[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Мобилки, планшеты, навигаторы и др. гаджеты » Цены на Samsung впервые ниже психологической отметки (Цены на Samsung впервые ниже психологической отметки)
Цены на Samsung впервые ниже психологической отметки
✮L✮u✮c✮k✮y✮Дата: Четверг, 14 Май 2015, 06:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 125
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 557
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Южнокорейский технологический гигант Samsung представил в 2015 году сразу два флагмана GALAXY S6 и S6 edge, которые, несмотря на трудности в Японии, все-таки пришлись пользователям по душе, однако их высокая цена отпугивала покупателей. И теперь в официальной российской рознице появилась возможность приобрести флагманский смартфон на 26% дешевле его первоначальной стоимости (53 990 рублей месяц назад).



Теперь Samsung GALAXY S6 на 32 ГБ можно приобрести за 39 990 рублей (аналогично стоит YotaPhone 2, кстати, а белая версия отечественного смартфона и того дороже). Снижение цены было ожидаемо, так как ситуация с курсами валют стабилизировалась и теперь ритейлеры постепенно приводят свои цены в порядок, хотя таких же темпов, как при росте курса, продавцы советуют не ожидать.

Спрос на электронику в России серьезно снизился, поэтому каждый ритейлер пытается заманить немногочисленных покупателей к себе в сеть, жертвуя прибылью.
Первое снижение рекомендованной розничной цены произошло в преддверии российского старта продаж. Тогда цена самого доступного Samsung GALAXY S6 32 Гб опустилась с 53 990 рублей до 49 990, потом цены стали еще ниже — от 43 990 рублей. Всего за месяц продаж ценники в официальной рознице опустились на 26%. При этом у «серых» продавцов флагманские смартфоны можно приобрести за еще более демократичную сумму - примерно от 35 тысяч рублей на данный момент.

Такими темпами недалеко до прошлогодних 29 990 рублей за флагман. Однако это возможно только при условии дальнейшего укрепления рубля.
Вместе с тем подешевел и флагманский планшетофон Samsung GALAXY Note 4, который в официальной рознице теперь стартует от 35 990 рублей — девайс поступил в продажу в России с ценником, всего на 1000 рублей ниже актуальной. А GALAXY Note Edge скинул 15 000 рублей и теперь стоит дешевле своей начальной стоимости — «всего» 44 990 рублей.



Напомним, российское представительство Samsung сообщало о том, что предварительные заказы GALAXY S6 и S6 edge оказались выше прошлогоднего GALAXY S5 на 170%. Однако отечественные ритейлеры говорят об обратной ситуации — в первые дни продаж новинка так и не смогла обогнать своего предшественника. По словам одного из ритейлеров, в первый день в магазинах его сети продажи S6 и S6 edge оказались вдвое ниже, чем S5, а по сравнению с предыдущим флагманом, Galaxy S4, – в 7 раз. Единственное, в чем он сошелся с официальными данными компании, так это в вопросе большего успеха S6 edge.

Читайте обзор GALAXY S6 и S6 edge или узнайте все из видео о дорогих, но крутых новинках на Hi-Tech.Mаil.Ru.
Прикрепления: 9007160.jpg (70.3 Kb) · 5800155.jpg (71.6 Kb)
 
Форум » Увлечения, хобби » Мобилки, планшеты, навигаторы и др. гаджеты » Цены на Samsung впервые ниже психологической отметки (Цены на Samsung впервые ниже психологической отметки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: