[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения, хобби » АвтоМото » Выгоднее ремонт или покупка новой турбины для вашего авто? (Производител отдают предпочтение с турбиной)
Выгоднее ремонт или покупка новой турбины для вашего авто?
✮L✮u✮c✮k✮y✮Дата: Понедельник, 11 Май 2015, 12:31 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 125
Награды: 4 За 100 Сообщений
Репутация: 557
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Сегодня всё больше мировых производителей автомобилей отдают предпочтение производству авто с турбированным двигателем. Наличие турбокомпрессора предоставляет ряд преимуществ:

*повышение мощности двигателя;
*улучшение динамических характеристик;
*экономия топлива;
*экологичность (меньшее количество вредных выбросов).
Взамен на свои качества, турбированный двигатель требует к себе трепетного отношения, про которое, в большинстве случаев, автовладельцы благополучно забывают. Некачественное топливо и масло, перегрев, попадание посторонних предметов, закоксовка выхлопной системы, недостаточная смазка турбины – основные причины появления неполадок в работе агрегата.

Первыми признаками неисправной работы становятся:

*увеличенное потребление масла и топлива.
*появление постороннего шума (визг, вой) в области турбокомпрессора;
*появление сизого дыма из выхлопной трубы;
*потеря мощности двигателя;
Эти признаки – явные факты вероятной поломки узла и требуют безотлагательного обращения к специалистам.

Помните, только специалисты способны верно определить причину возникшей неисправности и характер поломки (причинами появления этих неисправностей могут послужить поломки в сопряженных с турбиной системах).

Восстановление или покупка новой турбины?

Очевидные неисправности требуют безотлагательного ремонта, поскольку впоследствии могут привести к поломке двигателя и даже стать причиною возникновения аварийной ситуации на дороге.

Сегодня существует несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации:

1. Приобретение дешевой турбины неизвестного производителя на интернет-аукционе.
2. Покупка б/у турбины;
3. Ремонт турбины;
4. Восстановление или приобретение уже восстановленного узла;
5. Покупка новой турбины;

Первый вариант можно даже не рассматривать, поскольку качество подобной турбины, без гарантии, вызывает огромные сомнения.

Покупка б/у турбин – лотерея, в которой шансы выиграть очень мизерны. Гарантия в основном предоставляется на две недели, а прошлая жизнь б/у детали (пробег, условия эксплуатации и т.д.) остаётся загадкой.

Качественный ремонт возможно произвести только с заменой всех внутренних деталей, с последующей балансировкой и регулировкой турбины на высокотехнологичном и дорогостоящем оборудовании, которого в Беларуси насчитывается лишь несколько единиц. По сути результатом уже будет полностью восстановленная турбина. Из недостатков восстановления можно выделить: 1 - время ожидания проведения ремонта; 2 - не все турбины возможно быстро и качественно восстановить.

Таким образом оптимальное решение – это купить турбину новую или уже готовую восстановленную:

В случае покупки новой или восстановленной турбины – вам обеспечена гарантия заводского качества и длительный срок эксплуатации. В компании Polbel.by вы также можете отдать в зачет старый турбокомпрессор, и таким образом стоимость новой или восстановленной турбины станет сопоставима со средней стоимостью ремонта.
Прикрепления: 5598755.jpg (32.6 Kb)
 
X7GaminGДата: Понедельник, 11 Май 2015, 13:50 | Сообщение # 2
Никогда не сдавайся
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 989
Награды: 5 За 100 Сообщений
Репутация: 1719
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

У меня нет авто , но я считаю что лучше будет купить.

 
ArhAngelДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 20:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Ветеран Расслабуха.ру
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

)

Да прибудет с вами сила.
 
COCДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 21:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: VIP-пользователь
Сообщений: 248
Награды: 0 За 100 Сообщений
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Выгоднее ремонт- в 25-30 процентах случаях Турбина или турбокомпрессор абсолютно исправны и причина вашего беспокойства находиться в посторонних шумах или утечках. В большинстве случаев люди уверены что турбина именно сломалась. Автомобиля у меня нет(15 лет) но я знаю. wink


Жирный сос, отсос, насос, подсос, высос.
 
Форум » Увлечения, хобби » АвтоМото » Выгоднее ремонт или покупка новой турбины для вашего авто? (Производител отдают предпочтение с турбиной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: