[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Спорт » Типы телосложения человека (Как тип у тебя?)
Типы телосложения человека
X7GaminGДата: Воскресенье, 14 Авг 2016, 15:21 | Сообщение # 1
Никогда не сдавайся
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 989
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 1719
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Условно всех людей разделяют на три типы телосложения :



Первый тип телосложения человека - ЭКТОМОРФ

К этому типу относят людей которые худые от природы, уровень подкожного жира у них минимален, имеют узкие плечи, тонкую кость, одним словом похожи на ботаников.Этим людям очень тяжело накачать мышцы, но все таки реально! Если потрать много времени и сил, есть случаи что такие люди даже становились чемпионами, но это очень тяжелый труд, нужно очень сильно хотеть изменить свое тело и прикладывать все усилие к этому. Не которые с помощью стероидов изменяют свое телосложение, этот способ быстрей, но имеет много минусов, человек жертвует своим здоровьем.Стероиды вредны для здоровья. Для этого типа телосложения нужно заниматься 3 раза в неделю, а еще лучше тока 2 раза, мышцы у них медленно восстанавливаются, и само собой и медленно растут, если вы чувствуете что вы еще не отошли (чувствуете что мышце еще болят) от последней тренировки не стоит идти в зал пусть мышцы еще отдохнут, если пойдете пользы и так не получите.Тренировки должны быть сильными но короткими 1 час в зале (примерно), для начала нужно включить в программу базовые упражнения (чтоб набрать вес), а уж потом когда наберете вес будете использовать изолирующее упражнения.Каждый месяц или 1 раз в два месяца меняй программу тренировок, мышцы привыкают к одному и тому упражнению и не хотят потом расти, поэтому нужно упражнения менять. Кушайте по 5-6 раз в день, тебе нужно много калорий чтоб начался рост мышц. Не нужно увлекаться аеробными нагрузками (бег, велосипед, и др), при этих занятиях теряется много энергии (калорий), а они вам нужны для набора веса. Не забывай много пить воды, вода нужна для усвоении пищи и роста мышц. Надо научится быть спокойным (раслабленым), ведь стрессы (страх, переживания, недосыпание) вредны из-за них теряется огромное количество энергии, человек даже теряет вес. Что такое стресс?Стресс - это большая потеря энергии. Может слышали как некоторые люди говорили о я так переживал что потерял в весе 5 кг. Если будете соблюдать те советы которые написаны выше, вы достигните хороших результатов.

Второй тип телосложения человека - МЕЗОМОРФ

К этому типу относят людей которые от природы сильны имеют красивое тело, широкие плечи, кость у них покрупней, они выглядят так как будто ходили когда то в зал и занимались штангой, этим людям очень повезло, если они идут в зал и начинают заниматься получают фантастические результаты, именно такие люди занимают первые места на соревнованиях по бодибилдингу. Их организм быстрее восстанавливается после физических тренировок, ну и автоматически происходит быстрее рост мышц.Такой тип людей может ходить в зал 3 или 4 раза в неделю и мышцы у них все равно будут расти. Но нужно следить чтоб не перетренироваться, ведь чем больше не значит тем лучше. У них очень хорошая бодибилдинг генетика .

Третий тип телосложения человека - ЭНДОМОРФ

К этому типу относят людей которые от природы плотные у них есть склонность к накоплению жира, набрать вес для них не проблема, а вот сбросить его очень тяжело. Такому типу телосложения нужна другая программа рассчитана на большое повторения упражнения 12-15 раз, также не помешает аэробная нагрузка (бег, велотренажер и другие виды спорта в которых теряется большое количество калорий). Есть также отличие в питание, нужна диета, нужно кушать очень мало углеводов и жиров, а больше белка. Есть случаи что человек с большим весом с помощью диет и физических упражнений сбрасывал 50 кг веса за 2 года, это много, и все зависит тока от вас и вашего старания!






Сообщение отредактировал MaltyDevil - Воскресенье, 14 Авг 2016, 15:45
 
SamsungSДата: Воскресенье, 14 Авг 2016, 15:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 3716
Награды: 15 За 100 Сообщений
Репутация: 5669
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

MaltyDevil, некрасиво и неинтересно. Большие буквы отталкивают глаза зрячих людей, которых здесь будет больше половины(учитывая еще тех, кто читает в очках).

Если говорить о телосложении - слишком мало информации по каждому из типов. Это что-то вроде отрезков, которые не раскрывают внутренний смысл, но ведают о "внешнем" - поверхностном. Я бы даже описал это так: "У вас типа такой тип и вам надо писить много!!" Как определить тип, к примеру, в домашних условиях? Какую ленту использовать, какие должны быть мерки?

Если берешься за такой материал, то делай это, как эксперт. Суди самостоятельно, на своей шкуре. Писать от балды не нужно.
 
WalVer_GOnSДата: Среда, 07 Июн 2017, 09:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

МЕЗОМОРФ-это ТОП)
 
DariusAlmightyДата: Среда, 07 Июн 2017, 10:38 | Сообщение # 4
Воплощение добра
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 1 За 100 Сообщений
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


О, я что то между Эктоморфом и Мезоморфом)
Вот это я понимаю генетическое везение))0)


Добра много не бывает ;)
https://www.twitch.tv/dariusalmighty_
 
Al0ne_JokerДата: Четверг, 06 Июл 2017, 11:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Эндоморф.
 
WilsonДата: Среда, 15 Ноя 2017, 20:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 471
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Эндоморфы топ)

Пуля виноватого найдёт.
 
Neko_SekretДата: Четверг, 16 Ноя 2017, 23:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

мезоморф

 
ShmelДата: Пятница, 17 Ноя 2017, 14:40 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Мезоморф
 
Форум » Увлечения, хобби » Спорт » Типы телосложения человека (Как тип у тебя?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: