[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Спорт » Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира (Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира)
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира
✮L✮u✮c✮k✮y✮Дата: Пятница, 15 Май 2015, 06:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 125
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 557
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


В Остраве прошел четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными Швеции и России. Российские хоккеисты одержали победу со счетом 5:3.
На 11-й минуте игры счёт открыл Сергей Мозякин с передач Евгения Малкина и Владимира Тарасенко. Отметим, что в этот момент сборная России играла в большинстве, пять против трех. А на 16-й минуте в сутолоке на пятачке — понадобился даже просмотр видеоповтора! — шайбу в ворота сумел протолкнуть Сергей Широков. Очки за результативный пас в свой актив записали Виктор Тихонов и Владимир Тарасенко.

В первом периоде повреждение получил нападающий российской команды Евгений Дадонов, однако хоккеист смог продолжить игру.

В самом начале второй двадцатиминутки Николай Кулемин отличной передачей вывел Малкина один на один со шведским голкипером, а Малкин бросил точно — 3:0 в пользу сборной России.

Через несколько минут игра была омрачена массовой стычкой игроков обеих команд.

В середине второго периода шведские хоккеисты сумели распечатать ворота Сергея Бобровского. Шайбу в большинстве забросил Джон Клингберг.

На четвертой минуте третьего периода сборная Швеции сумела еще больше сократить отставание в счете: отличился Антон Ландер, точно бросивший по воротам Бобровского со среднего расстояния.

За 5 минут и 15 секунд до конца основного времени матча, шведы, по ходу третьего периода владевшие заметным игровым преимуществом, сумели сравнять счет. Луи Эриксон подставил клюшку под бросок партнера и переправил шайбу в ворота.

Менее чем через минуту сборная России вновь смогла выйти вперед. Евгений Малкин бросил по воротам, шайба после броска российского форварда попала в конек шведского защитника и отскочила точно в сетку ворот.

После заброшенной шайбы подопечные Олега Знарка перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот сборной Швеции.

За две минуты до конца матча главный тренер сборной Швеции Пер Мортс решил снять вратаря — и уже через 15 секунд Владимир Тарасенко с передачи Евгения Малкина сделал счет в матче 5:3 в пользу сборной России.

Наставник команды Швеции вновь снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока, хоккеисты «Тре Крунур» организовали навал в последнюю минуту встречи, но забить не смогли.

В полуфинале сборная России сыграет с командой США.
Прикрепления: 6300711.jpg (10.6 Kb) · 4663194.jpg (11.0 Kb) · 1543481.jpg (8.4 Kb)


Сообщение отредактировал ✮L✮u✮c✮k✮y✮ - Пятница, 15 Май 2015, 06:38
 
Anna_ngvpsДата: Понедельник, 17 Окт 2016, 17:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

крута
 
Форум » Увлечения, хобби » Спорт » Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира (Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: