль не позволяли ей совершать даже простейшие действия.

- По твоим удивленным глазам понятен вопрос, откуда я это знаю. Скажи спасибо Морнинг Глори - если бы не она, я бы тебя прикончила еще на вокзале. Кстати говоря, я уверена, что тебе интересно как мы попали в Мейнхеттен. Это было весьма интересно. Никогда не пробовала летать? А, ну да, у тебя же тоже нет крыльев, собственно, как и у меня. Однако, у Морнинг Глори они есть, и она собственнокопытно перенесла нас к Мейнхеттену, прямиком к Гранд-залу - Фростбрайт повернула голову в сторону спящего пегаса - Сильно вымоталась, бедняга...

В глазах Дейдриммер явно выразилось успокоение, она и не рассчитывала на такой поворот событий.

- Вещь, которую ты прятала от нас - продолжила Фростбрайт - это значок Иллюзии, второй отряд. Членом именно этого отряда является Лайтнинг. Будем надеяться, что она еще жива и ждет нас...

________________________

Оставив и без того настрадавшихся друзей, Фростбрайт решила в одиночку войти внутрь Гранд-зала. Подойдя к главному входу, она услышала раздающиеся из зала выстрелы. Поняв, что, возможно, Лайтнинг - объект столь долгих поисков, может пострадать, Фростбрайт решительно ворвалась во врата Гранд-зала. Увиденное повергло белую пони в шок - по всему залу рассредоточились десятки пегасов, обстреливающих возвышающуюся над ними статую Принцессы Селестии. Услышав звуки проникновения в здание, часть враждебно настроенных пони переключила свой взгляд на Фростбрайт.

- "Селестия меня побери" - едва успела подумать Фростбрайт, как оказалась под градом пуль.

Еле успев спрятаться за ближайшую колонну, бедная поняша начала понимать, в какие неприятности она попала. Смерть на поле боя не входила в ее планы. В ее глазах появился страх, плавно перерастающий в ярость.

- Вам все равно не победить в этой войне, жалкие твари! - раздался мощный крик из-за большой мраморной Принцессы - Эквестрию не сломить!

Выглянув из укрытия, Фростбрайт ужаснулась - перед статуей стояла она - та самая, ради которой они тащились так далеко, не смотря ни на что. Держа в зубах светошумовую гранату, ее взгляду предстала Лайтнинг - синегривый белый пегас с кьютимаркой молнии.

- Ложись - прошептала Лайтнинг, поймав на себе взгляд Фростбрайт и выронила гранату изо рта.

Вспышка, звуковой удар, вопли и предсмертные крики - это все, что успела разобрать Фростбрайт. Отойдя от эффекта светошумовой, пони снова высунулась из-за колонны. Картина сильно изменилась - теперь зал был покрыт кровью, вокруг разбросаны окровавленные конечности пегасов, а посреди зала стояла Лайтнинг с агрессивной, безумной улыбкой на лице.

- Ненавижу, когда мне бросают вызов - сквозь зубы выдала Лайтнинг - Полагаю, это тебя я здесь ожидала...

________________________

3-е измерение.

- Да, командир Второго отряда Иллюзий Трикси - откликнулся голос из динамика - неужели вам настолько не понравилось вторжение со стороны Клаудсдейла, что вы решили сбежать в другое измерение? Или же вам не угодили мои последние замечательнейшие разработки в виде Радужных радиоактивных снарядов, а?

- Какая же ты сволочь - яростно высказала Трикси - Я знала, что ты не успокоишься, пока меня не угробишь...

- Но как ТЫ попал сюда?! - перебила командира Шиммербелл.

- Долгая история, подруга. Тебе лучше этого не знать - ответил голос на том конце провода.

Внезапно, сигнал оборвался. Поняв, с кем им пришлось столкнуться, Трикси и Шиммербелл впали в отчаяние. Им предстояло встретиться с единорогом, предавшим их давным давно - еще во времена существования Элементов Гармонии. Во время раскопок возле Троттингема в поисках важного артефакта, он обрушил опоры тоннеля, заблокировав весь отряд внутри. Никто не знал, почему он это сделал, но все точно знали его имя - Ланжерон.

________________________

Продолжая перебирать частоты в поисках контакта с местными существами, Шиммербелл начинала одолевать сонливость. Темнота и однообразие действий явно не способствуют увеличению деятельности мозга. Зевнув разок-другой, Шиммербелл отключилась.

- "Бедняга, совсем утомилась" - пронеслось в мыслях Трикси, глядя на спящую пони - "Не стоит ее тревожить..."

Не смотря на темноту, командир отряда решила продолжить поиски подходящих частот. Перебирая одну за одной, Трикси слышала лишь усыпляющий белый шум. Осознавая, что долго ей так не протянуть, Трикси медленно начинала засыпать. Однако, сонное состояние сменило удивление, когда из динамика донеслось:

- Хей, есть тут кто? Прием!

- Хвала Селестии, кто-то откликнулся! - радостно воскликнула Трикси - Но кто вы?

- Хм, меня зовут Алекс, вообще, я занимался исследованием инфракрасного излучения в момент, когда из моего радио внезапно начали транслироваться сигналы о помощи. Собственно, а вы кто?

- Я думаю, вы нам не поверите, но мы создания из другого измерения - неловко ответила Трикси - нам нужна помощь в восстановке портала в наше измерение. Вы что-нибудь понимаете в порталах, Алекс?

- Если бы вы связались с кем-либо другим, вас бы отправили намного дальше, чем в другое измерение, исключительно отборной трехэтажной нецензурщиной. Но, я думаю, вам повезло. Я занимался портальной механикой несколько лет своей жизни, хотя окружающие считали это бредом сивой кобылы...

- Кхм, я бы попросила... - выразила свое недовольство сквозь сон Шиммербелл.

- Прошу прощения, не думал, что это вас как-то заденет. Могу я отследить ваш сигнал, дабы понять, в какую точку мира вас занесло?

- Конечно... - шепотом произнесла Трикси - мы на вас рассчитываем...

________________________

7-е измерение.

- Я думаю, у меня есть несколько новостей, которые тебя заинтересуют. Ты ведь Фростбрайт, не так ли? - спросила Лайтнинг.

- Да... - с немалой долей удивления произнесла Фростбрайт - но откуда тебе известно мое имя?

- Я помню тебя с момента твоего ухода из Понивилля. Много было за тобой косяков в то время, но я вижу, что теперь ты встала на правильный путь. Однако, не сменишь ли ты свой настрой после того, что ты услышишь?

- "Искренне на это надеюсь" - пронеслось в голове Фростбрайт, и она одобрительно кивнула головой.

- Чемлайт жива. Она присоединилась к пегасам после обстрела замка Селестии...

Судорога свела мышцы Фростбрайт, разум заполняла обжигающая ярость. Друг, которого она надеялась найти все это время, стал врагом. До последнего мозг Фростбрайт отказывался принимать представленные Лайтнинг факты, кровь бурлила, ненависть красным блеском отразилась в глазах белой пони. Всегда больно признавать, что тот, кто помогал тебе в начале твоего пути, предает тебя на его протяжении.

- "Против правды не попрешь" - разочарованно подумала Фростбрайт - "только, если она не лжет..."

- Нам нужно выдвигаться. Нас уже ждут возле Кровавой долины - прервала мысли задумавшейся пони Лайтнинг.

- Хорошо, но я здесь не одна. Мне нужно проведать своих друзей - вздохнув, произнесла Фростбрайт, и направилась к выходу.

________________________

Выйдя за пределы Гранд-зала, перед Фростбрайт предстала ужаснейшая картина - два размазанных по земле кровавых следа на месте, где до этого находились Дейдриммер и Морнинг Глори. Вокруг было пусто, была слышна лишь скрипящая расшатанная дверь за спиной. Эта новость выбила бедную пони из колеи - слишком много значимых событий за короткий промежуток времени.

Заподозрив неладное, Лайтнинг решила выйти вслед за Фростбрайт. Увиденное шокировало ее не меньше - по глазам белой пони она поняла, что произошло. Немного поразмыслив, в голову пегаса пришла весьма здравая мысль:

- А вы, случаем, не находили мой значок?

- Находили - без эмоций ответила Фростбрайт - только зачем он теперь нужен. Он остался в сумке у Дейдриммер...

- Это прекрасно! - перебила ее Лайтнинг - Нет, прекрасно не в смысле, что твоих друзей похитили. Прекрасно, что он остался у Дейдриммер! Теперь мы сможем отследить передвижение значка, а, следовательно, и твоих друзей!

Фростбрайт с явным скептицизмом взглянула на Лайтнинг - "Валяй, пегас, отслеживай..."

Поняв, что ее новая подруга ей не сильно доверяет, Лайтнинг достала из своей сумки маленькое устройство, чем-то напоминающее накопытные часы. Нажав пару кнопок, механизм устройства начал издавать звуки, похожие на сигналы радара-детектора. В глазах Фростбрайт появился обнадеживающий блеск.

- Мы найдем твоих друзей, Фростбрайт - четко произнесла пони с кьютимаркой молнии - обещаю...

________________________

3-е измерение.

- Хм... Похоже, я определил ваше местоположение - пробубнил голос из динамика - но, по-моему, вы там не одни.

- В каком смысле? - несколько удивленным голосом спросила Трикси.

- Помимо вашего сигнала, я уловил еще одну частоту, на которых звучали какие-то переговоры... Возможно, вам это будет интересно, сейчас включу трансляцию.

Внезапно из динамика раздался голос, который пони уже слышали, находясь в этом измерении - мерзкий предатель Ланжерон с кем-то мило беседовал о дальнеших своих действиях. Увы, как бы не старалась Шиммербелл, сигнал часто прерывался.

- Разумеется, дорогуша, я так и поступлю - произнес Ланжерон напуганным голосом, что казалось весьма странным. Однако, еще более странным показался голос собеседника предателя - тихий, нежный голос что-то произнес на неизвестном пони языке и отключился.

Уловив в глазах друг друга непонимание, поняши решили перейти к решительным действиям - нужно было во что бы то ни было узнать, кто хозяин этого голоса, и почему Ланжерон его боится.

- Алекс, сообщи нам координаты сигнала. Мы идем туда - решительно произнесла Трикси.

________________________

Трикси, синий единорог, некогда странствующий Эквестрийский фокусник, после первых испытаний Радужных боеголовок на одной из деревень, решила сменить свой пафосный настрой и помогать страдающим от радиации пони. Проходя мимо руин очередной разрушенной деревни, синяя единорожка увидела медленно захлебывающуюся в собственной крови пони - душераздирающее зрелище. Осознание того, что она не может ничем помочь, разрывало сердце Трикси. Окончательно решив, что надо что-то менять, Трикси решилась на создание первого в Эквестрии отряда по борьбе с серьезными преступлениями против пони. Название отряда пришлось по душе всем вступающим - Иллюзии. Вместе с десятью новобранцами, заточенными под любые возможные трудности, Трикси проводила разведоперации в поисках разработчика столь мощных технологий - Радужной взрывчатки и крайне опасной Радужной радиации.

Однако, подобравшись слишком близко к создателю, первый отряд попал в гениально спланированную ловушку - их затянуло прямиком в лабораторию испытаний Радужной радиации. К счастью, Трикси, отделившаяся от группы с целью отключения сигнализации, оказалась по другую сторону комнаты испытаний. Хотя, можно ли назвать это счастьем, когда на твоих глазах все те пони, которые доверили тебе свою жизнь, теперь впитывают своими телами огромнейшее количество радиации, разъедающей их внутренние органы. Поклявшись отомстить, синей единорожке пришлось сбежать из лаборатории.

Едва отойдя от ада, увиденного в лаборатории, Трикси организовала набор нового отряда - отряда иллюзий номер два. Первой в отряд вступила Шиммербелл - юный любитель оружейных технологий. В тот момент никого не заботил тот факт, что вступающие пони являются пегасами. Спустя довольно большой промежуток времени, в отряд вступил еще один новобранец, представившийся Ланжероном - специалистом в области подрывных работ.

Втроем, пони решились на повторную диверсию лаборатории, но в этот раз Трикси решила пойти другим путем. Чтобы обезопасить свой отряд, нужно было забрать артефакт, найденный пони-шахтерами под Троттингемом. Добравшись до раскопок, взгляду отряда предстала яркая засветка в глубине шахты. Посчитав свет положительным результатом раскопок шахтеров, Трикси и Шиммербелл рванули внутрь. Однако, пробежав несколько метров, пони услышали тикание часового механизма. Обернувшись, они увидели нагло усмехающегося Ланжерона.

- Прощайте, дамы! - Довольно крикнул Ланжерон, после чего прогремел взрыв, обрушивший несколько слоев руды перед входом.

Очнувшись после обвала, Трикси стала продумывать возможные варианты выхода из шахты. Однако, все мысли пришлось откинуть в сторону - Шиммербелл была без сознания, копыто было сломано, сквозь бело-розовую гриву просачивались капли крови. Ситуация перерастала из опасной в критическую. Трикси наполняла паника, нужно было срочно что-то предпринять. Вспомнив об упакованной в каждую сумку аптечке первой помощи, командир отряда кинулась к Шиммербелл и приступила к процессу перевязки. Убедившись, что все травмы пегаса были успешно зафиксированы, Трикси продолжила поиски решения главной проблемы - отсутствия выхода из шахты. Тщательно осмотрев каждый метр уцелевшего пространства, на глаза синей единорожки попалась самая полезная вещь для шахтера - промышленная взрывчатка. Однако, даже не смотря на серьезные намерения, Трикси не имела навыков подрывника. В отряде был всего один единорог, знающий, в каких пропорциях надо использовать взрывчатые вещества - Ланжерон. Но, увы, он и замуровал здесь бедных пони. Решив, что попытка разнести руду, завалившую вход, будет слишком рискованной, Трикси пришла в голову мысль. Тщательно изучив поверхность под своими копытами, командир отряда начертила на земле маленький крест, куда, по ее задумке, будет установлен заряд. Выложив всю имеющуюся взрывчатку, Трикси перетащила Шиммербелл в укрытие и подожгла фитиль...

Подрывник из Трикси действительно был не очень. Осознав, что она забыла учесть размеры оставшегося для маневров пространства и аккустику помещения, командир отряда заткнула уши Шиммербелл своими копытами и закрыла глаза. БУМ! - прогремел взрыв, откликнувшийся эхом от стен пещеры. Из ушей Трикси маленькими ручейками полилась кровь, но это ее уже не беспокоило - главной целью для синей единорожки оставалась безопасность Шиммербелл. Аккуратно устроив пегаса на свою спину, командир отряда медленно двигалась к месту взрыва. Дойдя до отмеченной ею же точки, взгляду пони предстала бурная река, проходящая через ущелье, в конце которого был виден дневной свет. Поняв, что других вариантов нет, Трикси крепко обняла Шиммербелл и прыгнула в воду...

________________________

- Высылаю координаты - протяжно произнес Алекс - постарайтесь оставаться на связи, возможно, я смогу вам чем-нибудь помочь.

- Спасибо, Алекс, - ответила Трикси - помощь нам пригодится.

Получив данные о местоположении источника сигнала, пони отправились в глубь леса. Обстановка вокруг не способствовала сохранению спокойствия - густые, постоянно шумящие заросли, звуки неизвестных животных и птиц, треск ломающихся под копытами опавших ветвей. Пройдя несколько сотен метров вглубь леса, пони увидели свечение в одном из кустов, явно не похожее на луч отраженного от луны света. Подобравшись поближе, взгляду отряда предстал небольшой, спрятанный под камуфляжной сеткой бункер. Переглянувшись и поняв, что они думают об одном и том же, пони тихо пробрались внутрь.

Попав внутрь, отряд начал осмотр территории. Внезапно, всплеск радости и удивления охватил Шиммербелл - она обнаружила невиданное в ее измерении оружие. Глаза пегаса загорелись от счастья, ведь такими находками никто в ее мире не мог похвастаться, да и интерес техника-оружейника крайне быстро просыпался в ее теле. Однако, ликование Шиммербелл быстро прервала Трикси, тонко намекнув, что они здесь не за этим. Продолжая осмотр, Трикси наткнулась на странно светящийся металлический кейс.

- Я думаю, мы заберем это и уйдем - прошептала Трикси на ухо Шиммербелл - можешь прихватить какую-нибудь безделушку. Вряд ли мы сможем проникнуть глубже в бункер, не поднимая тревоги...

Забрав кейс и пару винтовок, пони покинули бункер и попытались связаться с Алексом, но, внезапно для себя, они поняли, что связываться по рации уже нет смысла...

________________________

7-е измерение.

- Странно... Только что сигнал, исходящий от моего значка, просто-напросто исчез с моего устройства! - Удивленно произнесла Лайтнинг.

- Какая неожиданность! - с ноткой сарказма в голосе высказала Фростбрайт - Как же так вышло?!

- Чувствую недовольство в твоем голосе, подруга - заметила Иллюзия - однако, этому есть только два логичных объяснения. Первый вариант - значок просто отключился, что в принципе невозможно...

- А второй? - перебила ее Фростбрайт, недовольно уставившись на пегаса.

- ... А второй - твоих друзей больше нет в нашем измерении. Кто-то отправил их в единственное доступное нам измерение... Измерение номер три, планета Земля. - отчаянным голосом ответила Лайтнинг - Нам придется отправиться в карьеры Филлидельфии, там осталось оборудование моего отряда. Осталось лишь найти траспорт...

- Знаешь, у меня все меньше поводов доверять тебе - злобно, сквозь зубы произнесла Фростбрайт - у меня появляются смутные сомнения в правдивости твоих действий.

- Я прекрасно это понимаю, но, боюсь, тебе придется просто довериться мне, и все будет в порядке - спокойно произнесла пони с кьютимаркой молнии - я тебя не подведу.

________________________

3-е измерение.

- Так, значит, вот вы какие, существа из другого измерения - произнес Алекс - я вас представлял немного иначе.

В глазах Трикси и Шиммербелл явно читалось недоумение - перед ними стоял одетый в костюм лаборанта человек - стоит на двух ногах, руки, пальцы - все казалось таким странным. В руках невиданного ранее существа находилась последняя разработка ученого - транспортер материи. Именно благодаря этому устройству Алекс и попал к ним, посеяв немало вопросов в головах пони.

- Как я понимаю, люди тоже что-то понимают в транспортировке материи - вывела мысль Трикси, потихоньку приходя в себя от шока.

- К сожалению, лишь те, кому это интересно, но, не суть - сейчас у нас другая цель. Вернувшись на частоту связи с вами, я услышал, что вы вынесли из бункера что-то интересное. Позволите взглянуть?

- Я ценю вашу помощь, но вынуждена предложить сначала добраться до лагеря. Заодно, по пути получим ответы на вопросы, которые мы явно хотим друг другу задать. Договорились? - хитро влезла в разговор Шиммербелл.

- Согласен - спокойно ответил Алекс - давайте так и поступим.

Отправившись в сторону лагеря, между Трикси и Алексом завязался разговор:

- А как вы попали в наше измерение? - первым задал вопрос Алекс - и что заставило вас отправиться сюда?

- Долгая история, друг. Коротко, в нашем измерении началось восстание пегасов, большая часть городов уничтожена, на жителях всей нашей страны испытывают Радужные снаряды. Мы с Шиммербелл - члены спецотряда Иллюзий, отслеживаем виновного во всем этом бардаке. Однако, след врага завел нас в ваше измерение, собственно, поэтому мы и здесь. Одной из самых больших проблем стало больше, когда третий член нашего отряда не зашел с нами в портал. Как мне кажется она присоединилась к ...

- КОМАНДИР! ВЗГЛЯНИТЕ СЮДА! - Крикнула Шиммербелл, явно находящаяся в шоковом состоянии - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Взглянув на портативный радар-детектор пегаса, Трикси тоже впала в шок - на экране устройства отображался сигнал значка Лайтнинг.

- Но как она сюда попала, не имея навыков настройки портала?! - выкрикнула синяя единоржка - Какого черта вообще происходит в этом измерении?!

- Боюсь вас разочаровать - тактично прервал монолог Трикси Алекс, глядя на экран своего изобретения - ваша подруга там не одна, и двигается она в сторону того самого бункера...

- Тогда мы должны поспешить, нет времени на изучение кейса - крикнула Шиммербелл, кидая одну из винтовок в сторону Алекса - мы не можем ее упустить!

________________________

Чувство жуткой боли медленно просыпалось в теле Морнинг Глори - она ощущала, что в ее теле произошли какие-то перемены. Медленно приоткрыв один глаз, взгляду пегаса предстала страшная картина - и она, и Дейдриммер лежали в одной большой луже крови. Взглянув внимательно на желтую пони, Морнинг Глори пришла в ужас - вместо рога бедняги блестела измазанная в крови ровная кожаная поверхность. Осознав всю серьезность ситуации, пони решилась взглянуть и на свою спину. "Так и есть" - пронеслось у нее в голове - "Прощай, летная школа...". вместо крыльев на спине бедной поняши выделялись два окончания костей. "Надо что-то делать..." - размышляла Морнинг Глори.

Однако, мысли пегаса без крыльев прервала резко начавшая движение поверхность под копытами - друзей куда-то везли. Аккуратно высунув голову из телеги, Морнинг Глори решила изучить окружающую обстановку. Это явно был не тот мир, к которому она привыкла - странные деревья, бесконтрольные воздушные потоки и движение облаков, все казалось таким чужим. Сменив направление взгляда, обескрыленная пони увидела двух тяжеловооруженных пегасов и облаченного в костюм сапера единорога. Неизвестность пугала Морнинг Глори, паника нарастала, но, решив, что сопротивляться на данный момент бесполезно, пони без крыльев смиренно легла рядом с Дейдриммер, обняла ее и закрыла глаза.

________________________

7-е измерение.

- Знаешь, а ведь у тебя есть крылья - весьма недовольным голосом произнесла Фростбрайт - может, ты просто перевезешь меня в Филлидельфию, а? У Морнинг Глори ведь как-то получилось довезти двух поняш до Троттингема.

- Морнинг Глори? Пегас с фиолетовой гривой и без кьютимарки? - странно покосившись переспросила Лайтнинг - это ее мы спасаем?

- Именно, а вместе с ней пропала и Дейдриммер - желтый единорог с неприятным прошлым. А почему тебя это удивило, и откуда ты знаешь, как она выглядит?

- О, нет-нет-нет, все ооооочень, ОЧЕНЬ плохо! Одной из целей второго отряда был поиск Морнинг Глори - в ее крыльях содержится днк, выводящая последствия радиации из организма! Наверняка, тот кто стоит за этим делом знает об этом и именно поэтому ее и похитили. У нас серьезные проблемы критически огромных масштабов. Нужно срочно искать транспорт и мчаться в Филлидельфию - у нас абсолютно нет времени на разногласия!

- Окей, окей - ошарашенно произнесла Фростбрайт и начала осматривать ближайшие территории - успокойся!

Решив, что добраться на поезде будет проще, пони рванули в сторону вокзала. Добравшись до депо, связанные новой целью союзники забрались в единственный уцелевший локомотив и двинулись в сторону Филлидельфии.

________________________

... После долгого сплава по реке, Трикси осматривала тело Шиммербелл на наличие новых травм - к счастью, все обошлось. Однако, нужно было еще добраться хотя бы до Троттингемской больницы. Взвалив пегаса на спину, Трикси направилась к городу.

По пути обессиленного командира почти развалившегося отряда встретил взвод Троттингемской пониции, проводивший внеплановый обход города и проверку на наличие преступной активности. Узнав в идущих навстречу пони членов отряда иллюзий, патруль срочно свернул операцию и обеспечил безопасную перевозку пострадавших до ближайшей больницы. Через несколько дней, Трикси покинула лазарет и отправилась на поиски новобранцев. Так в отряде появилась Лайтнинг. Вернувшись в Троттингем через несколько недель, пони забрали выздоровевшую Шиммербелл и во второй раз отправились в злополучную лабораторию.

Дабы не наступить на те же грабли второй раз, Трикси решила не рисковать своим отрядом - общим голосованием было принято: заняться наблюдением за лабораторией и расположенными в ней пони-учеными. Долго ждать не пришлось - дилижанс с охраняемой территории выехал с неимоверной скоростью и помчался в сторону Филлидельфии.
Недолго думая, Иллюзий сели в свой транспорт и рванули за лабораторными крысами.

Добравшись до города, пони продолжили наблюдение. Пробравшись на территорию заброшенного карьера, перед отрядом предстала крайне неприятная картина - известный Трикси не понаслышке портал в другие измерения был активен, и в него массово заходили лаборанты. В момент, когда последний ученый прошел в другое измерение, портал закрылся. Выждав некоторое время, поняши подошли ближе. Настройки портала сбились, остался лишь номер измерения - третий.

Имея навыки в настройке экспериментального экземпляра персонального транспортера материи, Трикси и Шиммербелл попытались восстановить работу портала. Проведя несколько хитрых махинаций с оборудованием портала, проход снова открылся. Недолго думая, Шиммербелл прыгнула внутрь, за ней вошла и командир отряда. Немного помедлив, Лайтнинг тоже собралась зайти, но, вдруг, механизм портала заискрил и вход в другое измерение закрылся. Неожиданный поворот заставил пегаса сесть на землю в шоковом состоянии. Едва осознав что на самом деле произошло, Лайтнинг принялась искать новых помощников для открытия портала.

________________________

Разогнав локомотив до предела, Фростбрайт задумалась о не менее важных вещах - что будет дальше? Смогут ли они спасти Эквестрию? Почему вообще это дело дошло до использования порталов? Откуда врагу известно, что содержится в крыльях Морнинг Глори, и как они вообще узнали, что это именно тот пегас, который им нужен? - на все эти вопросы белой пони еще предстояло найти ответы. Однако, на один из вопросов можно было бы получить ответ прямо сейчас.

- В нашем разговоре ты упомянула Кровавую долину... Сказала, что мы должны отправиться именно туда. Но зачем? - невзначай спросила Фростбрайт, смотря на датчики температуры - что или кто нас ждет там?

- Мы должны были найти мою новую знакомую, специалисту в области магии Кровавой долины. Недавно она прислала мне весточку, что артефакт, который принадлежит по праву единорогам этой территории, был найден. - удивительно прямо ответила Лайтнинг - Однако, найден не жителями долины. Мысль о том...

- А твою новую знакомую, случаем, не Кровавой Искрой зовут? - прервала пегаса Фростбрайт.

- Меня все больше поражает, насколько мало мы друг о друге знаем. Вы уже успели с ней встретиться? - с ноткой недовольства в голосе высказала Лайтнинг.

- Увы, да. И наша встреча была, скажем так - не очень похожей на "дружеские обнимашки с печеньками и молоком". Дейдриммер довольно сильно пострадала после встречи с ней.

- Более чем уверена, что она пыталась что-то скрыть от Искры. Обычно, единорогов Кровавой долины сложно разозлить до такой степени, чтобы они начали использовать магию в целях запугивания - Лайтнинг с сочувствием взглянула на Фростбрайт - полагаю, Дейдриммер пришлось испытать на себе одно из неприятнейших заклинаний - застывшую кровь. Крайне неприятное чувство - будто все процессы внутри тебя медленно останавливаются.

- Что-то в этом роде, - с неким отвращением в голосе произнесла Фростбрайт - уже жалею, что вообще задала вопрос. Как думаешь, откуда им известно о крыльях Морнинг Глори?

- Не имею ни малейшего понятия - вздохнув, ответила Лайтнинг - но, я надеюсь, мы это выясним...

________________________

Подземелье, измерение неизвестно.

Темнота, сырость, слышно как рядом протекает ручей. Среди всего этого слышен тихий топот копыт.

- Полагаю, все прошло так, как и планировалось... - прошептал голос в тени - не так ли?

- О, да... Даже лучше... - ответила пони в броне и передала странный, мерцающий красным светом амулет.

- Прекрасно... - высказало существо в тени и залилось злобным безумным смехом..

________________________

7-е измерение.

Добравшись, на удивление без проблем, до Филлидельфии, пони рванули в сторону карьера, расположенного буквально в паре километров от вокзала. Да, как ни странно, этот город тоже пал под мощью пегасов - здесь наблюдалась схожая картина: кучи гниющих тел пони всех видов, руины домов и обрушенных мостов, огромные месива и оторванные конечности - ужасное зрелище. Пробравшись через этот ад, Лайтнинг и Фростбрайт спустились в карьер. Портальное оборудование находилось в целости и сохранности, как и планировала пони с кьютимаркой молнии, однако, что-то было не так. Портал был открыт, но куда он ведет и кто его открыл было неизвестно. Неизвестно до тех пор, пока Фростбрайт не взглянула на датчики.

- Третье измерение, мы же туда собирались, не так ли? - не отводя взгляда от панели спросила Фростбрайт

- Да, но почему портал открыт? Кто-то побывал здесь до нас... - в глазах Лайтнинг было явно выражено негодование - но кто?

- Как по мне, так не важно кто, главное - в какую точку иного измерения мы попадем, если войдем в портал.

- Я могу перенастро...

Не дожидаясь мнения пегаса, Фростбрайт прыгнула в портал. Выйдя по ту сторону, она увидела перед собой пони в броне, явно чего-то ожидающего. Понимая, что дело плохо, героиня портальных путешествий решила вернуться, однако, ей помешала вылетевшая из портала Лайтнинг. Недолго думая, она налетела на бронированную поняшу и прижала ее к земле.

- Кто ты?! Почему ты сторожишь выход из портала? Кто виноват во вторжении пегасов?! - не на шутку разозлившись задала вопросы Лайтнинг.

- Знаешь, мне довольно трудно объяснять что-либо, будучи прижатой к земле - ответил голос из шлема.

- Думаю, тебе придется нам все рассказать - с ухмылкой произнесла Фростбрайт, подобрав с земли винтовку - иначе я найду этой милой вещице применение...

- ЛАДНО, ЛАДНО! Я ВСЕ РАССКАЖУ! - паническим голосом прокричала пони в броне - только уберите хотя бы копыта с моей головы!

- Так-то лучше - сквозь зубы произнесла Лайтнинг - мы слушаем...

________________________


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Desmond_FerrconДата: Вторник, 14 Апр 2015, 16:30 | Сообщение # 3
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

3-е измерение, Трикси.

- Алекс, это они? - выглянув из кустов спросила Трикси.

- Похоже, что да - ответил Алекс, изучая показания датчиков.

Действительно, неподалеку от бункера появился небольшой отряд вооруженных до зубов пони, медленно везущих за собой побитую повозку, через днище которой изредка падали капельки крови. Пока Трикси продумывала план налета на повозку, Алекс и Шиммербелл устанавливали новые модификации на украденные из бункера винтовки. Лидер Иллюзий осознавала, что медлить нельзя, поэтому было решено устроить засаду. Перебравшись в заросли, находящиеся в опасной близости к бункеру, команда готовилась к бою. Стоило повозке приблизиться к кустам, как прозвучали два тихих выстрела, пробивших толстую броню вооруженных пегасов. Единорог в костюме сапера, осознав всю серьезность ситуации, предпочел сбежать в лес - догонять его не было смысла. Собравшись возле повозки, пони решили не медлить. Вскрыв повозку, Трикси пришла в шок.

- ЧЕРТ ПОБЕРИ, МЫ ОПОЗДАЛИ! - разочарованно крикнула Иллюзия - СИТУАЦИЯ ПЕРЕРОСЛА ИЗ ПРОБЛЕМНОЙ В КРИТИЧЕСКУЮ!

Заглянув в транспорт, Шиммербелл испытала то же чувство - на нее смотрели обессиленные, изуродованные пони. Алекс, увидев эту картину, схватился за рот и быстро ретировался в сторону кустов.

- Три...кси... - тихим, протяжным голосом произнесла Дейдриммер - мы... спасе...ны. - и отключилась.

- Черт, им нужна помощь, НЕМЕДЛЕННО - паническим голосом произнесла Шиммербелл.

- Быстро, вывозим их отсюда! - Оперативно отреагировала Трикси - Алекс, мать твою, прекращай портить ландшафт и помоги нам! Нужно выбираться, пока нас не накрыли!

________________________

3-е измерение, ФростБрайт.

- Меня зовут Ханиберд - сняв шлем, с явно выраженным разочарованием представилась попавшая в плен пони - я являюсь командиром седьмого дивизиона Клаудсдейла. Вернее - являлась, до тех пор, пока весь отряд не понял, что их командир не хочет этой войны. Трижды меня пытались прикончить собственные подчиненные, однако каждый раз мне удавалось предотвратить летальные последствия. После третьего раза, мне пришлось податься в бега, а самым удобным способом был уход в портал. Эх... Единственным полезным навыком, который я освоила во время боевых действий, была грамотная настройка портала. Не думала, что когда-нибудь это спасет мне жизнь... Выйдя из портала, я узнала окружающую меня обстановку - Филлидельфия... Когда-то я работала в одном из карьеров этого города... Приятные были времена. Однако, в тот момент я увидела вещь, которой тут явно не должно быть - портал с активными настройками. Изучив показания датчиков повнимательнее, я поняла, что передо мной другой вход в третье измерение, и использовал его явно не пегас - на довольно большом количестве кнопок и рычагов я заметила следы использования магии, причем, довольно сильной. Решив, что это мой шанс на искупление грехов, я открыла портал и быстро вошла в другую точку третьего измерения. Проникнув в него, я ожидала увидеть отряды сопротивления, мощные армии и подобные вещи, но все, что я нашла - это недавно появившийся лагерь и тлеющие угли на месте кострища...

- Значит, они не могли уйти далеко. - задумчиво высказала Лайтнинг, копаясь в своей сумке - черт, батарея радара сдохла...

- Они? - переспросила Фростбрайт - О ком ты сейчас?

- Трикси и Шиммербелл, они где-то рядом - внимательно осматривая лагерь произнесла пони с кьютимаркой молнии - здесь повсюду разбросаны инструменты Шиммербелл! Может, я найду пару аккумуляторов для моего оборудования, чтобы мы могли найти других Иллюзий и объединить усилия в поисках.

- Стоп-стоп-стоп... Если мы имеем возможность видеть сигналы значков других Иллюзий, значит, и они могут видеть тебя, не так ли? - внезапно осенило Фростбрайт - А если это так, то нам нужно срочно найти их! Они же наверняка пошли искать тебя...

- Если они нашли новые батареи - прервала диалог Ханиберд - при прохождении через портал, все батареи дохнут мгновенно.

- Что ж, у нас нет выбора - нотка разочарования звучала в голосе Фростбрайт - придется ждать их возвращения...

________________________

3-е измерение, Трикси.

Удрав с опасной территории ближе к лагерю, отряд решил сделать передышку и осмотреть своих новых знакомых.

- Так ты и есть та самая Морнинг Глори, да? - часто дыша спросила Трикси - тот самый пегас без кьютимарки...

Морнинг Глори лишь медленно кивнула головой - она не в состоянии говорить. В ее теле чувствовалась ужасная слабость, организм потерял слишком много крови. Лежащая рядом Дейдриммер вообще не подавала признаков жизни - складывалось ощущение, что перед командиром отряда лежал уже готовый отправиться в землю труп. Однако, ее медленный вдох заставил Трикси передумать.

- Я искренне надеюсь, что ты знаешь, что произошло с твоими крыльями, а также кто и зачем тебе их срезал - продолжила Иллюзия - Если же нет, то пока тебе лучше этого не знать. Не стоит тебя так мучать. Шиммербелл, обработай обеих - не позволь им отправиться на тот свет.

Шиммербелл достала из сумки медикаменты и принялась перевязывать Дейдриммер. Алекс, долго наблюдающий за всей этой картиной, решил попробовать перенастроить свой персональный транспортер материи на более дальние расстояния. Трикси подошла к Шиммербелл и аккуратно вытащила у нее из сумки радар-детектор. Взглянув на экран, пони пришла в шок и оцепенела - датчик утверждал, что Лайтнинг находится в метре от нее. Алекс, заметивший краем глаза, что что-то пошло не так, тоже решил взглянуть на радар. Немного поразмыслив, он залез в повозку, снял сумку с тела Дейдриммер и вытащил из нее значок Иллюзии - пегаса с кьютимаркой молнии.

- Я так понимаю, эту вещь вы искали? - Протягивая значок Трикси поинтересовался человек.

Медленно повернувшись к Алексу, Трикси опустила глаза на значок. Да, это была та самая вещь. Только искали они не вещь, а пегаса, которому принадлежит этот чертов значок. Дух командира делился на две части: злобную - желающую растерзать Лайтнинг за предательство и потерю значка, и добрую - искренне надеющуюся, что все проблемы с Лайтнинг лишь крайне нелепое недоразумение. Борьба внутри Трикси сильно давала по мозгам, что было видно невооруженным глазом - ее начало качать, у края глаза накатилась слеза.

- Да... Ее... - протяжным, крайне расстроенным голосом ответила Иллюзия - Именно ее...

- Тебе нужно отдохнуть - выглянув из повозки, сочувствующим голосом произнесла Шиммербелл - приляг, попробуй вздремнуть. Тебе определенно...

- Нет! - очухавшись, прервала ее Трикси - надо добраться до лагеря, там отдохнем! Продолжай перевязку. Алекс... Черт, никогда не думала, что буду просить человека об этом, но... Не поможешь ли ты мне перевезти эту колымагу до лагеря?

- По-моему, я не в тех условиях, чтобы отказываться - серьезным голосом заявил Алекс - впрягайся, я подтолкну.

________________________

3-е измерение, ФростБрайт.

- А как ты вообще попала в седьмой дивизион? - продолжая поиски аккумуляторов спросила Фростбрайт.

- Долгая история... - произнесла Ханиберд - Все началось с момента старта первых испытаний Радужных снарядов, приобретенных пегасами Клаудсдейла неизвестно откуда. Тогда я была стражем порядка, следила за соблюдением городских законов - в общем, работала в пониции Клаудсдейла. Однажды, меня и мою напарницу Миднайт Блитц отправили на ежемесячную проверку Клаудсдейльской летной школы на наличие нарушений правил обучения пегасов. Ожидалось, что это задание станет очередной рутиной, однако, все пошло совсем не так. Когда мы прибыли туда, перед нами находились вооруженные пегасы в форме с логотипами Клаудсдейльских вооруженных сил. Решив проверить все основательно, Миднайт Блитц направилась к ним, предварительно попросив меня остаться на месте. Ждать долго не пришлось - она довольно быстро вернулась, убедив меня, что все в порядке. Однако, что-то в ее глазах выдавало беспокойство...

- Миднайт Блитц? Она была командиром отряда, защищавшего недавно построенный замок Селестии, как я помню... - прервала повествование Фростбрайт - Раз вы работали вместе в пониции, как вас раскидало по разные стороны баррикад?

- Эх... Если бы я знала это до того, как все произошло... После поступления первого сигнала о заражении новым типом радиации одного из поселений, мы должны были отправиться на место преступления вместе. К сожалению, туда отправили только Миднайт Блитц - Меня оставили в участке. Через трое суток, мне сообщили, что она погибла на задании. Мне было больно это осознавать, но жизнь без лучшей подруги казалась серой, мрачной и крайне сложной. Тогда-то я и поклялась - отомстить за нее, заставить виновных в ее смерти захлебнуться в их же крови. Мне пришла мысль присоединиться к войскам Клаудсдейла, но я не знала, что за всем этим стояли именно они. Глава операции Сайдерболт постоянно промывал нам мозги. Будь он проклят, именно он сообщил мне о смерти Миднайт Блитц, сволочь...

- Увы, но Миднайт Блитц действительно мертва... - с сочувствием произнесла Фростбрайт - Мы не смогли защитить замок, спаслись только я и еще пара пони...

- По крайней мере, она сражалась за действительно благое дело, в отличие от меня... - уронив слезу, сказала Ханиберд - позвольте мне присоединиться к вам, может, я вам еще пригожусь...

- "Враг моего врага - мой друг" - процитировала Лайтнинг - я думаю, мы пригодимся друг другу в этой войне.

________________________

3-е измерение, Трикси.

До лагеря оставалось пройти буквально пару сотен метров. Состояние Трикси ухудшалось с каждой минутой, что мог заметить даже слепой - копыта подкашивались, в глазах, окромя усталости, медленно проявлялась боль. Каждое действие давалось ей с трудом, однако, это волновало командира меньше всего. Шиммербелл, закончив перевязку пострадавших от копыт злодеев, присоединилась к Трикси.

- Я думаю, тебе все же надо отдохнуть - с сочувствием в голосе произнесла Шиммербелл - Ты не можешь постоянно так изматывать себя...

- Мы. Должны. Дойти. До цели. - крайне усталым голосом ответила Иллюзия - Мы. Просто. Должны...

Не договорив, Трикси потеряла сознание. Алекс, заметив, что с его новым знакомым что-то не так, рванул на помощь. Подняв отключившуюся поняшу, он взглянул на Шиммербелл - сильно испачкавшийся в крови пегас тоже был измотан. Понимая, что надо что-то делать, ученый аккуратно уложил Трикси в повозку.

- Позаботься о ней - обращаясь к Шиммербелл произнес Алекс - Повозку дотолкаю сам, благо, координаты пункта назначения у меня имеются. От вас двоих сейчас многое зависит, так что, лучше экономьте силы.

Согласительно кивнув головой, Шиммербелл зачем-то полезла в сумку. Достав оттуда странный металлический предмет, она протянула его Алексу. Некое удивление выразилось на лице ученого - никогда ему в голову не приходило, что он может получить что-то вроде подарка от существа из другого измерения. Все это казалось странным даже Алексу, но, тем не менее, вещицу он взял. Шиммербелл устало улыбнулась и отправилась помогать Трикси. Опустив глаза на вещь, оставленную ему поняшей, Алекс сильно удивился - в его руках находился самодельный значок, очень похожий на те, что носят Иллюзии. Единственным отличием было наличие на нем человека вместо пони. Поняв, насколько они сблизились, Алекс прослезился и продолжил толкать повозку.

________________________

Война шла полным ходом - города горели, пони гибли тысячами, Радужная радиация распространялась все дальше. Среди всего этого ужаса стояли Трикси, Шиммербелл и Лайтнинг, с ужасом понимая, что войну они все же проиграли. Все было кончено. Взглянув на Шиммербелл, Трикси охватил ужас - на голове пегаса медленно двигалась лазерная отметка.

- ЛОЖИСЬ! - крикнула лидер Иллюзий, однако, было слишком поздно. Пуля прошла насквозь ото лба до затылка, пегас пал замертво. Второй выстрел достался Лайтнинг в ту же точку. Паника охватила Трикси, в ее голове была всего одна мысль - надо бежать, им уже не помочь.

С этой мыслью она могла бы и распрощаться после третьего выстрела, если бы не промах снайпера - пуля прошла рядом, слегка зацепив рог. Посчитав это за последнее предупреждение, Трикси рванула в сторону руин домов. Боль разрасталась в груди поняши, медленно проявлялись синдромы заражения радиацией - вместо слезы из правого глаза, оставляя багровый след, текла кровь, на копытах набухали вены, двигаться стало намного тяжелее. Спрятавшись за тем, что осталось от фасада мэрии, Трикси решила взять передышку. Однако, отдыхать было рано - рядом чувствовалось чье-то дыхание. Повернувшись, она увидела Ланжерона, направившего ствол винтовки на ее голову.

- Последнее желание? - Ехидно произнес Ланжерон.

- Сдохни, черт... - ответила Трикси и закрыла глаза.

Выстрел...

________________________

- Что случилось?! - Испуганно вскрикнула Шиммербелл, отреагировав на внезапно отошедшего ото сна громко орущего командира.

- А? Что... Что это было?! Черт, сон, всего лишь сон... - Медленно успакаиваясь, произнесла Трикси.

- Что-то серьезное? - заглянув в повозку, спросил Алекс - что заставило вас поднять такой шум?

- Простите меня, все хорошо. - ответила лидер Иллюзий - Все нормально... Где мы? Мы добрались до лагеря?

- Еще нет, ты спала всего несколько минут. Скоро прибудем к пункту назначения. - ответил ученый, скрывшись за пределы повозки.

Ощущая слабость в копытах, Трикси попыталась встать - не вышло. Ей очень не хотелось стать мертвым грузом для своей команды. Собрав остатки сил, Иллюзия все-таки кое-как поднялась, однако, копыто Шиммербелл на спине заставило ее лечь обратно.

- Не стоит себя так мучать, Трикси. Нам нужен командир, а не изможденная единорожка - шепотом произнесла подруга-пегас.

- Знаешь, если мы выживем в этом аду, из тебя выйдет отличный командир... - ответила Трикси.

Внезапно, разговор Иллюзий прервала нецензурная брань Алекса снаружи. Мгновенно отреагировав, Шиммербелл схватила винтовку и вылетела из повозки, оставив командира внутри. Единственное, что услышала Трикси, так это радостные возгласы подруги. Она поняла - добрались...

________________________

3-е измерение, Трикси, ФростБрайт.

- Черт возьми, как я рада тебя видеть! - набросившись от радости на Шиммербелл произнесла Лайтнинг.

- Хвала Селестии, ты жива! - ответила Шиммербелл - Но, рано радоваться. У нас есть много неприятных новостей. Крайне неприятных. Кстати, может, представишь мне свою новых друзей и объяснишь, как они сюда попали?

- Фростбрайт - представилась пони с черно-синей гривой - долгая история, но ищем мы с вами одного и того же пегаса. Пони в броне - Ханиберд, мы встретили ее у выхода из портала...

- Может, вы лучше объясните мне, какого черта на ней броня Клаудсдейла?! - прервала мирную беседу с трудом высунувшаяся из повозки Трикси - Вы привели сюда диверсанта?!

- Успокойся, Трикси! - крикнула Лайтнинг - Выслушай ее для начала, у нее достаточно важных данных для нашей операции.

- Я думаю, мы выслушаем ее позже - тихо сказала Шиммербелл - Фростбрайт, можно тебя на пару слов?

Одобрительно кивнув, Фростбрайт подошла к стоящей у повозки Шиммербелл. Заметив, что пегас аккуратно показывает глазами в сторону повозки, она заглянула внутрь и испытала шок.

- Дискорд меня разорви, что с ними случилось?! - со слезами на глазах Фростбрайт бросилась к своим друзьям - Кто это сделал?! Я РАЗОРВУ ЕГО НА ЧАСТИ!

- Это мы и пытаемся выяснить. Первой версией был Ланжерон, предавший наш отряд. Однако, благодаря человеку, стоящему за повозкой, мы поняли, - тихим голосом произнесла растратившая на крик силы Трикси - что он лишь чья-то пешка в этой игре...

- Кто бы за этим не стоял, я его разорву. Пусть это даже будет стоить мне жизни, Селестия мне свидетель!

- Знаешь, твоей верности позавидовала бы даже сама упомянутая тобой принцесса - заметила Шиммербелл - но, все же, одной местью мы не спасем этих двоих... Придется вернуться в седьмое измерение - там мы хотя бы сможем найти нужные медикаменты, моих явно не хватает. Трикси, тебе придется отправиться с нами - я не могу тебе позволить так изводить себя. Предлагаю тебе остаться в нашем родном измерении и позаботиться о раненых. Лайтнинг нас не подведет, доверься мне.

- Я... Я верю тебе, Шимми... - еле произнесла Трикси - я согласна...

- Тогда давайте собираться - немного отойдя от шока произнесла Фростбрайт - нам нужно спешить. Лайтнинг и Ханиберд пусть продолжат начатое вами дело. Кстати - взгляд поняши упал на лежащую рядом винтовку - классная вещица, никогда таких не видела...

- Еще увидишь - прервала ее Шиммербелл - Еще увидишь...

________________________

Пока в повозке проходила одна беседа, на улице завязалась вторая. Никогда не видевшие человека ранее, Лайтнинг и Ханиберд заинтересовались личностью Алекса. У ученого тоже было несколько вопросов, однако, несколько иного характера. Задав Ханиберд вопрос о том, кто она такая, он получил тот же ответ, что и Лайтнинг.

- Значит, в вашем измерении происходит явный беспредел, пытающийся перебраться в наше - вывел мысль Алекс - А, значит, нужно этот процесс остановить. В паре километров отсюда, мы с вашими друзьями наткнулись на бункер, явно построенный не копытами, а человеческими руками. Однако, в нем пони обнаружили несколько интересных вещиц - пару винтовок и какой-то кейс, который мы, кстати говоря, потеряли где-то во время побега... Черт. КЕЙС! Нужно найти этот кейс!

- Если в бункере еще не подняли шухер относительно этого кейса, то у нас есть шанс его найти. - задумавшись, ответила Ханиберд - Ты помнишь, откуда вы пришли?

- Издеваешься? Я - ученый, черт побери. Естественно, я помню. Более того, у меня есть координаты бункера. - обиженно произнес Алекс.

- Прости, я слишком мало о тебе знаю - не менее возмущенно ответила Ханиберд - но, надеюсь, это не помешает нашему сотрудничеству.

- Тогда надо бы собираться. Эй, Шиммербелл! У тебя не осталось лишних аккумуляторов? - Крикнула Лайтнинг, на что получила весьма сильный ответ в виде прилетевшей в лицо батареи - Ах ты ж... Чертов снайпер... Ну, я тебе устрою!

- Навыки не теряются! - крикнула в ответ Шиммербелл, вылезая из повозки - в общем, мы с Фростбрайт возвращаемся в наше измерение. Отвезем пострадавших и попробуем вернуться, Трикси тоже забираем с собой. В этом измерении вас останется трое: Ты, Ханиберд и Алекс. Надеюсь, у вас есть что-то вроде плана будущих действий?

- Да, есть. Пойдем искать потеряшечку - ехидно произнес Алекс - Я оставлю одну винтовочку?

- Да, конечно. Окей, Фростбрайт! Отправляемся! - позвала поняшу Шиммербелл и открыла портал - Пора...

________________________

3-е измерение, Лайтнинг, Ханиберд.

- Итак, давайте и мы уже приступим к делу - смотря в сторону закрывающегося портала произнесла Лайтнинг - Алекс, куда нам идти?

- Координаты я вам дам, но с вами не пойду - лениво произнес ученый и протянул пегасу настроенный датчик - Предпочту остаться здесь и оборонять лагерь, заодно и поработаю над механизмом винтовки и попробую найти частоты связи с вашим измерением.

Укорительно взглянув на Алекса, Лайтнинг забрала детектор и направилась за кейсом. Ханиберд отправилась следом.

Да, территория вокруг явно не выглядела дружелюбной - постоянный шум деревьев, облака движутся сами по себе - ужас какой-то. Не понятно, как люди живут в таких условиях. Пройдя несколько сотен метров в тишине, Ханиберд решила как-то разбавить обстановку.

- Значит, Иллюзии ищут виновного в агрессии Клаудсдейла? - задала вопрос Ханиберд.

- Да, ищем. - с подозрением покосившись на собеседника ответила Лайтнинг - С чего ты вдруг задала этот вопрос?

- Пока мы шли, я предалась размышлениям. Главой операции был Сайдерболт, постоянно промывающий пегасам мозги фразами о праведности наших действий... Может, нам следует добраться в первую очередь до него?

Лайтнинг резко остановилась. Черт, а ведь она права! Почему Трикси продолжает придерживаться мысли о том, что надо добраться в первую очередь до Ланжерона? Возможно, добраться до Сайдерболта будет проще!

- А, знаешь, ты права. Но, давай-ка сначала найдем этот чертов кейс - произнесла Лайтнинг - проклятье, мы немного сбились с пути. Чуть правее.

________________________

7-е измерение, Трикси, ФростБрайт.

Выйдя из портала, пони решили осмотреться. Хотя вокруг царили хаос и разрушения, все же было приятно вернуться в свое измерение. Не заметив изменений в карьере, команда отправилась в город. Филлидельфия же выглядела несколько иначе - не было того ужаса, увиденного Фростбрайт ранее. Вместо гниющих тел лежали медленно растворяющиеся прямо на глазах скелеты, чего, по логике, быть не должно. Осознав, что может быть причиной такой реакции, Шиммербелл приняла решение:

- Надо отсюда сваливать, пока радиации не нахватались - произнесла она - придется двигать в другой город...

- Мы с Лайтнинг добрались до Филлидельфии на локомотиве - вспомнила Фростбрайт - может, он все еще там.

- Веди, проверим.

Развернувшись в сторону разрушенного вокзала, Фростбрайт и Шиммербелл впали с ступор. Произошло невероятное - Морнинг Глори медленно вышла из повозки, злобно уставившись на шокированных спутников.

- Я надеюсь, мне кто-нибудь объяснит, какого черта кому-то понадобились именно мои крылья?! - через боль крикнула она яростным, но все еще ослабшим голосом - и кому понадобился рог нашей желтой подруги?!

- Успокойся, Глори! Мы вернем твои крылья... Если их еще не использовали не по назначению... Слушай, я расскажу тебе как только доберемся до вокзала, окей? - парировала Шиммербелл.

Словно разрядившаяся батарейка, Морнинг Глори снова упала на землю. В голове Фростбрайт внезапно появилась догадка - безумная, но не лишенная смысла.

- Что ты чувствуешь сейчас, Глори? - тихим, спокойным голосом голосом спросила она - Слабость, боль или что-то еще?

- Да... сильная, но терпимая боль... Слабость не позволяет совершать простейшие действия... - с трудом произнесла Морнинг Глори - но... Когда я вылезала из повозки, я чувствовала мощный прилив сил, будто кто-то вдохнул в меня вторую жизнь...

- Кажется, я догадываюсь, в чем дело. - Поднимая обескрыленного пегаса высказала белая пони - Позволь мне тебя отнести обратно...

Аккуратно уложив в повозку и так достаточно настрадавшуюся подругу, Фростбрайт обратилась к Шиммербелл:

- Кажется, радиации мы все-таки нахватались... Я чувствую неприятную слабость. Такое ощущение, что меня что-то разъедает изнутри, но суть сейчас не в этом. По-моему, на Морнинг Глори Радужная радиация действует иначе - она придает ей сил... Не знаю каким образом, но что-то в этом есть...

Шиммербелл задумалась - в теории ее новой подруги действительно что-то есть. Но рисковать собой ради проверки догадки - нет, это совсем не вариант. Дейдриммер все еще лежит без сознания, Трикси тоже не в лучшем состоянии - надо добраться хотя бы Троттингема, может, хотя бы там найдутся нужные медикаменты...

- Разберемся с этим позже... Локомотив видно даже отсюда. - прервала размышления пегаса Фростбрайт - Пойдем. Нельзя терять ни минуты...

________________________

3-е измерение, Алекс.

Оставшись в привычном для ученого-самоучки одиночестве, Алекс приступил к модернизации оставленного Трикси радиопередатчика. Обстановка вокруг была на удивление спокойной - птички поют, дует легкий теплый ветерок, и ничего не мешает ходу мыслей. Разобрав механизм передатчика, Алекс осознал, что ему никто не оставил запасных аккумуляторов, что очень осложнит работу новых модификаций. "Придется пока оставить эту затею..." - пронеслась мысль в его голове, и ученый принялся за винтовку. разобрав ее полностью, Алекс приступил к увеличению магазина. Однако, начав разбирать запланированный объект, человеческое ухо услышало странный шелест в кустах неподалеку.

- Даже если ты не дикий зверь и в состоянии говорить - выходи. Все равно мне нечем тебе навредить. - нервно произнес Алекс.

- Весьма разумный ход, человек... - раздался голос из кустов - весьма разумный...

Из кустов медленно вышла пони в броне. Наличие крыльев означало одно - это пегас. В голове Алекса пронеслась мысль о том, что войска Клаудсдейла поняли, что он работает на их врагов, и пришли прикончить его. Однако, логотип на броне не был похож на тот, что был на броне Ханиберд - у ученого была весьма хорошая визуальная память.

- Портал и оборудование Иллюзий... Хм... Значит они все-таки встретились - снимая шлем, произнес пегас.

Перед Алексом стояла пони-пегас с серо-желтой гривой, огромным порезом, проходящим по глазу, но чертовски добрым взглядом. Заметив, что пристальный взгляд ученого сконцентрирован именно на ее шраме, она отвернулась.

- Ненавижу это напоминание о поражении, чуть ли не стоящего мне жизни... - произнесла поняша - Человек...

- Алекс... - перебил ее ученый - просто Алекс...

- Алекс, прости, но я не буду пока представляться... Просто скажи - пегас обнадеженно посмотрел прямо в глаза человека - Ханиберд была здесь?

- Да... Она где-то здесь, в лесах - ответил ученый, вызвав на лице пони счастливую улыбку - отправились в ту сторону.

- В таком случае, извини, но я тебя покидаю. Возьми это в знак благодарности - протягивая вытащенный из сумки аккумулятор, произнес пегас и быстро убежал в указанном направлении.

________________________

7-е измерение, Шиммербелл, ФростБрайт.

Преодолев немалые расстояния, локомотив нового взвода поняш доехал до Троттингема. Все тот же Гранд-зал виднелся вдалеке, навевая Фростбрайт неприятные воспоминания о небольшом сражении внутри этого громадного здания. Трикси всю дорогу набиралась сил, и теперь была в состоянии передвигаться самостоятельно. Дейдриммер тоже открыла глаза и задышала полной грудью, хотя совершать какие-либо другие действия ей было проблематично. Морнинг Глори же лежала на полу локомотива практически без сознания. Было принято решение: Трикси остается в локомотиве вместе с Дейдриммер и Морнинг Глори, Фростбрайт и Шиммербелл отправляются в Гранд-зал на поиски медикаментов, оставшихся на телах пегасов после боя. По дороге к пункту назначения, пони решили обсудить имеющуюся у Фростбрайт догадку.

- Возможно, в твоей теории что-то все-таки есть, не будем этого отрицать - начала разговор Шиммербелл - но, как мы можем это проверить, да и стоит ли?

- Я думаю, есть один вариант, как это проверить - ответила Фростбрайт - но нам не помешала бы помощь Алекса в этом вопросе. В идеале, нам нужно найти место, где воздействие и количество Радужной радиации будет минимальным, однако, у нас нет ни приборов, ни ученых пони, чтобы выяснить, где находится такое место.

- Да... Алекс действительно мог бы помочь... - вздохнув, произнесла Шиммербелл - но, увы...

- Вообще, для таких целей в нашем измерении существует счетчик Гейгера - раздался знакомый голос из радиопередатчика, чем очень удивил находящихся по эту сторону сигнала пони - я могу сконструировать что-то подобное с акцентом на ваш тип радиационных частиц, но не уверен, что это сработает.

- Алекс, каждый день общение с тобой радует нас все больше - счастливым голосом выразила общее мнение Шиммербелл - у тебя все-таки получилось настроить радиопередатчик.

- Именно. А еще у меня есть одна интересная новость. Пока я оставался один на месте лагеря, ко мне подкралась одна интересная пони. Светло-серый пегас с желто-серой гривой и удивительно добрыми глазами. Была одета в броню, но логотип отличался от того, что я видел на Ханиберд. Он был похож на синие крылья в прицеле.

Тут пришло время удивляться Фростбрайт. Логотип, который видел Алекс, полностью совпадал с тем, что носили защитники замка Селестии. А это значило только одно...

- Но... Это невозможно! Я же лично выносила ее бездыханное тело с поля битвы! Она мертва! ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

- Старые знакомые? - обеспокоенно спросила Шиммербелл.

- Не совсем... Но все это кажется крайне подозрительным... Ладно, мы теряем время. Нам нужны медикаменты, и как можно скорее - ответила Фростбрайт и ускорила шаг.

________________________

3-е измерение, Лайтнинг, Ханиберд.

- Мы прочесали весь путь вдоль и поперек уже два чертовых раза, но никакого кейса так и не нашли - недовольно высказала Ханиберд - Может, они просто хотели от нас избавиться?

- Не неси вздор! - развернувшись, агрессивно крикнула Лайтнинг - Трикси никогда не предаст свой отр.. АХ ТЫЖ...

Яростную речь Лайтнинг внезапно прервал попавший под копыто металлический кейс. Выпустив из себя кучу эмоций в виде нецензурной брани, она успокоилась и подняла находку.

- Видишь? Я же говорила! - с ухмылкой произнесла пони с кьютимаркой молнии - теперь надо вернуться к Алексу.

- Ладно, признаю, была не права. Просто я уже привыкла к предательствам... Я постоянно ищу во всем подвох...

- Однако, подвоха в словах Сайдерболта ты не заметила - раздался голос из кустов, заставивший Ханиберд впасть в ступор.

Из кустов медленно вышла та самая пони, вручившая Алексу аккумулятор, который был так нужен ученому. На глазах Ханиберд наворачивалась слеза.

- Ты жива! Хвала Селестии, ты жива! Но как? Мне сказали, что ты погибла при обороне замка... - со слезами на глазах произнесла Ханиберд.

- Долгая история... - ответила Миднайт Блитц - но я все расскажу, как только доставим Алексу эту вещицу...

________________________

7-е измерение, Трикси.

Пока Шиммербелл и Фростбрайт направлялись в сторону Гранд-зала Троттингема, Трикси решила осмотреть очнувшуюся Дейдриммер. Непривычное отсутствие у нее рога вызывало у командира Иллюзий рвотный рефлекс, однако, у пострадавшей на лице была видна улыбка, что выглядело не менее странно. Решив еще раз обработать травмы, Трикси потянулась к своей сумке. Развернувшись, синяя единорожка увидела, что Дейдриммер довольно бодро стояла на своих четырех.

- Я помню, что произошло... Я чувствовала всю эту невыносимую боль... - начала пострадавшая - Но... Место казалось мне знакомым...

- Продолжай...

- В моей сумке был не только значок Лайтнинг. Когда мы с Фростбрайт и Морнинг Глори были в здании мэрии в Понивилле, на глаза мне попалась вот эта вещица - желтая пони вытащила из сумки магазин от фирменной штурмовой винтовки Клаудсдейловской элитной гвардии - Я знаю, откуда эта вещь, но, как мне кажется, ты, как лидер одного из мощнейших отрядов, должна узнать этот логотип...

Взяв у Дейдриммер магазин, пони принялась его изучать. На правой стороне находился логотип в виде значка Иллюзий и всего три буква под ним: ЛЖР. Такими инициалами постоянно подписывался только один знакомый ей единорог - Ланжерон. В глазах Трикси выразилась ненависть - она выкинула магазин в печь, спровоцировав детонацию двух оставшихся внутри патронов, чем поставила под угрозу жизнь доверенных ей подопечных. Успокоившись, единорожка решила объяснить свое поведение:

- Единорог, носивший с собой этот магазин, предал наш отряд... Эта тварь пыталась угробить нас с Шиммербелл в шахтах неподалеку отсюда... Пока это черт жив, я не могу сосредоточиться на нашей главной цели... Это уже личное...

- Я все прекрасно понимаю - ответила Дейдриммер - жажда мести может далеко завести. Однако, месть может и подождать - да, это сложно осознать, но, порой нужно заставить себя... забыть об этом. Просто забыть - не навсегда, на время. Черт, философ из меня никакой, и ты это прекрасно понимаешь. Просто пойми - если мы выясним кто виноват во всем этом беспределе, то и добраться до твоего объекта мести станет куда проще.

- Воу, ты действительно открыла мне глаза... - задумчиво произнесла Трикси - Спасибо. Поможешь обработать раны и перевязать Глори?

- Конечно! - сказала Дейдриммер и принялась за работу.

________________________


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Desmond_FerrconДата: Пятница, 24 Апр 2015, 19:13 | Сообщение # 4
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

3-е измерение, Алекс.





7-е измерение, Шиммербелл, ФростБрайт.

- Что ж, вот и Гранд-зал. По-моему, здесь что-то изменилось с прошлого раза... - с подозрением высказала Фростбрайт - Чего-то здесь явно не хватает...

Внешне, здание выглядело так же, как и при первом посещении, однако, вокруг не было того ужаса, что был здесь ранее. Не было ни разбросанных тел и конечностей, ни огромных кровавых следов. Все это вызывало немалые подозрения. Несмотря на странности, пони решили войти внутрь. Открыв дверь, пони услышали странный щелчок - весьма знакомый звук для Шиммербелл. Это была ловушка - дверь была заминирована. Едва успев осознать, в чем дело, пегас отбросил Фростбрайт в сторону и получил довольно большую партию металла в грудь.

Оклемавшись после взрыва, Фростбрайт рванула на помощь пострадавшей. Шиммербелл лежала лицом в землю, не подавая никаких признаков жизни. Перевернув тело, пони пришла в шок - тело пегаса слишком сильно пострадало, не было ни пульса, ни дыхания. Это был конец. Рискнув использовать последний адреналиновый шприц, Фростбрайт воткнула иглу в шею своего спутника. Реакции не последовало. Поняв, что Шиммербелл уже не помочь, белая пони достала радиопередатчик из сумки пегаса.

- Трикси... Я знаю, что ты слышишь меня...

- Мне не нравится слышимая в твоем голосе печаль... - ответила Трикси - Что произошло?

- Шиммербелл... Она мертва... - вздохнув, ответила Фростбрайт.

Воцарила тишина. В такой обстановке можно было услышать редкое тикание часов на главной башне Гранд-зала. Внезапно, тишину прервало всхлипывание из передатчика.

- Из нее вышел бы отличный командир... - сквозь слезы произнесла лидер Иллюзий - Черт... Я потеряла лучшего солдата... Фростбрайт, прошу... Принеси мне ее тело. Устроим ей достойные похороны...

- Хорошо...

- Я знала, что рано или поздно ты сюда вернешься - внезапно прервал разговор чертовски знакомый Фростбрайт голос - не прикончили в первый раз - прикончим во второй.

Повернувшись, Фростбрайт увидела трех вооруженных до зубов пони - бронированных пегасов с логотипами Клаудсдейла. Позади этой компании стояла одетая в легкую броню розовая единорожка с гривой аметистового цвета.

- Мы делаем правое дело - продолжила пони - наш мир еще скажет нам за все спасибо. Сначала - за очистку от предателей, а затем и за порабощение других миров во имя Клаудсдейла.

- Знаешь, слышать это из твоих уст довольно-таки странно, Чемлайт... - Злобно произнесла Фростбрайт и кинула в отряд странный круглый предмет - Спасибо, Алекс...

Предметом оказалась самодельная дымовая граната - Алекс как знал, что единственный экземпляр пригодится именно Фростбрайт. Выбив в этой задымленной суматохе сумку у одного из пегасов, Фростбрайт схватила окровавленное тело Шиммербелл и сбежала.

________________________

7-е измерение, Трикси.

- Фростбрайт, ответь! Ответь, Дискорд тебя побери! - орала Трикси в радиопередатчик, но не получала ответа - Черт! Дейдриммер! Присмотри за Морнинг Глори, я отправляюсь туда!

- Без проблем. Береги себя! - кинув в сторону синей единорожки винтовку, произнесла Дейдриммер.

Пока Трикси мчалась на помощь, из ее передатчика начали доноситься какие-то звуки, сильно похожие на выстрелы. Перехватив средство связи на ходу, что было весьма проблематично, командир почти уничтоженного отряда Иллюзий услышала голос Фростбрайт:

- Трикси! Пегасы! Они летят за мной! Я не могу передвигаться так быстро с Шиммербелл на спине!

- Можешь, черт побери, можешь! Беги! Я несусь навстречу! - часто дыша орала Трикси.

Вспомнив о наличии у Фростбрайт значка Шиммербелл, Трикси немного сбавила ход и полезла в сумку. Достав оттуда радар-детектор, она увидела то, чего просто не могло быть. На детекторе был виден не только значок Шиммербелл, на нем был виден и значок Ланжерона, а что еще больше смутило Трикси - это тот факт, что местонахождение обоих значков было приблизительно одинаковым. Не давая эмоциям отвлечь себя от главной цели, единорожка спряталась за то, что раньше представляло из себя повозку таксиста. Увидев Фростбрайт и преследующих ее пегасов, Трикси зарядила винтовку и направила взор в установленный Шиммербелл снайперский прицел. Три точнейших тихих выстрела поразили преследователей в одно и то же место - чуть правее от центра лба.

- Твоих копыт дело, я полагаю? - раздался голос запыхавшейся Фростбрайт.

В ответ Трикси лишь протяжно вздохнула и вышла из укрытия. Подойдя к Фростбрайт, Иллюзия убедилась - ее лучшая подчиненная действительно мертва. Трикси с трудом сдерживала в себе бурю эмоций, но удерживать их в себе вечно, увы, невозможно.

- В землю отправить ее, увы, не получится - сквозь слезы произнесла лидер отряда - Поджигай тело... Так и нам, и ей будет спокойнее...

С сочувствием взглянув на Трикси, Фростбрайт вздохнула и принялась поливать тело Шиммербелл лежавшими неподалеку горючими жидкостями. Закончив процедуру, она сняла с тела значок Иллюзии и протянула его лидеру.

- Нет... Оставь его себе. Теперь ты - новая Иллюзия. Добро пожаловать в отряд.

Кивнув головой, Фростбрайт молча подожгла тело.

- Покойся с миром, солдат... - закрыв глаза произнесла Трикси - мы тебя не забудем...

________________________

3-е измерение, Алекс, Лайтнинг, Ханиберд, Миднайт Блитц.

Вернувшись в лагерь, Лайтнинг передала кейс Алексу, выглядящему сильно уставшим. Взглянув на находку, ученый принялся копошиться в замке чемоданчика - таких замков в этом измерении он никогда не видел. Поковырявшись еще пару минут, Алекс понял, что им не вскрыть кейс без хозяина - слишком много вещей защищали этот объект: кодовый замок, сканер копыта, сканер сетчатки и, что весьма прискорбно, голосовой детектор. Передав полученную информацию своим новым спутникам, Алекс решил устроиться у дерева и вздремнуть.

- Что ж, видимо, придется искать владельца. - с неким недовольством высказала Ханиберд - только вот... где?

- Шиммербелл сказала, что они нашли этот кейс в бункере неподалеку от нас... Может там мы найдем хозяина... - задумчиво произнесла Лайтнинг - Давайте попробуем проникнуть...

- Стоп-стоп-стоп. - смесь агрессивной интонации голоса и чертовски добрых глаз Миднайт Блитц вызывали смешанные чувства у окружающих - погоди секунду. То есть ты хочешь, чтобы мы отправились в неизвестно насколько охраняемый бункер за информацией, которой там может и не быть? Ты совсем с катушек съехала? Это же самоубийство!

- ОКЕЙ, ОКЕЙ, Я ПОНЯЛА! - Крикнула Лайтнинг - У тебя есть еще варианты, "живой мертвец"? А? Я так и думала.

- Да как ты...

Назревающую бурю бессмысленного выяснения отношений и трехэтажной нецензурной брани предотвратил голос Фростбрайт из радиопередатчика.

- Пока вы там не разорвали друг друга на понячьи суповые наборы, мне нужно сообщить вам прискорбную новость. У нас потери - Шиммербелл погибла от копыт пегасов. Однако, мне больше интересно кое-что другое - не воскреснет ли она так же, как и новый член вашего отряда, а? Да-да, Блитц, я о тебе. Может поведаешь нам, как ты вообще выжила? Я ведь лично выносила изрешеченное тело с поля боя. Не расскажешь? Хм, тогда я вытащу из тебя информацию силой, когда вернусь...

Внезапно, в добрых глазах Миднайт Блитц сверкнула красная искра - да, речь пони, раздававшаяся из передатчика сильно ее задела.

- Успокойся, Фростбрайт! - произнесла Лайтнинг - мы разберемся с этим вопросом позже. У нас тоже есть новость - мы не смогли вскрыть кейс. Нужен владелец.

- Я надеюсь, ты не собираешься идти в бункер в компании предателя из Клаудсдейла и внезапно ожившего трупа? - язвительно задала вопрос пони в седьмом измерении - Не собираешься же?

Посмотрев на своих спутников, Лайтнинг вздохнула и тихим голосом ответила:

- Прости, Фростбрайт... Мы идем туда. - и отключила передатчик.

- Полагаю, теперь у нас нет выбора... - после недолгого молчания произнесла Ханиберд.

Алекс, глядя одним глазом на всю развивающуюся перед ним драму, медленно поднялся на ноги и, взяв в руки модифицированную винтовку, косо взглянул на поняш.

- В этот раз, я иду с вами. Негоже ходить на такие операции без связи и огневой поддержки - произнес он - И отказы не принимаются.

- Не вопрос. - ответила Лайтнинг - возможно, так будет даже лучше. И, еще кое-что - она подошла ближе к Алексу и шепотом произнесла - следи за Миднайт Блитц, у меня появились некие подозрения.

Утвердительно кивнув, ученый закинул винтовку на плечо и двинулся в сторону бункера. С подозрением взглянув на двух спутниц, Лайтнинг двинулась за ним.

- Надеюсь, что ты нам все расскажешь по пути к бункеру - грустным голосом высказала свои мысли Ханиберд.

Не получив ответа, Ханиберд и Миднайт Блитц - две когда-то лучшие подруги - двинулись за остальными.

________________________

7-е измерение, Трикси, ФростБрайт.

Вохвращаясь к локомотиву, Фростбрайт преследовала мысль о Чемлайт, пытавшейся ее прикончить. Когда-то лучший друг стал ее злейшим врагом. Ярость закипала в душе Фростбрайт, дыхание учащалось, в голове уже не оставалось места для размышления о выполнении основных задач - жажда мести заполняла мозг до краев. Кровь Шиммербелл осталась на копытах этой сволочи. Наблюдая за Фростбрайт, Трикси видела всю боль, которую ей приходится переживать - по глазам спутницы было заметно - силы были на исходе, но дух поняши было не сломить. Любая другая пони уже упала бы замертво, поддавшись панике и дикому ужасу, но не Фростбрайт.

- Полагаю, ты что-то недоговариваешь... - произнесла Трикси - Что именно произошло на территории Гранд-зала?

- Эх... Все казалось странным еще перед входом... Я уже была там ранее, но окружающая территория в тот раз выглядела иначе - горы тел и конечностей, море крови и отвратительнейший запах. Бррр... Рассказывать об этом тяжко. Не осмотревшись как следует, мы попытались войти в здание. Открыв двери, я услышала странный щелчок... Шиммербелл его т оже слышала, в ее глазах я увидела только одно - смирение. В этот же момент она вытолкнула меня из дверного проема и повернулась в сторону взрыва... Она пожертвовала собой, чтобы спасти мою жалкую, никчемную жизнь. После взрыва, из здания вышла она...

- Она? - Трикси заметила навернувшуюся на правом глазу Фростбрайт слезу - кто она?

- Та, которой я когда-то могла бы доверить свою жизнь, а теперь она пыталась меня прикончить. Это была Чемлайт...

Услышав знакомые голоса, Дейдриммер высунула голову из окна локомотива:

- Я искренне надеюсь, что вы принесли хотя бы какие-нибудь медикаменты. Морнинг Глори чертовски плохо себя чувствует.

- Значит, придется рискнуть и все-таки проверить мою теорию - вздохнув, произнесла Фростбрайт - пусть это и небезопасно...

________________________

3-е измерение, Алекс, Лайтнинг, Ханиберд, Миднайт Блитц.

Медленно подбираясь к бункеру, отряд разделился надвое: Ханиберд и Миднайт Блитц отправились к укреплению, Лайтнинг и Алекс остались в зарослях в качестве наблюдателей. Пока первые двигались в стан врага, Лайтнинг решила связаться с Фростбрайт.

- Фростбрайт, прием. Я знаю, ты меня слышишь, ответь.

- Знаешь, может мне следовало бы последовать твоему примеру? - огрызнулась в ответ Фростбрайт - отключить к чертям передатчик и оставить без связи большую часть своего отряда? - она перешла на спокойный тон - Ладно, забыли. Есть какие-нибудь новости? Вы добрались до бункера?

- Да, Фростбрайт, добрались. - Тихо произнесла Лайтнинг - Сидим с Алексом в укрытии. Я отправила этих двух туда и...

- Погоди, ты что сделала?! - перебила ее Трикси, внезапно ворвавшаяся в разговор - Ты доверила это задание двум абсолютно непроверенным пони?! Лайтнинг, ты совсем рехнулась?! Ты не думала, что одна из них может оказаться предателем?! А если обе?! Они же разорвут вас на части!

- Трикси, я уже жалею о том, что включила передатчик - твердо заявила Лайтнинг - доверься мне, я знаю, что делаю.

- О, знаешь, хотелось бы мне в это верить. Я тебя не узнаю... Ты сильно изменилась, причем в... ЧЕРТ! Фростбрайт, хватай винтовку! Поговорим позже, Лайтнинг. Если мы выживем, конечно...

После этих слов сигнал радиопередатчика затух - обрыв связи произошел по ту сторону.

- Что ж, наша очередь паниковать. Черт, что я несу... Отставить панику! - с ноткой безумия в голосе, беседовала сама с собой Лайтнинг - Все под контролем!

Алекс, глядя на эту картину, медленно выходил из себя. Чтобы отвлечь себя от нагнетающей, ученый взял в руки винтовку и прицелился в сторону бункера. Вот они. Они дошли и медленно подбираются к люку, в котором уже побывали Иллюзии. Однако, к лучшим подругам медленно подходил внезапно нарисовавшийся, но еще ничего не подозревающий пегас-патрульный. Прикинув расстояние, Алекс поднял винтовку чуть выше и сделал выстрел. Пуля вошла точно в висок патрульного. Предсмертный хрип пегаса услышала Миднайт Блитц. Поняв, чьих это рук дело, она повернулась в сторону зарослей и одобрительно кивнула головой, после чего скрылась в укреплении.

- Надеюсь, они знают, что делают - прошептал Алекс.

- Хотелось бы в это верить - немного придя в себя, ответила Лайтнинг - может, хотя бы они знают...

________________________

7-е измерение, Трикси, ФростБрайт, Дейдриммер.

Разговор с Лайтнинг был прерван выстрелом, пробившим крышу. Выглянув в окно локомотива, Дейдриммер увидела летящий на нее отряд пегасов.

- О, черт! Трикси, все очень плохо! - в панике крикнула Дейдриммер - пегасы атакуют!

- Дискорд их побери! Фростбрайт, бросай винтовку, заводи эту колымагу, нужно сваливать отсюда!

Мгновенно отреагировав на приказ, Фростбрайт рванула к рычагам управления и принялась панически включать механизмы. Пули свистели над головами поняш, пробивая обшивку локомотива. Морнинг Глори все еще не могла передвигаться самостоятельно, а значит, не могла защитить себя от пуль, поэтому Дейдриммер решила закрыть ее своим телом. Локомотив уже был похож на решето, Трикси отбивалась от кружащих над ней пегасов, патроны заканчивались, а Фростбрайт все еще не завела двигатель. Нервы были на пределе, как вдруг...

Случилось неизбежное - Дейдриммер словила шальную пулю в шею, быстро разбрызгивая кровь по телу Морнинг Глори. Увидев истекающую кровью подругу, Трикси бросила винтовку в сторону Фростбрайт и рванула останавливать кровотечение. В ход шли все оставшиеся медикаменты, бинты - все в панике использовала лидер Иллюзий. Вдруг, локомотив пришел в движение - Фростбрайт все-таки завела этот чертов двигатель и дала газу. Закончив с запуском двигателя, Фростбрайт схватила винтовку и принялась расстреливать остатки патронов в кружащих, как стервятники над падалью, пегасов. Подбив пару летучих тварей, пони бросила оружие и ринулась в машинное отделение. Оценив окружающую обстановку, Фростбрайт принялась за облегчение локомотива - деталь за деталью в окна вылетали тяжелые части и механизмы.

- Надеюсь, что Лайтнинг повезло больше, чем нам... - произнесла себе под нос белая поняша.

________________________

3-е измерение, Ханиберд, Миднайт Блитц.

Пробравшись в укрепление, пони начали осмотр территории. Первая комната бункера была похожа на радиорубку. За главной панелью управления сидела синяя пегаска с повязкой на левом глазу. Услышав шорох за своей спиной, она резко развернулась и открыла огонь. Ошарашенные такой реакцией, подруги прыгнули за ближайшие укрытия - панель управления и, явно лишние в этом помещении, бочки с неизвестной жидкостью. Продолжая обстрел, одноглазый противник переместился и поднял тревогу, звуки которой были слышны даже Лайтнинг и Алексу. Внезапно, выстрелы прекратились. Ханиберд, заподозрив неладное, высунулась из-за бочек и обнаружила весьма странное явление - пегас стоял неподвижно, словно мраморная статуя, не издавая ни единого звука. Переглянувшись с напарницей, Миднайт Блитц решила подойти поближе. Притронувшись к телу, в добрых глазах пегаса отразилось недоумение - одноглазая статуя просто рассыпалась на мелкие частички. Ужасное зрелище. В дальних помещениях бункера уже слышались крики, знаменующие скорое прибытие охраны. Нужно было немедленно сваливать, однако, у Ханиберд были несколько другие планы. С нереальными усилиями, она забаррикадировала единственный, как ей казалось, проход, соединяющий радиорубку с остальными комнатами бункера. Вернувшись к панели управления, Ханиберд принялась за ввод каких-то данных. Поняв, к чему все идет, Миднайт Блитц схватила оставшийся от рассыпавшейся пегаски дробовик и готовилась к обороне.

________________________

3-е измерение, Лайтнинг, Алекс.

Действительно, звуки сирен были слышны далеко за пределами бункера. Алекс, услышав первые признаки того, что засланные в стан врага пони облажались, быстро поднял ствол и стал пристально наблюдать за окружающей обстановкой. Заметив приближающихся к люку двух вооруженных пегасов, он произвел первый выстрел - надо сказать, весьма точный. Заметив падающего напарника, второй пегас резко навел винтовку в сторону сидящих в укрытии Лайтнинг и Алекса и выстрелил в ответ. Неизвестно, везение или что-то другое помогло врагу, но единственный сделанный им выстрел пришелся точно в глаз Алексу, чем полностью вывел из строя ученого. Незамедлительно Лайтнинг схватила еще не коснувшуюся земли винтовку и сделала три точных выстрела, поразивших пегаса точно в лоб. Бросив оружие на землю, Иллюзия рванула к Алексу - он был еще жив, жизненно важные органы были, на удивление, в порядке. Единственной проблемой была застрявшая в глазнице ученого пуля, которую надо было немедленно вытащить. В панике копаясь в своей сумке, Лайтнинг с ужасом заметила, что в ней абсолютно нет анастетиков, а это означало только одно:

- Алекс, к сожалению, у меня нет наркоза - с дрожью в голосе, прошептала Иллюзия - поэтому, прости...

- Если я переживу эту чертову операцию - с явно выраженной истеричной яростью орал Алекс - я вышибу мозги каждой проклятой твари, попавшейся мне на пути!

- Успокойся, Алекс! Не шевелись! - Лайтнинг делала надрез, не смотря на крики боли - ты же все усложняешь!

Расширив надрез, Иллюзия заметила тот самый злосчастный кусочек метала. За неимением пальцев, ей нужно было придумать другой способ извлечь пулю. Другого выхода не было, поэтому Лайтнинг решила действовать резко и жестко:

- Прости, Алекс, но это ради твоего же блага - произнесла пегаска, прижала копытами руки ученого к земле, склонилась над его головой и ввела язык в разрез. Вой ученого от боли был уже слышен даже громче, чем сирена в бункере. Резким движением вытащив металл из того, что когда-то являлось глазом Алекса, Лайтнинг принялась перевязывать травмированную область головы ученого.

- Все хорошо, Алекс, все хорошо... - утешительно произнесла единственная надежда ученого на выживание, однако, ее речь прервал внезапно раздавшийся со стороны бункера взрыв. Удивившись и ужаснувшись одновременно, но не прекратив перевязку, Лайтнинг проронила слезу на куртку Алекса:

- Что же я наделала...

________________________

3-е измерение, Ханиберд, Миднайт Блитц.

Завывания сирены уже сильно давили на уши находящихся в радиорубке пони. Забаррикадированная дверь все больше проседала под натиском пытающегося прорваться внутрь отряда пегасов. Ханиберд продолжала вводить какие-то коды в основную панель управления, в это время Миднайт Блитц следила за дверью. Решив припугнуть рвущихся врагов, серая пегаска сделала пару сквозных выстрелов в дверь. Крики в агонии по ту сторону баррикады явно означали попадание. Сделав еще несколько выстрелов, крики и попытки пробраться внутрь немного поутихли. Немного переведя дыхание, Миднайт Блитц подошла к Ханиберд. Заглянув в ее глаза, восставшая из мертвых пони узрела в них панику. Нажав последнюю кнопку, бывший командир дивизиона пегасов выбила у Миднайт Блитц дробовик и передала ей маленькое записывающее устройство.

- Бери и беги. Этой информации должно хватить.

- Но...

- Никаких но! - не дала вставить слово Ханиберд. - Ты сражалась во имя добра, я же стояла по другую сторону баррикад. Это мой шанс на искупление. Беги, пока тебя не накрыло вместе со мной.

"До самоуничтожения осталось две минуты" - прозвучал монотонный женский голос из динамика.

- Прощай, Ханиберд... Я тебя не забуду... - произнесла Миднайт Блитц и отправилась к люку - Прости за все...

- Прощаю, подруга... - прошептала Ханиберд вслед - Ну же, давайте, черти!

В момент, когда люк захлопнулся, пегасы вынесли дверь и ворвались внутрь. Оттягивая неизбежное, Ханиберд спряталась за одной из панелей. Выстрелы раздавались с обеих сторон, нанося нехилые повреждения помещению.

"До самоуничтожения осталось пятнадцать секунд"

- Вот и все... - прошептала себе под нос пегаска - мое время пришло.

С этими словами Ханиберд вышла из укрытия и открыла огонь по всему, что движется.

Убежав от бункера подальше, Миднайт Блитц обернулась в сторону бункера. Резкий взрыв на мгновение ослепил ее. Боль в душе разрывала потерявшую подругу пони.

- Надеюсь, твоя смерть была не напрасной... - произнесла Миднайт Блитц и побежала к укрытию.

________________________


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Desmond_FerrconДата: Пятница, 24 Апр 2015, 20:45 | Сообщение # 5
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

7-е измерение, Трикси, ФростБрайт, Дейдриммер.

Как бы не старалась Фростбрайт, пегасы не отставали. Вернувшись к окну, она снова схватила винтовку и продолжила ответный обстрел преследователей. В это время, Трикси продолжала откачивать Дейдриммер. Внезапно, произошло невероятное - Морнинг Глори снова резко поднялась на все четыре копыта. В ее глазах виднелось странное оранжевое свечение, будто кто-то развел пару костров в ее голове. После небольшой паузы, очнувшаяся пегаска без крыльев рванула к Фростбрайт, вырвала у нее оружие и шепотом, с некоторой долей безумия, произнесла:

- Помоги Трикси, Дейдриммер нужна нам живой.

- Какого черта... - хотела выругнуться Фростбрайт, но Глори уже сильно толкнула ее в сторону пострадавшей.

Вытащив из шеи Дейдриммер пулю тем же методом, что и Лайтнинг у Алекса, Трикси принялась зашивать ранение, хотя в таких условиях это было как минимум небезопасно: свистящие над головами пули, постоянная тряска локомотива из-за неровных рельс, поврежденных высокими температурами - последствиями взрывов. Неожиданно, следующая пуля влетела в плечо Трикси, но, скорчившись от боли и стиснув зубы, она продолжила зашивать шею Дейдриммер, чем вызвала шок у Фростбрайт.

- Я не позволю еще одной из вас откинуться! - сквозь зубы кричала Трикси - Не в этот раз!

Количество патронов у Морнинг Глори быстро стремилось к нулю, однако, число преследователей тоже приближалось к этому же значению - один из них, будучи подбитым в крыло, упал на крышу локомотива, сломал шею и скончался на месте падения. Огонь в глазах обескрыленной пони не угасал до последнего сбитого противника. Осознав, что в небе больше никого не осталось, Морнинг Глори вернулась к друзьям:

- Небо зачищено, командир - произнесла она, глядя на Трикси, истекающую кровью - Черт возьми, все-таки попали, сволочи...

Силы обескрыленного пегаса вновь начали угасать, но вид поврежденного плеча единорожки не давал ей в очередной раз потерять сознание - в этот раз ее звал долг чести. Попросив Фростбрайт о помощи, Морнинг Глори резко схватила Трикси за плечо и вгрызлась зубами в ранение. Взвыв от боли, Иллюзия чуть не воткнула иглу в артерию Дейдриммер. Не дав Трикси совершить роковую ошибку, Фростбрайт выбила швейное приспособление из ее копыт и продолжила зашивать шею раненой желтой пони. Закончив работу над шеей, она рванула останавливать локомотив. Глори, вытащив из раны кусочек металла, хотела уже зашивать плечо, но силы покидали ее все быстрее. Трикси, заметив это, решила самостоятельно разобраться со своей бедой и, собрав волю в копыта, вонзила в себя иглу.

- Спасибо, Глори - через боль, протяжно прошептала Трикси - Когда-нибудь, мы найдем то, что принадлежит тебе, обещаю. Однако, сейчас нам всем нужно отдохнуть.

Локомотив медленно останавливался, в окна были видны разрушенные дома, в воздухе чувствовался еще не рассеявшийся запах пороха. Выглянув наружу, Фростбрайт поняла, насколько сильно им повезло, что локомотив остановился именно здесь - впереди рельсы обрывались воронкой, а чуть дальше виднелся дорожный указатель "Добро пожаловать в Понивилль!". Они вернулись в начало своего пути, чего явно не было в их планах...

________________________

3-е измерение, Лайтнинг, Алекс, Миднайт Блитц.

Закончив перевязку раненого Алекса, Лайтнинг подняла винтовку и принялась изучать взорванный бункер и прилежащую к нему территорию. Вот один выживший, вот второй - оба не те, кто нужен. Сделав несколько выстрелов, поразивших замеченные цели, она повернулась чуть правее. Еще один пегас, приближающийся к укрытию. Лайтнинг уже хотела нажать на курок, но вовремя узнала в своей вероятной жертве Миднайт Блитц. Позволив ей подойти, Иллюзия задала всего один вопрос:

- Где Ханиберд?

- Погребена заживо под обломками укрепления. Она заставила меня покинуть ее и инициировала процесс самоуничтожения бункера - печальным голосом ответила Миднайт Блитц - Она просила передать тебе это.

С этими словами, серая пегаска протянула Лайтнинг то самое записывающее устройство, на котором, вероятно, находились важные данные из бункера. С подозрением взглянув на собеседника, Лайтнинг взяла устройство и упаковала его к себе в сумку.

- Считай, что отмазалась. По крайней мере, в этот раз - угрожающе высказала Иллюзия - Слишком много совпадений, связанных с тобой в последнее время.

Лежащий рядом Алекс уже чуть ли не рыл землю от боли - болевой порог у людей все же ниже, чем у пони, но, пережив такое ранение, он держался еще молодцом. По крайней мере, он жив.

- Ладно, нужно собирать вещи и валить обратно к порталу. В седьмом измерении нас, наверно, уже заждались.

Внезапно вспомнив о седьмом измерении, в голову Лайтнинг пришла здравая мысль - она все еще не пыталась связаться с командиром. Достав передатчик, она решила попытаться наладить контакт:

- Трикси, прием. Ответь, если ты меня слышишь. Прием!

Ответа не было. Лайтнинг пыталась наладить связь до последнего, но не слышала никаких голосов. Разочаровавшись, Иллюзия уже потянулась к кнопке отключения передатчика, как вдруг:

- Еще раз ты его выключишь, и я прикончу тебя при первой же возможности - прозвучал твердый, но усталый голос Трикси - докладывай, что у тебя там.

- Ханиберд мертва, ее тело под погребено под обломками бункера, Миднайт Блитц, как ни странно, осталась в живых и притащила из бункера устройство с якобы важными данными, Алекс остался без глаза и мучается от боли. В общем, все очень плохо.

- Забавно, не находишь? Слишком много совпадений. Следи за этим ходячим мертвецом, ее уже нельзя держать вне подозрений. У нас тоже ситуация сложилась не лучшим образом. Мы нарвались на отряд пегасов. В погоне, Дейдриммер словила пулю в шею, я в плечо. Однако, что-то произошло с Морнинг Глори... Она резко подскочила, в глазах горел огонь... Черт... Она спасла наши жизни и снова потеряла сознание. Нужно срочно проверить теорию Фростбрайт - рассказала историю Трикси - Выдвигайтесь в сторону портала. Мы в Понивилле, будем ждать вашего прибытия. Удачи.

- О, да... Удача нам определенно понадобится... - тяжело вздохнув, произнесла Лайтнинг - все слышали? Отлично, выдвигаемся...

________________________

7-е измерение, Трикси, ФростБрайт.

Взвалив винтовку на спину, Трикси и Фростбрайт отправились к останкам вокзала. здесь, в отличие от Троттингемского Гранд-зала, все осталось прежним с момента последнего появления, разве что тела сгнили еще больше, источая соответствующий запах. Подходя к одной из дыр в остатках того, что когда-то можно было назвать стеной, Фростбрайт почувствовала неладное. Внутри явно кто-то был - это было ясно по звукам использования магии. Резко ворвавшись внутрь, Фростбрайт оцепенела - кровь в теле белой пони застыла. Перед ней была все та же единорожка с кьютимаркой в виде кровавого завитка. Перед ней снова стояла Кровавая Искра. Осознав, кто попался под испуганный всплеск магии Кровавой долины, пони с кровавым завитком отпустила Фростбрайт.

- Проклятье, Фростбрайт! Я со страху чуть стены вокзала не восстановила! - с облегчением произнесла Искра - Я уверена, тебе есть что рассказать мне...

- Ооо, нет... Сначала ты расскажешь мне, что за чертов артефакт ты здесь искала! - с трудом отходя от мерзких последствий кровавой магии, огрызнулась Фростбрайт - И почему его искал и нашел кто-то другой?!

- Что ж, если тебе так интересно... - Начала Кровавая Искра - Это...

- Отпусти ее, мразь! - Прервала ее речь Трикси, влетая с разбега в помещение. Увы, подбитое плечо сыграло с ней злую шутку, и она, не удержавшись на копытах, упала лицом в груду гниющих конечностей.

- Трикси, спокойно! Здесь все свои! - еле сдерживая смех произнесла Фростбрайт - Продолжай, Искра.

- Это проклятый амулет - продолжила повествование единорожка с завитком - Амулет высшего мага крови Антвергена, связавшего свою душу с тотемом его отца-некроманта. Оба изучали высшую магию крови и пытались совместить ее с некромантией. У отца все получилось, а вот у Антвергена ничего не выходило. Тогда, он решил прибегнуть к магии амулета своего предка, хранившего в себе темную энергию смерти. К несчастью, энергия амулета оказалась слишком мощной - смерть мага была мгновенной. Однако, теперь этот артефакт хранит в себе его душу, и любой, кто завладеет этой вещью, получит всю мощь и знания и отца, и сына...

- То есть, владеющий амулетом может поднимать армии мертвецов на свою сторону и управлять их кровью и разумом?! - широко раскрыв глаза, спросила Фростбрайт - Черт побери!

Трикси, вылезя из кучи конечностей, быстро вытащила передатчик.

- Лайтнинг! Черт возьми, ответь! Прием!

- Что случилось?! - раздался обеспокоенный голос из динамика.

- Отойди от своих спутников подальше и слушай! Возможно, Миднайт Блитц не та, за кого...

- Я думаю, это уже неважно... - прозвучал непривычно злобный голос Миднайт Блитц - В этот раз все пошло немного не по плану...

- Что ты с ними сделала, сволочь?! - Яростно крикнула Фростбрайт.

- О, они в порядке... Пока... - произнесла все тем же голосом серая пегаска - Повелитель будет рад таким подаркам...

Внезапно, передатчик отключился. Переглянувшись между собой, пони решили возвращаться к порталу.

- Трикси, постой! - внезапно крикнула Кровавая Искра и схватила Иллюзию за копыто - позволь помочь тебе.

Не успев ответить, Трикси неожиданно для себя почувствовала, как затягивается ее ранение. Через несколько секунд, от него не осталось и следа.

- Спасибо, Искра. - с удивлением на лице, произнесла Трикси - И... Прости меня за грубость... Без обид?

- Принято. - Ответила пони с кровавым завитком - нам нужно спешить.

- Может, ты сможешь помочь еще кое-кому? - вдруг заинтересовалась Фростбрайт - у нас в локомотиве есть еще пострадавшие...

- Сделаю что смогу, сделаю что смогу...

________________________

Шустро влетев в локомотив, Фростбрайт снова принялась за раскочегаривание двигателя, Трикси и Кровавая Искра прошли к пострадавшим. Увидев состояние двух лежащих на полу пони, единорожка с кровавым завитком пришла в ужас. Да, она, конечно, обладала способностью залечивать относительно небольшие ранения, но восстанавливать целые конечности - это было не в ее силах. Однако, она все же решила попытаться. Решив попробовать восстановить рог Дейдриммер, Искра вытащила из сумки небольшую емкость. Вытряхнув из нее на лоб Дейдриммер немного странной красной пыли, она приступила к процессу восстановления. Через несколько секунд, пыль начала двигаться по голове желтой пони, медленно принимая форму рога. Было видно, с каким трудом Кровавая Искра проводит этот весьма хитрый обряд - заклинание требовало максимальной концентрации от использующей заклинание пони. Трикси, решив не отвлекать новую подругу, вернулась к Фростбрайт:

- Я по прежнему ничего не понимаю. Ты говорила, что лично вытаскивала бездыханное тело Миднайт Блитц с поля боя возле Понивилльских владений Селестии, потом она, получается, восстала из мертвых и встала на нашу сторону. А теперь она, ни с того, ни с сего, переходит на другую сторону. Какого черта вообще происходит в ее голове?

- Не имею ни малейшего понятия... - ответила Фростбрайт - Может, она все-таки была жива... Хотя, черт побери, нет. Такого вообще быть не может! Не могла же она настолько идеально прикидываться мертвой... Или могла. Тогда мне не понятно, зачем? Нет, такого просто не могло произойти. Нет.

- Возможно, я смогу прояснить этот момент - внезапно ворвалась в разговор Кровавая искра, приведя с собой Дейдриммер - Скорее всего, когда ты выносила ее с поля боя, работал только мозг Миднайт Блитц, но не ее тело. Формально, она могла только думать, и ничего более. А теперь, похоже, кто-то применил на ней силу амулета Антвергена и обратил ее на свою сторону. Однако, мне все равно не ясно, почему она стала агрессивной... Мне нужно будет еще немного обдумать эту теорию. Дейдриммер, подготовь, пожалуйста, Морнинг Глори к восстановлению.

Согласительно кивнув головой, желтая уже единорожка направилась к последней пострадавшей. Локомотив наконец-то начал движение в сторону Филлидельфии. Кровавая Искра медленно подошла к лежащей без сознания Морнинг Глори и приступила к похожему обряду. Снова красная пыль принимала вид отсутствующей конечности, но взгляд колдующей единорожки выдавал, что что-то не так. Пыль формировала контуры крыла, но ее частицы почему-то не хотели соединяться между собой. Глядя на неподчиняющуюся субстанцию, Искра не могла понять, из-за чего происходит сбой в процессе восстановления. Смирившись с неудачей, она вернула пыль в емкость и развернулась к Трикси:

- Увы, но ей я не могу помочь. Причем, мне абсолютно не ясно, почему... В уме я перепробовала уйму лечебных заклинаний, но ей ничего не помогает... В ее крови есть что-то, что не дает мне с ней взаимодействовать...

- Увы, но это так... - печально ответила Трикси - в ее крыльях содержалась ДНК, позволяющая сопротивляться последствиям Радужной радиации. Причем, что странно, исследования подтвердили, что цепочка ДНК с данным элементом встречается только в ее крыльях, и нигде более... Возможно, со временем, она научилась сопротивляться радиации и цепочка генов протянулась по всему организму...

- Тогда становится вполне логичным факт, что она постоянно получает силы действовать при попадании в зону заражения... - продолжила Фростбрайт - А, значит, моя теория полностью верна. Нужно ввести в ее организм небольшую дозу радиации - возможно, тогда она сможет хотя бы передвигаться.

- Вы не смогли попасть в саму Филлидельфию из-за воздействия этой же заразы - сделала заключительный вывод Трикси - Надо заскочить туда на пару минут...

________________________

3-е измерение.

Все произошло так быстро - голос Трикси в передатчике, потом внезапный укол в шею... Дальше все как в тумане. Очнувшись и обнаружив себя в таком состоянии, Лайтнинг поняла, в какую ситуацию она влипла. Лежащий рядом Алекс только подтвердил догадку. Единственное что могла свободно делать пони в таком положении, так это крутить головой и громко голосить во все стороны. Внезапно, рядом появилась свободно передвигающаяся Миднайт Блитц со шприцом в зубах. Это ее копыт дело...

- Я знала, что тебе нельзя доверять, сволочь! - Громко возмущалась и проклинала ее Лайтнинг - что ты с нами сделала?!

- Всего лишь тестирую новую паралитическую сыворотку, и, как ты видишь, весьма успешно - ответила злобным, но неуверенным голосом Миднайт Блитц, выплюнув шприц изо рта. Лайтнинг увидела в ее глазах странное явление - цвет зрачков пегаса изменился с фиолетового на ярко-зеленый. Было ощущение, что кто-то управляет ей дистанционно, откуда-то издалека.

- Ханиберд доверилась тебе, она пожертвовала своей жизнью, чтобы ты помогла нам найти виновного во всем этом хаосе! Ты подвела свою лучшую подругу, Блитц! - Пытаясь воздействовать на разум подходящей все ближе и ближе пегаски, кричала Лайтнинг. Внезапно, что-то остановило серую пони, очередной шприц выпал из ее рта... Пустым... Она ввела себе сыворотку по неосторожности? Или же... Взглянув еще раз в глаза Миднайт Блитц, Лайтнинг снова заметила изменения - один из зрачков вернулся в исходное состояние. Однако, в отличие от Иллюзии, пегаска лежала абсолютно неподвижно, видимо, из-за увеличенной дозы сыворотки. Да, она определенно сделала это намеренно. Но почему?

- Алекс? Ты видел это?

- Очень смешно, подруга, очень смешно. - с недовольством произнес лежащий лицом к земле ученый - И как долго нам так лежать?

- Не имею ни малейшего понятия, но, - вздохнув, ответила Лайтнинг - я думаю, у нас будет достаточно времени обдумать все, что здесь произошло...

________________________

7-е измерение.

Вот она, разрушенная, зараженная Радужной радиацией Филлидельфия. С трудом вытащив Морнинг Глори из локомотива, Фростбрайт решила осмотреться: вроде бы вокруг ничего не изменилось, однако, ее чутье подсказывало, что здесь что-то не так. Положив обескрыленную пегаску на землю, Фростбрайт забрала у Трикси винтовку:

- Трикси, возьми с собой Искру и доставьте Глори к городу. Что-то подсказывает мне, что мы на этой территории не одни... Дейдриммер, пойдем со мной. Нужно проверить портал...

- Передатчик у нас всего один... - немного нервным голосом ответила Трикси - Опять остаемся без связи... Что ж, встретимся у локомотива. Если, конечно, не произойдет ничего ужасного.

Кивнув друг другу напоследок, отряд разделился. По пути к карьеру, в голову Фростбрайт пришла интересная мысль:

- Эй, Дримми, раз теперь у тебя есть рог, ты снова можешь использовать магию, не так ли?

- Хм, я не пробовала использовать магию с момента потери рога... - задумавшись, ответила Дейдриммер - стоит попробовать. Но на чем?

Вместо ответа, Фростбрайт протянула единорожке винтовку. Поняв намек, Дейдриммер сконцентрировалась на оружии и попыталась перетащить ствол с помощью своей магии. Спустя несколько секунд, светящиеся желтые магические элементы стали медленно покрывать винтовку, однако, поднять ее у Дейдриммер так и не вышло. Понимая, что к чему, Фростбрайт решила не мучать единорожку:

- Нужно начать с чего-то попроще. Я вижу, что ты помнишь, как использовать магию, но из-за изменений в твоем организме, у тебя не получается ее контролировать. Жаль. Ладно, не расстраивайся - Фростбрайт увидела в глазах Дейдриммер разочарование - я помогу тебе восстановить твои навыки. Пойдем, у нас еще много дел.

Улыбнувшись, единорожка кивнула головой и пони продолжили продвижение к карьеру. Добравшись до раскопок, Фростбрайт решила не совершать прошлых ошибок и все-таки проверить местность. Высунув голову из-за насыпи, взгляду пони предстало ужасное явление - возле панели управления порталом стояли мерзкие, медленно гниющие трупы пегасов, преследовавших их локомотив по пути в Понивилль. В глазах пони явно выразилось отвращение, чего не могла не заметить Дейдриммер. Решив тоже взглянуть на происходящее в карьере, желтая единорожка высунула голову, после чего, испытав приступ тошноты, скрылась за насыпью. Избавившись от того, что когда-то можно было назвать завтраком, Дейдриммер перевела взгляд на напарницу:

- И что нам теперь делать, Фрости? - прошептала она - вдвоем нам их не одолеть...

- Придется вернуться к Трикси и Искре. - шепот подруги пробудил оцепеневшую пони - У меня есть план, но без магии его воплощение в жизнь абсолютно невозможно. Надо выдвигаться - мы теряем драгоценное время и все больше рискуем жизнями Лайтнинг и Алекса...

________________________

- Черт, я уже чувствую мерзкое влияние радиации на мой организм - поморщившись, выразила свое мнение Трикси - ощущение, будто кто-то царапает горло изнутри, и с каждым разом все сильнее и сильнее.

- Тем не менее, Морнинг Глори легче пока не стало. Два варианта - ответила Кровавая Искра - либо мы пересиливаем себя и двигаем дальше, либо остаемся здесь на некоторое время в ожидании положительного результата нашего эксперимента. Выбирать тебе.

Единорожка задумалась: если они останутся здесь, то Морнинг Глори может все равно не подняться на все четыре копыта. Ведь неизвестно, из-за чего она проявляла такие способности - от количество принятой радиации, или же от уровня поступаемой в ее организм заразы. Однако, если двигаться дальше, можно не успеть вернуться обратно и банально погибнуть. Задерживаться в зараженной зоне долго явно не стоит, да и не ясно, от радиации ли вообще глаза Глори вспыхивали ярким огнем и она чувствовала прилив сил...

Однако, рассуждения единорожки прервали запыхавшиеся Фростбрайт И Дейдриммер, наперебой выкрикивающие увиденные в карьере факты. Поняв, что никто не может разобрать, что они несут, прибежавшие пони переглянулись, вздохнули и решили говорить по одной.

- Трикси, у нас серьезные проблемы - начала Дейдриммер - мы добрались до карьера, но внутрь войти не рискнули.

- Мы решили заглянуть туда из-за насыпи перед входом - продолжила Фростбрайт - картина была ужасающей. Я, конечно, видела зрелища и похуже, но это было совсем ни в какие рамки...

- Пегасы. Пегасы, которые пытались нас прикончить еще по пути в Понивилль... Они, вернее их тела, сейчас передвигаются возле портала как ни в чем не бывало... - закончила мысль желтая единорожка.

Услышав данную новость, глаза Трикси распахнулись настолько широко, что чуть не вылетели из орбит. В глазах Кровавой Искры же наоборот, отразилось недовольство данной ситуацией. Взглянув на командира, пони с кьютимаркой-завитком кивнула головой, обозначив согласие на любое ее решение. Поняв, о чем думает Искра, Трикси поморщилась от находящих на нее неприятных мыслей и произнесла:

- Мы идем дальше. Если метров через двести она не встанет, мы возвращаемся. Фрости, твоя теория, как видишь, пока не оправдывает себя. Да... Нахватаемся мы сейчас с вами радиации... Если у кого-то начнут отпадать конечности - хотя бы предупредите...

Посмотрев вдаль, Иллюзия вздохнула и продолжила движение к городу. Кровавая Искра, увидев, что Трикси все тяжелее дается путь к Филлидельфии, решила снять с ее спины Морнинг Глори и переложить ее к себе. Почувствовав уменьшение давления, Трикси благодарственно моргнула глазами и одобрительно кивнула. Путь предстоял тяжелый, и каждый шаг мог приблизить их к гибели, но пони шли все дальше и дальше, вглубь Филлидельфии.

________________________

3-е измерение.

Лежа на земле без единого движения, Лайтнинг молча думала о произошедшей с ней ситуации. Ей было интересно, что же именно случилось с Миднайт Блитц - о чем она думала в этот момент, и думала ли вообще, или же она была лишь марионеткой в чьих-то копытах. А что сейчас происходит с ее подругами - это тоже пока оставалось для Иллюзии тайной, покрытой мраком. Переведя взгляд с тела Миднайт Блитц на вдыхающего в себя пыль Алекса, Лайтнинг заметила торчащий из спины ученого странный, похожий на рукоять меча, объект. Немного поморщившись, пони решила задать наводящий вопрос:

- Алекс... А что ты сейчас чувствуешь? Что сейчас происходит в твоем разуме?

- Ты действительно хочешь это знать? - сплюнув комок земли, спросил в ответ ученый.

- Да. Почему ты решил помогать нам, не зная, кто мы на самом деле? Если бы, к примеру, Трикси была бы по другую сторону баррикад?

- Что ж, это долгая история... В ту ночь я занимался своими воскресными исследованиями - проводил опыты со своими новыми наработками, действующих за счет инфракрасного излучения. Не буду вдаваться в подробности, но опыт проходил довольно-таки неплохо. Внезапно, сигнал моего радио сбился, и прелестная музыка местных рок-исполнителей перестала поступать в мои уши. Решив, что без заднего плана мне довольно одиноко, я отправился перенастраивать приемник. Однако, прочесывая частоту за частотой, я неожиданно нарвался на сигнал бедствия. Осознавая, что я не смогу ответить на призыв через приемник, я быстро побежал в соседнюю комнату - по совместительству мою лаборантскую - и вытащил из стола радиопередатчик, собранный мной в далеком 2009-м. Посмотрев частоты пойманного сигнала, я перенастроил свое устройство, и попытался наладить контакт. Ответ последовал незамедлительно. Помню, что со мной разговаривала Трикси, в голосе ее чувствовалась усталость, а на заднем плане слышалось учащенное дыхание спящей пони. Как я теперь понял, это была Шиммербелл. Обменявшись любезностями, я решил попробовать вычислить их местоположение, предварительно задав соответствующий вопрос. Пока я занимался выяснением места высадки, из динамика радио раздался другой голос. Прервав разговор с твоим командиром, я решил послушать, о чем идет разговор на этой частоте. Был слышен испуганный бас... Он говорил что-то об испытаниях нового типа радиации на деревнях, но его речь прервал нежный голос. Это было весьма странно, но я не смог разобрать ни единого слова, хотя в языках я разбираюсь неплохо. Испуг в басе только увеличивался. Решив, что этот разговор может заинтересовать моих новых знакомых, я переключил воспроизведение получаемого сигнала на радиопередатчик. Пока пони слушали беседу неизвестных мне личностей, я определил местоположение Трикси и отправил их к тому самому бункеру, после чего занялся настройкой транспортера материи. Закончив с настройкой, я отправился к ним. В тот момент, когда я встретился с Трикси взглядами, я понял, что она никак не может быть безумным ученым, пытающимся поработить свой мир. Я вижу таких насквозь. А дальше, я думаю, Трикси тебе уже все расказала.

- Удивительно, но нет - задумчиво произнесла Лайтнинг, усвоив для себя новую информацию - но, надеюсь, она ее сможет рассказать в будущем...

________________________

7-е измерение.

Каждый шаг давался компании с огромным трудом - радиации слишком быстро проникала в организмы бедных пони. Пройдя расстояние, явно больше намеченного, Трикси, с болью откашлявшись, движением глаз намекнула Фростбрайт, что пора разворачиваться. В ответ, Иллюзия услышала лишь недовольный вздох - было заметно, насколько сильно неудача ударила по морали Фрости. Положив копыто на плечо подруги, единорожка произнесла:

- Прости, но теория дала трещину, увы. - Она повернулась к остальным - Сворачиваем операцию, пока мы еще можем дышать и все наши внутренние органы еще на своих местах.

Развернувшись, Дейдриммер неожиданно прищурилась, на что не могла не обратить внимание Кровавая Искра - желтая единорожка явно что-то заметила вдали. Приглядевшись, пони с кьютимаркой-завитком охватил ужас - со стороны карьера в их сторону довольно резво приближались странно выглядящие пегасы. Обратив на это дело внимание остальных, Искра достала ту самую емкость из своей сумки и просыпала немного кроваво-красной пыли на землю, объяснив это тем, что это задержит преследователей. Доверившись новой знакомой, пони одобрительно кивнули и, не видя другого выхода, ринулись в разрушенные останки города, покрытые огромным облаком Радужной радиации. быстро добравшись до руин главных ворот, Трикси и Фростбрайт занялись баррикадированием единственного прохода в когда-то многонаселенный город, Искра и Дейдриммер решили отнести Морнинг Глори как можно дальше от возможных боевых действий. Надежным укрытием казался располагающийся относительно неподалеку склад - туда они и направились. Закончив с блокировкой входа, Трикси и Фростбрайт присоединились к остальным.

- Что ж, молитесь, чтобы мы проторчали здесь не дольше, чем первая из нас лишится хотя бы одного важного органа, или, что еще хуже, жизни. - Обеспокоенно произнесла Трикси и, держась за горло, села рядом с Морнинг Глори.

________________________

3-е измерение.

И без того неприятный сон задремавшей Лайтнинг прервал тяжелый кашель Алекса. Медленно открыв глаза, пегаска почувствовала, что действие эксперементальной сыворотки на ее организм медленно сходит на нет. С трудом поднявшись с земли, она попыталась помочь ученому встать, однако, для тела Алекса доза введенного вещества оказалась более мощной - он все еще не мог двигать ничем, кроме головы. Поняв, что попытки поднять человека на ноги напрасны, Лайтнинг, не смотря на небольшое торчащее устройство, перевернула его на спину - так Алекс мог хотя бы спокойно дышать - и подошла к телу парализованного врага. Ярко-зеленый цвет в правом глазу Миднайт Блитц медленно увядал, меняясь на фиолетовый - родной оттенок радужной оболочки серой пегаски. Закончив осмотр не подающей признаков жизни пони, Лайтнинг отправилась на поиски радиопередатчика. Порывшись в растущих неподалеку кустарниках, она нашла устройство и попыталась связаться с Трикси.

- Трикси... Ты меня слышишь? Прошу, ответь... - Тихим, протяжным голосом делала запрос единственная, на данный момент, Иллюзия в третьем измерении.

- Шайни... - Дикая слабость в голосе командира сильно напугала Лайтнинг - Ты жива...

- Черт возьми, да. Трикси, где вы, что с вами?! - быстро ответила Иллюзия, удивленная, что командир обратился к ней по имени.

- Мы в Филл... Филлидельфии - протяжно откашливаясь, произнесла единорожка - Опыт про... Провалился... Нам нуж... Нужна помощь... Долго мы здесь не... Не протянем...

- Какого черта?! Вы в зараженной зоне?! - Глаза Лайтнинг чуть ли не вылезали из орбит - Проклятье!

Внезапно, сигнал оборвался. Понимая, что дело принимает крайне критический характер, пегаска начала быстро собирать разбросанные механизмы в свою сумку. Заполнив сумку оборудованием, пони хотела уже бежать, но внезапно раздавшийся кашель Алекса заставил ее остановиться. Осознавая, что она делает, Лайтнинг развернулась к ученому:

- Прости меня...

- Я все понимаю. Нам некогда болтать, твои друзья сейчас вязнут в серьезных неприятностях - Алекс пристально смотрел в глаза пони - ты должна им помочь. Возьми мою винтовку, на данный момент она тебе нужнее.

Закончив речь, ученый одобрительно кивнул головой. За всю жизнь, Шайнкиппер ни разу не плакала, но в этот раз, на глазах поняши явно выразилась слеза. Закрыв глаза, она произнесла всего несколько слов:

- Я вернусь за тобой, Алекс. Обещаю. - схватила винтовку и помчалась в сторону портала, оставив обездвиженного ученого лежать рядом с находящимся в том же положении врагом.

________________________

Продолжение по ссылке ССЫЛКА.

Людей, не имеющих даже базовых знаний по тематике MLP прошу, пожалуйста, воздержаться от комментариев. Хейтеров - тоже.

Спасибо.


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
НосокДата: Пятница, 24 Апр 2015, 20:48 | Сообщение # 6
Порча портала сентябрь 2015
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 3146
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Читал читал, а теперь сообщения трут.
=(
 
ШурикДата: Суббота, 25 Апр 2015, 14:20 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 223
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Написано интересно, но за раз все не прочитать. Текста многовато. Но с удовольствием буду ждать продолжения.

 
Desmond_FerrconДата: Суббота, 25 Апр 2015, 22:19 | Сообщение # 8
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Шурик ()
Написано интересно, но за раз все не прочитать. Текста многовато. Но с удовольствием буду ждать продолжения.


Я крайне счастлив видеть такой комментарий)


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Desmond_FerrconДата: Среда, 29 Апр 2015, 20:10 | Сообщение # 9
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Upd. 29.04.2015 20:11

И, черт возьми, если кто-то это вообще читает, отпишитесь хотя бы что ли...


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Desmond_FerrconДата: Четверг, 30 Апр 2015, 13:41 | Сообщение # 10
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

FIX 30.04.2015 13:42

Во избежание конфликтов с создателями FoE, была произведена небольшая замена.
Отныне, Блекджек - белой пони с красно-черной гривой - больше не существует.
Вместо нее теперь Фростбрайт - белая пони с черно-синей гривой.

Уж больно похожи были персонажи, хотя я даже не читал FoE.

Следующий апдейт будет большим, но позже - уезжаю в места без связи до 4-го числа. Писать буду там, но выложу после приезда. Буду надеяться, что кто-то будет ждать smile

Цитата Jhon ()
Trixie_Lulamoon, 
Я читаю.
Мне нравится, но я жду полной версии.
Тогда спокойно почитаю и пойму..))
Маладес)


Это хорошо. Спасибо.

Цитата Lira°♡ ()
Ооооо... Я хочу почитать, но мне лень 


Лень читать? Тяжелый случай)


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Desmond_FerrconДата: Понедельник, 04 Май 2015, 00:54 | Сообщение # 11
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Вечерний камбек светит ярким светом. Т.к. компа здесь нет, а писать на планшете  - самоубийство, я решил писать от руки. Количество написанного можно увидеть на прикрепленном изображении. Подсказка для невнимательных - смотреть в нижний правый угол тетради ^^

Прикрепления: 6537381.jpg (101.5 Kb)


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Desmond_FerrconДата: Вторник, 12 Май 2015, 22:33 | Сообщение # 12
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Отныне, текст я заливаю на G-docs. Ссылку прикрепляю, об апдейтах буду отписывать.

https://docs.google.com/documen....sharing

Комментарии можно оставлять и там.

Last update: 12/05/15 22:30


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Desmond_FerrconДата: Вторник, 19 Май 2015, 01:39 | Сообщение # 13
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Last update: 19/05/15 1:40

Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
RickДата: Вторник, 19 Май 2015, 09:51 | Сообщение # 14
Порча портала сентябрь 2015
Группа: Заблокированные
Сообщений: 777
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

U W0T M8
Нифига ты разошелся))) еще же все переписать надо)) и не лень же))  P.S. накалякай что то на 1 страницу чтобы 69 получилось
Прикрепления: 4471925.jpg (7.4 Kb)
 
Desmond_FerrconДата: Вторник, 19 Май 2015, 11:55 | Сообщение # 15
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Rick, таки сегодня уже будет 69.

Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Night_CrescentДата: Вторник, 19 Май 2015, 21:12 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 376
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 1346
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Успев немного почитать я  решил что намерен читать дальше) Меня заинтриговал и в то же время порадовало, что еще есть что почитать :-)

 
ImpossibleДата: Вторник, 19 Май 2015, 22:43 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2312
Награды: 10 За 100 Сообщений
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн

Trixie_Lulamoon, Слушай. Ну издай ты книгу.
Одну, мне лично. 
И подпись свою.
Может через пару десятков лет она будет стоить состояние ))
Как знать))
 
Desmond_FerrconДата: Среда, 20 Май 2015, 02:44 | Сообщение # 18
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Rainbow ()
Успев немного почитать я  решил что намерен читать дальше) Меня заинтриговал и в то же время порадовало, что еще есть что почитать :-)


Очень рад, читай)

Цитата Impossible ()
Trixie_Lulamoon, Слушай. Ну издай ты книгу.
Одну, мне лично. 
И подпись свою.
Может через пару десятков лет она будет стоить состояние ))
Как знать))


Перейду границу в 300 страниц - тогда можно будет об этом задуматься)

Last update: 20/05/15 2:45


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
ImpossibleДата: Среда, 20 Май 2015, 02:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2312
Награды: 10 За 100 Сообщений
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн

Trixie_Lulamoon, Я так понимаю, это будет примерно к дате крещения малого)
Жду подарок ) smile
 
полино4каДата: Среда, 20 Май 2015, 03:13 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Trixie_Lulamoon ()
Цитата Impossible ()Trixie_Lulamoon, Слушай. Ну издай ты книгу.
Одну, мне лично. 
И подпись свою.
Может через пару десятков лет она будет стоить состояние ))
Как знать))
Полностью согласна, я тоже бы приобрела книгу и потом читала бы ее своим детям и говорила : "А с этим автором мы играли в контру" .  biggrin  
Продолжай в том же духе  good
 
ШурикДата: Среда, 20 Май 2015, 12:03 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 223
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Книга - это хорошо. Гораздо интереснее печатное издание. И запоминается лучше. Тоже приобрету. =)

 
ImpossibleДата: Среда, 20 Май 2015, 15:23 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2312
Награды: 10 За 100 Сообщений
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн

Цитата Шурик ()
Гораздо интереснее печатное издание.
good
 
Desmond_FerrconДата: Четверг, 21 Май 2015, 01:13 | Сообщение # 23
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Шурикполино4каImpossible

О книге надо задумываться только тогда, когда история будет завершена. А когда я ее завершу - не знаю даже я.

И, да:

Last update: 21/05/15 1:15


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Desmond_FerrconДата: Понедельник, 25 Май 2015, 18:00 | Сообщение # 24
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Last update: 25/05/15 18:02

Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
RuslaNNNДата: Понедельник, 25 Май 2015, 21:33 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 899
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 1815
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Trixie_Lulamoon, очень интересно ))
прочитал до конца)
Жду дальше)


www.rasslabyxa.ru
 
Desmond_FerrconДата: Вторник, 26 Май 2015, 02:06 | Сообщение # 26
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата RuslaN ()
Trixie_Lulamoon, очень интересно ))
прочитал до конца)
Жду дальше)


Приятно, спасибо)


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Desmond_FerrconДата: Четверг, 28 Май 2015, 00:41 | Сообщение # 27
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Last update: 28/05/15 0:42

Bonus: Откинул публикацию в одну из групп ВК, в которой ее радушно приняли. Ура! biggrin


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Desmond_FerrconДата: Четверг, 28 Май 2015, 20:34 | Сообщение # 28
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Last update: 28/05/15 20:36

Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
visp1kДата: Четверг, 28 Май 2015, 20:57 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 370
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Trixie_Lulamoon, фантазия у тебя шикарная, красивая подача, интригованные моменты не затянутое раскрытие  
Кст, ты не пробовал книгу написать ?!, если, что есть очень близкие друзья в издательстве..
Если, что обращайся !
 
Desmond_FerrconДата: Четверг, 28 Май 2015, 22:17 | Сообщение # 30
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Ленин, весьма солидный комментарий, спасибо!

Книга... Да, возможно, я задумаюсь о книге - но до этого пока, увы, очень далеко, ведь не написана даже половина истории.


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
Форум » ...Тусовка » Хочу сказать, написать » Trixie's mad story - Bronies Only (Фанфик в стадии написания.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: