[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Мобилки, планшеты, навигаторы и др. гаджеты » Выбор ZOOM: топ-5 игр осени для Android (Выбор ZOOM: топ-5 игр осени для Android)
Выбор ZOOM: топ-5 игр осени для Android
✮L✮u✮c✮k✮y✮Дата: Пятница, 15 Май 2015, 21:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 125
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 557
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Тема эта на самом деле довольно спорная и вообще стара как мир: понятно, что здесь на первый план выступает собственный вкус как мерило «крутости» игры. И для кого-то лучшая игра может оказаться худшей - а худшая для одного человека будет игрой номер один для другого. Но все-таки есть некая критическая масса людей, которые признают искомое отличным продуктом, и именно на количество поклонников той или иной игрушки (а также насколько часто она была засвечена в рейтингах) мы ориентировались при выборе кандидатов на места в данном списке. Также, в отличие от многих хит-листов, мы не ранжировали игры по их типу: то есть в нашем рейтинге вы встретите как шутеры, так и простенькие аркады, так и Angry Birds. В самом деле, важнее ведь то, насколько игра интересна, чем ее статус, не правда ли?



Десять лучших развлечений на вашем смартфоне

Need for Speed Most Wanted

«Жажда скорости» производства известнейшей Electronic Arts пришла в мобильный мир, как и многие игры, с ПК и консолей. Серия NFS уже изначально являлась довольно простыми гонками, но с соблюдением законов физики и даже с лицензированными автомобилями. Одна из игр серии (а их вышел уже добрый десяток) даже была всецело посвящена автомобилям производства Porsche (Need for Speed 5 Porsche Unleashed) с совершенно невероятным для 2000 года уровнем соблюдения физических законов и возможностями настройки. После этой игры NFS весьма упростилась (не особо заботясь вопросами настолько точной физики), и, в конце концов, пришла на мобильные платформы, чего и следовало ожидать. Need for Speed ныне в изобилии представлена в Play Store, причем многие издатели не гнушаются использованием знаменитого имени и ярких картинок для продвижения своих дешевых поделок. И назвав их при этом “Need for Drift”, “Need for Super Speed” и прочими наводящими на понятные ассоциации именами.

Сама же серия представлена как римейками вроде Need for Speed Hot Pursuit (первая игра серии NFS для ПК с полицейскими, вышедшая более 15 лет назад), так и более современной Need for Speed Most Wanted. В этой игре вы можете гоняться либо просто с соперниками на настоящих лицензированных автомобилях, либо же уходить от полиции (собственно, последнее больше всего и проработано, если апеллировать к названию игры). Играть удобнее всего на планшете или на фаблете, и причем достаточно мощном планшете или фаблете, поскольку игра обладает полноценным 3D.

Повороты на трассах осуществляется с помощью наклонов девайса в трехмерной плоскости. Собственно, никаких особенных сложностей при игре быть и не должно: это тренировка реакции и получение удовольствия от управления быстрой гоночной машиной по красивым, качественно отрендеренным пейзажам. Кстати, именно этим NFS и славилась с самого начала.

Стоимость Need for Speed: Most Wanted составляет 4.5 евро, и при этом ознакомительный период отсутствует – все всё и так знают. Подходит как для всех фанатов серии, так и просто для любителей погонять, сидя в очереди.

Fruit Ninja

Разумеется, наш рейтинг не мог обойтись без этой несложной, но весьма популярной игрушки, которую можно назвать «убийцей времени», не напрягающим при этом мозг. В самом деле, насколько сложно пользоваться прямой функцией планшета – сенсорным экраном? Именно с его помощью вы ловите подбрасываемые неведомым кем-то снизу фрукты и ловко разрезаете их пополам или на несколько частей легким движением пальца. Но будьте осторожны: коварный кто-то вместе с фруктами любит подсовывать вам и бомбы, которые приведут к появлению столь ненавистной надписи Game Over.

Резать фрукты можно в разных типах игры: можно просто развлекаться и убивать время, можно играть вдвоем на одном экране, можно сражаться в турнаменте: все зависит от вашего желания. Кстати, это одна из немногих сверхпопулярных игр, которые при этом бесплатны.

Cut the Rope


Под таким названием в Play Store можно найти не одну игру, а целых несколько. Впрочем, это не имеет особого значения, поскольку смысл у них всех примерно одинаков: вы играете забавным существом по имени Om-Nom-Nom, цель всех телодвижений которого – съесть конфетку. Конфетки обычно находятся в труднодоступных местах, до которых добраться можно, раскачавшись на веревке (которую надо перерезать вовремя – вот и смысл названия игры) или же взлетев в пузыре, или сделав еще какое-нибудь простое действие. Игры содержат несколько сотен небольших и несложных уровней, которые, однако, являются довольно увлекательными.

Игра про «Ам-ням-няма» обладает отличной мультяшной графикой, и явилась развитием одноименного короткометражного сериала, созданного студией Toonbox, на которой рисовался небезызвестный Mr.Freeman – при этом она стоит всего лишь один доллар, но даст вам много часов убитого времени, которое обычно некуда девать.

Minecraft Pocket Edition

Minecraft – это во многом уникальная игра. Она представляет собой конструктор виртуального мира, в котором реальность создает сам игрок. Такой жанр называется «песочницей», а в случае с Minecraft добавляется фраза «с элементами выживания и открытым миром».

У игры достаточно странный и архаичный дизайн, напоминающий ранние игры в MS-DOS: он состоит из квадратных пикселей по части графики, фактически это называется «из блоков». Из них состоят абсолютно все предметы в игре, и это открывает большой простор для творчества. На удивление игра пришлась по душе многим людям и попала в хит-листы во всем мире.

Если говорить о цели игры, то, как таковой, ее нет. Игрок строит свой мир, пытается выжить на необитаемой земле, строит жилье, добывает ресурсы (в том числе и еду), а с наступлением темноты его начинают атаковать монстры (которых можно отключить, выбрав «мирный» режим игры). Есть несколько режимов игры, несколько типов миров – в общем, человек с богатой фантазией уйдет в конструирование своего пространства надолго.

Изначально игра была выпущена для ПК (из поддерживаемых ОС значится и Linux) и консолей, но теперь Minecraft Pocket Edition имеют в своем арсенале и портативные устройства на Android и iOS, не говоря уже о Sony PSP.

Real Racing 3

Electronic Arts известна далеко не только серией Need for Speed, если говорить конкретно о гоночных играх: Real Racing 3 известна ничуть не меньше, но уже любителям мобильных игр. Свыше 10 миллионов загрузок игры в Play Store говорят об этом лучше всего прочего.

В описании игры EA делает упор на слове “real” – «реальный»: реальные машины (то есть лицензированные модели), реальные трассы (то есть списанные с настоящего ландшафта), реальные люди (имеется в виду, разумеется, режим многопользовательской игры).

Основной козырь данной игры – она бесплатна. Второй плюс – она простая. Управление в игре по умолчанию сводится просто к наклону планшета влево или вправо – тормозит и нажимает на педаль газа сама игра. Не совсем понятно, какое урезанное удовольствие тут можно получить, но количество загрузок говорит о многом.

Разумеется, если игра бесплатна, то ждите платных компонентов, и так оно и есть. Сначала вам нужно загрузить примерно гигабайт данных, а в течение игры или зарабатывать внутриигровую валюту ежедневными заездами, или же покупать все за настоящие деньги.

Но графика в игре действительно отличная, и даже далеко не всякое устройство ее сможет без задержек воспроизводить. Это тоже нужно иметь в виду, загружая и устанавливая Real Racing 3.
Прикрепления: 8532703.jpg (26.9 Kb)


Сообщение отредактировал ✮L✮u✮c✮k✮y✮ - Пятница, 15 Май 2015, 21:42
 
Форум » Увлечения, хобби » Мобилки, планшеты, навигаторы и др. гаджеты » Выбор ZOOM: топ-5 игр осени для Android (Выбор ZOOM: топ-5 игр осени для Android)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: