[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Сетевые настройки. Как настроить сервер, чтобы он был виден. (В интернете, разумеется.)
Сетевые настройки. Как настроить сервер, чтобы он был виден.
Александр3000Дата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 22:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Здравствуйте.
Сегодня я хотел спросить, что требуется, чтобы сервер(пример возьмем MC, хотя и CS:S не помешал бы), если известно:
1)Какой у меня IP(и его тип: динамический(для новичков, он меняется после выключения модема, модем лично у меня вырубается раз в 2-3 недели на 3 минуты)).
2)Как открыть порты.
Что еще требуется?
Модем: Dlink DSL-2640NRU C4, прошивка особой роли не играет.

Проблемы: с какими я встретился.
1)Сервер CS:S не видны. Совсем.
2)Сервер Minecraft не виден. При запуске с определенным IP(я ввел свой, разумеется), пишет, что невозможно использовать порт(в принципе любой так пишет), возможно вы запустили на нем сервер (нету там ничего).

Что делать, и какие данные стоит дополнить?


Kaito Kid.
 
VampiroДата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 23:40 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

1) Нужен постоянный внешний ип.
Динамические ипы, которые выдаёт провайдер, обычно не маршрутизируются снаружи (со стороны Инета) на пул этих динамических ипов.

Т.к. у динамич ипа постоянно меняется хозяин и было бы глупо внешним пользователям инета пытаться долбиться на эти ипы.

Динамические внешние ипы нужны когда их не хватает на всех пользователей, а надо связывать раздельные сегменты, которые маршрутизируются через внешних провайдеров.

Короче, без постоянного внешнего ипа сервер снаружи может увидится только если провайдер их маршрутизирует снаружи, но только до смены ипа.

2) попробуй прописать МС другой порт - скажем 25569

server-ip=****
server-port=25569
query.port=25569

3) если у модема есть настройка вида "демилитаризованная зона" - пропиши в ней ип твоего компа (192.168.*.*)
В этом случае снаружи модема все порты на твой комп будут открыты. Файервол роутера модема будет пропускать всё на этот ип

4) мб поможет... http://www.byr1.ru/publ/internet/modem/42


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
Александр3000Дата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 23:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

ОК, спасибо. 3 пункт, когда я пытался разузнать, сразу решил подправить, но не знал какой айпи вбухивать. Теперь попытаюсь еще разик.
Насчет 1) пункта. Если только сервер рассчитан на постоянную работу, для тест серверов сойдет и динамический)

Все равно спасибо. Если получится отпишусь.
У меня пара вопросов будет как раз.


Kaito Kid.
 
Александр3000Дата: Понедельник, 18 Июн 2012, 22:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Короче говоря, советы не помогли. Потом старый модем подключу (через него много что работало). Вот так-то.

Kaito Kid.
 
Александр3000Дата: Вторник, 19 Июн 2012, 21:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Такс... Сменил модем на старый(на котором неизвестно на каком адресе web-интерфейс находится), прописал соответственно подключение, запустил MC сервер, ввел свой глобальный айпи... вуаля, я зашел на сервер.
Тема закрыта. Остальные проблемы придется самому решать.


Kaito Kid.
 
Александр3000Дата: Пятница, 22 Июн 2012, 13:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

На проблемном модеме DLink DSL-2640U оказалось все просто и облачно.
Открываем вкладку виртуальные серверы, добавляем по кастому свой порт, и айпи на который должно приходить.

После соотвественно обязательно сохраняем и перезагружаем. После перезагрузки все пахать будет.
Прочитал соответственно на офф. сайте, что не пробывал раньше, а инструкции с установочным диском не выдавалось, ибо МГТС. smile


Kaito Kid.
 
Форум » Увлечения, хобби » Программный и Железный цех » Сетевые настройки. Как настроить сервер, чтобы он был виден. (В интернете, разумеется.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: