[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ресурсы портала » Общее обсуждение портала и его ресурсов. » Адекватность и все,что с ней связано (рассмотрим сей вопрос внимательнее)
Адекватность и все,что с ней связано
Magnym94Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 19:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 673
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 849
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

За прошедшие пару дней я увидел на форуме одно слово,использованное множество раз-"адекватность".
Но,при этом,все вкладывали в это слово различный смысл.
У людей,чей возраст не достиг 15,смысл этого слова полностью совпадает со смыслом слова "совершеннолетний". Будто бы исполнилось тебе 18 и все. Зажглась лампочка рядом с пунктом "адекватность".
И такое восприятие поголовно у всех. Не взирая на доводы и уверения.

У людей,находящихся чуть выше на возрастной цепочке смысл понятия очень резко разделяется на бесчисленное множество вариаций.
Среди них присутствуют как нормальные,например: "человек здраво и понятно излагающий свои мысли". Так и полнейший бред. В качестве примера, "издевается над школьником-наш парень,однозначно адекватен".

К чему было сие повествование?!
Я хочу в особо развернутой форме изложить всем тем людям,которые кидаются фразами уровня: "неадекватные школьники",показать,что они сами не набрали еще той адекватности,по крайней мере,в моих глазах.

И так. Лично в моем понимании.адекватный человек тот,который трезво смотрит на все в этой жизни. Который в состоянии изложить свои мысли,по крайней мере,на том уровне,на котором он сам их понимает. Который не "пинает упавшего" и не пытается "целовать все подставленные задницы". Тот,у которого есть своя твердая позиция при взгляде на любые проблемы. Который слушает,что ему говорят и может это переварить.

Возможно,я написал не все,что сюда входит,ибо,в данный момент,голова болит просто жутко.
Но,тем не менее,я убедительно прошу всех тех людей,которые заглянут в эту тему,написать,что они считают адекватностью. Чтобы можно было потом "тыкать носом" в неправильность восприятия смысла термина.

P.S. прошу прощения за возможные речевые и грамматические ошибки. Голова правда трещит...


:D
 
[RAZER]Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 19:48 | Сообщение # 2
КУРАТОР RASSLABYXA.ru
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3424
Награды: 14 За 100 Сообщений
Репутация: 4333
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Ну вот и Виталик вырос)) даже приятно)
Но, для обсуждения сего вопроса ты выбрал не очень подходящий момент)


 
Maltese_SlonДата: Суббота, 02 Фев 2013, 19:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 429
Награды: 7 За 100 Сообщений
Репутация: 383
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Адекватность - это просто слово, которе включает в себя множество понятий, но чтобы не трахать мозг, все они сведены к одному этому слову)) Да и используется оно в основном в интернете. 
Я бы ещё добавил - умение держать контроль над эмоциями.


 
Форум » Ресурсы портала » Общее обсуждение портала и его ресурсов. » Адекватность и все,что с ней связано (рассмотрим сей вопрос внимательнее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: