[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » О старом железе, думы и сомнения. Переход с 775 на 1150 (Есть ли еще динозавры среди нас?)
О старом железе, думы и сомнения. Переход с 775 на 1150
shellshockДата: Среда, 19 Фев 2014, 12:15 | Сообщение # 1
Сооснователь, КОЧ
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 575
Награды: 10 За 100 Сообщений
Репутация: 10849
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Я приверженец теории цена/качество+долговечность. Но последние полтора года маюсь вопросом - а стоит ли менять платформу когда и так хорошо?

Итак моя конфа:

CPU: Socket 775, Intel Core 2 Quad Q9650 3.0, разгон до 3.6 (по настроению могу загрузить профиль "4Ггц.")
MB - Asus p5n64 ws professional, Nvidia Nforce 790i Ultra SLI
RAM: - DDR3, 16Гб, 1600МГц, Crucial.
Пара Сигейтов 1ТБ и ССД 128 Самсунг
Видео: Nvidia GTX660 2gb


Из последних апдейтов были: жесткие диски, ссд, видеокарта и оперативная память.

Соль вот в чем. Я не заядлый геймер, но не брезгую посидеть пару часиков за тем же КС. При том фпс, в CSS, что в CSGO не падает ниже 90-110. BF3-4, 50 минимум и это на ультре. В 3D у меня все так же летает. Коль уж я заменил накопительную и видео часть, то задумываюсь и о программной части. И встает вопрос, - стоит ли тратить 10-17 т.р. на замену процессора и мат-платы с охлаждением?
Ознакомившись с тестами ответ - ДА. Но, почитав тематические форумы и посмотрев видео на тех же Ютубах ответ - не стоит. Бида..


Ваше мнение господа? Будет ли гешефт от лишних 5-7% полученных с опять же разгоном от i5 4670К до 4ГГц. Выиграть в энергоэффективности.. Если и так все хорошо..?


МОЗГ+РУКИ ИЗ ПЛЕЧ+MSie3.0=PROFIT.

https://steamdb.info/sales/ - мониторинг скидок в Steam

http://steamspy.com/ - Рейтинг игр по количеству игроков в Steam
 
ImpossibleДата: Среда, 19 Фев 2014, 17:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2312
Награды: 10 За 100 Сообщений
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн

Цитата shellshock ()
и так все хорошо
На мое мнение не стоит, как по мне лучше сохранить деньги с этого, поскольку с твоего описания а именно:
Цитата shellshock ()
BF3-4, 50 минимум и это на ультре.
То смысла на смену как такового нету, мы же не школьники пантоватся у кого что круче, стоит задуматься о чём то другом, ведь есть много вещей на которые можно потратить эту сумму. Но решать в первую очередь тебе. Но если это только ради игр?
Я бы не стал тратиться поскольку
Цитата shellshock ()
и так все хорошо
 
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » О старом железе, думы и сомнения. Переход с 775 на 1150 (Есть ли еще динозавры среди нас?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: