[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Пару советов тем, кто часто переустанавливает Windows (Советы по уменьшение времени разворачивания рабочего места)
Пару советов тем, кто часто переустанавливает Windows
ToothlessДата: Среда, 17 Июн 2015, 05:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Сам так сделал, облегчил существенно себе жизнь, теперь и вам посоветую.

Итак, что мы обычно делаем после установки новой винды? Конечно же, мы ищём драйвера и нужный нам софт. Касательно драйверов - это наиболее актуально к владельцам ноутбуков, нежели десктопов, у который на каждое устройство по диску с драйвером, но тем не менее читайте далее.

Так вот, это облегчение состоит в записи на две стандартные 4.7(4.36)GB болванки DVD-R вышеперечисленных вещей - драйвера и софт.

Сам я владелец ноутбука и немного за*****ет каждый раз лезть на сайты производителей чипсета/видеокарты/сетевого адаптера/звуковой карты и т.д. и скачивать их минут двадцать. Поэтому я записал абсолютно все драйвера* и "стал радоваться жизни".

Тоже самое поступил с софтом. Notepad++, MPC, Avast Free Antivirus, DT Lite, Blender, AIDA64, Chrome и Office 2013 спокойно закатились на второй диск.

Всем добра и печенек!

* суммарный их "вес" составил чуть больше полтора гигабайта.


Сообщение отредактировал Toothless - Среда, 17 Июн 2015, 05:33
 
St@rik@nДата: Среда, 17 Июн 2015, 08:27 | Сообщение # 2
АКК забанен из-за потери пароля
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7108
Награды: 34 За 100 Сообщений
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Toothless, распиши поэтапно все действия.
Хочу переустановить виду.)
Что надо нажимать и т.д.
 
ToothlessДата: Среда, 17 Июн 2015, 15:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Цитата St@richok ()
Toothless, распиши поэтапно все действия. Хочу переустановить виду.)
Что надо нажимать и т.д.
 1. Собираем необходимые драйвера и софт в две папочки - соответственно Drivers и Soft(Software). Если драйвера только что скачанные, то в большинстве случаев они в архиве. Разумеется распакуйте и кидайте в соответствующую папку.
2. Берем две чистые DVD-R болванки (лучше R, чем RW, так как у R быстрее скорость записи и чтения).
3. Скачиваем и устанавливаем любую программу для прожига дисков - я брал Ultra ISO.
4. Вставляем болванку.
5. В Ultra ISO в специальное окно (верхнее, почти по центру) перетаскиваем всё содержимое папки Drivers.
6. Нажимаем контекстное меню "Инструменты" и выбираем пункт "Записать образ CD".
7. Появляется специальное окно с настройками (ничего не меняйте, пусть по дефолту стоит) и нажимаете "Записать".
8. Ждёте окончание записи. Обычно после прожига записанный диск автоматически извлекается из дисковода.
9. Таким же способом записываете софт.
10. PROFIT!!


После установки винды просто вставляете поочередно эти два диска и существенно уменьшаете время разворачивания своего рабочего стола.

Прикрепления: 6331589.png (100.5 Kb)


Сообщение отредактировал Toothless - Среда, 17 Июн 2015, 17:24
 
VIP36RUSДата: Среда, 07 Окт 2015, 22:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: VIP-пользователь
Сообщений: 262
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 115
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Если не загружать всякую хрень вирусную с просьбами установки тулбаров и тд то у вас долго проработает винда.
Я у себя сам очищаю от лишнего мусора и так у меня наверно года 2 уже без переустановки работает.

Добавлено (07 Окт 2015, 22:09)
---------------------------------------------
А так + вам за информацию может кому то она и потребуется.


Ник: .V.I.P.
CSGO: #6,10 Hide and Seek Прятки
 
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Пару советов тем, кто часто переустанавливает Windows (Советы по уменьшение времени разворачивания рабочего места)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: