[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Комп или моноблок? (Помогитееееее!)
Комп или моноблок?
Что лучше брать комп или моноблок?
SN0WG3NДата: Среда, 31 Окт 2012, 16:42 | Сообщение # 1
Мистер iMaс
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1192
Награды: 18 За 100 Сообщений
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Мне надоело играть на ноуте с 60 фпс, хочу новых ощующений, и поэтому пришел к выводу: Надо покупать что-то помощнее! Я хотел взять комп, но на работе мамы увидел моноблок, и сказал: "Моноблок ведь слабже для 3Д строения" (она работает дизайнером) , а в ответ услышал, что он специально для того, что бы создавать 3д модели... Тогда, я задумался, что же взять, и не могу определится... У меня постоянно крутится в голове, что лучше взять... 1) Комп- мощный, но мне ставить системный блок некуда 2) Моноблок- незнаю лучше ли он компа, но за то, мне надо тупо поставить монитор пред собой на столе, присоединить клаву с мышью. и играть...

Прошу вашей помощи... Если вам не трудно, выложите название компа/моноблока, который мне подойдет (для зад
ротства в игры)
 
SN0WG3NДата: Среда, 31 Окт 2012, 18:25 | Сообщение # 2
Мистер iMaс
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1192
Награды: 18 За 100 Сообщений
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

После того, как проголосовали, отпишитесь, почему вы выбрали тот или иной пункт!
 
Александр3000Дата: Среда, 31 Окт 2012, 18:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (iMaс)
Мне надоело играть на ноуте с 60 фпс, хочу новых ощующений, и поэтому пришел к выводу

Вы обкурены? Если нет, то примите нужную дозу, и получите много новых ощущений! Появится 4D- графика, офигительный долби звук 12.1.Гарантирую.

60 fps - это очень хороший показатель, показатель комфортабельной игры. В зависимости от игры. Приведи пример, например, с контрой (CS:S лучше, хотя можешь и CS:Go). На самых высоких настройках+ их описание(включено сглаживание итд.).
Далее скажи характеристики своего ноутбука.
Интересует:
Видеокарта. Модель.
Процессор. Модель.
Память. Ее тип и частота(частота необязательна).
Жесткий диск. Тип. Если hdd, то скорость вращения, если sdd, можно модель.

Quote (iMaс)
хотел взять комп, но на работе мамы увидел моноблок, и сказал: "Моноблок ведь слабже для 3Д строения" (она работает дизайнером) , а в ответ услышал, что он специально для того, что бы создавать 3д модели... Тогда, я задумался, что же взять, и не могу определится... У меня постоянно крутится в голове, что лучше взять... 1) Комп- мощный, но мне ставить системный блок некуда 2) Моноблок- незнаю лучше ли он компа, но за то, мне надо тупо поставить монитор пред собой на столе, присоединить клаву с мышью. и играть... Прошу вашей помощи... Если вам не трудно, выложите название компа/моноблока, который мне подойдет (для зад ротства в игры)

?
Lol. По цене/производительности, да действительно. Моноблок(AIO - all in one) хуже, чем системный блок.

Прежде чем писать такой не очень разумный вопрос, задай самому себе вопросы:
1. У меня есть ли в комнате место держать большую коробку, или хватит только на монитор?
2. Какие мне игры нужны и на каких настройках играть?...
3. Сколько я могу отдать за это денег?
4. Собираюсь ли я его апгрейдить?
6. На кой черта мне он понадобился?.

P.S. о fps
Как ранее говорили, для комфортабельной игры fps должен быть выше 30. Если держится в нужных местах, покупай отдельно монитор с клавиатурой, и радуйся игре.
При fps 25-30 игра становится хуже, но лагов зверских нет.
При fps 24 и ниже игра становится слайд-шоу. Запаситесь попкорном!


Kaito Kid.
 
GAVRikДата: Среда, 31 Окт 2012, 19:01 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 677
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 873
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Однозначно "комп")) апгрейд/ремонт намного проще и дешевле

 
SN0WG3NДата: Среда, 31 Окт 2012, 19:07 | Сообщение # 5
Мистер iMaс
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1192
Награды: 18 За 100 Сообщений
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (Александр3000)
Видеокарта. Модель.
Процессор. Модель.
Память. Ее тип и частота(частота необязательна).

Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 5470 UP to 1783 MB HyperMemory
Процессор: AMD Turion™ II X2 P540 Dual-Core Processor (2.40 GHz)
Жесткий диск: 320 GB HDD
Память: 3 гб
P.S. В cs: go Если все стоит на максе fps 42, в css 42, если не на максе, в cs: go 50, в css 63
Quote (Александр3000)
Прежде чем писать такой не очень разумный вопрос, задай самому себе вопросы:
1. У меня есть ли в комнате место держать большую коробку, или хватит только на монитор?
2. Какие мне игры нужны и на каких настройках играть?...
3. Сколько я могу отдать за это денег?
4. Собираюсь ли я его апгрейдить?
6. На кой черта мне он понадобился?.

1) Если запихать под стол, то может быть и есть место
2) CS, BATTELFIELD, Call Of Duty P.S. Батлу, я думаю, мой ноут ни за что не потянет батлу, я уверен на 100%, а игра хорошая!
3) 20-35 тыс.руб
4) Не умею
5) Задолбал меня ноутбук!


Сообщение отредактировал iMaс - Среда, 31 Окт 2012, 19:18
 
Александр3000Дата: Среда, 31 Окт 2012, 19:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (GAVRik)
апгрейд

Парень не играл в конструктор лего. И не баловался электричеством.
Quote (GAVRik)
ремонт

Еще один веский аргумент.

Quote (iMaс)
5) Задолбал меня ноутбук!

Quote (iMaс)
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 5470 UP to 1783 MB HyperMemory Процессор: AMD Turion™ II P540 Dual-Core Processor 2.40 GHz

Для игры в некоторые новые игры уже не торт.
Приобритай себе системный блок и радуйся жизни по следующим причинам:
1) Прост относительно в ремонте.
2) При правильной сборке, нет проблем с охлаждением и разгоном(тебе это не надо).
3) За одинаковые бабки можно купить годный блок, и потом накопить на годный монитор(или наоборот, видюха позволяет на ноуте, хотя в батлу 3 на таком особо не поиграешь.)
4) Апгрейд (тебе это не надо, но можешь позвать Гаврика, он с Рязани приедет на мотике, и тебе модернизирует.) Шучу.
6)...


Kaito Kid.
 
SN0WG3NДата: Среда, 31 Окт 2012, 19:29 | Сообщение # 7
Мистер iMaс
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1192
Награды: 18 За 100 Сообщений
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Александр3000, ты мне скажи, у меня ноут нормальный? Или все таки лучше купить комп? Я в инете поискал, говорят, что моноблок лучше компа, если хорошо поискать...
 
ВАФЛЯДата: Среда, 31 Окт 2012, 20:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 459
Награды: 8 За 100 Сообщений
Репутация: 2829
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

iMaс, лучше комп покупай он мощнее моноблока и дешевле его во много .Если сравнивать моноблок или комп с одинаковыми системными требованиями то моноблок дороже на 20000 тыс. примерно,а тебе оно надо переплачивать за него,вот системные требования для задротства.
Видеокарта. Geforce580-680gtx
Процессор. intel core i5-i7
Память. 6-8 гигов ddr3
Жесткий диск 1000 гигов
Собрать комп дешевле чем купить собранный ,Не которые компы типо hp тяжело апгрейдить,так тебе надо искать детали для него а детали для hp некоторые не подходят.Если родаки у тебя комп собирать умеют то всё дещевле,а собранный дороже.А в компе есть 3д,смотря видюха подерживают 3д и
монитор с 3д очками. А про моноблок я не знаю,у меня его никогда не было. Удачи с выбором iMaс,.


 
Александр3000Дата: Среда, 31 Окт 2012, 20:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

http://www.maingear.com/custom/desktops/alpha24/index.php
http://www.maingear.com/boutique/pc/configurePrd.asp?idproduct=1217
Для сравнения и потверждения слов Вафли. В этом он нимного прав.

Quote (ВАФЛЯ)
тебе оно надо переплачивать за него,вот системные требования для задротства. Видеокарта. Geforce580-680gtx Процессор. intel core i5-i7 Память. 6-8 гигов ddr3 Жесткий диск 1000 гигов

Вафля такая вафля... Ни хрена не понимает, а что-то говорит. Или вафля деньгами заделиться может?
Во-первых. Такая конфигурация будет стоить не меньше 45 кусков рублей. (Нахрена?Для кофортабельной игры на несколько вперед, смотри внизу).
В крузисе за фпсями на 660 - 670 гоняться особо не стоит, на ультре за 60 фпс уходит.

iMaс, ноутбук у тебя средний, для требовательных игр не годится. Для удовольствия первоначально приобрети системный блок с монитором.
Прежде чем ринуться за покупкой системного блока, посоветуйся тут с нами или на специализированных форумах.


Kaito Kid.
 
SN0WG3NДата: Среда, 31 Окт 2012, 21:15 | Сообщение # 10
Мистер iMaс
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1192
Награды: 18 За 100 Сообщений
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Александр3000, у мамы на работе Моноблок ДЛЯ 3D СТРОЕНИЯ взяли за 18+ клава+мышь итого 20 тыс. Экран большой, и поддерживает 3D!

P.S. мне комп ставить некуда, а моноблок: взял поставил, калву с мышью и ушами подключил и играй! Когда поеду к маме на работу, установлю ксс и кс го, потом скажу фпс и чем набит он!


Сообщение отредактировал iMaс - Среда, 31 Окт 2012, 21:17
 
Александр3000Дата: Среда, 31 Окт 2012, 22:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

iMaс, видимо не до конца ты узнал ответы на вопросы, на которые я попросил тебя ответить самому себе.
Ты уже выбрал, что будешь моноблок. Думаю, опрос закрыт, ибо для себя ты нашел иной ответ, чем большинство.
Совет дня - ищи внимательно модельку, узнавай ее железо итд. Можешь нас спрашивать, или меня(хотя я очень раздражителен.), постараемся ответить, что есть гумно в сказачном флаконе, а что гуд вещь.


Kaito Kid.
 
FrAeRockДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 15:47 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 671
Награды: 19 За 100 Сообщений
Репутация: 1841
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Александр3000, Извеняйте но он не обкурыш действительно частота в 60 фпс довольно неплоха , но бодро сажает зрение , у телика от 15 до 100 кадров в секунду поэтому родители и говорят не смотри телевизор близко , вообщем чтобы зрение было нормальное и глаза быстро не уставали Нужно желательно больше 100 фпс
iMaс, А тебе посоветую брать процессор , что сломается легко починиться а, что то обязательно сломается ибо у каждой вещи есть свой срок


 
Александр3000Дата: Четверг, 01 Ноя 2012, 18:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Quote (FrAeRock)
Извеняйте

Не извеняю.
Quote (FrAeRock)
действительно частота в 60 фпс довольно неплоха , но бодро сажает зрение ,

Пруфлинк? Нет пруфлинка - "peace да ball ие " прекратить.
Quote (FrAeRock)
у телика от 15 до 100 кадров в секунду поэтому родители и говорят не смотри телевизор близко , вообщем чтобы зрение было нормальное и глаза быстро не уставали Нужно желательно больше 100 фпс

fps выдают игры. fr( Кадровая частота) у телевизоров и мониторов.
Пруфлинк.
http://ru.wikipedia.org/wiki....E%F2%E0
Зависит от монитора, нежели от видеокарты.
На самом деле:
Зрение портит не сам экран со своей частотой, а человек. Попробуй закрепить где-нибудь камеру, и фиксировать во время игры количество морганий твоего глаза, потом попробуй без телека и компа фиксировать... Делай уроки, например.

Так или иначе, еще раз говорю: "Не говорите того, что ни хрена осмыслить не сможете и передать правильный смысл не в состоянии".


Kaito Kid.
 
FrAeRockДата: Пятница, 02 Ноя 2012, 07:46 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 671
Награды: 19 За 100 Сообщений
Репутация: 1841
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Александр3000, Один хрен , однозначно Проц , если ты этими словами защищаешь ноутбук то у тебя ноут почему и сожалею , Ноутбук это неудачный прорыв человечества ...

 
SN0WG3NДата: Пятница, 02 Ноя 2012, 14:45 | Сообщение # 15
Мистер iMaс
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1192
Награды: 18 За 100 Сообщений
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Александр3000, как тебе эта машина: http://www.mvideo.ru/products/30015775.html ?
 
Александр3000Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 16:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

iMaс, видеокарта относится к бюджетному решению(а следовательно, особого счастья не получишь), процессор предыдущего поколения.
На 10к дороже, более годное решение.
http://www.nix.ru/autocat....49.html
Для тебя на 5 лет подойдет.
или...
http://www.nix.ru/autocat....92.html


Kaito Kid.
 
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Комп или моноблок? (Помогитееееее!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: