[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...Тусовка » Хочу сказать, написать » Герои Второй Мировой, Великой отечественной и других войн. (Рассказывате истории своих дедов, отцов и т.д.)
Герои Второй Мировой, Великой отечественной и других войн.
St@rik@nДата: Понедельник, 28 Апр 2014, 18:24 | Сообщение # 1
АКК забанен из-за потери пароля
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7108
Награды: 34 За 100 Сообщений
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Друзья, у нас скоро великий праздник - 9 мая!
Для тех, кто не в курсе и имел двойку по истории в школе, это День Победы над фашистской Германией!
Но я не буду вам сейчас историю про ВОВ рассказывать.
Просто хочется узнать, есть ли у вас интересные истории может какие-то фотки (хотя их вставить будет проблематично). которые вам рассказывали наши дедушки и бабушки, которые воевали. Ну или может у кого отцы и матери. В общем какие-либо родственники.
Ждем ваших историй! Будет очень интересно почитать!
Прошу не флудить и глупых вопросов не задавать. На это есть ЛС.
 
ImpossibleДата: Понедельник, 28 Апр 2014, 19:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2312
Награды: 10 За 100 Сообщений
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн

Мне рассказывал отец.. (Царство ему небесное)
Что дед после войны прожил еще 4 года, суть самой истории почему всего 4 года:
Помните фильм железный человек ?
Так вот при взрыве гранаты деду в тело попали мелкие осколки, и они не оставили глубоких ран (подробностей не знаю)
Так вот, но эти осколки врачи вытащить не смогли, и сказали прямо что деду осталось от силы 5 лет, и они медленно двигались к сердцу(Может и не только)
Но суть в том что у деда случился сердечный приступ что и стало причиной смерти, не знаю точно может что-то искаверкал.. Т.к рассказ слышал давненько.
Лет 5 назад, но суть в том что мне очень жалко, ведь кто знает если бы не было войны то дед бы еще жил.. Но он прожил хорошую жизнь по рассказам бабушки, был отличным человеком. А бабуля еще жива, ей 88 год идёт.. они были молодыми что самое обидное....


Сообщение отредактировал Impossible - Понедельник, 28 Апр 2014, 19:12
 
Дедок(Уфа)Дата: Понедельник, 28 Апр 2014, 19:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 573
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Очень хорошая тема, расскажу про своего деда - Зайко Иване Федоровиче, который ушел на войну и вернулся в г. Уфа. Предисловие, дед и до войны и после был очень хороший закройщик, шил все от трусов и  до шапок и шуб, так же имел заслуженное звание - Лучший закройщик Башкирии. Был основателем и долгие годы директором первого швейного училища в г. Уфе. 
  Так вот, примерно в середине 1942 г. (не знаю где) он попал в плен и далее в конц.лагерь и как портной работал в швейной мастерской, шил из кожи плащи офицерам ну и т.д., но под этот шумок шил гражданскую одежду, в которой из этого конц.лагеря совершили побег примерно 50-60 человек, но об этом естественно знали еденицы. Конц.лагерь был где то в европе, ( дед вообще не любил об этом рассказывать, это рассказал мой отец ) и когда лагерь освободили наши войска, о деятельности деда ни кто не знал, так как ячейка активистов погибла при освобождении лагеря и деду как военно пленному  было предъявлено обвинение - Враг народа и он ещё 10 лет провел в наших лагерях и только к концу 50х (дома сохранилась газета) он был в списках полностью реабелитированых.
         ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ И ДОЛГОЕ ЗДРАВИЕ ЖИВЫМ НАШИМ ВЕТЕРАНАМ
 
ED_SHOWДата: Вторник, 29 Апр 2014, 08:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2023
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 3267
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Цитата Drug_Portala ()
Ждем ваших историй! Будет очень интересно почитать!
Моя прабабушка до сих пор живет , ей 79 лет. Она мне рассказывала , как они жили во время войны : Мария Михайловна была еще совсем ребенком , когда началась война. Что же делали женщины и дети во время войны ?.. Ну , во-первых , это сохранение домов , то есть то , что было разрушено , пытались восстановить , питались они .... травами , по которым ходили , просто-напросто ходили и жевали траву , листья от деревьев.... также дети помогали взрослым на заводах по изготовлению военной атрибутики. В принципе , вроде все , что рассказывали. Жилось настолько страшно , что мы сегодня с вами просто лфуем.
P.S : 100 % всем нейтрально на эту тему (но не мне)  , так как половину из нас живут настоящим...


Всем добра крч .-.
 
$шайтан$Дата: Вторник, 29 Апр 2014, 09:23 | Сообщение # 5
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Denis ()
всем нейтрально на эту тему
Не стоит говорить за всех. Вот мне тупо спросить даже не у кого об этой войне, поэтому мне просто нечего сказать. Но читал много литературы на эту тему, например: Побег из Ада, Клятва разведчика. Это те книги, которые помню, т.к. покупал их и дома лежат. Можно многое сказать, но почувствовать, надеюсь, не удастся никому.


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
elitecombatДата: Вторник, 29 Апр 2014, 11:17 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Мой отец рассказывал про то как мой пра дед удерживал Амур от японцев ) Они с небольшой компанией заняли позицию на горе и не давали японцам забратся) Он был награждён медалью героя войны) Возможно это звучит немного глупо но это факт! И я горжусь своим пра дедом!!!
 
killbearДата: Среда, 30 Апр 2014, 22:32 | Сообщение # 7
Куратор SURF №8
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 2107
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

У меня тоже  прадед  служил,но он жил в деревне и я про него не чего незнаю.Но не об этом щас,я хочу обратиться к тем расслабушникам,которые не знают истории и говорят (хач,чурка)А хотя наши деда служили вместе.Меня иногда бесят  те люди,которые кидают зиги,а хотя кидали их ним же дедам,просто есть люди,которые не ценят свою историю,которую ПОБЕДИЛИ НАШИ ДЕДЫ! Ребят просто хочу вам сказать,цените ту победу,которую выиграли в 45 году,радуйтесь что вы щас живы,и вообще существуете!!
P/s Извините за некоторые слова.



surf#8 | Заходим, не стесняемся, располагаемся. ^_^
 
SHRAmДата: Четверг, 01 Май 2014, 00:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 199
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 324
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

У меня бабушка живет в Западной Украине,дед который ушел от нас несколько лет назад воевал во время войны с бандеровецами (не могу писать это имя с большой буквы) всю жизнь работал водителем Газона, Святая память ему и тем кто дал нам право на  такую жизнь, надеюсь наше поколение будет досто продолжать дело людей положивших за нас жизь!
 
KandrasДата: Четверг, 01 Май 2014, 08:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 10
Репутация: 655
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Цитата killbear ()
радуйтесь что вы щас живы,и вообще существуете!!
:facepalm:


Я больной человек, помогите мне, иначе рак мозга меня уничтожит. Я просил удалить аккаунт, а не перм бан повесить.
 
NeMIzIDaДата: Пятница, 02 Май 2014, 02:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Я никогда не видел Дедушку и Бабушку ибо и не когда о них не рассказывали :с
 
Форум » ...Тусовка » Хочу сказать, написать » Герои Второй Мировой, Великой отечественной и других войн. (Рассказывате истории своих дедов, отцов и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: