[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » АвтоМото » Это не корабль (Land Cruiser 200)
Это не корабль
✮L✮u✮c✮k✮y✮Дата: Среда, 13 Май 2015, 09:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 125
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 557
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


Как он выглядит

Land Cruiser 200 выглядит примерно так, как тень, которую он отбрасывает, приближаясь к вам. Это брутальный автомобиль с напоминающими брови изгибами около фар, с огромным лбом неандертальца, а большая радиаторная решетка делает его похожим на голодного пещерного человека.


Дизайн внедорожника не такой простой, как может показаться на первый взгляд: тут много тонких деталей, изгибов и углов, которые заставляют меня задаваться вопросом, не сделали ли конкретно эту машину дизайнеры Toyota, которым до смерти надоело рисовать экологичные автомобили с идеальной аэродинамикой, и в свой выходной они решили сделать что-то настоящее и стоящее. И да, Land Cruiser 200 выглядит стояще. Правда, признаюсь, будучи сам огромным и уродливым, я считаю, что настоящий внедорожник должен выглядеть именно так.

Насколько он притягателен


Если размер имеет значение, то LC 200 – супермодель. Большая, мускулистая, уверенная супермодель. Очень сексуальная при этом. Это массивная машина с большим отделанным деревом рулем (кажется, такой можно встретить на любой дорогой яхте). Я думаю, японцы могли быть обеспокоены тем, что вы перепутаете их внедорожник с лодкой. Именно поэтому, стоит завести двигатель, как между двумя цифровыми экранами на панели приборов загорается надпись «Land Cruiser»: между строк читается - «Это не корабль!».


Когда вы за рулем этого автомобиля, люди практически не смотрят на вас, только если сами не едут на чем-то столь же массивном и монструозном. Слишком сильны ассоциации с сотрудниками спецслужб, я думаю. Зато место водителя идеально для того, чтобы смотреть на других людей.

Я не уверен, что эта машина подходит для поиска новых партнеров: мужчины, кажется, должны бояться женщин, которые могут управлять такой махиной а женщины должны задаваться вопросом, какие же комплексы прикрывает автомобиль такого размера. В любом случае, Land Cruiser 200 может стать идеальным местом для первого свидания. Здесь достаточно места, чтобы танцевать, можно накрыть стол и хватит пространства для поцелуев и объятий.

Как он едет

Возвращаясь к двум цифровым окошкам на панели приборов: тахометр размечен до 6 000 оборотов в минуту, красная зона начинается с 4 500, но, кажется машине вполне хватает 2 500 тысяч оборотов (даже когда мы загнали машину на бездорожье, стрелка редко пересекала отметку в 3 500 оборотов в минуту); второй циферблат подтверждает наличие у инженеров и дизайнеров Toyota чувства юмора – спидометр размечен до 260 километров в час. Хотел бы я посмотреть (если бы сам не был в этот момент в автомобиле), как эта куча железа может ехать с такой скоростью. Уверен такое количество металла, перемещающегося со скоростью 260 км/ч, автоматически приравнивается к какому-либо виду оружия, на которое нужна специальная лицензия.



Трудно поверить, но в куче всяческих показателей я нашел и параметр экономичности расхода. Он, разумеется, стоит вам тронуться с места для любого здравомыслящего человека превращается в надпись «Ау! Ты в Land Cruiser! Какая экономия?». К слову, компьютер показывал нам, что мы тратим около 14,4 л топлива на 100 км пути, что несомненно лучше, чем, скажем, у 5,6-литрового Nissan Patrol, на котором мы ездили не так давно.

На холостом ходу двигатель звучит, как сотня эльфов, мастерящих жестяных обезьян для Рождества, но стоит нажать педаль газа, как мотор издает породистый, приятный для уха звук. К сожалению, шум доносится не только из моторного отсека. LC200 – это машина не для тех, кто хочет подкрасться незаметно. Ровно также не подходит она и для тех, кто решил сесть за руль в похмелье. Это разочаровывает. Все в интерьере кричит о премиальности и шике: великолепное рулевое колесо, супермягкая кожа, комфорт в езде. Однако наличие вибраций и гул, стоящий в салоне, создают полное впечатление, что ты сидишь верхом на Боинге 737.

Я слышал слухи, что ранее водители, испытывавшие Land Cruiser, жаловались, что их укачивает в машине. Я не заметил, чтобы автомобиль кренился и раскачивался сильнее, чем другие SUV схожего размера, но мне показалось, что звук двигателя гипнотизирует. Возможно, это провоцирует морскую болезнь.

Еще хочу отметить очень-очень легкое и точное рулевое управление (удивительно легко парковать такой огромный автомобиль; парктроники и камера – одни из лучших, что я встречал когда-либо), удивительно отзывчивую педаль газа, очень-очень небольшую задержку коробки передач и мягкие и незаметные переключения ступеней.

Оснащенность



Три ряда сидений, каждое из передних имеет свою климатическую зону и множество регулировок. В LC200 довольно непривычная компоновка задних кресел. В итоге на третьем ряду спокойно помещаются два взрослых человека, но страдает объем багажного отделения (даже, когда кресла сложены).

Память настроек сиденья, зеркал и руля – очень полезная штука, если на машине ездит больше одного постоянного водителя. Однако готовьтесь испытать настоящую панику, если предыдущий драйвер был сильно ниже вас ростом: вас просто зажмет между рулем и подушкой кресла. Признаюсь, моя первая попытка поездить на LC200 закончилась тем, что меня пришлось спасать из-за руля.

Покупать или нет

Покупать! Эта машина гарантирует удовольствие от вождения, если не брать во внимание шум внутри. Это один из самых удобных автомобилей, на которых я когда-либо ездил пассажиром. Почти всегда вы будете чувствовать себя внутри в безопасности, надежности и комфорте. Если вы отправляетесь на Land Cruiser в путешествие, то можете быть уверены, что доедете до конечной точки без малейших стрессов, но, возможно, с сильно более худым кошельком.
Прикрепления: 3723510.jpg (92.0 Kb) · 8552276.jpg (73.7 Kb) · 6181335.jpg (68.7 Kb) · 5614755.jpg (66.1 Kb) · 0741678.jpg (438.4 Kb) · 4384947.jpg (480.2 Kb) · 6043170.jpeg (114.7 Kb)


Сообщение отредактировал ✮L✮u✮c✮k✮y✮ - Среда, 13 Май 2015, 21:16
 
NikonorДата: Понедельник, 23 Май 2016, 23:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Тихий пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

хороший джип - стоит немало
 
maximka_varДата: Среда, 03 Авг 2016, 09:51 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 126
Награды: 2 За 100 Сообщений
Репутация: 577
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Вот именно стоит немало но жрет много

Куратор сервера № 12 Hunger Games [HG|PUBG]
 
Форум » Увлечения, хобби » АвтоМото » Это не корабль (Land Cruiser 200)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: