[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Counter-Strike: Source » CSS #5 Warcraft Mod - IP: cs1.rasslab.ru:27015 » Баланс сил игроков при игре. (Как сбаланировать сильных и богатых со слабыми новичками?)
Баланс сил игроков при игре.
VampiroДата: Пятница, 24 Сен 2010, 20:31 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Что нам делать ? Как будем балансировать игру прокаченых и богатых с новичками, которым эти прокаченные не дают даже заработать?
Как я понял, сами прокаченные игроки не понимают, что надо давать играть другим.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
AsSasinДата: Пятница, 24 Сен 2010, 21:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

а не судьба просто попросить сменить рассу на более слабую?) щас все игроки этого не делают а лиш покрывают матом того кто их постоянно убивает и убегают с серва(кстати кикать игрока который играя за слабую расу всех выносит не вариант)))
 
VampiroДата: Пятница, 24 Сен 2010, 21:06 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

По-моему глупо воевать танку с лучником ... странно, что это не понимают прокаченные игроки.
Даже кошка даёт мышке шансы. В результате имеем на сервере одного тупого прокаченного игрока и приходящих новичков, которых он убивает пачками - они тут же уходят.
Это эмоции smile

А по делу... Раз игрок не понимает сам - его надо или заставить или учить палкой по пальцам или поднимать новичков до уровня прокаченного ...

Пока это только мои мысли вслух... без обоснования. Просто тнакидываю базовые мысли...
Я бы сделал примерно так ( если бы мог smile ):

1) Принуждение

2) Наказание

3) Бонусы противникам

Ещё надо учитывать, что игра командная... т.е. мб как-то давать плюсы или минусы команде... или не давать.

Ещё можно бы делать балансирование сил при непосредственной перестрелке. т.е. динамически менять параметры стрельбы\защиты в зависимости от того с кем перестрелка.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
VampiroДата: Пятница, 24 Сен 2010, 21:11 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Quote (AsSasin)
а не судьба просто попросить сменить рассу на более слабую?) щас все игроки этого не делают а лиш покрывают матом того кто их постоянно убивает и убегают с серва(кстати кикать игрока который играя за слабую расу всех выносит не вариант)))

Я тебя просил... ты не понимал просьбы. + ты постоянно невидим + постоянно крысил за другими ( не лез первым).
Не надо говорить, какой ты умный стратег. для стратегов есть Call of Duty, теамплейные ксс и тп. Если понимаешь, что у тя куча денег + большое преимущество - надо соответственно себя вести по отношению к другим.

Мне не нужен сервер, на котором прокачался 1 игрок и не даёт играть другим. Мне проще его удалить сервера и дургие смогут более-менее адекватно посоревноваться.

PS. Я могу прописать себе неубиваемость - будет ли тебе интересно после этого играть со мной?


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
VampiroДата: Пятница, 24 Сен 2010, 21:16 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Интересно... а как решают эту проблему в других качалках? ЛА2.. WAR.. ?

Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
AsSasinДата: Пятница, 24 Сен 2010, 22:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

ну расу я сменил на хумана, раса сама по себе фигня а инвиз у нее это не моя вина а вкс кривой, ты меня продолжал кикать хотя и сам весь закупленый всех убивал, и еще, да я лезу за другими так как я не идиот умирать первым xD

Добавлено (24.09.2010, 22:27)
---------------------------------------------
и где ты видел что я неубиваемый? меня бот убивал спокойно с 1 расой, неубиваемость и 150 хп это разные вещи

 
ExpДата: Пятница, 24 Сен 2010, 22:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Вампиро убери плиз какой-то плагин на деньги, он деньги мне скидывал до 7к и не выше)) Я так и не смог за всю игру купить книгу лвла, очень прошу
 
ExpДата: Пятница, 24 Сен 2010, 22:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

А насчет баланса, так это на всех серверах так. Лично я ассассина хоть редко но убивал, да и раса первая сильная.
Задрота также можно убить если сделать грамотно закупку на того Стартера или Хумана, но вот новички толком не знают как да что..
 
VampiroДата: Пятница, 24 Сен 2010, 22:45 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Quote (Exp)
Задрота также можно убить если сделать грамотно закупку на того Стартера или Хумана, но вот новички толком не знают как да что..

Нельзя убить задрота именно потому, что нет денег на закупку + нет времени на большую закупку. Просто потому, что в предыдущем раунде он убивает всю команду, а сам не дохнет. И даже если ты весь из себя крутой игрок, но ни у тебя, ни у команды денег и времени на закупку нет. Получается по-определению играть бессмысленно - надеяться только на случайное убийство задрота - это не серьёзно, т.к. у него всё равно хватит в след раунде опять закупиться, а тебе не хватит всё равно.

Для этого и обсуждаем...


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
VampiroДата: Пятница, 24 Сен 2010, 23:00 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Quote (AsSasin)
ну расу я сменил на хумана, раса сама по себе фигня а инвиз у нее это не моя вина а вкс кривой, ты меня продолжал кикать хотя и сам весь закупленый всех убивал, и еще, да я лезу за другими так как я не идиот умирать первым xD

Об этом я и говорил... наказание тебе не помогло...ты не понял - о чём я тебя просил.

Я всегда против издевательств над другими и стараюсь это всячески пресекать. Я уверяю тебя, что я не хуже умею прятаться - ходить за другими, подлавливать из-за угла, особенно когда ещё и невидимка.... . Но я этого не делаю. Это не тот сервер, где это надо доказывать.

Если игрок сам не понимает, что играть на сервере со счётом 150-18, убивать всех на сервере - это издевательство не приятное другим игрокам, которые хуже только по 1 параметру - они на этом сервере в первый раз или просто меньше времени играли. А по остальным параметрам многие из них мб и лучше играют. Они естественно уйдут с сервера.

Спрашивается нафига мне на сервере такой игрок?... мб пусть он лучше играет с ботами?

Предложите вариант - как сделать так, чтобы было интересно играть всем.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
VampiroДата: Пятница, 24 Сен 2010, 23:14 | Сообщение # 11
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Quote (Exp)
Вампиро убери плиз какой-то плагин на деньги, он деньги мне скидывал до 7к и не выше)) Я так и не смог за всю игру купить книгу лвла, очень прошу

Это я как раз пытаюсь сбалансировать игру... чтобы деньги делились между членами команды, а не доставались только задротам.

Вы думаете только о себе... а я думаю о всех игроках сервера - в этом разница.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
ExpДата: Суббота, 25 Сен 2010, 00:18 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Ну так даже невозможно купить книгу опыта нормально, а вот закупиться на эти деньги можно без труда
 
AsSasinДата: Суббота, 25 Сен 2010, 00:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

biggrin меня уже задротом кличут, хых, на серве от силу дней 6 играю, и про баланс, а если тебя будет бот выносить ты его кикнешь и скажешь чтоб он расу сменил?)))

Добавлено (25.09.2010, 00:39)
---------------------------------------------
я прделогаю обнулить, добавить расс, и сделать кач тяжелым(но не до поры чтоб по 1 ХР) и тогда будет норм)

 
VampiroДата: Суббота, 25 Сен 2010, 01:23 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Не мни о себе высоко. Не ты первый и не последний, кого я буду удалять с сервера за издевательства над игроками и не понимание основ игры с людьми, а не с ботами. bash
Покачался, разобрался в расах и в магазине - молодец... дай прокачаться другим, а не подленько убивать всю команду новичков прокачиваясь ещё больше.
Кстати именно так дают качаться в ЛА2 - там существуют зоны кача на мобах + запреты на атаки сильными игроками - слабых (по большой разнице в ЛвЛ).

Quote (AsSasin)
я прделогаю обнулить, добавить расс, и сделать кач тяжелым(но не до поры чтоб по 1 ХР) и тогда будет норм)

И что поменяется? Через 10-20-30 дней зайдёт опять 6 новичков и 1 маньяк-задрот или 2 маньяка-приятеля или 3 и т.д..
Расчёт на то, что маньяк излечится и будет играть благоразумно?

Не верю... будет тот же счёт 200-2.
Если маньяк не меняет поведения - его надо или вылечить или казнить или сделать так, чтобы он не мог иметь преимущества. В этом предложении я не вижу ни одного из 3-х вариантов.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
VampiroДата: Суббота, 25 Сен 2010, 01:55 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Хотелось бы этот процесс автоматизировать wink

Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
VampiroДата: Суббота, 25 Сен 2010, 02:07 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

У меня появилась мысль - давать больше денег проигрывающей команде hands

Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
ExpДата: Суббота, 25 Сен 2010, 14:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (AsSasin)
я прделогаю обнулить, добавить расс, и сделать кач тяжелым(но не до поры чтоб по 1 ХР) и тогда будет норм)

И глянь тотже wcstop там больше 400 5 человек, только 5! ДАвай мы тебя обнулим и нет проблем.
Quote (Vampiro)
У меня появилась мысль - давать больше денег проигрывающей команде

Отличная идея!
 
AsSasinДата: Суббота, 25 Сен 2010, 15:09 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

млять да че вы все ко мне привязались?? я обычный игрок докачался до такого лвл и играю сильными расами и имею право ими играть, а вы запрещаете играть, вопрос, нафига воопще играть на серве и качаться до высоких уровней если тебя потом либо обнулять либо забанят? ненравится что я всех убивал, так [u]попросите и я сменю расу, я не настолько злой что откажу в этом! если хотите обнулся мне пофиг мне не сложно набрать лвл заного(хоть интерес будет)=)

Добавлено (25.09.2010, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Exp)
И глянь тотже wcstop там больше 400 5 человек, только 5! ДАвай мы тебя обнулим и нет проблем.

да потомучто на серве 5 человек и играют чаще всего, остальные ноют что их убивают и уходят с серва, канешно так нечего и не добьешся
 
ExpДата: Суббота, 25 Сен 2010, 16:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Если коряво написал то прости. Я имел ввиду, что слишком эгоистично просит все обнулить, когда игроки даже не прокачались.
 
AsSasinДата: Воскресенье, 26 Сен 2010, 01:28 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

ну не я первый это предложил, я какбе поддержал эту идею, ну если уш обнулять то и кач быстрый уберите
 
AsSasinДата: Воскресенье, 26 Сен 2010, 15:35 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

ну, решайте сами) я свое отписал, то что я не злой человек и всегда прислушиваюсь к игрокам,а если игрок матерится то и пошел он в опу+)

Добавлено (26.09.2010, 15:35)
---------------------------------------------
и кстати, баланс какойто бредовый на серве, я пытался перейти за проигрывающую команду так как все переходили за меня, и когда я переходил меня убивало 2 раза и кидало в итоге обрато за ту команду за которую я играл)) сделайте чтонибудь с етим)

 
bams1qДата: Понедельник, 29 Окт 2012, 22:21 | Сообщение # 22
Куратор сервера №5 WCS и Bhop
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 461
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 736
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Баланс есть я) я всегда играю в слабой команде за расу игрока с самой сильной расой или за его антирасу. других методов нет(

Я слишком ленив, что бы существовать.
 
SYSTEM_ERRORДата: Понедельник, 29 Окт 2012, 23:16 | Сообщение # 23
Призрак Портала
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 468
Награды: 12 За 100 Сообщений
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

26.09.2010
Да это, блять, рекорд, товарищи.
 
bams1qДата: Вторник, 30 Окт 2012, 02:32 | Сообщение # 24
Куратор сервера №5 WCS и Bhop
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 461
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 736
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

SYSTEM_ERROR лучше поздно чем никогда, и что-то администрации кроме темного ангела, который меня не особо любит, а очень жаль, там не видно, ну и конечно братухи, но он реално бро)

Я слишком ленив, что бы существовать.
 
-DarkAngel-Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 12:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1405
Награды: 11 За 100 Сообщений
Репутация: 2597
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Да с чего ты взял что ты мне не очень нравишься?
 
bams1qДата: Вторник, 30 Окт 2012, 14:46 | Сообщение # 26
Куратор сервера №5 WCS и Bhop
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 461
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 736
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

По твоему приветствию))) Оно обычно выглядит как мрачноприговорное!

Я слишком ленив, что бы существовать.
 
Александр3000Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 15:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

bams1q, да он просто... эмоподобный трол. smile

Kaito Kid.
 
-DarkAngel-Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 16:34 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1405
Награды: 11 За 100 Сообщений
Репутация: 2597
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Ты менч пичалишь каин, а на счет эмоподобных троллей говлри за себя.
 
Negat1veДата: Вторник, 30 Окт 2012, 18:10 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн

Предлагаю на некоторые расы сделать запрет на мапах . Все из нас слышали что такое пвп ,rpg ведь в этих играх нет запретов и равновесов. Качайтесь развивайтесь , ведь для чего ботов поставили и с них падает по 600+ опыта . Можно покупать книжки. Либо качаться либо сделать вайп.
 
AMOHДата: Суббота, 27 Апр 2013, 02:43 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Не знаю народ в чем проблема, я начал играть дня три назад с салаги, да вначале тяжко было, когда ничего не понимал, но с конфедерата игра пошла нормально, а до него докачаться-плевое дело. Потом узнал про банк и вообще дело пошло, за пол дня позорной игры я накопил максимальный баланс и пошла прокачка, т.к. процентики тикают, компенсируя затраты (с 2500000 процент составляет 14 тысяч примерно, т.е. как раз на книжку и ещё останется).
Так хотелось сразиться с теми кто меня гасил вначале, сам стал таким же сильным, а теперь выясняется что нужно специально брать слабенькие расы чтоб другие бедненькие качались...фигня это всё, если есть желание человек раскачается, а на каждого возомнившего себя непобедимым сейчас найдётся противник, раскачавшихся много, так баланс и поддерживается, я лично когда вижу сильного против него перехожу, а если все начнут слабые расы "носить" то где соревновательный момент? подбор тактик, способностей в противовес? Просто большинство новичков реально банком не умеют пользоваться. Накопить максимальную сумму можно вообще за один вечер игры с ботами, просто сливая всё лишнее в банк сразу как закупил ствол, а то ж есть расы, которые деньги крадут) И ещё автоплатеж над убрать, многие ставят, а он только во вред, т.к. деньги теряются из-за способностей противников или ещё почему не знаю)


Сообщение отредактировал AMOH - Суббота, 27 Апр 2013, 03:09
 
Форум » Counter-Strike: Source » CSS #5 Warcraft Mod - IP: cs1.rasslab.ru:27015 » Баланс сил игроков при игре. (Как сбаланировать сильных и богатых со слабыми новичками?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: