[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Справочник Расслабуха.ру » Общая информация - ресурсы, руководство, вакансии » Обсуждение сайта портала. (Дефекты, дизайн, ошибки, предложения.)
Обсуждение сайта портала.
VampiroДата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 14:39 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Обсуждение сайта портала www.rasslabyxa.ru


Обсуждаем. выслушиваем, жалуемся на ошибки на сайте портала.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
SamsungSДата: Пятница, 03 Июн 2016, 00:31 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 3716
Награды: 15 За 100 Сообщений
Репутация: 5669
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Drey4ik, можно сразу бордель открывать, а Вампиро вашим сутенером будет)
 
INVISIBLEДата: Пятница, 03 Июн 2016, 11:21 | Сообщение # 332
Генерал-полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 825
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 1740
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

SamsungS, Ты работаешь за всех tongue

 
SamsungSДата: Суббота, 04 Июн 2016, 09:14 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 3716
Награды: 15 За 100 Сообщений
Репутация: 5669
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

HANGOVER, а у меня прав таких нет)
 
xSizeДата: Пятница, 26 Авг 2016, 14:05 | Сообщение # 334
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 236
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Прикольный сайт! Дизайн правда можно получше сделать... И красивее. А так всё отлично! smile
 
rusich917901Дата: Воскресенье, 28 Авг 2016, 10:37 | Сообщение # 335
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Ну нормальный портал только кураторы и модераторы портала очень жесткие банят за любой комментарий просто написал комменатрий и бан ,ну а так норм
 
BTOOOMДата: Понедельник, 05 Сен 2016, 22:09 | Сообщение # 336
Сержант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Сайт мне нравиться, фон может какой нибудь, но это уже админам решать
 
Котик_МорскойДата: Среда, 12 Окт 2016, 18:33 | Сообщение # 337
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 138
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

прятки 6 часто вылетают
 
EthelДата: Среда, 12 Окт 2016, 19:37 | Сообщение # 338
Divine Spirit
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 270
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 520
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Починить сломанную ссылку на 36 серверов расслабухи? (Справа снизу)
Т.К походу форум с этой ссылкой удалили


 
Котик_МорскойДата: Суббота, 22 Окт 2016, 16:55 | Сообщение # 339
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 138
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

На сайте есть шапка с надписью "весна пришла" по-моему это не в тему.
 
Дима__Дата: Воскресенье, 23 Окт 2016, 14:37 | Сообщение # 340
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 180
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Всё работает и красиво оформлено. Молодцы.
 
VYACHESLAV(RD)Дата: Суббота, 05 Ноя 2016, 14:57 | Сообщение # 341
RADISSON Куратор SURF CSGO
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 435
Награды: 1 За 100 Сообщений
Репутация: 1838
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Почему у меня вылазиет Happy sammer 2015?


*-*
^-^
 
Nice_bicepsДата: Суббота, 05 Ноя 2016, 15:08 | Сообщение # 342
#отдел кодинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2305
Награды: 16 За 100 Сообщений
Репутация: 7420
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

misterradissonrus, скриншот предоставь, пожалуйста. =)
 
Pivas01Дата: Суббота, 05 Ноя 2016, 18:45 | Сообщение # 343
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 357
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Стало удобно, но трудно искать всёкие записи
 
FalconДата: Суббота, 11 Фев 2017, 23:30 | Сообщение # 344
Подполковник
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 119
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Не хватает нормальных вещей: видеть, по пользователю какую тему он просматривает, нормального поиска сообщений пользователя. Поиск кривой, просто выдаёт темы, неудобно.
Хотелось бы более структурированной главной страницы, в которой львиная часть занята чем то полезным а не новостями, зачастую старыми и скучными. Картинок бы собственных побольше, все как то слишком серо. Похоже что сайт застрял где то в 90-х. Хотя по инфе много чего интересного. Но это слишком сложно найти.


"Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!"
Никогда ещё портал не был таким скучным, грустным и зашоренным.
Свобода слова и выражения утоплены в самомнении руководства.
Спасибо вам за это.
 
BOMBILAДата: Воскресенье, 12 Фев 2017, 22:31 | Сообщение # 345
Основатель Лиги РАССЛАБУШНИКОВ
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3081
Награды: 18 За 100 Сообщений
Репутация: 11300
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Falcon, А зачем тебе видеть какую тему просматривает пользователь ? Это очень настолько важно ?

Ну а с поиском что поделать...это юкоз)

Цитата Falcon ()
Хотелось бы более структурированной главной страницы, в которой львиная часть занята чем то полезным а не новостями, зачастую старыми и скучными. Картинок бы собственных побольше, все как то слишком серо. Похоже что сайт застрял где то в 90-х. Хотя по инфе много чего интересного. Но это слишком сложно найти.

А как по твоему должна выглядеть главная страница ? Пример есть ?
 
FalconДата: Среда, 22 Фев 2017, 21:42 | Сообщение # 346
Подполковник
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 119
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Мне удобно видеть активность пользователей не открывая каждый раздел и каждую тему, чтобы увидеть, что и кто где читает или пишет, а нажать на пользователя и увидеть где он в данный момент. По-моему очень практично и удобно.
Ну, что поделаешь, укоз, естественно, на нем странно что вообще ещё работает. Зависания и лаги, попадание связи со страницами даже на топовых устройствах. Беда.
Речь не только о главной странице, а в целом. Интернет кишит темами, стоит только посмотреть и поискать. Трехколоночный дизайн конечно хорош, но может быть поиграть шрифтами, шириной центральной части, про цвет не говорю: серый конечно во многом выигрышен, но старовато, а в сочетании с достаточно чистыми красным, зелёным и..., Белым(!!) ещё и аляповато.

[b]Добавлено[/b] (22 Фев 2017, 21:42)
---------------------------------------------
Совершенно ненормальная система сайта.
Есть тема, которая волнует человека. Но у него нет поверенного, поэтому он, с какого-то должен ждать мнения другого, более продвинутого в правах.
А этот,более продвинутый, в теме, как щенок: в армии не служил ни дня, Родину защищал только на толчке после ужина.
И , вот интересно, мы будем ждать, когда такой диванный генерал созреет или НЕ созреет. И не надо искать того, чего нет некоторым продвинутым: есть тема, есть вопрос как эту тему обозначить и есть куча ограничений, в ЛЮБОЙ теме.

P.S. Внимательно наблюдаю за реакцией команды форума. ...
Интересно.


"Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!"
Никогда ещё портал не был таким скучным, грустным и зашоренным.
Свобода слова и выражения утоплены в самомнении руководства.
Спасибо вам за это.


Сообщение отредактировал Falcon - Среда, 22 Фев 2017, 21:49
 
BOMBILAДата: Среда, 22 Фев 2017, 22:37 | Сообщение # 347
Основатель Лиги РАССЛАБУШНИКОВ
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3081
Награды: 18 За 100 Сообщений
Репутация: 11300
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Falcon, что за тема такая ?
 
FalconДата: Среда, 22 Фев 2017, 22:44 | Сообщение # 348
Подполковник
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 119
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Бомбила, трудно доходит. Понимаю пока сам не видел, не замечал.
Дело простое: должны , быть разделы, которые доступны для сообщений всем: и проверенным и новичкам.
Их не надо много, но у вас сейчас человек долгое время вообще на портале ничего не может.
Это просто смешно, думать, что бОльшая часть пользователей будет ждать этот срок, даже имея нужное количество постов. Этим вы к себе больше людей не рривлечете.
Имхо, а остальное сам додумаешь


"Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!"
Никогда ещё портал не был таким скучным, грустным и зашоренным.
Свобода слова и выражения утоплены в самомнении руководства.
Спасибо вам за это.


Сообщение отредактировал Falcon - Среда, 22 Фев 2017, 22:44
 
BOMBILAДата: Среда, 22 Фев 2017, 23:12 | Сообщение # 349
Основатель Лиги РАССЛАБУШНИКОВ
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3081
Награды: 18 За 100 Сообщений
Репутация: 11300
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Falcon, Раз просите нормально общения к себе, то и в ответ будьте добры быть скромнее.

В роли супермодератора долгие годы вас все устраивало, грех сейчас жаловаться.
Или вы хотите сказать что без прав ничего не можете ?
Докажите мне обратное )

У простых как и у проверенных права одинаковы. Проверенный - минус копча в лс, репа, поблажки в наборе, может немножко отношение другое со стороны пользователей как к проверенному.
Не более.

Свое мнение вы можете оставить в любой предусмотренной для этого служебной теме.
В простых темах ограничение как правило (1) Флуд, а (2) Тематика темы. Все.

Просто покажите мне раздел где проверенный может общаться/писать/что-то делать чего не может делать простой пользователь.

Впрочем я уверен что вы сошлетесь на то, что до меня не доходит. Я буду не удивлен.
 
FalconДата: Среда, 22 Фев 2017, 23:25 | Сообщение # 350
Подполковник
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 119
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Бомбила, ты больной?
Ты свою речь про скромность можешь знаешь куда отправить?
Как сказал суперу ваш модератор: " куда мне тебя послать, где ты ещё не был".
Ты все время гонишь какую то хрень, вместо того, чтобы прочитать, что пишут. Впрочем, это неудивительно, компания у вас осталась междусобойная, которая тупо слышит только своих.
Но молчать я не буду, как не молчите и вы.
И показывать тебе нечего: Зайди под новым акком и сам все поймёшь.

P.S. ещё раз перечитай, речь не о созданных темах ранее, если до тебя не доходит.


"Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!"
Никогда ещё портал не был таким скучным, грустным и зашоренным.
Свобода слова и выражения утоплены в самомнении руководства.
Спасибо вам за это.


Сообщение отредактировал Falcon - Среда, 22 Фев 2017, 23:43
 
BOMBILAДата: Четверг, 23 Фев 2017, 00:07 | Сообщение # 351
Основатель Лиги РАССЛАБУШНИКОВ
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3081
Награды: 18 За 100 Сообщений
Репутация: 11300
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата BOMBILA ()
Впрочем я уверен что вы сошлетесь на то, что до меня не доходит. Я буду не удивлен.

Не удивительно то, что написали вы, а не я.
И не надо мне тыкать, мы же с вами свиней не пасли. Я лучше вас процитирую. Не против ? )
И заметьте как я стал с вами общаться и как вы. Впрочем какая в этом разница. Я же "только своих слышу".

Вот только в отличии от вас Джон....я буду называть все своими именами. Я начинал новичком здесь, Обычным пользователем.
И до Координатора я дорос сам. Старичок мне помогал, ему спасибо. Но опять же не потому что я какой то блатной, а потому что он во мне что-то видел.
Я помогал проекту в силу своих возможностей и способностей. Я почему то смог и те ограничения о которых вы говорите мне не смогли помешать.
Я не считаю себя каким то особенным. У меня нет умений как делать карты, моды, графику...но все же у меня получилось.

Сколько полезных людей повидал этот портал. Уходили и приходили. Почему они не столкнулись с тем что вы говорите ? Почему они не видели в этом такой проблемы что вы ?
Они делали полезные вещи и их в этом ничего не ограничивало. А вот у вас с новой группой что-то пошло не так....

Наверное потому, что вы у нас бывший "Генерал".
Поэтому можете не молчать и высказывать свое мнение когда и где пожелаете нужным. Соблюдая правила конечно.
На этом у меня все относительно этого вопроса.
 
FalconДата: Четверг, 23 Фев 2017, 10:42 | Сообщение # 352
Подполковник
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 119
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Вся ваша команда видит любой критике личное оскорбление, и переходит в атаку по любому поводу, думая, что это что-то меняет.
Вопрос был совершенно очевидный, и возникающий, кстати, не у меня одного, а у любого человека, посещающего те или иные сайты.
Система, при которой человнк, зарегистрированный на сайте, месяц (как минимум), не может создавать темы, пользоваться чатом, который есть, общаться фактически, не нормальная. Эта система толкает любого, кто пришёл к вам на форум, к двум вещам: либо писать во всех темах подряд, даже если ему это неинтересно, так сказать "гадить", превращая сайт в отхожее место, либо покидать форум, который, по-больщому счёту, не заинтересован в новых юзерах. И попробуйте мне доказать, что это не так.

Не питайте иллюзий: я тоже начинал здесь, как простой пользователь, так же, как и все остальные. Сюда никто не приходил " по блату", Так что отличий, про которые я тут читаю, что-то не заметно.
Я не претендуют на особое отношение, если ваша команда этого не замечает, я ставлю перед вами вопросы, от решения которых напрямую зависит сначала хотя бы количество тех, кому этот сайт интересен, или может быть интересен.
Сейчас вы превратили форум в придаток групп vk, фактически постепенно убивая в нем жизнь. Примеров по форуму тьма, ведь только несколько тем живут ещё, потому что за ними есть постоянный пригляд. А форум, как комьюнити, к сожалению, приходит в упадок.

Добавлено (23 Фев 2017, 10:42)
---------------------------------------------
Если посмотреть на приток новых людей на сайт, то статистика будет неутешительной, а пик посещения вы и сами можете увидеть, то, что он был очень давно и с тех пор не набирает значений выше, о многом говорит.
Форум - это не архив, в который приходят перелистывать старые фолианты и кляузы давно прошедших лет, но вы превращаете его именно в такое место. Он перестаёт быть живым, потому что у вас нет цели , чтобы он был живой. И главное, что вы упускаете, форум существует для пользователей, а не сам по себе.
Поэтому или претензии, на мой взгляд, совершенно обоснованны и к генеральному бывшему званию не имеют никакого отношения.
Хотя, нечто показательное я лично для себя подтвердил.


"Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!"
Никогда ещё портал не был таким скучным, грустным и зашоренным.
Свобода слова и выражения утоплены в самомнении руководства.
Спасибо вам за это.


Сообщение отредактировал Falcon - Четверг, 23 Фев 2017, 10:35
 
BOMBILAДата: Четверг, 23 Фев 2017, 11:15 | Сообщение # 353
Основатель Лиги РАССЛАБУШНИКОВ
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3081
Награды: 18 За 100 Сообщений
Репутация: 11300
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Falcon, если хотите заняться решением данного вопроса и помочь, то жду от вас идей по решению этой проблемы.
Какие будут варианты Капитан ?)
Ну что там ? Желание помочь затухло? Только критика спустя несколько лет ?))


Сообщение отредактировал BOMBILA - Пятница, 24 Фев 2017, 14:44
 
FalconДата: Пятница, 24 Фев 2017, 15:59 | Сообщение # 354
Подполковник
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 119
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Честно говоря, это уже обсуждалось много раз.
Тратить свое время впустую не очень хочется, но я еще раз попробую собрать в кучу те предложения, что за 7 лет,
пока я был на этом проекте, выдвигались многими участниками и ничего из них не было воплощено.
По идее, сейчас вы - администрация проекта, и сами должны бы быть в курсе массы предложений.
Но раз сами вы сформулировать не можете, помогу вам это сделать.

Итак.

1. Необходимо уходить от ukoz'а, на этой платформе достаточно сайтов, спорить не буду, в том числе и достаточно популярных, но:
- он очень сильно ограничен в возможностях,
- он слишком медленный, по сравнению с другими системами,
- он имеет ряд внутренних ограничений, которые делают его неудобным в управлении.

Вампиро всегда говорит одно и то же: "перенести сайт укоза без системы укоза нельзя".
Но, во-первых, существуют способы переноса с укоза почти всего содержимого, за исключением паролей пользователей и комментариев, а во-вторых, можно на первом этапе пойти другим путем.
Например, создать новый сайт Расслабухи на любой системе, которая вам больше подойдет.
При входе по адресу www.rasslabyxa.ru пользователя будет заходить как прежде, на старый сайт, на котором будет объявление о том, что сайт работает только для чтения и ссылка на новый сайт с небольшим пояснением, как залогиниться на новом сайте.
Человек по идее, должен зарегаться на новом сайте, желательно с той же почтой, что у него была и с тем же именем пользователя, для того, чтобы, когда созреет возможность, на его новый акк на новом сайте перенести все, что можно с укоза.
Потери будут, несомненно, но, учитывая, что большинство пользователей форума на сегодняшний день - мертвые души, думаю такой путь оправдан.
Все новые темы, вопросы, новости и прочее должно будет вестись только на новом сайте.
Так станет возможным, до поры до времени сохранять информацию на старом сайте доступной для старых пользователей и вести работу уже на новой платформе.
Выбор платформы - за вами, на мой взгляд, тут выбор большой, советовать ничего не буду, поскольку специалистом не являюсь в данном вопросе, и имею свои собственные предпочтения.

2. Модерация нового ресурса.
Думаю, тут система всем понятна и прозрачна: у каждого раздела ( или еще лучше - подраздела), должен быть модератор или, (при большом объеме подраздела) более одного модератора.
Их работа должна быть ежедневной и скрупулезной:
- следить за появлением новых публикаций, тем и постов в существующих темах,
- реагирование на несоответствие постов конкретной теме, перенос постов, если это возможно, в нужную тему с вынесением предупреждения пользователю,
- Премодерация для тем, которые имеют такую функцию ( желательно ее иметь во всех ключевых темах, критически важных, я бы сказал, там, где любое отклонение от тематики нежелательно).
У чата должен быть собственный модератор, который занимается только им. Наверное, самая кропотливая работа будет именно у него.
Так же, должен быть отдельный старший модератор для блока новостей. Этот блок должен быть только с премодерацией, возможно здесь нужно будет два человека.
У каждого раздела должен быть старший модератор, который следит за разделом целиком, помогая модераторам там, где, например, у них не хватает прав для переноса постов или тем из одного подраздела в другой.
Старший модератор также отвечает перед координатором за работу модераторов его раздела.

Взаимодействие между разделами должны осуществлять координаторы. Думаю, что, как и сегодня, двух будет вполне достаточно.
Координаторы наблюдают за работой старших модераторов в разделах и помогают им, при необходимости перенести темы из раздела в раздел, или при иных обстоятельствах, где прав старшего модератора недостаточно.
Да, конечно, необходимы люди, которые будут заниматься графическими вопросами: картинками, фотографиями и прочим. Этих людей надо искать и привлекать.
Как и чем - подумайте сами.

Таким образом, иерархия состоит из:
Модераторов
Старших Модераторов
Координаторов.

Что касается Супермодераторов, они должны отвечать за работу координаторов, являться генераторами идей и собирателями интересов и запросов пользователей.
Они являются советом старейшин, высшим органов принятия решений по награждению, по развитию того или иного раздела, по иным поощрениям и наказаниям, которые не входят в компетенцию ни модераторов, ни старших модераторов, ни координаторов.
Супермодераторы принимают все решения только полным консенсусом, то есть необходимо полное согласие по любому вопросу всех Супермодераторов.
Супермодераторы занимаются только вопросами ресурса (портала, сайта, форума). Вопросами развития серверов должна заниматься другая группа, условно назовем ее Серверостроители.
Там может быть такая же иерархия, (за исключением координаторов), свой подраздел для обсуждения вопросов функционирования серверов, предложений и жалоб пользователей на их работу, жалоб на администрацию сервера.
Все серверостроители подчиняются непосредственно Администратору ресурса, или иному специально назначенному лицу. Это лицо не может быть одновременно в группе супермодераторов и обладать их правами на ресурсе.

При регистрации новому пользователю должны быть предоставлены права, обеспечивающие его интересы в общении, в том числе в чате, в создании новых тем в существующих разделах, в пользовании инструментами форматирования текста, смайлами, эмодзи и прочее.
Может быть оганичение на количество постов в день и на повышение (понижение) репутации. Так же, должен быть доступ к новостной ленте с обязательной премодерацией.

3. Структура нового ресурса.
Она должна стать другой.
Главная станица должна быть более информативной. Что я имею в виду:
1. Должна появиться новостная бегущая лента, Это удобно, практично и всегда свежо,
2. Сейчас центральную часть занимают новости. Необходимо сделать ее только анонсной, то есть - картинка, и предложение со ссылкой "читать далее".
Анонс должен вызывать интерес, что, думаю понятно.
Так можно сэкономить достаточно много места. При этом, новостные анонсы на главной странице должны быть не более, чем за пять дней. Все что старше, не должно отображаться на главной странице.
Блоки анонсов новостей и объявлений портала ( например, про премиум, про конкурсы и прочее) надо расположить рядом друг с другом, а не под друг другом, как сейчас. При этом, занимать они должны всю ширину страницы, а не центральную треть, как сейчас.
По высоте, эти два блока должны быть не более 1/3 от всей страницы.
Остальное надо распределять между теми блоками, что есть сейчас, и что-то убирать, что-то добавлять.
Тут много работы верстальщика и наверное только Слава сможет внятно объяснить чего он хочет.
По-крайней мере, вид информационного сайта тоже, на мой взгляд, не тот вариант, который нужен, или, правильнее, будет уместен.
Что касается форума:
Надо уменьшить количество разделов, укрупнить их, если хотите.
Должны быть, на мой взгляд, разделы новостей, Серверов (с подразделами по видам), обсуждения вопросов портала, предложений и пожеланий, раздел тусовки ( общей, а не серверному принципу, как сейчас).
То есть надо продумать структуру нового сайта так, чтобы все было понятно, удобно и разделы не разделяли людей на игроков разных серверов, а объединяли как пользователей одного ресурса.

4. К вопросу о группах ВКонтакте.
Группы ВКонтакте нужны для строго определенной цели - пропаганда ресурса и привлечение новых юзеров и геймеров.
Поэтому в группах должны остаться только анонсы и ссылки на сайт, никаких обсуждений, никаких розыгрышей, никаких тем, не связанных жестко с порталом там быть не должно.


Вот вам набросок первоначального плана, который тут обсуждали несчетное количество раз.
Хотелось бы надеяться, что Вампиро когда-нибудь решится на коренные изменения, но с каждым годом веры в это, лично у меня, все меньше.


"Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!"
Никогда ещё портал не был таким скучным, грустным и зашоренным.
Свобода слова и выражения утоплены в самомнении руководства.
Спасибо вам за это.
 
BOMBILAДата: Пятница, 24 Фев 2017, 16:28 | Сообщение # 355
Основатель Лиги РАССЛАБУШНИКОВ
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3081
Награды: 18 За 100 Сообщений
Репутация: 11300
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Falcon, Ого Джон )
Ведь можете когда захотите )

Мы это обязательно разберем и будем думать над этим.
 
Nice_bicepsДата: Пятница, 24 Фев 2017, 16:33 | Сообщение # 356
#отдел кодинга
Группа: СуперРазработчик
Сообщений: 2305
Награды: 16 За 100 Сообщений
Репутация: 7420
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Jhon, наконец-то мы увидели от вас интересные предложения. Мы рады, что вы начали заниматься чем-то полезным для портала.
 
FalconДата: Пятница, 24 Фев 2017, 17:08 | Сообщение # 357
Подполковник
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 119
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Теперь немного том, как я вижу систему серверов.
Вопрос этот очень непростой, но тем не менее, от него никуда не уйти, если действительно есть желание, чтобы это было и интересно, и приносило материальную выгоду.

1. Начну с давно наболевшего.
Тысячу раз обсуждали вопрос с внедрением на всех серверах системы sourcebans.
Результат нулевой.
Я, с одной стороны могу понять опасения Вампиро, которого просто приводит в ужас MySQL, но другие-то пользуются, причем эти другие - 90 процентов всех серверов.
Ничего так? Что сложного в том, чтобы поднять отдельный сервер с MySQL, PHP и Apache (либо другой аналогичной системой),
который не будет напрямую связан с физическими игровыми машинами?
А плюсов от внедрения этой системы предостаточно: автоматизация выдачи, учета и снятия банов,
персонификация администраторов, выдавших или снявших бан, возможность всем увидеть причину бана и,
при необходимости скачать оттуда же демо для просмотра, учет количества банов за отдельным игроком,
автоматизация выдачи и снятия прав, возможность поиска и выборки....
Но, никак это не сдвигается с места, по старинке все что-то пишем, тратим время всех
на пустое заполнение обязательных отчетов, ищем по логам... Замечательно. Круто для 21 века.

2. Думаю, на том же сервере было бы неплохо поднять систему статистики HLStatsX:CE или аналогичную.
Все таки, если статистика по игроку есть, всегда удобнее и нагляднее ее увидеть,
особенно при разборе тем жалоб. Думаю, было бы только на пользу.
У нас когда-то была стата на PsychoStats, если мне не изменяет память, и она очень помогала,
да и всегда было интересно наблюдать за кем-то, с кем ты соревнуешься на сервере)

3. Система модов. В идеале, хорошо было бы полностью переработать все моды ксгоу по принципу:
Общее ядро и подключаемые модули для каждого мода ( Джайл, пропс, и прочее).
Если еще в нее включить систему премиума, чтобы она была как модуль в самом ядре, то вообще было бы замечательно.
Эта идея возникла у меня вот почему:
Во-первых, это единообразие и удобство при установке и обновлении, если необходимо,
а во-вторых, это почти необходимый шаг к автоматизации покупки и выдачи премиума.

4. Премиум (донат).
Есть одна база, на каждом сервере есть плагин премиума, который связан с базой MySQL.
Есть вебморда, в которой можно выбрать сервер, сумму доната, просто заполнив форму.
Оплачиваешь прямо на сайте и у тебя автоматом на твой стимайди на выбранном сервере падает необходимое количество кредитов ( или как угодно обзовите).
Да, система премиума должна работать именно на кредитах, которые покупают юзеры.
Каждая способность (преимущество), должно стоить сколько-то кредитов.
Тогда это будет более интересно, более прибыльно и более ответственно со стороны пользователя:
он будет понимать, что кредиты можно потратить либо на одно, либо на другое, либо на третье,
и, соответственно, будет выбирать то, что в данный момент ему более необходимо.


Понятно, что это не потянуть самим, надо искать людей, кто сделает, кто возьмется и кто не кинет, да еще и сделает только для вас.
Но думать и искать надо.


"Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!"
Никогда ещё портал не был таким скучным, грустным и зашоренным.
Свобода слова и выражения утоплены в самомнении руководства.
Спасибо вам за это.
 
FuzzyДата: Пятница, 24 Фев 2017, 17:11 | Сообщение # 358
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 1 За 100 Сообщений
Репутация: 1767
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата Falcon ()
Их работа должна быть ежедневной и скрупулезной:

Может я зря лезу,но все таки модераторы - добровольцы,а не пахари,никто им за это не платит и время тратится в возможных объемах,создайте условия "работы",а не портала,на которое выделяется свободное время,тогда можно будет говорить о ежедневной и скрупулезной работе.


Steam
 
FalconДата: Пятница, 24 Фев 2017, 17:15 | Сообщение # 359
Подполковник
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 119
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Fuzzy, значит набирать надо тех, кто согласен на эту работу.
Другие не нужны.
И, прочитай внимательно, в частности об отделении руководства портала от руководства серверами.
Не зря же я все это писал.


"Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!"
Никогда ещё портал не был таким скучным, грустным и зашоренным.
Свобода слова и выражения утоплены в самомнении руководства.
Спасибо вам за это.


Сообщение отредактировал Falcon - Пятница, 24 Фев 2017, 17:17
 
DreyДата: Пятница, 24 Фев 2017, 17:15 | Сообщение # 360
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 2344
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Falcon, Женя, мы же обсуждали все эти проблемы и неоднократно. Всё это не новинка.
Некоторые предложения выдвигал даже я.
Каким образом администрация портала решит эти вопросы без одобрения Вячеслава?
Почему ты не занимался этим?


Сообщение отредактировал Drey - Пятница, 24 Фев 2017, 17:17
 
Форум » Справочник Расслабуха.ру » Общая информация - ресурсы, руководство, вакансии » Обсуждение сайта портала. (Дефекты, дизайн, ошибки, предложения.)
Поиск: