[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Спорт » Различные тренировки (Или как правильно заниматься спортом)
Различные тренировки
$шайтан$Дата: Понедельник, 21 Апр 2014, 08:48 | Сообщение # 1
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Может, кто-то не согласен будет со мной по поводу питания и занятий,но это моё мнение. Хотите оспорить – пишите ниже.

Начнём с банального. Многие занимаются в тренажёрном зале. Я знаю 4 типа тренировок – тренировка на массу, на рельеф, сушка и кардиотренировки.

Для массы схема такая– больше белков, белковосодержащих продуктов, свежих или варёных овощёй и фруктов, не упорствуйте на жирное, но и отказываться не стоит, мясо с тестом (пирожки, пироги, пельмени и так далее) тоже желательно несколько ограничить, но так же исключать не стоит, не налегайте на сладкое, всякие вещи быстрого питания исключить и исключить посещения кафешек, где в меню много жирной, сильносолёной, соусной продукции (Макдональдс, КФС, Бургер Кинг например). В день нужно кушать около 4 раз в день (один приём пищи как хороший перекус, после учёбы/работы).  Учтите, что на таких тренировках очень сильно расходуется белок, и его нужно потреблять в первую очередь и желательно чистым. То есть творог обезжиренный, молоко с наименьшим процентом жирности, бананы. Если у вас есть протеин, то это ещё лучше, но это уже на усмотрение каждого. Как пить и дозы лучше выяснить с тренером, как и с любым спорт питанием. Так же можно пропивать БЦА, он очень хорошо залечивает микротравмы после тренировок и помогает выделять рельеф, чтоб вы не казались большим куском мяса. И после каждого упражнения 200-300 грамм воды! По времени тренировки – от полутора до двух часов. Если будете заниматься больше, то вы
просто будете сушить мышцы. Между подходами 2 минуты, между упражнением 5 минут. Засекайте по таймеру, если есть возможность. Так же будет очень хорошим
плюсом, если вы будете записывать вес, с которым вы работаете. Просто чтоб вы не пришли на другой день тренировки и не начинали для себя с малого веса, или с веса, которым вы работали вчера. Исключение – если просто не можете взять больше. Если таковое случилось – 6 раз и следующий вес. Доводите подход до 8-10 – следующий вес. Тренировки нужны через день, иначе ни о какой массе говорить не стоит. Ну если только кольнуться раз, другой, то можно. Но учтите – 40-45
лет. И смерть от давления или остановки сердца. Так же не забываем растяжку, чтоб на следующий день работающие мышцы у вас не ныли и не болели. Да и
растяжка вещь полезная. Чтоб вы просто не были грудой мышц, а было у вас тело атлета. smile

На рельеф желательно потреблять поболее углеводов и аминокислот (если не ошибаюсь, потому что на счёт питания я давно узнавал). Можно сладкий чай попить, но с сахаром не переборщите, а то так до сахарного диабета недалеко. В плане питания – исключить жирное, мучное, сильносолёное, соусы различные, ограничить сладкое с жирным (те же самые торты). По времени можно на полчаса больше, чем масса. Вода по жажде, или 1 стакан через 2 упражнения. Так же можно после тренировок потягать резинки. Начинайте от 10-ти минут, а максимум ставьте сами.

Сушка. Тут по питанию больше диета: больше фруктов, овощей, каши без масла. Но до полуобморочного состояния себя не доводите, начинайте постепенно, чтоб было без вреда для здоровья. Тут тренировки можно делать каждый день, и во время тренировки желательно ВООБЩЕ не пить(воду), иначе потеряете смысл сушки. Можно пить жиросжигатели (Л-сарнитин вроде такая вещь называется).

Про кардиотрениновки знаю только то, что они идут каждый день и идут на выносливость. Если кто-то знает больше – прошу дополнить сообщением ниже.

Послестрочие. Если в корне со мной не согласны по данной теме, то прошу адекватно отписать, а не кричать, плюясь слюнями: «Ты не правввв!! Гав-гав!»

Послепослетрочие. Есть ещё много видов занятий, тот же WorkOut (если правильно написал). Тоже прошу отписать или же просто поведать что, как и чем.

Тема будет дополнятся исходя из ваших сообщений, поправок, и моих дополнений.


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник


Сообщение отредактировал $шайтан$ - Пятница, 25 Апр 2014, 13:06
 
$шайтан$Дата: Понедельник, 28 Апр 2014, 08:12 | Сообщение # 2
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Итак, пока тема окончательно не заросла мхом, продолжу я.

Вольная борьба, как и с чем её едят.

Опять же повторюсь, поправить или же дополнить меня можно сообщением ниже.

Начнём с азов. Многие тренера говорят, что вольные борцы это универсальные спортсмены, и это в принципе так. Вольный борец может спокойно выступать на грекоримских соревнованиях, соревнования самбо, дзюдо, борьбы по поясам. Но если же мы возмём "поясника", то на выигрыша(1-ое место) он займёт с шансом в 20%, как и другой борец с той же категорией. Хотя то, чтоб вольный борец выйграл соревнования по другой дисциплине не 100%, но он примерно составляет 50-60%. От чего это так:
1) Выносливость. У борцов очень сильная выносливость. Не каждый может сделать защиту, после контр приём и, вдобавок, поднять и сделать бросок.
2) Сила. Ну тут уж она вездесуща. Сюда же можно ещё включить и цепкость рук, ведь не каждый может взобраться по канату.
3) Ловкость или же гибкость. В вольной борьбе достаточно ухватить правильно локоть и у тебя уже есть бросок.
4) Координация. И не хуже, чем у боксёров.
5) Характер.
Если же вы сомневаетесь, подойдёт ли он вам, то могу сказать уверенно - да! Ведь эти 5 качества очень сильно улучшают ваше тело в целом.

Так вот, перейдём к самим тренировкам.
У меня самого было 6 тренировок в неделю обязательных, и ещё 6 по желанию(утренние по желанию, вечерние обязательны). Хотя другие 6 тренировок были необязательными, приходила почти вся группа. Занимаемся с понедельника до субботы, воскресенье был выходным. Система тренировок была таковой - понедельник, среда, пятница силовые тренировки, а в вторник, четверг и субботу были тренировки на выносливость. Начинаются они как у всех - с беговой разминки, позже разминка с места. Вкупе разминка была 30-40 минут. Ингода и бегали кроссы по 5-6 км по пересечённой местности. Потом разогрев, как правило в партере и отработка или борьба(от дня зависит). Далее следует либо физ. нагрузки или же, после борьбы, все плелись домой smile Физ. нагрузки были около часа, полтора. После всех процессов, была растяжка, и была для всех обязательной! Ведь "деревяшки" у нас на соревнования не ездили.

Питание.
Здесь всё зависит уже от того, сколько раз в день вы ходите на тренировку. Если же вы ходите 2 раза в день, то завтрак должен быть полноценным приёмом пищи, но объедаться не стоит. Достаточно каши с маслом и чай с печенюшками. Порцию каши регулируйте, ведь для кого-то грамм 500 это норма, а кому то не хватит. Позже утренней тренировки сделайте полноценный обед. Перед вечерней тренировкой можно так же неплохо покушать, как и перед утренней. Ну а после, когда вы будете вечером дома хватит просто чаю, ведь кушать перед сном просто нежелательно.

И ещё. Здесь, как и в любом виде спорта играет немаловажную роль тренер. И я своему тренеру могу быть благодарен!

Послестрочие. Так же отписывайтесь про свои виды спорта сообщением ниже, как я и просил сообщением ниже.


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
$шайтан$Дата: Пятница, 02 Май 2014, 14:00 | Сообщение # 3
Модератор CSS #7 Zombie
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 820
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Так понимаю, больше профессионально спортом никто не занимается, раз рассказать что-либо о своей дисциплине не могут. Тема закрыта.

Тему попросили открыть. Будет висеть месяц, не увижу прогресса будет закрыта

Уговорили оставить её вечно открытой.


$под музыкой$
Мы все умрём. Не делайте из этого трагедию.
Да-да, я неадекватный школьник
 
LIBERATORДата: Воскресенье, 24 Янв 2016, 12:19 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Проблема в том, что это не на всех подействует) Ибо разные люди и разное строение тела)

Взываю к силам ветра, земли и огня!
 
ckykaДата: Вторник, 08 Мар 2016, 20:47 | Сообщение # 5
Куратор PROPS CSGO
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 623
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 5956
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Главное как можно больше есть
 
ju_aka_doroДата: Воскресенье, 19 Июн 2016, 16:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Практически все то, что было написано в первом сообщении - бред, уж не обижайся, Шайтан. Точнее, разумные мысли есть, но мало.

Сообщение отредактировал ju_aka_doro - Воскресенье, 19 Июн 2016, 16:36
 
Форум » Увлечения, хобби » Спорт » Различные тренировки (Или как правильно заниматься спортом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: