[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ...Тусовка » Юмор, приколы, дурачества » Ноль в нулевой степени
Ноль в нулевой степени
=BenziN=Дата: Среда, 10 Окт 2012, 22:24 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 559
Награды: 13 За 100 Сообщений
Репутация: 1418
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

О! Рассуждения о смысле жизни - это я люблю))) Давайте почувствуем себя едиными частичками одной единой Вселенной, без всяких там бесконечно малых величин и неопределенных бесконечностей... Земля - плоская, и стоит на трех китах, а все, что нам показывали по телевизору коммунистические пропагандисты и американские лизоблюды - это все ересь, и противоречит основам культа Летающего Макаронного Монстра (каждому новообращенному - дуршлаг в подарок!!!). Оставьте всякие заботы и плотские забавы и стремитесь к величайшему числу на свете, границе между Инь и Янь - НУЛЮ!!!!!



Willst du dich von etwas trennen
dann mußt du es verbrennen
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in BENZIN
 
Александр3000Дата: Среда, 10 Окт 2012, 22:44 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

=BenziN=, как это касается к математике?
Это относится, ИМХО, только к твоему (нет, не воображению) мировзорению. К сожалению, твой мозг такую дрянь впитал. Однако.


Kaito Kid.
 
=BenziN=Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 09:31 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 559
Награды: 13 За 100 Сообщений
Репутация: 1418
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Александр3000, мой мозг такую дрянь выставляет как защитный механизм против ситуации "OH, FUCK IN BULLSHIT!!! BrAiN_ExPlOdE -----/\/\--/\/\/\-/\----", иначе я стану программистом и буду нести такую же ересь, как ты, только в более яркой упаковке happy

Willst du dich von etwas trennen
dann mußt du es verbrennen
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in BENZIN
 
Александр3000Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 17:43 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

=BenziN=, надеюсь, что им ты не станешь. Если станешь - разочаруюсь в профессии и уйду в биологи или политики.

Kaito Kid.
 
=BenziN=Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 18:15 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 559
Награды: 13 За 100 Сообщений
Репутация: 1418
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Александр3000, да меня не больно-то и тянет туда))) Хотя помню, когда был маленьким, хотел я стать программером, и даже (интернета тогда ни у кого не было) стырил у дяди дискету с Qbasic'ом и 2 месяца воображал себя крутым программером (для чайников поясню: это все равно, что воображать себя водолазом, сидя в биде happy )

P.S. Биологом ты не станешь - органическая химия вынесет тебе весь мозг, а представить тебя в роли политика... Чтобы стать политиком, нужен очень хорошо подвешенный язык + извилины на заднице (геморрой 80 лвл). Думаю, ты не настолько потерял совесть и здравый смысл wink


Willst du dich von etwas trennen
dann mußt du es verbrennen
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in BENZIN


Сообщение отредактировал =BenziN= - Пятница, 12 Окт 2012, 18:21
 
ДифтерияДата: Пятница, 12 Окт 2012, 20:01 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 174
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 408
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Я к вам, тут фразочка
Quote (=BenziN=)
Биологом ты не станешь - органическая химия вынесет тебе весь мозг
зацепила.
=BenziN=, можно относительно неприличный вопрос: о каком конкретно уровне химии ты говоришь: школьный или ВУЗовский?
Просто школьный курс органики, как мне казалось, был достаточно структурирован и его, соостетственно, было очень легко изображать группами-множествами. Вот неорганика, в которой даже в школьном курсе реакции холодной-горячей/концентрированной-разбавленной серной/азотной кислоты с активным/пассивным металлом (исключая те, которые ещё и пассивируются) выносила мне мозг и заставляла грязно ругаться.
По поводу вузовской знаю намного меньше, т.к могу только говорить со слов знакомых из меда и биофака. Они сообщали, что по сравнению с зубрёжкой анатомии/видоразнообразия изучение той базы биохимии(исключая расчёты выпадения осадка в качественных реакциях) было не таким уж сложным.

Хотя, конечно, всё это субъективно и я могу быть ну совсем неправ.


 
=BenziN=Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 10:03 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 559
Награды: 13 За 100 Сообщений
Репутация: 1418
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Дифтерия, неорганическая химия - ерунда на постном масле! Чего уж проще - тебе все таблицы даны, даже на ГИА и ЕГЭ можно пользоваться Менделеевской таблицей и таблицей растворимости! Проставил степени окисления, свободные ионы и прочую хрень - а дальше по формулам (если их хорошенько вызубрить) все само решается! Органическая химия - сущий ад, там этот углерод-водород-кислород, делающий 100500 связей и меняющий свою структуру, просто выносит мозг напрочь!

Willst du dich von etwas trennen
dann mußt du es verbrennen
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in BENZIN


Сообщение отредактировал =BenziN= - Суббота, 13 Окт 2012, 10:03
 
ДифтерияДата: Суббота, 13 Окт 2012, 15:16 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 174
Награды: 3 За 100 Сообщений
Репутация: 408
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

=BenziN=, видимо, ты говоришь о школьном курсе, так что я с чистой совестью могу с тобой спорить.
В неорганике таблица Менделеева и таблица растворимости - это, конечно, хорошо, но далеко не всегда достаточно. Также, как и расписывание степеней окисления. Если говорить не о ЕГэшных примерах, то лучше всего демонстрируют это окислительно-восстановительные реакции, в которых два реагента и каждый из них может быть и окислителем, и восстановителем. В принципе, даже в некоторых ЕГЭшных четвёрках это встречалось.
А органика имеет вполне внятную структуру. Кроме того, большинство реакций идёт по какому-либо механизму, которых всего 9 штук(радикальный/электрофильный/нуклеофильный замещения/присоединения/отщепления).
Кроме того, самих реакций в органике много меньше, посколькуу одного класса веществ основные реакции идут одинаково и почти в одинаковых условиях(есть, конечно, и несколько исключений: к примеру тримеризация ацетилена, дающая бензол). Если честно, ты слишком расплывчато высказываешь свои претензии, поэтому я тебя не совсем понимаю. Напиши пожалуйста какие именно связи/реакции/структуры тебя пугают.


 
=BenziN=Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 16:16 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 559
Награды: 13 За 100 Сообщений
Репутация: 1418
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Дифтерия, забей smile

Willst du dich von etwas trennen
dann mußt du es verbrennen
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in BENZIN
 
Александр3000Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 18:03 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 1951
Награды: 8 За 100 Сообщений
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

=BenziN=, каждый мнит по своему.
Честно говоря, я мог пойти на любую специализацию с определенным успехом. Но мне это неинтересно, что ваша выносимая мозг биология или химия(я в них легко разбираюсь, скучно правда). итд.


Kaito Kid.
 
Форум » ...Тусовка » Юмор, приколы, дурачества » Ноль в нулевой степени
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: