[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Izekil  
Форум » Counter-Strike: Source » CSS #7 Зомби Мод - IP: cs2.rasslab.ru:27019 » → CSS #7 Зомби Мод: Предложения по зомби моду (Пишем сюда =))
→ CSS #7 Зомби Мод: Предложения по зомби моду
St@rik@nДата: Пятница, 05 Авг 2011, 22:08 | Сообщение # 181
АКК забанен из-за потери пароля
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7108
Награды: 34 За 100 Сообщений
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Спасибо огромное! Я постораюсь не подвести!!!!
 
KONbДата: Понедельник, 08 Авг 2011, 19:03 | Сообщение # 182
Опытный модератор
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 715
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 871
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Всем привет...
Я предлагаю поставить на зм_серв скин для админов,потому что было бы прикольно,ну и тем более это не паблик и нас админов все основные игроки знают,думаю стоит попробовать,ну и тем более есть давольнотаки хороший скин:



ну а вот и сама ссылка на скин: http://depositfiles.com/ru/files/ri3t721fk

прошу прокоментировать wink
Прикрепления: 4103210.jpg (18.0 Kb)


 
MukpoBau3epДата: Вторник, 09 Авг 2011, 10:49 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 584
Награды: 11 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Как я уже писал не понимаю чем админ/модер отличается от других игроков (кроме того что должен карать нарушителей) ?
У них итак больше хп (вроде бег и прыжки увеличены) регенерация хп так еще и скин, может еще год мод дать?


 
Alexander_KorzhДата: Вторник, 09 Авг 2011, 11:51 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (MukpoBau3ep)
Как я уже писал не понимаю чем админ/модер отличается от других игроков (кроме того что должен карать нарушителей) ?
У них итак больше хп (вроде бег и прыжки увеличены) регенерация хп так еще и скин, может еще год мод дать?


Что за бред ты несешь? Какая регенерация, как больше хп, какие прыжки. Только за Админ скины.


Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.©
 
MukpoBau3epДата: Вторник, 09 Авг 2011, 13:01 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 584
Награды: 11 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (Alexander_Korzh)
Что за бред ты несешь? Какая регенерация, как больше хп, какие прыжки. Только за Админ скины.

а ты незнал про админ класс?


 
KONbДата: Вторник, 09 Авг 2011, 18:55 | Сообщение # 186
Опытный модератор
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 715
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 871
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (MukpoBau3ep)
Как я уже писал не понимаю чем админ/модер отличается от других игроков (кроме того что должен карать нарушителей) ?
У них итак больше хп (вроде бег и прыжки увеличены) регенерация хп так еще и скин, может еще год мод дать?

И что теперь я не пойму?????При чём здесь админ и другие игроки,я что предлагаю бесмертие чтоле или что???????я предлагаю всего лишь другой скин при чём он красивый в отличии от жёлтого не понятно чего(ж"па с рукой,жесть)... я много где на зомби серве играл и у админов всегда другой скин и это нормально,в этом ни чего такова нет,класс тот же остаётся,но при этом скин вот такой,который я предложил,потому что нас админов все знают впринцапи и если на зм_серве у админов будет другой скин,то ничего страшного не будет(на то ушь пошло скин не ввиде кт или т)...
А если кто то завидует то это уже его проблемы(было бы чему завидовать)....
Прикрепления: 4722670.jpg (22.0 Kb)


 
Александр3000Дата: Вторник, 09 Авг 2011, 19:57 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

MukpoBau3ep, завидуй молча, а лучше дроча... И так админ 2 серверов.
KONb, думаю не слишком хорошая идея. Нужно будет сделать ОТДЕЛЬНЫЙ ЗМ класс для админов, чтобы этот скин был только у админов. Вдобавок грузиться файлы будет дольше у новеньких. Но можно ввести и попробовать. (Не за, но не не против).

P.S. идея с моделью - лишний понт. smile


Kaito Kid.
 
MukpoBau3epДата: Вторник, 09 Авг 2011, 19:59 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 584
Награды: 11 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Ну ок вы меня спалили я завидую , буду молчать впредь и завидовать.....=/

 
KONbДата: Вторник, 09 Авг 2011, 20:22 | Сообщение # 189
Опытный модератор
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 715
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 871
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (Александр3000)
P.S. идея с моделью - лишний понт.

Ну понт это тут не причём,всё таки это не паблик,не дм и ни любой другой сервак,ЭТО ЗОМБИ там понтоваться не чем,просто другой класс и всё... Если не хотите класс админу сделать такой,то просто хотя бы поменяйте на этот класс на "попу с рукой"мягко сказано,а то как то не аллёкает тот скин.... ну решать вам впринцапи,ждём ответа от вампира,буду надеиться не него,было бы хренова я бы не предлогал этого(хочу как по прикольнее,но видимо для всех получается на обород "бред-бреб и бред cry ")....

P.S. Удалить ни когда не поздно.......... cool
Прикрепления: 2122522.jpg (63.9 Kb)


 
AvaSTДата: Вторник, 09 Авг 2011, 21:34 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1953
Награды: 14 За 100 Сообщений
Репутация: 2148
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

MukpoBau3ep, Олололол :DD

А насчёт скина... Есть скины и побаще. Которые прям зачётно смотрятся.
 
VampiroДата: Вторник, 09 Авг 2011, 22:06 | Сообщение # 191
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Косарь, предлагай варианты

Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
AvaSTДата: Вторник, 09 Авг 2011, 22:43 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1953
Награды: 14 За 100 Сообщений
Репутация: 2148
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Окок, найду что-нибудь занимательное как только закончу работать с джайлом. smile
 
AvaSTДата: Среда, 10 Авг 2011, 12:28 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1953
Награды: 14 За 100 Сообщений
Репутация: 2148
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Вот скриншоты скринов.
Скрины Army of two - для Т и КТ
Берсерк - из GoW для зомби
Гомер - забавный скин для админа.
Терон гвард - из GoW Тоже неплохо смотрится.
Есть ссылка ещё на скин Crysis,но там скриншот не тот...
Ссылки в тему кидать не буду.
Комментируем)
Прикрепления: 5507125.jpg (100.2 Kb) · 6090609.jpg (239.6 Kb) · 5380367.jpg (134.5 Kb) · 1514243.jpg (42.0 Kb)


Сообщение отредактировал Косарь - Среда, 10 Авг 2011, 12:30
 
AvaSTДата: Среда, 10 Авг 2011, 12:32 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1953
Награды: 14 За 100 Сообщений
Репутация: 2148
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

+ Времени было не много,т.к. через пол часа я уезжаю... Но если ещё поглубже поискать,можно найти ещё)) smile
 
Александр3000Дата: Среда, 10 Авг 2011, 18:10 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Выбирайте сами. Можно открыть тему отдельную насчет моделей...

P.S. я не шарю в моделях, но знаю точно: бегающие жопы и рогастые уроды довольно бесят игроков, добавляя в игру немного черного юмора над всем smile .


Kaito Kid.
 
AvaSTДата: Четверг, 11 Авг 2011, 07:54 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1953
Награды: 14 За 100 Сообщений
Репутация: 2148
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Ну тогда надо ставить модельку гомера biggrin
И весело,и прикольно.
Quote (Александр3000)
P.S. я не шарю в моделях, но знаю точно: бегающие жопы и рогастые уроды довольно бесят игроков, добавляя в игру немного черного юмора над всем

А как по твоему выглядят обычные зомби?Как"Розовые котята и пушистые зайчики?" smile
 
Александр3000Дата: Четверг, 11 Авг 2011, 09:43 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (Косарь)
А как по твоему выглядят обычные зомби?Как"Розовые котята и пушистые зайчики?"

Я не намекал, что они страшные в плане ужасов. Просто жопа бегает перед тобой. Мутянты просто. Ладно жопу продумали так, что по жопе что и поголове получается хед, тут рогастый вообще хз куда в него целиться надо.

Надо мееееертвыыых людей С кровью, кишками, и с ужасным рыканьем и завываньем.


Kaito Kid.
 
AvaSTДата: Четверг, 11 Авг 2011, 09:55 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1953
Награды: 14 За 100 Сообщений
Репутация: 2148
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Все варианты которые я предложил,человекоподобные.
И голова есть,и выглядят солидно biggrin

Были скины маленького/Огромного хэдкраба,но думаю они покачто не нужны.
 
VampiroДата: Четверг, 11 Авг 2011, 11:40 | Сообщение # 199
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Ну... суть-то в иммитации страшной разборки с мутантами.
Кто нам мешает позиционировать сервер как оборона от инопланетных монстров и т.п.

Вы лучше спросите у игроков (они дети - они сразу сформулируют bash ). М.б. им более интересно "лошариков и телепузиков" мочить smile

Только не ориентируйтесь на мнение одного... соберите статистику мнений.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
Alexander_KorzhДата: Пятница, 12 Авг 2011, 00:27 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Повторюсь, я бросал пак топ моделей. Поставьте посмотрите не понравится - удалите.

Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.©
 
Александр3000Дата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 14:34 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Alexander_Korzh, Косарь, ссылки на посты в соответствующую тему. Теперь модели в этой теме не предлагать.
Косарь, понравились 3 скринки с моделями (2 зомба и 1 человек... Гомер как то в неадеквате).


Kaito Kid.
 
Александр3000Дата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 14:53 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Alexander_Korzh, кстати посмотрел на демо... Со старичком. ЭТО ЕЩЕ НОРМАЛЬНО! smile Вот если ты бы меня видел как меня распрет... (Кстати видимо старичок по своему мутил всех smile , надо будет вам скинуть главные команды)

Kaito Kid.
 
Alexander_KorzhДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 01:47 | Сообщение # 203
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (Александр3000)
Alexander_Korzh, кстати посмотрел на демо... Со старичком. ЭТО ЕЩЕ НОРМАЛЬНО! Вот если ты бы меня видел как меня распрет... (Кстати видимо старичок по своему мутил всех , надо будет вам скинуть главные команды)


ИМХО: Если так интересно играть будучи пьяным\накуренным\под легкими наркотиками, пускай, но мы (администраторы) обязаны следить за тем что бы не нарушали правила пользователи, и если тот или иной игрок имеет права администратора (админку) это не каким образом не дает ему права нарушать порядок. В добавок если обычный игрок видит что творит админ будучи в помутненном состоянии не станет играть на данном ресурсе. Делайте выводы ибо такое некуда не годится...


Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.©

Сообщение отредактировал Alexander_Korzh - Понедельник, 15 Авг 2011, 01:48
 
Alexander_KorzhДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 01:55 | Сообщение # 204
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Хочу представить на рассмотрение права и обязанности Администратора, где в данный момент я так же Администратор.

Основные перечени обязанностей администрации серверов.

Основные обязанности администратора

1.1 Поведение администратора не должно служить причиной неполадок и перебоев в работе сервера.
1.2 Администратор не должен злоупотреблять своими возможностями, которые могут мешать планомерному ходу игры на сервере и употреблять данную ему власть по другому поводу (личная неприязнь к игрокам, плохое настроение и т.д.)
1.3 Администратор не имеет права себе позволять вульгарные или нецензурные выражения, а также оскорбления игроков.
1.4 Администратор отвечает за свою деятельность на сервере перед другими членами администрации.
1.5 Владение правами администраторства подразумевает под собой:
1.5.1 помощь игрокам, в случае каких-либо неполадок.
1.7 Администратор обязан относиться к игрокам на сервере доброжелательно даже в случае плохого поведения игрока. До ban'а ведут 2 повтора плохого поведения, в то же время администратор должен воздействовать на игрока, не наказывая его (словесное предупреждение, slap, kick).
1.8 Использование всех команд администраторства должно проводится под своим ником, в случае использования команд инкогнито или под именем другого администратора возможно лишение прав администраторства нарушителя.
1.9 Действуя на сервере администратор обязан считаться с данными ПРАВИЛАМИ.
1.10 Администратор обязан относиться к игрокам доброжелательно и позитивно, отстаивать доброе имя CS-серверов ua-team.net
1.11 Администратор должен ввести себя подобающим способом, не писать разные лишние команды, которые отвлекают от игры. Любые приветствия с такими командами как: amx_csay, amx_tsay - запрещены. Эти команды отвлекают от игры, и не приятны кому-либо. Данные команды можно использовать только в случае крайней необходимости.

Общие правила поведения на сервере для администраторов во время игры

1.1 Запрещено использовать команды kick, slay, slap в качестве мести по отношению к игроку, который убил администратора во время аркады.
1.2 Запрещено использовать команду slap на себя с целью залезть на недоступный участок карты с целью получения преимущества над игроками.
1.3 Запрещено блокировать доступ на сервер игроку в качестве мести по отношению к игроку, который убил администратора во время аркады.
1.4 Запрещено использование сторонних программ (чит-программ), дающих преимущество над другими игроками сервера.
1.5 Запрещено заходить на сервер в состоянии помутнения сознания в следствии приёма алкогольных, табачных или наркотических веществ.
1.6 Запрещено дифференциальный подход отношения к игрокам в игре (друг/не друг).
1.7 Запрещено давать свой логин и пароль от администраторского аккаунта третьим лицам.
1.8 Запрещено менять карту без голосования т.е. по своей воле.
1.9 Запрещено делать restart'ы по своей воле и по воле игроков. Администратор имеет право сделать рестарт в первые 2 минуты игры на карте, с целью расстановки равного количества игроков по командам.
1.10 Запрещено флудить командными звуками speech, тем же создавая сильный шум и мешая играть игрокам.

Разъяснение полномочий администраторов

Администратор обязан соблюдать все вышеперечисленные правила. В случае нарушения этих правил, нарушивший их администратор понесёт наказание. Если администратор совершил грубое нарушение правил, которое было подтверждено неопровержимым доказательством (скриншот или демо файл) то права будут изъяты.

Советы для администраторов

Вы стали администраторами серверов для того, что бы делать атмосферу игры более благоприятной и дружелюбной. Никогда не злоупотребляйте своими правами, уважайте других игроков, помогайте им, так как это такие же люди, как и вы. Если вы будете прислушиваться к мнению окружающих вас в игре людей – вас определённо станут уважать игроки на сервере.

Взято с UA-Team


Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.©
 
St@rik@nДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 15:57 | Сообщение # 205
АКК забанен из-за потери пароля
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7108
Награды: 34 За 100 Сообщений
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Спасибо, Alexander_Korzh, я прочитал!!! happy Буду впредь "хорошим"!!! Я, думаю, если я кого-то оскарбил, либо замьютил и т.д и т.п я бы узнал это первым! Кстати одно правило с нашего сервера: Администраторы игровых серверов могут применять по отношению к игрокам команды kick, ban, mute и другие команды без объяснения причин. Но я обычно объясняю причину за что наказал!!! без причины я даже не рыпаюсь! angry
 
VampiroДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 16:22 | Сообщение # 206
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Общая цель всего портала - организация интересной тусовки.
Поскольку вы рулите сервером Зомби - вы можете немного менять правила поведения на сервере.
Но только при условии, что это приводит к бОлее интересной игре и повышается онлайн.

Пока на сервере Зомби тенденция не очень радует sad
http://www.gametracker.com/server_info/31.42.36.5:27019/


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
Александр3000Дата: Понедельник, 15 Авг 2011, 21:28 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (Alexander_Korzh)
Хочу представить на рассмотрение права и обязанности Администратора, где в данный момент я так же Администратор.


Во-первых, мы модераторы... Но для некоторых разницы никакой.
Во-вторых, у этой украинской команды видимо со счетом плохо
Quote (Alexander_Korzh)
1.5 Владение правами администраторства подразумевает под собой:
1.5.1 помощь игрокам, в случае каких-либо неполадок.
1.7 Администратор обязан относиться к игрокам на сервере доброжелательно даже в случае плохого поведения игрока. До ban'а ведут 2 повтора плохого поведения, в то же время администратор должен воздействовать на игрока, не наказывая его (словесное предупреждение, slap, kick).

smile
Alexander_Korzh, правила скопиписатины неплохи, но у нас они есть. Не все. Но они более гуманны.
Quote (Alexander_Korzh)
1.8 Использование всех команд администраторства должно проводится под своим ником, в случае использования команд инкогнито или под именем другого администратора возможно лишение прав администраторства нарушителя.

Ни фига себе, это что такое?! -) Справедливо, но не гуманно.
Quote (Alexander_Korzh)
1.7 Администратор обязан относиться к игрокам на сервере доброжелательно даже в случае плохого поведения игрока. До ban'а ведут 2 повтора плохого поведения, в то же время администратор должен воздействовать на игрока, не наказывая его (словесное предупреждение, slap, kick).

Мда, у нас для этого есть мут.

Quote (Alexander_Korzh)
1.11 Администратор должен ввести себя подобающим способом, не писать разные лишние команды, которые отвлекают от игры. Любые приветствия с такими командами как: amx_csay, amx_tsay - запрещены. Эти команды отвлекают от игры, и не приятны кому-либо. Данные команды можно использовать только в случае крайней необходимости.

Хороший пункт... smile

Vampiro, серверов зомби много. Возможно поэтому так немного народа. Чтобы помог, нужен пиар.

P.S. Итого, пиарим сервер, корректируем правила, и улыбаемся, когда нас называют уебками дураками и гладим по головке предупреждаем.


Kaito Kid.
 
[RAZER]Дата: Понедельник, 15 Авг 2011, 22:31 | Сообщение # 208
КУРАТОР RASSLABYXA.ru
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3424
Награды: 14 За 100 Сообщений
Репутация: 4333
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Alexander_Korzh, А для чего, вообще, Рассматривать права и обязанности Модератора???
Мне не очень понятно для каких целей вводить кучу пунктов и кто будет контролировать выполнения этих Обязанностей (пунктов)???

У нас жесткий отбор на должность Мрдератор сервера, всякая школолололололо отсекается после двух трех высказываний (по типу: ну чат с моей заявкой?), сопровождающихся хроническими рвотными рефлексами!!!!
На должностях стоят отличные ребята, которые трудятся и днем и ночью в надежде поднять ОНЛАЙН любого сервера!!!

Мне кажется, что права и обязанности для Модераторов это лишнее, тем более, что есть Золотое правило: "Админ всегда Прав, а если не прав, смотри пункт 1"!!!


 
VampiroДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 22:38 | Сообщение # 209
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

В чём-то согласен с [RAZER].

Вводить закон надо тогда, когда происходит нарушение справедливости (от души).
Если и так на сервере рулится всё "по справедливости", то и правила не нужны...
Будьте честны сами пред своей совестью и ваши действия не придётся регулировать правилами.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
[RAZER]Дата: Понедельник, 15 Авг 2011, 22:45 | Сообщение # 210
КУРАТОР RASSLABYXA.ru
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 3424
Награды: 14 За 100 Сообщений
Репутация: 4333
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Alexander_Korzh, И тем не менее, если есть, что положить на противоположенную чащу весов, то не молчи, говори свои мысли, может мы что то не уловили, тогда будем обсуждать дальше и что нибудь, да точно родим smile

 
Форум » Counter-Strike: Source » CSS #7 Зомби Мод - IP: cs2.rasslab.ru:27019 » → CSS #7 Зомби Мод: Предложения по зомби моду (Пишем сюда =))
Поиск: