[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ...Тусовка » Хочу сказать, написать » Трагедия в Крымске (Наводнение)
Трагедия в Крымске
-----DOKTOR-----77Дата: Суббота, 14 Июл 2012, 21:28 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Труба Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) пересекает долину речки Атукай точно посередине между Нижним и Верхним озером . Тут труба выходит на поверхность и проходит над речкой. Рядом расположена компрессорная станция ( или как там она у нефтянников называется). На восток чётко прослеживается просека в лесу над трассой трубопровода. Также видна трасса трубопровода на запад - к Озереевке. Полагаю, дело обстояло так : оба озера в результате ливня оказались переполнены. Возникла угроза компрессорной станции и непосредственно трубе. Вода из Верхнего озера грозила перелиться через край дамбы и затопить станцию. Спускать его в переполненное нижнее озеро тоже было нельзя - вода начнёт подниматься к станции уже снизу. Поэтому приняли решение - спустить Нижнее озеро в Баканку и , затем , приоткрыв затворы на Верхнем озере, осторожно слить излишки воды в пустое Нижнее озеро. Вода, хлынувшаая из Нижнего озера смыла Нижнебаканскую и затопила Крымск. Вода из Верхнего озера перетекла в Нижнее, заполнив его. Верхнее озеро заполнилось от ручьёв, дождя и речки. Дело было сделано - станция и труба спасены. Оставалось лишь убрать следы слива - собрать дохлую рыбу . Поэтому и запретили вертолётчикам везти "проверяющих " к Атукаевским озёрам - там вовсю кипела работа по уничтожению улик. Поэтому и была проведена отвлекающая операция на Неберджаевское озеро - типичная гебисткая разводка с внедрённым в толпу сотрудником. Всё начальсво уже знало, что там всё в порядке. Главное, было выиграть несколько дней для сокрытия следов.
 
VampiroДата: Суббота, 14 Июл 2012, 21:58 | Сообщение # 32
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

-----DOKTOR-----77, не надо пороть всякую фигню!

http://ru.wikipedia.org/wiki....9%D0%B0

Перечень всех значимых луж этого региона: http://www.kbvu-fgu.ru/bvu63

№ 27 и 28:

Район г.Новороссийска

Верховое Атакайское водохранилище N°1
Бассейн: Кубань
Водоток: Атакай
11623R309000005

Полезный объем водохранилища – 0,675 106м3 Максимальный проектный расход при НПУ 5,8 м3/с
ОАО "Новоросцемент"

Низовое Атакайское водохранилище N°2
Бассейн: Кубань
Водоток: Атакай
11623R309000006

Полезный объем водохранилища – 0,2 106м3 Максимальный проектный расход при НПУ 5,8 м3/с
ОАО "Новоросцемент"

Я их и так и не нашё на карте, видимо потому, что они ОЧЕНЬ маленькие! В 40 раз меньше того же Неберджай (судя по паспортным данным)

Возможно я их нашёл:
http://maps.google.com/maps?ll....k&hl=ru
Фото Атакайских водохранилищ:





Я уже писал, что всего Неберджай хватило бы на 17 см уровня по всему Крымску - а тут в 40 раз меньше.

ВИДЕО со спутниковыми фото
Прикрепления: 2726057.jpg (487.1 Kb) · 4125610.gif (326.4 Kb)


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
-----DOKTOR-----77Дата: Суббота, 14 Июл 2012, 23:33 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Vampiro то есть по вашему мнению виноват только дождь 7
 
VampiroДата: Суббота, 14 Июл 2012, 23:40 | Сообщение # 34
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

По-моему мнению - всегда надо включать голову.
В данном случае:

- в самом факте БОЛЬШОГО наводнения в Крымске виноват именно сильный дождь на большой площади в горах + некоторые "запруды" в виде двух мостов на пути потока. Однако эти запруды вызвали всего-лишь сам факт волны, но никак не повлияли на общий объём воды, пришедшей в город
Вода всё равно бы пришла
- в факте гибели людей виновата власть, которая не увела людей из опасных мест


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
VampiroДата: Воскресенье, 15 Июл 2012, 09:07 | Сообщение # 35
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Вот достаточно похожие на правду объяснения событий.

В них многое совпадает с моими прикидками.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
FrAeRockДата: Воскресенье, 15 Июл 2012, 20:12 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 671
Награды: 19 За 100 Сообщений
Репутация: 1841
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Vampiro, Насчет дождя скажу вам все чушь , я житель этого края у нас эта тема обсуждаются довольно сильно , не так уж и далеко , был слив
воды одного из Водохранилищ
Через Туннельный Водосброс ( Запасной который ) , даже местные жители Крымска говорят что это не из-за дождей , прибавив тот факт что некто ничего не предупредил , можно думать на Водохранилище , если бы это было из-за дождей то предупреждение было бы .


 
OneDaceДата: Воскресенье, 15 Июл 2012, 20:24 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 698
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 289
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Не верю я что это все из за дождей
 
FrAeRockДата: Воскресенье, 15 Июл 2012, 20:28 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 671
Награды: 19 За 100 Сообщений
Репутация: 1841
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

OneDace, Да , какие там к черту дожди ...
Если уж такие дожди шли то водохранилище в любом случае было бы переполнено




Сообщение отредактировал FrAeRock - Воскресенье, 15 Июл 2012, 20:31
 
Сладкая(Клин)Дата: Воскресенье, 15 Июл 2012, 20:43 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 263
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 472
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

FrAeRock, вспомни 2002 год, я с тобой полностью согласна люди тогда не спеша покидали дома в Крымске и вода не так быстро подступала как в этот раз.
 
Сладкая(Клин)Дата: Воскресенье, 15 Июл 2012, 20:45 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 263
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 472
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

FrAeRock, у меня муж с Гаркушей и летом бывала часто там
 
VampiroДата: Воскресенье, 15 Июл 2012, 20:47 | Сообщение # 41
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

1) был ли принудительный слив неизвестно откуда или перелив через край переполнившегося водохранилища/водохранилищ или аварийный сброс забетонированного резервного нижнего слива - это всё равно из-за ДОЖДЯ в горах!
Вода сама по себе ниоткуда не взялась.

2) объём воды во всех водохранилищах выше Крымска в разы меньше того кол-ва, которое оказалось в Крымске. Я и другие привёли все фото и расчёты

3) все эти водохранилища на утро после потопа до сих пор ПОЛНЫЕ!, т.е. даже если они полностью слились - их тут же заполнил ДОЖДЬ с гор.

4) Если бы их не было - Крымск точно также затопило дождём, а может быть и сильнее

5) я тоже жил в горной местности и тоже видел как много бывает воды в горной реке после сильного дождя.
Погуглите что такое "СЕЛЬ"

6) Мне надоела эта бредятина, что кто-то специально смыл людей. Я привожу фото, расчёты, а в ответ одна баба сказала БЕЗ ВСЯКИХ ОБОСНОВАНИЙ.

7) Вина власти в 2-х вещах:

- невнимание к возможности таких залитий и отсутствие гидрологической защиты города
- в том, что не объявили Черезвычайную ситуацию и не вывели людей

НО НЕ В ТОМ, что пролил сильнейший дождь в горах.

Поэтому тема закрывается, т.к. с вашей стороны это уже не разумное обсуждение, а распространение дезинформации.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
STALINДата: Воскресенье, 15 Июл 2012, 20:53 | Сообщение # 42
Идея сильнее оружия!
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1679
Награды: 13 За 100 Сообщений
Репутация: 2812
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Vampiro, Ладно, пускай будет так, но власти говорят что, кол-во погибших 153 человека, что-то не очень верится.

 
GAVRikДата: Суббота, 21 Июл 2012, 14:33 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 677
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 873
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (Vampiro)
самом факте БОЛЬШОГО наводнения в Крымске виноват именно сильный дождь на большой площади в горах + некоторые "запруды" в виде двух мостов на пути потока.


А теперь инфа от прямого очевидца (Родственник там был). Была угроза затопления важного стратегического объекта, поэтому стоял выбор, или ОБЪЕКТ или Крымск. Решение приняли утром, эвакуировали всех "высших" из города ( несколько вертолетов). Под прикрытием дождя открыли створ плотины. Подтверждение - большое количество рыбы, высокая волна.

Quote (STALIN)
кол-во погибших 153 человека, что-то не очень верится.


А теперь о более грустном... Они за ночь трупами загрузили целый ПОЕЗД! Дядька - водила спецгрузовой техники, их бросили разгребать эту кашу. Что то ужасное там творилось... Он спас ребенка, рискнув своей шкурой... (Вот где герои то живут). Там счет не на десятки, а на тысячи трупов. Вот так то, господа... Все это очень печально...


 
Форум » ...Тусовка » Хочу сказать, написать » Трагедия в Крымске (Наводнение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: