[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » АвтоМото » Раскоксовка. (Как почистить залёгшие кольца.)
Раскоксовка.
VampiroДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 17:01 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Не один раз использовал ЛАВР. И на разных машинах.

Вот данные последней раскоксовки: до раскоксовки: 13-13-11-12, после раскоксовки: 13-13-12-13.
ВСё делаю по инструкции. Оставляю на ночь. Свечи вкручиваю до утра. Вал не кручу.
С утра ОБЯЗАТЕЛЬНО тщательно проветрить цилиндры стартёром ДО вкручивания свечей.
Кстати нагар после этого слезает даже со свечей :).
Масло после этого сразу меняю.

1) Лавр продаётся во всех avto49
2) Я пользуюсь им уже года 3 при каждой смене масла. Немного суетно, но оно того стоит.

Пример... весной померил компрессию до раскоксовки... в одном цилиндре она упала до 5... я в шоке... shock
Раскоксовал согласно инструкции.. Заливал Лавр в цилиндры и оставлял на ночь. Утром менял масло.
Залил Mobil 0w40. Ездил всё лето.
Недавно проводил осеннюю смену масла. Масло чёрное, но на стенках чисто. Компрессия в том цилиндре поднялась до нормы. И на холодном двигателе и на горячем. Разброс по цилиндрам 0,5 единиц.
Опять раскоксовал, промыл пятиминуткой (в комплекте Лавра). Залил то же масло. При осмотре маслозаливной горловины - на стенках потихоньку отмываются наросты кокса от предыдущего владельца машины. Процесс идёт ... по маслу проблем нет.

PS. После всей этой процедуры турбина 100 % стала быстрее отзываться на обороты. М.б там тоже отложения повышали трение и помогла пятиминутка.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
VampiroДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 17:04 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 12929
Награды: 39 За 100 Сообщений
Репутация: 20357
Статус: Оффлайн

Quote ("Perezz")
Wander_380
делал РиМЕТом, сегодня немного поездил, движок стал тише работать, что очень удивило. и как будто мощи прибавилось, крутит как-то по другому!
и еще. когда завелся после продувания циллиндров из выхлопной повалил густой дым, очень много... думаю так и должно было быть

Дым должен быть - при раскоксовке всякое гуано отваливается и сгорает - отсюда и дым.
Если дыма нет - или всё было чисто - или химия плохая :).
Quote ("Perezz")
сделал раскоксовку, компрессию после не мерил еще. моя рекомендация: прежде чем вкручивать свечи и заводить - вытащить предохранитель топл.насоса и продуть как следует циллиндры, иначе блин заливает =)) два раза сушился =))

В рекомендациях на ЛАВР так и написано - при продувке - отключить подачу топлива в цилиндры.


Игра - это симулятор поведения в реале. www.rasslabyxa.ru
 
Форум » Увлечения, хобби » АвтоМото » Раскоксовка. (Как почистить залёгшие кольца.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: