[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Увлечения, хобби » Спорт » Викторина! (Отгадывай и выигрывай))
Викторина!
$шайтан$Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 13:33 | Сообщение # 91
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата killbear ()
Локхарте и немедленно пригласили его в команду
Рядом, ищи глубже.

Reborn, 3 очка.
killbear, 2 очка.

Вопросы без ответа:
Незадолго до чемпионата мира по футболу 1966 года в Англии главный его трофей был украден с публичного показа. Имя того, кто нашёл. Дополню: Имя или кличку животного, кто нашёл.
Самый большой денежный приз по родео.
Он провёл под водой времени больше, чем предыдущий рекордсмен француз. Сколько времени он провёл под водой(нынешний рекордсмен)? К этому вопросу могу добавить, что рекорд был основан на большем времени без кислорода.
Уже 3 вопроса просто пылятся, дерзайте!

1) Сначала команды этого вида спорта состояли из девяти человек, затем из семи и только в 1904 году в командах стало по шесть человек. О каком виде спорта идёт речь?
2) Когда сноубордист падает, единственная его защита – это руки. А какие именно части рук чаще всего повреждаются у новобранцев в этом виде спорта?
3) Уже в первой игре с Канадой на чемпионате мира в 1954 году эта сборная нанесла достаточное поражение со счётом 7:2. Сборная чьей страны так хорошо начала своё выступление?


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
RebornДата: Пятница, 20 Июн 2014, 21:00 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 205
Награды: 1 За 100 Сообщений
Репутация: 802
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата шайтан$
Незадолго до чемпионата мира по футболу 1966 года в Англии главный его трофей был украден с публичного показа. Имя того, кто нашёл. Дополню: Имя или кличку животного, кто нашёл.
Пиклз
Цитата шайтан$
Самый большой денежный приз по родео.
297896$
Цитата шайтан$
1) Сначала команды этого вида спорта состояли из девяти человек, затем из семи и только в 1904 году в командах стало по шесть человек. О каком виде спорта идёт речь?
Хоккей с шайбой
Цитата шайтан$
2) Когда сноубордист падает, единственная его защита – это руки. А какие именно части рук чаще всего повреждаются у новобранцев в этом виде спорта?
Запястье(в частности, луче-запястный сустав)
Цитата шайтан$
3) Уже в первой игре с Канадой на чемпионате мира в 1954 году эта сборная нанесла достаточное поражение со счётом 7:2. Сборная чьей страны так хорошо начала своё выступление?
СССР

Цитата шайтан$
Он провёл под водой времени больше, чем предыдущий рекордсмен француз. Сколько времени он провёл под водой(нынешний рекордсмен)? К этому вопросу могу добавить, что рекорд был основан на большем времени без кислорода.
22 минуты 22 секунды(хотя тут я не уверен)


portal2
 
$шайтан$Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 08:55 | Сообщение # 93
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Reborn ()
22 минуты 22 секунды(хотя тут я не уверен)
Ссылку на источник в следующем сообщении.

Reborn, про вопрос с Канадой. Это же была первая встреча Канады и СССР. Поэтому и это первая игра СССР и Канады)

Reborn, 8 очков.
killbear, 2 очка.

1) В беге на 400 метров женский рекорд установила соперница Кратохвиловой. В 1985 году он установила знаменитый рекорд, пробежав дистанцию за 47,60 секунд. Имя, конечно же)
2) Женские рекорды в беге на 100 и 200 метров принадлежат американке Флоренс Гриффит-Джойнер.  Как в 1988 году Флорен пробежала на летней Олимпиаде в Сеуле 200 метров?
3) Действующим рекордсменом мира по прыжкам в длину является американец. Какой длины был его прыжок?


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
Desmond_FerrconДата: Суббота, 21 Июн 2014, 11:10 | Сообщение # 94
#отдел маппинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2711
Награды: 42 За 100 Сообщений
Репутация: 6675
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата $шайтан$ ()
1) В беге на 400 метров женский рекорд установила соперница Кратохвиловой. В 1985 году он установила знаменитый рекорд, пробежав дистанцию за 47,60 секунд. Имя, конечно же)


Марита Кох. Одно "но", соперницей Кратохвиловой она была по бегу в закрытом помещении, а рекорд установлен на открытом стадионе.

Цитата $шайтан$ ()
2) Женские рекорды в беге на 100 и 200 метров принадлежат американке Флоренс Гриффит-Джойнер.  Как в 1988 году Флорен пробежала на летней Олимпиаде в Сеуле 200 метров?


Если я правильно понял, речь идет о времени.
21,34 секунды.

Цитата $шайтан$ ()
3) Действующим рекордсменом мира по прыжкам в длину является американец. Какой длины был его прыжок?


Вопрос не является точным. Приыжки могут быть как в закрытом помещении, так и на открытом стадионе.

Закрытое помещение: Карл Льюис - 8,79 м
Открытый стадион: Майк Пауэлл - 8,95 м
Оба американцы.


Vincent Eisenhartz, Messiah of Silence
 
RebornДата: Суббота, 21 Июн 2014, 11:42 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 205
Награды: 1 За 100 Сообщений
Репутация: 802
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Ссылочки: 1, 2.
Но я все же не уверен, не знаю, насколько можно доверять данным изданиям. На английской википедии в статье про Тома об этом чуть ли ничего нету, хотя в начале статьи написано про 22 минуты(но в английском я не силен). Хотя я видел информацию про еще одного человека: Стига Северинсена, который тоже 22 минуты был под водой(правда вроде ровно 22 минуты).


portal2
 
$шайтан$Дата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 12:19 | Сообщение # 96
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Reborn, мой вопрос был неточен. Вот тогда: Рекордсменом мира по фридайвингу в дисциплине статическое апноэ
13th, Чувствую себя каким-то дундуком(

Reborn, 8 очков.
killbear, 2 очка.
13th, 3 очка.

1) Эта игра зародилась совершенно случайно, когда Майк выполнял трюки ногами с небольшим самодельным мячом, а его друг Джон увидел в простой игре способ восстановить свое поврежденное колено и весело провести время. Про какую игру идёт речь?
2) Этот вид спорта часто называют «боем восьми конечностей». Конечно же, о каком виде спорта идёт речь?
3) Одной из главный отличительных черт тайского бокса являются определённые действия. Какие именно? (составил вопрос хер знает как sad )


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
killbearДата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 12:45 | Сообщение # 97
Куратор SURF №8
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 2107
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата $шайтан$ ()
Эта игра зародилась совершенно случайно, когда Майк выполнял трюки ногами с небольшим самодельным мячом, а его друг Джон увидел в простой игре способ восстановить свое поврежденное колено и весело провести время. Про какую игру идёт речь?
футбэг
Цитата $шайтан$ ()
Этот вид спорта часто называют «боем восьми конечностей». Конечно же, о каком виде спорта идёт речь?
 тайского бокса
Цитата $шайтан$ ()
Одной из главный отличительных черт тайского бокса являются определённые действия. Какие именно?
Имеет отличительную черту – огромный арсенал ударной и бросковой техники,...



surf#8 | Заходим, не стесняемся, располагаемся. ^_^
 
RebornДата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 13:15 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 205
Награды: 1 За 100 Сообщений
Репутация: 802
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата шайтан$
Reborn, мой вопрос был неточен. Вот тогда: Рекордсменом мира по фридайвингу в дисциплине статическое апноэ
12 минут 11 секунд.


portal2
 
$шайтан$Дата: Понедельник, 23 Июн 2014, 11:33 | Сообщение # 99
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

killbear, 5 очков(если бы назвал больше отличительных черт, то и очков получил бы больше)
Reborn, 9 очков.
13th, 3 очка.

1) В 1953 году он стал обладателем Кубка СССР по хоккею и бронзовым призёром чемпионата СССР. Основную дисциплину спорта, по которой он пошёл дальше.
2) Он продемонстрировал их на лондонском бале-маскараде в 1760 году, катаясь среди публики и играя на скрипке. Однако эта вещь была ещё настолько несовершенна, что Мерлен не смог вовремя затормозить и врезался в стену, разбив очень дорогое зеркало. На чём же так неудачно врезался Мерлен?
3) Российский фигурист стал четырёхкратным чемпионом мира, трёхкратным чемпионом Европы и Олимпийским чемпионом 2002 года. Был ли он хоть раз чемпионом России?


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
RebornДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 19:48 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 205
Награды: 1 За 100 Сообщений
Репутация: 802
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата шайтан$;
1) В 1953 году он стал обладателем Кубка СССР по хоккею и бронзовым призёром чемпионата СССР. Основную дисциплину спорта, по которой он пошёл дальше.

Футбол
Цитата шайтан$;
2) Он продемонстрировал их на лондонском бале-маскараде в 1760 году, катаясь среди публики и играя на скрипке. Однако эта вещь была ещё настолько несовершенна, что Мерлен не смог вовремя затормозить и врезался в стену, разбив очень дорогое зеркало. На чём же так неудачно врезался Мерлен?

Ролики
Цитата шайтан$;
3) Российский фигурист стал четырёхкратным чемпионом мира, трёхкратным чемпионом Европы и Олимпийским чемпионом 2002 года. Был ли он хоть раз чемпионом России?

Нет


portal2
 
$шайтан$Дата: Вторник, 24 Июн 2014, 10:36 | Сообщение # 101
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Итоги за понедельник:
killbear, 5 очков - второе место!
Reborn, 12 очков - первое, безоговорочное место!
13th, 3 очка - третье место!

Шапку проредактирую позже.
И чуть с итогами викторины не проспал. Точнее проспал.

Следующее подведение итогов будет в среду.

1) Перед началом игры ее замораживают, чтобы не пружинила. О чём речь?
2) До 18 мая 2008 года Россия 15 лет не выигрывала чемпионат мира. Какой чемпионат мира?
3) Это единственная столица в мире, над которой разрешаются полеты на воздушных шарах. Про столицу какого государства идёт речь?


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
canifolДата: Вторник, 24 Июн 2014, 11:08 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1502
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 2497
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата $шайтан$ ()
Перед началом игры ее замораживают, чтобы не пружинила. О чём речь?

О шайбе.

Цитата $шайтан$ ()
До 18 мая 2008 года Россия 15 лет не выигрывала чемпионат мира. Какой чемпионат мира?

Чемпионат мира по хоккею?

Цитата $шайтан$ ()
Это единственная столица в мире, над которой разрешаются полеты на воздушных шарах. Про столицу какого государства идёт речь?
 
Швеция - Стокгольм


 
$шайтан$Дата: Среда, 25 Июн 2014, 11:32 | Сообщение # 103
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

canifol, 3 очка.

1) Во время учёбы в старших классах школы одна певица была капитаном женской юниорской сборной России по баскетболу. Каков был её рост на тот момент?
2) Настольный теннис появился как развлечение для высшего английского общества в 1880-х годах. Что было сеткой, ракетками и мячиком(назовём его так)?
3) Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл.... А кто, собственно, изобрёл?


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
killbearДата: Среда, 25 Июн 2014, 12:46 | Сообщение # 104
Куратор SURF №8
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 2107
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

1)172 см
2)сначала выполняли составленные в ряд книги, шариком служили пробки от шампанского, а ракетками — портсигары.
Цитата $шайтан$ ()
Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл.... А кто, собственно, изобрёл?
 Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.



surf#8 | Заходим, не стесняемся, располагаемся. ^_^
 
$шайтан$Дата: Четверг, 26 Июн 2014, 10:16 | Сообщение # 105
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

canifol, 3 очка.
killbear, 3 очка.

1) Первый хоккейный матч прошел 3 марта 1875 года в Монреале. А на каком катке прошла игра?
2) Единственная карточная игра, являющаяся олимпийским видом спорта.
3) Помимо официальных титулов чемпиона мира Формулы-1 и обладателя Кубка конструкторов в Формуле-1 существуют и неофициальные призы и номинации. Перечислить, конечно же.


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
canifolДата: Четверг, 26 Июн 2014, 10:46 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1502
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 2497
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата $шайтан$ ()
1) Первый хоккейный матч прошел 3 марта 1875 года в Монреале. А на каком катке прошла игра?
Первый хоккейный матч прошел на 3 марта 1875 года в Монреале на катке «Виктория»
Цитата $шайтан$ ()
2) Единственная карточная игра, являющаяся олимпийским видом спорта.

Бридж 
Цитата $шайтан$ ()
3) Помимо официальных титулов чемпиона мира Формулы-1 и обладателя Кубка конструкторов в Формуле-1 существуют и неофициальные призы и номинации. Перечислить, конечно же.
Премия ежегодно вручается в следующих номинациях: «Лучшая трасса», «Лучший гонщик», «Лучший новичок», а также в номинации «Выбор гонщиков», гонщик-победитель которой определяется путём голосования среди самих пилотов чемпионата  «Bernie’s»


 
killbearДата: Четверг, 26 Июн 2014, 18:35 | Сообщение # 107
Куратор SURF №8
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 2107
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата $шайтан$ ()
Итоги за понедельник: killbear, 5 очков - второе место!
Reborn, 12 очков - первое, безоговорочное место!
13th, 3 очка - третье место!

Шапку проредактирую позже.
И чуть с итогами викторины не проспал. Точнее проспал.

Следующее подведение итогов будет в среду.

1) Перед началом игры ее замораживают, чтобы не пружинила. О чём речь?
2) До 18 мая 2008 года Россия 15 лет не выигрывала чемпионат мира. Какой чемпионат мира?
3) Это единственная столица в мире, над которой разрешаются полеты на воздушных шарах. Про столицу какого государства идёт речь?

когда выдадут призы?



surf#8 | Заходим, не стесняемся, располагаемся. ^_^
 
$шайтан$Дата: Пятница, 27 Июн 2014, 09:08 | Сообщение # 108
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

canifol, 6 очков.
killbear, 3 очка.

killbear, по поводу этого я отписал, жди в течении дня.

1) Сколько ямочек на шарике для гольфа?
2) Сколько получил создатель дизайна NIKE?
3) Единственная страна, которая принимала участие во всех чемпионатах мира по футболу.


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
canifolДата: Пятница, 27 Июн 2014, 12:08 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1502
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 2497
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата $шайтан$ ()
1) Сколько ямочек на шарике для гольфа
54

Цитата $шайтан$ ()
Сколько получил создатель дизайна NIKE?
35 долларов.

Цитата $шайтан$ ()
Единственная страна, которая принимала участие во всех чемпионатах мира по футболу.
Бразилия


 
$шайтан$Дата: Суббота, 28 Июн 2014, 11:18 | Сообщение # 110
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

canifol, 8 очков.
killbear, 3 очка.

Вопрос без правильного ответа: Сколько ямочек на шарике для гольфа? Могу сказать, что речь идёт про стандартный мяч.

1) На сегодняшний день самым длительным футбольным матчем считается матч, прошедший 11-12 апреля 2009 года Великобритании. Самое наибольшее количество мячей, которые были забиты одним игроком.
2) Олимпийской чемпионкой несколько раз становилась Киниска. Как она стала несколько раз олимпийской чемпионкой?
3) Альтернатива сноубординга.


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
killbearДата: Суббота, 28 Июн 2014, 11:53 | Сообщение # 111
Куратор SURF №8
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 2107
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата $шайтан$ ()
Сколько ямочек на шарике для гольфа
336 ямочек?
Цитата $шайтан$ ()
На сегодняшний день самым длительным футбольным матчем считается матч, прошедший 11-12 апреля 2009 года Великобритании. Самое наибольшее количество мячей, которые были забиты одним игроком.
 
матч длился 36 часов.Особенно отличился нападающий Лидса, Адам Макфи, — он забил 75 голов
Цитата $шайтан$ ()
Олимпийской чемпионкой несколько раз становилась Киниска. Как она стала несколько раз олимпийской чемпионкой?
Вообще в Древней Греции женщины даже не имели права смотреть Олимпийские игры. Существовала только одна категория женщин ... Первой олимпийской чемпионкой-женщинойстала Киниска — родная сестра спартанского царя Агесилая.
Цитата $шайтан$ ()
Альтернатива сноубординга
Еще одна альтернатива не закиснуть без сноуборда летом и осенью! Вместо снега – соль



surf#8 | Заходим, не стесняемся, располагаемся. ^_^
 
RebornДата: Суббота, 28 Июн 2014, 16:39 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 205
Награды: 1 За 100 Сообщений
Репутация: 802
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата $шайтан$
3) Альтернатива сноубординга.

Шайтан, что ты имеешь в виду под альтернативой? Она может быть различна. Например, зимой человек приехал на горный курорт, там на спусках альтернативой сноуборду будут горные лыжи. Также слабой альтернативой можно назвать санки, но это уже не совсем то. Если ты говоришь о летней альтернативе сноуборду, то тут можно предположить скейтборд(если совсем грубо, и там и там обе ноги на одной доске, но это не очень корректное объяснение). Ну или различные стритборды(или снейкборд, я не знаю как правильно), лонгборды и тому подобное. Также можно заменить "покрытие". Вместо снега - песок или, как выше уже писал Killbear, соль. Тут даже можно провести аналогию с серфингом, т.е. "покрытие" - вода. Но это, полагаю, уже будет не то.
P.S. Возможно, я просто не понимаю, что несу) Вторая гипотеза - если имеется ввиду именно олимпийский вид спорта, то аналогичные дисциплины есть и для горных лыж(слалом и пр.).


portal2
 
$шайтан$Дата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 12:28 | Сообщение # 113
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

killbear, такс, про вопрос с Киниской: так как она стала олимпийской чемпионкой? Судя по твоему ответу, благодаря родственникам.

killbear, Это вид спорта.
Reborn, Именно прямая альтернатива. Хотя не, альтернатива заключается в типе покрытия, на котором осуществляется спуск, а так это всё идентично. Насколько знаю, это пока не олимпийская дисциплина. И этот вид спорта достаточно известен в ОАЭ.

killbear, 5 очков.
canifol, 8 очков.

Вопросы без должного ответа:
Альтернатива сноубординга.
Олимпийской чемпионкой несколько раз становилась Киниска. Как она стала несколько раз олимпийской чемпионкой?

1) Какой спортсмен, начав тренироваться в 23 года, выиграл медали на следующей Олимпиаде?
2) Среди имитационных стилей ушу, таких как стиль обезьяны, стиль змеи, стиль богомола и других, особняком стоит один стиль. Он основан на подражании человеку с резкими изменениями направления движения и падениями и считается одним из самых сложных для изучения стилей. О каком стиле идёт речь?
3) На чемпионате мира по футболу 1974 года сборная Нидерландов до финала забила 14 голов, а пропустила один. Команда потребовала у спонсора выплатить премию за забитый гол. Почему команда так упрямо заставила заплатить своих спонсоров?


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
RebornДата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 14:13 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 205
Награды: 1 За 100 Сообщений
Репутация: 802
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата $шайтан$
Альтернатива сноубординга.

Так называемый Sandboarding(катание по песку)
Цитата $шайтан$
Олимпийской чемпионкой несколько раз становилась Киниска. Как она стала несколько раз олимпийской чемпионкой?

В древней Греции в гонках на колесницах победителем становился не возница, управлявший колесницей, а владелец колесницы. Киниска была владельцем победившей колесницы.
Цитата $шайтан$
1) Какой спортсмен, начав тренироваться в 23 года, выиграл медали на следующей Олимпиаде?

Советский баскетболист Янис Круминьш(выиграл серебро в Мельбурне)
Цитата $шайтан$
2) Среди имитационных стилей ушу, таких как стиль обезьяны, стиль змеи, стиль богомола и других, особняком стоит один стиль. Он основан на подражании человеку с резкими изменениями направления движения и падениями и считается одним из самых сложных для изучения стилей. О каком стиле идёт речь?

Пьяный кулак - подражание пьяному человеку.
Цитата $шайтан$
3) На чемпионате мира по футболу 1974 года сборная Нидерландов до финала забила 14 голов, а пропустила один. Команда потребовала у спонсора выплатить премию за забитый гол. Почему команда так упрямо заставила заплатить своих спонсоров?

Тот гол был забит защитником сборной Нидерландов. В контракте не было исключений насчет автоголов, которые в протоколе футбольного матча записываются на счёт их авторов наряду с обычными голами, а премиальные выплачивались автору гола.


portal2
 
$шайтан$Дата: Понедельник, 30 Июн 2014, 10:42 | Сообщение # 115
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Reborn, 5 очков.
killbear, 5 очков.
canifol, 8 очков.

1) 14-летний подросток, который учится в средней школе в Балтиморе, США. Парень уже два года занимается пауэрлифтингом. Подросток за два года добился успехов, которые не посильны спортсменам с многолетним стажем. Он уже поднимает вес больше своего собственного. Совсем недавно мальчик побил мировой рекорд и поднял вес превышающий его вес вдвое. Имя мальчугана.
2) Разновидность экстремального вида спорта, когда канат свободно закреплен и значительно отклоняется от прямой линии не только вниз под действием силы тяжести, но и в обе стороны, вследствие усилий спортсмена. О каком виде спорта идёт речь?
3) Борьба верблюдов – традиционный спорт, популярный на западном берегу Турции. Как происходит эта оценка борьбы?


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
killbearДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 11:04 | Сообщение # 116
Куратор SURF №8
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 2107
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

1)Джейк Шелленсчлягер
2)канатохождения



surf#8 | Заходим, не стесняемся, располагаемся. ^_^


Сообщение отредактировал killbear - Понедельник, 30 Июн 2014, 11:37
 
killbearДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 11:41 | Сообщение # 117
Куратор SURF №8
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 2107
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата $шайтан$ ()
Борьба верблюдов – традиционный спорт, популярный на западном берегу Турции. Как происходит эта оценка борьбы?
Именно поэтому борьба проводится в течение периода размножения, когда верблюды мужского пола стремятся выиграть внимание женщин. Чтобы поощрить верблюдов бороться, очаровательная верблюдица часто выставляется напоказ перед соперниками и уводится.



surf#8 | Заходим, не стесняемся, располагаемся. ^_^
 
$шайтан$Дата: Вторник, 01 Июл 2014, 10:15 | Сообщение # 118
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

killbear, Это понятно, что хождение по канату. А как именно он(вид спорта) называется?

Reborn, 5 очков.
killbear, 7 очков.
canifol, 8 очков.

1) На первых Олимпиадах было немало странных по сегодняшних меркам видов спорта. На играх 1900 года в Париже было плавание с препятствиями на 200 метров. Более подробнее об этом заплыве.
2) Первые правила баскетбола разрешали только пасоваться или бросать мяч в корзину, а "это" появился только через несколько лет. Что за "это"?
3) «Андерлехт» победил 3:2, не забив самостоятельно ни разу. Кто так помог чужой команде?


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
RickДата: Вторник, 01 Июл 2014, 10:56 | Сообщение # 119
Порча портала сентябрь 2015
Группа: Заблокированные
Сообщений: 777
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

1) На первых Олимпиадах было немало странных по сегодняшних меркам видов спорта. Например, метание копья обеими руками и толкание булыжника. На играх 1900 года в Париже было плавание с препятствиями на 200 метров — пловцам надо было пробираться среди погруженных в воду брёвен и нырять под поставленные на якорь лодки.
2) Первые правила баскетбола разрешали только пасоваться или бросать мяч в корзину, а дриблинг появился только через несколько лет
3) Бельгийский футболист Стэн ван ден Байс в матче национального чемпионата между «Жерминаль Экерен» и «Андерлехтом» сезона 1995-96 забил сразу 3 автогола, что является рекордом. «Андерлехт» победил 3:2, не забив самостоятельно ни разу.
 
killbearДата: Среда, 02 Июл 2014, 01:26 | Сообщение # 120
Куратор SURF №8
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 2107
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата $шайтан$ ()
Разновидность экстремального вида спорта, когда канат свободно закреплен и значительно отклоняется от прямой линии не только вниз под действием силы тяжести, но и в обе стороны, вследствие усилий спортсмена. О каком виде спорта идёт речь?
. Слэклайн



surf#8 | Заходим, не стесняемся, располагаемся. ^_^
 
Форум » Увлечения, хобби » Спорт » Викторина! (Отгадывай и выигрывай))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: