[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Mozilla Firefox (Гайд по сохранению профиля(пароли,закладки и пр.))
Mozilla Firefox
iMilkyДата: Пятница, 25 Мар 2011, 17:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1738
Награды: 21 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

1 Вариант: Скопировать папку с профилем Mozilla Firefox, написав в командной строке %APPDATA% затем найти папку Mozilla\Firefox\Profiles\Название профиля(набор букАв и цифАр, у меня такое к примеру: C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\7agp74xc.default) - Вот папку 7agp74xc.default(у вас другое название но примерно это выглядит так) вы копируете и на флэшку или куда-нибудь сохраняете. Потом когда вы допустим переустановили Windows, поставили заново Mozilla Firefox и хотите восстановить ваши данные то идём опять в ту же папку(Mozilla\Firefox\Profiles\Название профиля), УДАЛЯЕМ внутренности из папки-профиля которая там есть, затем заходим в старую папку-профиль которую вы сохранили, копируете оттуда ВСЕ файлы и вставляете в ту папку-профиль(название у неё отличается от старой папки-профиля, к примеру было 7agp74xc.default а на новой Wind'е и с новым браузером Mozilla Firefox у вас папка-профиль 3ngp92qa.default. - так вот вы именно в новую папку перетаскиваете файлы из старой папки-профиля) которая есть после переустановки Windows.

2 Вариант: Пишите в поиске(google,yandex и пр.) MozBackup и ищите где можно скачать эту программу, затем устанавливаете её и запускаете. Через неё вы можете сделать резервное копирование или наоборот восстановление через резервные данные. Сам я использую вариант 2 т.к в этой программе можно скопировать не все файлы а именно те что вам нужны, допустим мне нужны только сохраненные пароли и закладки - плагины, история и т.д мне не нужно, так я убираю в программе галочки отовсюду и оставляю только на этих 2-х полях(сохраненные пароли и закладки).

Сообщение отредактировал iMilky - Пятница, 25 Мар 2011, 17:33
 
BendeRДата: Суббота, 26 Мар 2011, 10:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 183
Награды: 6 За 100 Сообщений
Репутация: 109
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Я обычно делал так: Журнал-> Показать весь журнал -> Импорт и резервирование -> Резервное копирование -> Сохранить
Для восстановления : Журнал-> Показать весь журнал -> Импорт и резервирование -> Восстановить -> Выбрать файл


 
iMilkyДата: Суббота, 26 Мар 2011, 21:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1738
Награды: 21 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

ХитрыйЖук, Это только резерв закладок, ок? Теми способами что описаны выше можно всё что есть в браузере сохранить.
Читаемс внимательнее!
 
CircaДата: Суббота, 26 Мар 2011, 23:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Во, а я искал эту програмку, раньше была на старой винде но забыл как она называется, кстати реально она ОЧЕНЬ полезна тем у кого для каждого сайта разный пароль и он боится что случайно вирусы попадут на комп и накроют всю систему, сделал резерв браузера, залил на флэшку и живи спокойно!
 
BendeRДата: Воскресенье, 27 Мар 2011, 23:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 183
Награды: 6 За 100 Сообщений
Репутация: 109
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (iMilky)
Это только резерв закладок, ок?

А где ты там увидел, что я про сохранение настроек написал?
Quote (iMilky)
Теми способами что описаны выше можно всё что есть в браузере сохранить.

Не надо держать меня за дурака. Когда переустанавливал винду клиентам, я всегда делал 1 вариантом.
Думаем, перед тем как пишем!




Сообщение отредактировал ХитрыйЖук - Воскресенье, 27 Мар 2011, 23:51
 
iMilkyДата: Понедельник, 28 Мар 2011, 16:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1738
Награды: 21 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

ХитрыйЖук, В описание темы сказано
Quote (iMilky)
Гайд по сохранению профиля
а не сохранение закладок.
 
ЕнотДата: Понедельник, 28 Мар 2011, 17:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

да программа действительно полезная сам искал както раз ))
 
Smile:)Дата: Понедельник, 04 Июн 2012, 09:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

С 1 способом немного не разобрался...
Даа 2 вариант гораздо лучше.
Спасибо большое!) wink


 
Александр3000Дата: Понедельник, 04 Июн 2012, 12:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

smile Все советы неплохи, но я мозилкой давно не пользуюсь. Предпочитаю гибридный браузер Maxthon (движок от ишака и еще кого-то (толи от Гугла, толи от Сафари ^_^, обладает всеми фенчами, что и остальные браузеры.))

Kaito Kid.
 
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Mozilla Firefox (Гайд по сохранению профиля(пароли,закладки и пр.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: